Меню

У меня случилось несчастье.Выкидыш..

AD
08 ноя 2005, 11:52
Пытаюсь справиться с этим.Надо восстанавливать здоровье, надо восстанавливать себя.Начинать сначала жизнь и борьбу за здоровье. А я все ищу причину этой беды. Мучаюсь теперь и думаю.Я ведь пошла к врачу на 5 неделе.Она меня на кресло загнала, мазки взяла и прощупала матку и придатки. И в этот же день у меня начало мазать.Потом кровотечение.Потом больница..и выкидыш. Врачи утверждают,что осмотр не мог спровоцировать выкидыш,если плод был крепким изначально и без аномалий.Но я почему то думаю, что именно этот осмотр спровоцировал все.Ведь мазать начало имеено после визиту к врачу.А до этого все в порядке было.Не хочу больше таких роковых ошибок.В ближайшем будущем очень хочу забеременеть. И четко решила- что если Бог даст и я буду беременной, то врачи меня не увидят раньше 12 недели. Правильно ли это? Или я просто пытаюсь найти самый легкий ответ на вопрос, почему меня постигла такая беда? Подскажите, может ли такой осмотр с прощупыванием стать причиной выкидыша? Так не хочется повторять ошибок врачей да и своих тоже .Уж слишком дорого они обходятся..
08 ноя 2005, 12:00
Ну что сказать? Ранние осмотры, действительно, часто провоцируют выкидыши.:( У врачей существует их любимая отмазка, что, дескать, здоровая беременность от осмотра не сорвется. Да откуда ж нам взять эту идеально-здоровую беременность, ежели сами не шибко здоровые??? Так что, я согласна с вами, что лучше к врачу, ну, может, не до 12, но до 8 недель точно не соваться! Держитесь! Все бывает в жизни. Но и это пройдет!
08 ноя 2005, 12:50
ППКС! Еще добавлю, что врачи разные. Есть те, которые аккуратно очень смотрят, а есть... Дуболомы.
08 ноя 2005, 12:55
Это точно! Причем есть те, которые прям назло грубо осматривают! Сталкивалась с одной такой "врачицей" в одну из своих лежек на сохранении - после осмотра у нее девчонки всегда возвращались в слезах!:|:|:|:|:|:|:|:| Причем, она была молодая (до 30) и очень симпатичная девка! И такая жуткая стервь! Все время говорила: "Ну чего орешь-то??? А рожать ты как будешь???" Убила бы!
08 ноя 2005, 13:52
Вот объясните мне, зачем такие идут в гинекологи????????????????????????????????
08 ноя 2005, 13:59
Я подозреваю, что реализуют тайные садистские фантазии.:(((
08 ноя 2005, 17:34
Судя по гинекологам в нашей ЖК именно для этого и идут!
08 ноя 2005, 14:36
ИМХО, лучше до 11,5. У самой после осмотра на 7 неделе началась мазня - на 8,5 замершая, на 10 чистка. Опять же имхо, буду делать только узи, смотреть на кресле не дам.
08 ноя 2005, 12:02
Сочувствую тебе очень. Я думаю так, что макимум, на что можно решиться на таком сроке - УЗИ, зачем этот ручной осмотр? Он лучше УЗИ ничего не покажет. Удачи тебе!
08 ноя 2005, 12:35
Сочувствую... сложно сказать, как б было по другому, смог ли осмотр спровоцировать. Постарайся об этом не думать, просто реши для себя, что на ручной осмотр - ни-ни! Желаю тебе побысрее восстановится морально и физически и скорее снова забеременеть и родить здорового малыша! :)
08 ноя 2005, 14:00
Жаль, конечно что все так произошло, но что ни делается все к лучшему. Может и вправду ребеночек был не сосвем здоров и природа распорядилась так. Не преживайте вы обязательно дождетесь своего счастливого часа. Главное не вешать носик! Я когда с проблемой своей пошла к врачу (у меня выделения были на сроке всего пару недель задержки) она меня загнала на кресло, но сначала посмотрела зеркалами, а потом руками. Видя мои п олные ужаса глаза, заверила что сделает все осторожно. И правда я даже не почувствовала как она там полазила. зато сказала что плод в матка у меня беременная! Все зависит от врача. дай бог вам что бы в следующий поход - вам попался именно хороший врач!!!!!!!! Удачи вам!!!!!!!!
