Меню

не могу забеременить

AD
09 ноя 2005, 13:28
Девченки всем привет!Кому-нибудь делали стимуляцию?Сколько раз ее можно делать?И кто -нибудь забеременил от нее???
Anonymous
09 ноя 2005, 13:38
Вы явно ошиблись разделом. Вам в "хочу ребенка", а не в "усыновление".
09 ноя 2005, 13:50
Попросите топ перенести
09 ноя 2005, 23:51
А чем хотят стимулировать? какой диагноз? Сколько лет?
10 ноя 2005, 15:22
вот почитайте
http://ovulacia.nm.ru/stimul.htmll
Anonymous
10 ноя 2005, 22:12
Получилось после второй попытки. Сейчас в ожидании. Нам 21 неделька.
11 ноя 2005, 16:03
Моя подруга делала 3 раза - не получилось. Но после стимуляций на 4 цикл забеременнела сама без всякой стимуляции. До этого 2 года попыток.
09 ноя 2005, 14:17
Можно делать 6 раз за жизнь - т.е. 6 месяцев. Я делала, результата не было, хотя все проходило как по маслу.
09 ноя 2005, 21:39
Стимуляцию клостилбегитом и иже с ним делают не больше 6 циклов за жизнь. Гонадотропинами делают и больше. Есть же женщины, которые делают по 10 попыток ЭКО. Редко, но такое случается.
10 ноя 2005, 13:21
Я спрашивала у врача, если кто знает сайт mcrm.ru по поводу клостила, что им стимулируют не более 6 раз в жизни. Он ответил, что первый раз такое слышит.
10 ноя 2005, 14:57
по-моему, об этом даже в аннотации к препарату написано
10 ноя 2005, 15:09
Абсолютно верно. Написано.
10 ноя 2005, 15:23
ППКС
10 ноя 2005, 16:15
Прочитала недавно внимательно всю инструкцию к клостилу, ну не нашла я этого. Может зависит от производителя?
10 ноя 2005, 16:44
Они пишут это в инструкции так:
"Первый курс: 50 мг в сутки в течение 5 дней; при этом необходим контроль реакции яичников с помощью клинических и лабораторных исследований. Овуляция, как правило, наступает между 11 и 15 днем цикла. Если в результате данного курса овуляция не наступила, назначается:
Второй курс: лечение с 5-го дня следующего цикла по 100 мг в сутки в течение 5 дней. Если и второй курс не привел к овуляции, его повторяют. При отсутствии эффекта после трехмесячного перерыва можно повторить трехмесячный курс в тех же дозировках. Если и после этого эффект не наступил, то дальнейшая терапия Клостилбегитом не имеет смысла (или не рекомендуется). Суммарная доза препарата в течение одного цикла не должна первышать 750 мг."
Т.е. в общей сложности, ежели посчитать, получается как раз 6 циклов. А более - "не рекомендуется".
10 ноя 2005, 20:41
Ну тут наверно вкладывался другой смысл. "Не рекомендуется" - это не значит, что больше нельзя. Значит, что клостил не воздействует на яичники, поэтому дальнейшее его использование бессмысленно. Не даром же все разные стимуляторы назначают. Одному одно помогает, другому - другое. Не знаю, почему Вы именно так восприняли это.
10 ноя 2005, 21:12
Если эфекта небыло в первые 3 цикла,то дальнейшее его использование бесполезно!
10 ноя 2005, 21:36
Ну, справедливости ради, так не только я это воспринимаю!;) Да и вообще: нормальные врачи не назначают стимуляцию клостилом более 2-х циклов подряд (ежели вообще ее назначают!;))
10 ноя 2005, 21:43
Так сейчас начнут летать тапки:-D помнится не так давно была похожая тема и мнения разделились,ну если нравиться так людям принимать клостил как витаминки,так пусть принимают!
10 ноя 2005, 21:46
Я уже давно сижу в шлемаке! Так что: "И пусть свистят пули..." (т.е. тапки):)
AD
AD
10 ноя 2005, 21:49
:-D:-D:-D
10 ноя 2005, 22:08
Вот возьму и вечером зафигачу копию из аннотации с переводом в паспорт. :-)
Хотя мне просто непонятно, независимо от интерпретации перевода, если яичники не отвечают, зачем пить, если эндометрий уходит "в никуда", зачем пить, если даже О на нем бывает, но Б нет после 3-4 раз, зачем пить?
Привожу руководство к применению, опубликованное на сайте Правительства США по использованию допущенных к выпуску препаратов:
http://www.guideline.gov/summary/summary.aspx?ss=15&doc_id=4843&nbr=3484

