Меню

Можно ли при миоме стимулироваться?

AD
09 ноя 2005, 14:41
В феврале была лапора,смотрели трубы,прижгли эндометриоз,удалили миоиму,потом был иск климкакс на бусерелине,а в августе опять обнаруживают миому,правда в другом месте.Но вопрос у меня следующий хотя дело до этого еще не дошло ,но где то здесь прочитала что при миоме нельзя ПРОВОДИТЬ СТИМУЛЯЦИЮ!!ЭТО ПРАВДА? (МИома 1 см)Что можете сказать??
Anonymous
09 ноя 2005, 14:44
Насколько я знаю , при миоме, нужно быть осторожными с эстрагенами, которые назначают при стимуляции. А так, меня с миомой 21мм , стимулировали 3 раза.
09 ноя 2005, 14:48
А что значит осторожно??Те есть препараты одни сильнее,другие слабее??А как это можно определить,эту осторожность??Те вам назначали стимуляцию и миома врача не смутила??А что именно вам назначали??
09 ноя 2005, 15:02
У меня была миома 0,5 см. Стимулировали. Назначали клостилбегит50, эстрофем, хорагон.
09 ноя 2005, 15:04
Анютка а после стимуляции никаких изменений по поводу миомы не произошло??Я очень волнуюсь по этому поводу так как врач сказал такую маленьку миому наблюдать а лапору второй раз как то не хочется делать из за этого ((
09 ноя 2005, 15:07
У вас нет своей овуляции?
Если нет, то наверное можно простимулироваться, но с хорошей поддержкой второй фазы. Хотя нежелательно.
09 ноя 2005, 15:11
Овуляция есть своя,трубы проходимы,гормоны вроде все в норме правда говорит врач что повышенный пролактин 226,5 на 3 дц,хотя это очень даже в норме,мф не очень,но врач говорит что для зачатия нормальный
вот и думаю что делать дальше ?
не делали пока анализы на совместимость
задумываюсь о стимуляции но с врачом пока не обсуждали ,у него другие назначения в моем случае о стимуляции пока и речи не идет ..
12 ноя 2005, 20:58
Девочки,не хочется новый топик начинать, решила спросить здесь. У меня с ростом эндометрия плохо, врач назначил дивигель. Но у меня миоматозные узлы около 1 см. Сегодня была у экошного врача. Он мне сказал, что дивигель мне при миоме нельзя, лучше эстрофем. Девочки, были ли такие у вас проблемы и что вы использовали.?
13 ноя 2005, 22:06
Эстрофем.
13 ноя 2005, 22:15
Спасибо, Анюта, а я не дождавшись здесь ответа, только что открыла такой-же топик в экошках.
Еще раз спасибо за ответ, для меня это очень важно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325