08 ноя 2005, 14:35
Для себя я выбрала такую схему: на 8-9 неделе схожу на УЗИ для подтверждения беременности, а потом с результатами к врачу. Тогда ей смотреть меня необходимости не будет.
09 ноя 2005, 03:19
очень сочуствую,но осмотр здесь не пречем,у вас бы был выкидыш все равно,ксожаленнию:(,у меня и осмотры были и мазня до 10 недель и жевот болел,и найамайку в 7 недель литала,и с мазней сексом занимаЛАСь,и загорала,НЕЗНАЛА ЧТО Б,,доктор сказал если аномалии будет выкидыш,если все ок выношу,,сейчас 36 н,ребенок здоров,за всю б не выпила ни одной таблетки,и тонусы постоянно,но я то понимаю что ето б,,желаю вам здоровой следуюсчей б и крепкого малыша,чтобы как вцепился и все 40 недель там сидел
(с транслита)
09 ноя 2005, 09:56
Kreta дорогая! ты справишся. Ты так все описала, очень трезво на мой взгляд, возвращаясь к своей ситуации я тоже так же думала что займусь собой и потом скоро опять заб. и низачто ни пойду по врачам вообще. Но сейчас, конечно, поменяла мнение, А ТОГДА от этих мыслей мне было легче. Моя ситуация с твоей не сравнить - мне роды на позднем сроке вызывали, НО как раз и хочу тебе сказать о своем опыте: мне ничто не мешало носить двойню!! САМА попросилась на кресло в 5 недель и при этом живот тянуло, но мне быстренько назначили утрожестан так что все ок потом, хотя на мой взгляд когда кому как суждено! И датчиками узи мне до 12 нед 3 раза "туда" залазили и прочее, а шейка до последнего была как каменная.
Держись!!!!! Сочувствую, быстрого тебе восстановления!
11 ноя 2005, 15:19
У меня тоже была такая же ситуация, но все же к врачу, уже другому пойду раньше, потому как не извесно,что будет лучше. Могут быть и другие проблемы, просто на кресло не полезу.
13 ноя 2005, 01:39
Успокойтесь и живите с новыми силами. А к врачам вообще нет смысла ходить до 18 недель. анализы для себя (кровь. моча) можно и в платке сдать. У меня с дочкой жутко живот болел после гинеколога. а с сыном я появилась у них в 20 недель. Они конечно ругали. но я пришла со всеми готовыми анализами и результатами УЗИ. Так что не ходите вы к ним. Тем более если матка слабая лучше вообще меньше ходить по поликлиникам. Удачи .держитесь
13 ноя 2005, 18:26
Ты права на все 100 и если изначально анализы не плохие то пошли их....на небо с их осмотрами ведь как тебе сердце твое подскажет ты МАМА а не эта дура в халате и в последущийраз буть очень аккуратна при выборе врача только по знакомству и только предварительно убедившись что ты чувствуешь себя с ним спокойно и легко а че ты вообще пошла то к врачу на учет вставать что ли так там же лотерея повезет не повезет будь ум ницей желаю тебе поскорее снова обнаружить задержку))))))))))))))))))))))
08 ноя 2005, 13:52
Первый "ручной" осмотр проводят на 12-13 недели. Смотрят шейку матки. А посетить врача на сроке 5-6 недель необходимо, дабы избежать другой неприятности - ВБ. Надо убедиться, что беременность маточная.
08 ноя 2005, 13:58
Да, мне тоже так сказали. Но может это можно было проверить с помощью УЗИ? А не с помощью "мануального осмотра"?