Перевод:

Лечение Кломифеном Цитратом должно быть ограничено до минимальной необходимой дозы и не более 6 овуляторных циклов. Неспособность зачать после успешной овуляции на Кломиде является показанием к дальнейшему обследованию, чтобы исключить другие причины бесплодия.
[кстати, язык на аннотации к препарату очень похож]

CC treatment generally should be limited to the minimum effective dose and to no more than six ovulatory cycles. Failure to conceive after successful CC-induced ovulation is indication for further evaluation to exclude other contributing causes of infertility.
10 ноя 2005, 22:11
OFF Какой у вас класный кот на комоде!:-D
10 ноя 2005, 22:13
Спасибо!
10 ноя 2005, 22:11
"Дама из штатов";)! Глубочайший респект! Очень убедительно! (во всяком случае, для меня;))
10 ноя 2005, 22:18
:-) Серьезно подумываю о смене ника. ;-) Но с другой стороны, он не очень добрым человеком был "предложен", поэтому оставлю как есть. "Дама из штатов" будет моей подпольной кличкой, :-)
как у тебя "блондинка". ;-) -я тоже, между прочим, так считала.
10 ноя 2005, 22:29
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D Ой, ни магу уже я с этой блондинки!
А ты хорошо так будешь звучать, весомо: "По мнению Дамы из штатов....." или "Как считает один из наших ведущих специалистов Дама из штатов..." И все сразу ушки навострили! Звучит!;)))
10 ноя 2005, 22:49
:-) :-) :-) Неее, мне и так хорошо. Да и учусь я еще, здесь есть люди гоооораздо подкованнее меня. ;-) :-) А за возможность общаться скажем спасибо Еве. :-)
10 ноя 2005, 22:05
Сколько врачей, столько мнений. Я тут узнала, тоже от врача, что с гиперплазией вообще невозможно, чтобы эмбрион (в процессе ЭКО) прикрепился к матке. Однако у меня это было. Причем гиперплазия обнаружилась сразу после ЭКО, в результате удаления полипа, который вырос после ЭКО. Не хочу ни с кем спорить, сама не врач.
По поводу клостила тоже слышала разные мнения врачей. Сама знаю, что этот препарат очень опасен побочными эффектами, тоже лишний раз не хочу его принимать. Но ситуации бывают разные, может быть в другой раз это был бы выход.
14 ноя 2005, 19:45
а какие еще лекарства относятся к тем которые можно только 6 раз? чтобы знать, когда в след раз стимулироваться пойду
14 ноя 2005, 19:48
Те, которые антиэстрагеновые. Они и называются все примерно одинаково: кломифен, кломид. Может, еще что есть - не знаю!:)
14 ноя 2005, 20:15
ужас какой! кломифен я уже один цикл принимала...на нем и заБ...буду у врача другой препарат просить
14 ноя 2005, 20:47
Еще: Milophene, Serophene
10 ноя 2005, 15:01
по-моему девченки и больше раз делают. Смотря для чего - ИИ или ЭКО
или просто яичники не работают - тогда почему бы периодически не стимулировать?
09 ноя 2005, 23:13
Мне делали стим клостилбегитом 3 месяца подряд, попала в больницу. Созрело много яйцеклеток и фолликулы стали лопаться по нескольку сразу. Если мягко сказать было "больновато" дня 2. Беременности не было.
10 ноя 2005, 14:43
По поводу стимуляции клостилбегидом. Сразу три месяца подряд - это много. Мне вообще мой врач сказала, что клостилбегид лучше проявляет себя на второй и третий месяц после его отмены.
10 ноя 2005, 14:55
У меня стимуляция клостилбегитом уже 4 цикл подряд! Моя врач говорит, что это не вредно, главное, чтобы кист не образовывалось! Но результата пока нет!:( М должны быть через 3 дня, если придут, то я сразу иду на лапару! А яичники на стимуляции у меня просто дико болят, даже сидеть трудно...
10 ноя 2005, 15:05
Забеременела через 2 месяца после 3й стимуляции... каждый раз яйцеклетки вроде созревали, но беременности не наступало. Мне сказали делать лапару, но я решила подождать полгодика, отдохнуть... и через 2 месяца забеременела.
10 ноя 2005, 15:09
Здорово:) Поздравляю!!! Но у меня уже сил ждать не осталось...хочется по-быстрее сделать лапару и снова в бой!!!
Anonymous
10 ноя 2005, 17:05
Мне повезло наверно больше всех, я забеременела с первой стимуляции клостилом, до сих пор не верится( а вообще планировалось три раза подряд а потом лапара).
Желаю вам того же.
AD
AD
10 ноя 2005, 17:18
Спасибо!!!
10 ноя 2005, 23:13
Мне клостилом делали первый раз - 4 цикла подряд без ИИ и второй раз 5 циклов с ИИ. Перерыв между курсами был чуть более полугода.
10 ноя 2005, 23:14
В итоге - забеременела сама безо всяких таблеток
14 ноя 2005, 19:09
Мне тоже предстоит стимулирование клостилом. Очень боюсь, начиталась всего здесь и страшно стало...
Столько противопоказаний: ухудшение зрения, какие то проблемы с венами, брр... :(

