Меню

Уже не важно, но все-таки! ..и бывает же такое

AD
09 ноя 2005, 09:39
Просто хочу успокоиться и дать себе хоть какие-то объяснения, НО не без вашей естественно помощи. Пошла на УЗИ ровно через месяц после искусств.родов 27нед. Результат: матка сократилась плохо 81*61*71мм, эндометрий 3 мм!!!!!
ПЯ - 40*27 мм более 15 мелких фолликулов и мелких кист
ЛЯ - 45*29 мм более 20 мелк. фоллик. и мелк. кист
Д/З: субинволюция матки после +, поликистоз яичников.
..Это ладно, СКПЯ у меня был. И надеюсь, даже, есть шанс, что и не станет его т.к. это первое узи ничего особенного не означает (тоже надеюсь). Но вот что меня поражает - ЧЕРЕЗ 9 дней пришли М., нормальные М. все как раньше и совсем не скудные. А я узистку еще спросила: м. скоро? Ответ: судя по тому что я вижу - нет!!!
Дылее, прихожу к врачу после М. показываю узи она берет мою карту со словами ну М. конечно еще не было?
Вообщем после моего ответа сказала, что пака сам не удостоверишься не поверишь в возможность такого.
Что вы скажете? Кстати, очень важно, хочу заметить, если кто помнит, я открывала тему "Простите за подробности.." так в общем после предпологаемого ЯБ месячные пришли (как после овуляции) на 15-й день после него. Что это все было??
09 ноя 2005, 09:45
По-моему и врача и узиста надо менять. А почему пришлось делать искусственные роды, какая причина была, выявили?
09 ноя 2005, 12:37
Ясно, ато у меня больше 5 недель прошло, но послечего-то похожего на ЯБ всего 11 дней, так что тоже скоро буду ждать М.
У меня в 17 недель были роды....
Хотелось тоже понять, но как бы... я вот с вас буду пример брать, если со своим организмом разберусь, то и вам расскажу
09 ноя 2005, 14:24
ДЕВОЧКИ, формулирую вопрос точнее - МОГЛА ЛИ БЫТЬ ОВУЛЯЦИЯ? У меня подозрение что узистка не правильно все посмотрела? Я думаю эндометрий подрос не очень сильно после 3мм, и не стал бы сам оттаргаться без О. с мизерной толщиной??
09 ноя 2005, 14:29
вряд ли это овуляция.
Я не совсем поняла, на какой ДЦ ты делала УЗИ. Это важно, чтобы оценить толщину эндометрия. Если у тебя пришли М. так быстро, это хорошо. Был ли ЯБ или нет, пока значения не имеет, так как после родов организм должен восстановиться. Тем более, наверняка ты подавляла лактацию и принимала антибиотики, а это сильно отражается на гормональном фоне. Мне не понравилось, что матка плохо сокращается и множественные кисты в яичниках. Назначали ли тебе магнитотерапию и т.д.? Я думаю, надо переделать УЗИ (при чем желательно с допплером), проверить гормональный фон, найди хорошего врача и возможно посидеть пару-тройку месяцев на ОК. ИМХО
09 ноя 2005, 14:28
согласна, врача поменять. Либо просто еще одно узи сделать в другом месте, у врача с репутацией и потом у него же провериться.
У меня была ЗБ, вычистили. на 28 дней после дня чистки(мазало долго, но тем не менее считаю с дняю чистки) пошли М. Проходит дней 7 после М. - мажет снова. Пошла на узи, выбрала самое лучшее в городе, какое смогла найти. Оказалось- первую чистку сделали плохо, надо снова. Сделала.Потом чуть помазало, и через цикл все вошло в норму, бегала проверяла, хотя и не беспокоило ничего.

У вас организм большой стрес перенес. Возможно просто стрес сбивает цикл, а возможно что-то внутри еще. я бы проверила еще все внимательно в течени пары месяцев на узи и успокоилась. Надо востанавливаться. все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325