08 ноя 2005, 14:30
Kretochka, держись. Понимаю, словами трудно утешить, но тебе нужно себя поберечь сейчас, чтобы как можно быстрее поправиться и забеременеть!
AD
AD
08 ноя 2005, 14:44
Все, конечно, зависит от врача. Вот послушайте, я 10 лет не могла забеременеть, и с ума сходила, по бабкам ездила, и всё в таком духе. Ждала, верила и вот наконец - то тест показал две полоски. Как хорошо, что мне порекомендовали нормального врача! Смотрела она меня в 5 недель, и УЗИ делали, и только благодаря её опыту и высокой квалификации сохранили. Буквально сразу назначила таблетки, т.к. живот постоянно болел, хотя по УЗИ всё было прекрасно. И смотрела она меня еще не раз, пока я не пошла, вставать на учет в ЖК. А вот в ЖК полный п...., благо, что уже пила таблетки. Так что моё мнение, что осматриваться нужно, но у врачей, а не у "мясников в белых халатах". Всю беременность у меня сохранялась угроза выкидыша, от одного название диагноза душили слезы. Но мы выстояли, да родились рановато на 32 недельке, но родились!!! Сейчас нам идет одиннадцатый месяц, и за всё это спасибо, врачу, которая мне помогла, если бы вовремя не установили беременность и не начали сохранять, то ничего бы этого не было.
Извините, что так много написала. Хочу Вам сказать, не отчаивайтесь, и всё у Вас будет хорошо.
08 ноя 2005, 17:49
Очень тебя понимаю и сочувствую Сама была в этой шкуре и не один раз - 3 выкидыша на раннем сроке, 5-7 недели. Врачи действительно говорят, что осмотр не может привести к выкидышу, природа сама чувствует, если что не так... А может есть смысл сдать анализы, которые приводят к раннему выкидышу: токсоплазмоз, антифосфолипидный синдром и т.д. ????
08 ноя 2005, 17:53
Держись!!! :( Я тоже противник ручных осмотров на маленьком сроке :(
08 ноя 2005, 17:56
Грустно... Держись, Кретачка, не раскисай, а скорее поправляйся и снова в бой. Всё будет хорошо!
08 ноя 2005, 18:57
Я делала УЗИ на сроке почти 5 недель. Необходимо было исключить ВБ, т.к трубы не проверяла. Пришла к врачу за направлением на УЗИ. Та мне сразу - давайте я Вас посмотрю. Я ей в ответ - не надо. После долгих припераний она все-таки дала направление на УЗИ. После сама же призналась, что реально там можно увидеть только - увеличена ли матка или нет. И все! Какой смысл лазить руками, если на УЗИ точно можно увидеть есть Б. или нет, плюс подтвердить, что Б. маточная.
После этого случая мне приходилось еще не раз посещать врачей, т.к. гормоны, которые до Б. были в норме поплыли и надо было что-то делать чтобы сохранить Б. Некоторые врачи опять же пытались меня посмотреть. Я всегда писала отказ от осмотра.
Читая данный форум сразу для себя решила, что смотреться на ранних сроках очень опасно, как бы аккуратно не обещалось это сделать. А вот УЗИ для меня было необходимостью.
08 ноя 2005, 19:02
Очень вам сочуствую....
Мог ли осмотр повлиять - не могу вам ответить.
Держитесь, набирайтесь сил!
Держись дружок.Тебе сначала надо успокоится,а потом в голову придут здравые мысли.Мое мнение-нечего делать у врачей до 12 недели.
08 ноя 2005, 22:28
Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Сама такая же. сходила на 3,5 нед от зачатия на УЗИ :(. Больше до 11,5 недель к врачу ни ногой, буду лучше 2раза в неделю ХГЧ сдавать для самоуспокоения.
