Меню

Хочушки, у НАС есть еще ВРЕМЯ!!!!!!!

AD
Хочушка
10 ноя 2005, 18:48
Все мы, хочушечки, конечно же очень хотим стать беременюшечками, и как можно скорее, но…нам приходится ждать, не всегда в жизни все получается сразу, как только нам этого захотелось, а особенно в «таком важном деле» никаких заказов и «дайте мне это немедленно» быть не может. Бог даст каждой из нас малыша!
Да, ожидать своего чуда очень сложно, но …Давайте наслаждаться жизнью, ПОКА (временно) мы не беременны, ведь у нас есть такая уникальная возможность посмаковать время пока у нас не появилась самая главная забота – забота о малыше в животике, а потом каждую секунду, когда малыш будет уже дома.
Свежеиспеченные мамочки и мамочки со стажем конечно подтвердят мою мысль и скажут: Девочки, наслаждайтесь жизнью пока вы не беременны, делайте много приятных вещей для себя любимой, т.к. потом о себе можно будет забыть…..ну на некоторое время, потому что единственное, что будет важно тогда – это Ваш малыш!
Так давайте проведем это время ожидания с удовольствием. Что же мы можем делать пока для себя любимых:
1)Спать на животике сколько захочется (беременюшки ой как скучают по этому ретуалу):)
2)Можно лопать все что хочется, шоколад, тортик и другие вкусняшки (когда будете Б и кормящей мамочкой – это будет нельзя)
3)Можно пить вино и другие вкусные коктейльчики, т.к. потом минимум на 2 года можно об этом забыть!
4)Можно заниматься спортом, активно бегать, плавать, лазать, кататься на коньках, лыжах, сноуборде, качать пресс и просто заниматься танцами и др. видами спорта. Потом будет не до этого.
5)Можете довести свое тело до идеала: маски, массажи, солярий, спорт – потом вам это очень пригодится!!! Ведь чем более стройная и физически подготовленная вы будете – тем легче пройдет беременности и быстрое восстановление после родов!
6)Можно накупить себе: красивого белья ,модных шмоток, туфли на шпильке …Т.к. потом, УВЕРЯЮ Вас, вам захочется каждый рубль тратить на своего малыша, выбор между комплектом белья или красивым костюмчиком или игрушкой малышу будет перевешивать во вторую сторону:)
7)Больше гуляйте, встречайтесь с друзьями – т.к. потом вам просто не до этого будет, да и не захочется уже, ведь вы будете мамой!
8)Можете заниматься с мужем умопомрачительным сексом и не бояться ,что сейчас заплачем малыш. Можете перепробовать много из того, что вы еще не пробовали! Потом будет не до этого, а может и во время беременности вам будет противопоказан секс.
9)Можете сделать в квартире грандиозный ремонт, можете уже сейчас подготовить комнату для будущего малыша, а то потом не хватит времени и сил.

Ну и много много другого…может кто-то дополнит мой список??!!!!$)

