Меню

Овуляция.

AD
08 ноя 2005, 16:17
Девченочки, подскажите пожалуйста, овулка моя состоялась(тестики в паспорте, и УЗИ подтвердили), но овулировал правый яичник, а у меня там трубы нет (внематочная была год назад). Вопрос такой, моя клеточка имеет шанс доползти до левой трубы, или мы в пролете? Врачь мне сказала, что главное чтобы овулировал хотябы один яичник. Это правда?
08 ноя 2005, 16:25
Правда!!!
08 ноя 2005, 17:03
Вообще то насколько я понимаю, то не может. так как правый яичник соединен с маткой правой трубой, если ее нет, то как яйцеклетка будет двигаться к матке? Никак не будет. Не зря же, если нет обоих труб, то и забеременеть естественным путем нельзя.
08 ноя 2005, 17:19
А как вы можете доказать, что забеременев с фолликулом, который созрел к примеру в левом яичнике, что плодное яйцо не спустилось по правой трубе в матку???
Может и очень даже может, яйцеклетка выходит в брюшную полость и уже ни с какой трубой не соединена, поэтому её может захватить как правая, так и левая труба, всё зависит от того какая из труб подвижней, та и хватает. С одной трубой этого выбора нет, поэтому запросто может захватить с противоположного яичника.
08 ноя 2005, 17:40
Точно так же мне врач и сказала.
08 ноя 2005, 17:05
честно говоря, я в это как-то не очень верю... Конечно, это возможно, но скорее, как исключение, а не как правило:-( У меня ситуация чем-то похожа на Вашу. Только у меня правая труба ведет в рудиментарную матку, кот. Б. выносить не может. А левый яичник с трубой до лапары не работали. Так вот у меня за 3 года Б. так и не наступила:-(
08 ноя 2005, 17:32
Вот, это да! Тагда для меня забеременеть, это получается настоящая лотерея. С моими двумя полноценными матками, и двумя влягалищами. Я как дурочка, получается отслеживаю овуляцию (чтобы знать в какое влагалище спермиков запускать), даже если овуляция вправом яичнике, моя яйцеклеточка может попасть в левую трубу? Но тогда там нет смермиком. Как же все это сложно.
08 ноя 2005, 17:40
Это что ещё действительно за эволюция такая???
Двурогая матка ещё могу понять, но два влагалища это вообще нонсенс!!!
А вообще бывают же люди гермофродиты (бля, помоему правильно написала), поэтому наверное и удивляться нечему.
Anonymous
08 ноя 2005, 17:38
http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_9/415827.html
Все бывает, почитайте, живой пример.
08 ноя 2005, 17:49
Lyusi, я думала, что хоть ты и малость хамовата, но все таки считала, тебя грамотным человеком. Если ты думаешь, что такой аномалии не существует, набери в любом поисковике "полное удвоение матки и влагалища", и больше вопросов не возникнет.
08 ноя 2005, 18:51
А я вам чем-нибудь схамила???
Ну взяли бы как добрый отзывчивый человек и просвятили не граммотную, харэ обижаться сразу.
Я просто удивилась, вы же не видите в этот момент выражение моего лица и нечего так близко к сердцу принимать моё высказывание, а то хамоватая, ты сама хамоватая не меньше меня, если так реагируешь.
Мда, действительно если человеку изменило чувство юмора, то уже ничего изменить нельзя.
08 ноя 2005, 19:07
Lyusi, я тебе не хамлю. Просто попыталась ответить тебе на "твоем языке". Меня сложно обидеть, я не обежаюсь. К подобной реакции на мои аномалии я готова.
08 ноя 2005, 18:26
Спасибо за ссылочку. Прочитала и склоняюсь к мысли, что это возможно. У меня есть левый яичник и труба левая проходима, просто мне стало интересно насколько возможен вариант правый яичник- левая труба.
08 ноя 2005, 18:54
Настолько же, насколько у других левый яичник и правая труба.;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325