Меню

Про овуляцию

AD
08 ноя 2005, 12:39
А расскажите мне, пожалуйста, я полный профан в вопросах зачатия, как узнать, происходит овуляция или нет? Ну, кроме измерения температуры?
И еще вопрос. Два последних раза, когда была у гинеколога, на правом яичнике на УЗИ были небольшие кисты. Кисты проходили сами после месячных. Это что значит? Что овуляция в правом не происходит?
Извините, если вопросы глупые.
08 ноя 2005, 12:57
Самый надежный способ - отследить овуляцию по УЗИ: раза три в цикл прийти, отследить рост фолликулов и посмотреть, лопаются они или нет. А на счет ваших кист - сказать что либо сложно: слишком мало информации. Может, это вообще были не кисты, а фолликулы, которые к началу нового цикла, естественно, пропадали!;)
08 ноя 2005, 13:07
не, ну их видели, эти кисты в конце цикла, день 27-28 не могут быть уже фолликулы в это время, даже 3 раза были кисты, и все на одном яичнике, один раз желтого тела на узи нашли, один раз она рукой нащупала что-то круглое, третий раз просто киста фолликулярная больше 3 см тоже на узи, после чего она сказала попить ОК. Щас пью Жанин.
08 ноя 2005, 13:09
плюс эндометриоз 1 степени тоже на узи обнаружили. но я его не ощущала никак. вот боюсь что не забеременею. собираемся начать через пару месяцев.
09 ноя 2005, 08:44
Это как у вас эндометриоз на узи увидели?
09 ноя 2005, 08:56
Справедливо!;)
09 ноя 2005, 09:03
Ты чего так рано?? не спишь?
09 ноя 2005, 09:24
Не спится, знаешь ли! Хотя ежели бы ни кто-то (не будем показывать пальцем, но это была маленькая, вредная Женька!;)), я бы еще часок-другой даванула! И ваще - нам в школу пора!;)
09 ноя 2005, 12:27
а его невозможно там увидеть? ну не знаЮ, перед месячными нашла очаги энд-за. врачиха руками тоже сказала, что матка неровная. это что, не эндометриоз? а что это может быть?
08 ноя 2005, 14:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12757571
почитайте
08 ноя 2005, 19:13
т.е. спросить здесь ничего нельзя? ну понятно, спасибо за прием. буду знать, что к вам только по спецприглашению можно. правила какие-то установили, бред полный по-моему.
08 ноя 2005, 19:54
Ну зачем Вы так! Вам дали ссылку на топ, специально созданный для удобства новичков. И никто не говорит, что нельзя задавать вопросы.
08 ноя 2005, 20:06
именно в том сообщении на который ссылка написано, что мол валите на хрен те у кого нет проблем с зачатием или кто пытается меньше года. мол, вам не сюда.
08 ноя 2005, 20:28
Не обижайтесь, пожалуйста. Я бы в планирование с вашим вопросом не посылала, так как здесь вам дадут (уже дала Леди Ди) более грамотный ответ. В том топике, на который дана ссылка, обратите внимание на те сообщения, которые относятся к вашему вопросу.
От себя могу добавить, что одним из способов отслеживания овуляции является применение тестов. Они реагируют на повышение уровня ЛГ (гормон, вызывающий разрыв фолликула) в моче. Однако повышение уровня этого гормона не гарантирует наступления О. Так что Леди Ди вам совершенно правильно написала про УЗИ-мониторинг. Это самый достоверный способ установить, происходит О. или нет.
Удачи!
09 ноя 2005, 12:25
спасибо, я прочитала.
09 ноя 2005, 08:59
ЛСт! Вы как-то нервно, и от того неверно реагируете! В ссылке, даденной Маргориткой, есть масса полезной информации по интересующему вас вопросу. Ежели лень читать все, почитайте хотя бы вот это Чудино про овуляцию:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12786688
Переписывать это сюда нет смысла.:-)
09 ноя 2005, 12:29
я прочитала уже, спасибо. Я не нервно. просто открываю ссылку, а там отсылают неизвестно куда, мол вам здесь не место раз у вас стажа нет более года. просто раньше этот раздел тоже читала, никого не посылали. а сейчас прямо фейс контроль какой то.
09 ноя 2005, 09:02
Так, извините, (а если Вы на Еве давно, то должны это знать:-) ), для этого и разделили форум ХР, и часть перенесли в "Беременность", что бы те у кого нет видимых проблем не накручивали себя ( а голова, знаете ли тоже играет роль :-) ), а просто "планировали" и наслаждались процессом.
А топик для новичков любовно создан девочками, чтобы всё-всё объяснить и ничего не забыть, что может быть в обычном топике с вопросом.Спасибо надо сказать, а не злиться.
09 ноя 2005, 12:31
я открыла ссылку, в ссылке сообщение о том, что здесь мне не место, вот я и не поняла, я не злюсь, зло выглядит вот это сообщение о том, что мол вам не сюда, граждане.
Дорогая ЛСт! Вот ссылки на топы про именно овуляцию (как правильно сказали девочки выше, мы этот топ создали не для того чтобы никто вопросов не задавал, а для того, чтобы иметь информацию нужную, часто задаваемую перед глазами, прямо в форуме, чтобы те, которым интересно, могли прочесть, не уходя из форума, так сказать, на месте.). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12757654
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12786688
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14402381 - дальше ниже все о БТ и иных способах отслеживания овуляции. Если Вам интересно, конечно.

По поводу первого поста - топ сейчас редактируется, скоро будет выпущена новая, надеемся более удобная версия с учетом пожеланий и вопросов форумчанок. Насчет того, что сообщение зло выглядит - поверьте, мы этого не хотели. Одно время было много ссор, когда топа с ФАКами не было - часто людей "старички" отправляли в архив, так и не ответив на очередной вопрос о БТ, поэтому такой топ и был создан - чтобы на форуме была более мирная обстановка. Насчет того, что там большими буквами написано про год проблем - действительно, часто к нам заглядывают девочки, у которых не получается 2 цикла, начинают паниковать, искать в себе болезни, отклонения - что не есть хорошо для планирования. Мы обязательно учтем то, что Вам показался пост злым - постараемся переделать так, чтобы это не звучало зло.

Удачи Вам в ловле овуляки!
AD
AD
09 ноя 2005, 13:10
спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325