А если проблемы с ростом эндометрия, то этот препарат не рекомендуется принимать. :( Это все так? Или реакция у всех разная?
ОДнако вот хотела бы узнать, а надо ли перед стимуляцией обязательно делать ЭХО-ГСГ на предмет проходимости труб, или это необязательно?
Моя врач по крайней мере, ничего мне не сказала об этом.
14 ноя 2005, 19:50
Для роста эндометрия вместе с клостилом назначают эстрагеновые препараты: микрофоллин, прогинова, эстрофем и т.д.
Перед стимуляцией трубы проверить очень желательно.
14 ноя 2005, 21:14
Да, но я слышала такую версию, что Клостил - это антиэстроген и что в моем случае (если брать конкретно, не растет эндометрий)не надо бы его принимать.
Врач по этому поводу не дала комментария.
Трубы может и стоит на ЭХО-ГСг. Говорят, это менее болезненно. Но опять врач пока не назначила.
Извините за такой вопрос, но спросить необходимо: Моего мужа врач решительно отправила к андрологу, перед тем, как меня стимулировать. А вашу половинку посылали сдавать СГ или на консультацию к андрологу?
14 ноя 2005, 21:19
:) Проверка "половинки" - это первый шаг в хочушьем деле! Без этого никуда!:)
ЭХО-ГСГ - практически, безболезненная процедура.
14 ноя 2005, 22:12
ЭХО-ГСГ без обезболивания делается?
А надо к ней готовиться, с собой что то брать?
14 ноя 2005, 22:15
Рекомендуют готовиться так: за 2 дня до начать принимать но-шпу (можно еще свечки с папаверином), а в сам день перед процедурой выпить что-то обезболивающее. Можно попросить врача сделать еще обезболивающий укол и обрызгать шейку лидокаином. Но в принципе очень многие делают эту процедуру без всякой подготовки и все получается лучшим образом. Главное - расслабиться.:) Брать с собой прокладку (может немного кровить после).
14 ноя 2005, 22:47
Это подготовка к просто ГСГ или к Эхо-ГСГ?
11 ноя 2005, 16:29
Девочки привет! Я смотрю вы о стимуляции говорите. Простите меня темную за вопрос, но я действительно не зная, не сталкивалась. Мне врач сказал, что как только востановит мои гормоны в норму, мне бубут делать инсеминацию (у мужа плохая сперма). Мне что тоже стимуляцию будут делать?
11 ноя 2005, 16:59
Вполне возможно
19 ноя 2005, 22:29
При "плохой сперме" ИИ не делают, как правило, считается что бесполезно. Должны быть хорошие результаты СГ
12 ноя 2005, 21:06
Кому интересно: в паспорт поставила часть из инструкции к Кломиду: http://www.eva.ru/albumpage/40432/4.html
19 ноя 2005, 17:48
спасибо - посмеялась :))))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325