08 ноя 2005, 22:35
Понимаю прекрасно, как ты себя чувствуешь.:-(:-(:-(
Держись, солнышко! У тебя еще все будет.! :-)
Я этой историей уже всех задолбала на форуме. у меня была Б., которая прервалась на сроке 5-6 недель. Я решила вылечиться от всего, отдохнуть, проверить мужа... Нам один раз не хватило презерватива. Теперь вот скоро Ромашке два годика. ;-)
09 ноя 2005, 01:58
У меня врач даже мазки брать не стала, чтоб никуда не лезть. Сказала придешь в 12 недель. Мало того прописала половой покой. Хотя у меня и угрозы вроде нет ( ТТТ). так же сказала, что и узи тоже нежелательно делать. Я тоже подностью согласна, что осмотр на таких сроках абсолютно не нужен. Увидеть они ничего не могут, чего туда смотреть и что там искать??
Девочки, я с ужасом вспоминаю районную ЖК и свою врачиху - кикимору. До сих пор дрож берет. Какое счастье , что сейчас есть право выбора ( были б деньги).
09 ноя 2005, 09:34
у моей подруги токая же фигня была Сходила на 6 нед. в ЖК.там поковыряли в результате выкидыш Но после этого через месяц оказалась опять беременной Сейчас её Лизе уже 1.5г Здоровенькая Желаю и вам того же
09 ноя 2005, 09:50
Возмутительно что врач беременную вручную осматривала , а не направила на УЗИ -диагностику беременности, гнать таких врачей надо, какой стресс девочка перенесла и до сих пор мучается, а для этой врачихи это просто рядовой случай в ее практике. Дай Бог чтобы побыстрее снова наступила беременность и все прошло благополучно.
09 ноя 2005, 12:30
Безумство!!! Жутко сочувствую!! Держитесь!!!
09 ноя 2005, 14:50
ИМХО Осмотры на кресле на раннем сроке считаю преступлением. Считаю, в ЖК нужно являться только после 12-й недели, желательно даже в 15-16.
Для исключения внематочной - сделать платное УЗИ у хорошего врача.

Я пришла в ЖК на 16-й неделе.

Знакомая народная целительница ругается на эти ранние осмотры, поскольку к ней потом приходят как минимум с жутким тонусом...
10 ноя 2005, 17:15
у моей невестки была такая же история, только ей сказали что мазня это нормально,она так и думала пока сильное кровотечение не началось, а потом и выкидыш.
У меня сейчас тоже проблема, я наблюдаюсь в платной клинике, там предлагают встать на учет(у меня 11 недель), но мне говорят подружки что обязательно надо встать в районной консульт., чтобы пособие получать, а я боюсь туда идти,тоже по причине осмотра.Вы не знаете, можно ли отказаться от осмотра и встать на учет, а на конс. я все равно буду ездить к своему платному врачу.?
11 ноя 2005, 23:14
я в своей районной п-ке сдавала только анализы и взвешивалась и ВСЕ! Говорила, что наблюдаюсь в другом месте и пусть меня не трогают.
11 ноя 2005, 17:05
Сожалею, что у вас всё так случилось. Держитесь. Про себя могу сказать, что когда 11 лет назад забеременела, то о беременности узнала попав в больницу с выделениями. Так врачи и в приёмной на кресле смотрели и потом определив что я беременна, два раза меня гоняли на кресло пока я две недели лежала на сохранении. Слава богу всё обошлось и есть ребёнок. А со мной в палате лежала девушка, у неё всё-таки случился выкидыш. На самом деле лучше исключить осмотры на ранних сроках.
11 ноя 2005, 23:12
Первый раз осмотрели руками на 37 неделе, когда положили на сохранение, до этого делали только УЗИ, причем очень осторожно.
печальный опыт
12 ноя 2005, 12:11
а в какой вы клинике наблюдаетесь? у какого врача?(если не секрет) я тоже в платную ходила, там мне на 5 нед узи сделали, а на 6 ЗБ, узнала обо всем почти на 9 из-за мазни и кровило, потом больница...выскабливание :'-( теперь дома сижу, отожу, но пока плохо((((

потом хочу в хорошую клинику пойти, посоветуете?
13 ноя 2005, 12:28
Держись, очень сочувствую, но ты должна быть сильной ради будущего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325