А главное знайте девочки: все мы будем мамочками рано или поздно, это неизбежно!!!!^) У каждой из нас скоро случится свое чудо ,просто у каждой в свое время!
тоже хочушка
10 ноя 2005, 18:51
хорошо написали. и верно очень
11 ноя 2005, 16:35
Потдержую
:-(
10 ноя 2005, 19:11
Никогда об этом не думала. А теперь... совсем плохо мне стало.
1) Согласна.
2) Не люблю.
3) Не пью.
4) Не увлекаюсь.
5) Денег нет таких.
6) Никогда не покупала, не хватает денег. Если есть выбор - модные щмотки или ремонт машины, деньги идут на ремонт... Представляю, на каком месте я окажусь после рождения ребёнка.
7) Друзья все в делах, аки пчелы.
8) У мужа много других интересов, секс бывает раз в 10 дней.
9) Квартира съёмная, денег на ремонт нет.
Типа, не понимаю
10 ноя 2005, 19:18
А зачем ребенок то с таким настроем и плохими отношениями с мужем да еще и все в долгах?
Может вам начать работать и заработать денег, встать на ноги, а потом уже о детях думать?
:-(
10 ноя 2005, 19:48
Чтобы нищету плодить и неврастеников, а вы что подумали? Мне сейчас хорошо за 30, так что денег накоплю и встану на ноги как раз к началу климакса.
10 ноя 2005, 19:53
Ну настроение надо поднимать - с таким настроением и денег не заработаешь.
10 ноя 2005, 19:57
Великолепное, здорОвое чувство самоиронии! С таким чувством едва ли родятся невростеники, а вот оригиналы - очень даже!;)
10 ноя 2005, 20:05
Так вы еще оптимистично настроены - "к началу климакса"! Хуже было бы, если бы сказали "к концу климакса"!!! А начальные проявления климакса вполне разрешаются приемом соответствующих гормонов и ЭКО запросто можно сделать, у вас к тому времени и деньги уже будут!!! Сорри за такой черный юмор, это я вас ободряю так весело!!!И показываю всю абсурдность ваших суждений!!! Потому что жить нужно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а дети счастливые и здоровые не только у олигархов рождаются!!!
мдя...
10 ноя 2005, 20:32
ДА, а вот это уже интересно:(
Спортом не увлекаетесь, на красоту нет денег ( но тут и не нужны особо деньги, зарядку и упражнения можно и дома делать, а маски дорогие не нужны, достаточно овсянки, лимона, льда и трав), вещи себе не покупаете (ходите как пугало???), вообще не живете, а мучаетесь:(
Обычно к 30 годам или 1)дети или 2)делают активно карьеру($тоесть зарабатывают), а у вас чего-то все в миноре.
Все плохо, денег нет, спорт не люблю, себя не люблю, собой заниматься дорого, друзья все в делах.......
Может для начала пересмотреть свою жизнь и начать ее активно благоустраивать, тогда и дети появятся.
А если такой пессимизм- то и результата нет:(
10 ноя 2005, 21:25
Видимо, и не хотите понять...Я выросла в такой глубинке, где средняя з/п 2000 рублей...ну и как прикажете зарабатывать?!! Мне на панель, что ли идти? И не надо слов, типа "Если прижмет, можно заработать, было бы желание". Фиг! Есть желание! Есть образование! Но работы нет! И живут люди без детей, потому что нет там врачей-спецов по репродуктологии, и быть не может! Мне повезло, что я оттуда уехала, и у меня появился мизерный шанс родить. Ну и кто бы мне помог в 30-тысячном городке с мужниной азооспермией?
Я вообще-то с автором согласна, но не надо так категорично действовать! Отдыхать надо, безусловно, но и ситуацию спускать вот так на тормозах не стоит.
10 ноя 2005, 19:24
Забавно! Лишнее подтверждение тому, что все мы - очень разные! И то, что очевидно позитивно для одного, может быть очевидно негативно для другого.
Мне вот тоже тирада Автора щенячьего восторга по поводу своего незаберемлевания не прибавила. Без спанья на животе как-нибудь обойдусь, тортики буду скорее поглощать в беремчатом состоянии - потому как все равно уже хуже фигуре не будет, алкоголь - да, ничего, откажемся, спорт не люблю, шмотки - как покупала, так и буду покупать: не больше, не меньше, к косметолагам и иже с ними не хожу, сексом - ну, это вообще особая тема! Но и негативом на меня не повеяло! Каждый "уговаривает" себя, что он, типа, просто мимо проходил, как может!;)
10 ноя 2005, 20:05
Вот тут я вас поддержу. У меня тоже отношение к подобным натужно-оптимистичным топикам было всегда... ну, без восторга, скажем так. Как будто сами себя убеждаем: вот как много позитива в хочушестве, вперёд и с песней наслаждаться жизнью, пока не поздно! Да дело-то в том, что ею наслаждаться никогда не поздно. Только, пока ты не обременён детёнышем (в пузе ли, или уже вовне:)), эти преимущества одни, когда детёныш уже в наличии, то совсем другие.Как, собственно, и проблемы. Чего сравнивать-то? А от боли душевной, никуда от неё не денешься. Только ведь боль эта от того, что ПОКА ты не можешь стать мамой - она не повод, чтобы чувствовать себя кругом несчастной. Вот что главное. А можно есть тортики или нет, можно коктейли пить или нет - ведь не это делает нашу жизнь наполненной и полноценной, правда?
10 ноя 2005, 19:40
Секс раз в 10 дней-очень даже неплохо!!!:D:D:D:D:D::D:D:D:D:D:D:D
мдя....
10 ноя 2005, 19:42
но так еще дооооооооолго можно "пытаться" забеременнеть:) особенно, если этот раз во второй половине цикла:)
10 ноя 2005, 19:51
Так, позвольте возразить!!! Если раз в тридцать дней, то точно должны попадать на первую фазу и на овуляцию!!! Не надо все красить в черные краски!!!!!!!!!!!! :):):):):):):):):)) И иногда силой надо брать, силой!!!!!!!!!!:):)):):):):):)
Anonymous
10 ноя 2005, 19:47
1. Ненавижу спать на животе.
2. Не люблю сладкое. К тому же худая, вряд ли запретят.
3. Без коктейлей плохо, но есть и безалкогольные.
Научусь.
4. Люблю только плавание. МОжет активно и не буду, а пассивно - даже полезно.
5. Любить себя буду все равно :) Маски не помешают,а в солярий мне нельзя.
6. Одежда для беременюшек очень даже ничего!
7. Друзья как приходили,так и будут приходить.
8. Как быть с сексом?:think ну есть ведь и другие способы ....мож не такие активные :)
9. С ремонтом покончено! Ура!
Так что думаю, много не потеряю, если буду Б.
А так же можно будет насладиться полностью своей властью над мужем. Капризничать и дуться, требовать подарков, вести себя как маленькая девочка. Эх, поскорей бы Б.!
10 ноя 2005, 19:48
Главное, чтобы муж согласился с отведенной для него ролью!;)
Anonymous
10 ноя 2005, 19:49
Неее, никуда не денется. Он этого хочет, по-моему больше, чем я. ВОт я и воспользуюсь моментом!
10 ноя 2005, 21:14
Может где-то Вы и правы, но я 30 лет живу для себя и ничего этого уже не хочу. Все это было и есть сполна. А вот Б........
AD
AD
Вроде бы все правильно, но что-то не очень успокаивает :(
11 ноя 2005, 16:48
Ага :) Меня тоже
11 ноя 2005, 18:11
А если все уже это есть и просто надоело, хочется поделиться этим всем с масиком. И покататься на сноуборде с ним, и походить на дискотеки! и покушать шоколадок и многое чего другое, но ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
11 ноя 2005, 18:27
Евть 2 выхода:
- ныть, страдать, хандрить и т.д.
- найти чем бы еще позаниматься, пока масика нет.
Это же просто!
А какие могут быть варианты еще?
11 ноя 2005, 18:46
Третий вариант: не ныть и не страдать, но и не наслаждаться всеми этими сомнительными радостями жизни, о которых пишет Автор. А тупо, напролом идти к своей цели!
Anonymous
11 ноя 2005, 18:49
Ну кому нужна тупая жизнь - вперед!:)
11 ноя 2005, 19:03
Те, кому нужна именно ТАКАЯ тупая жизнь, которую я имела в виду, и идут по ней вперед: прямо к намеченной цели! И ваше благословение, простите, для этого не требуется! Просто вы спросили про третий вариант - я его вам обозначила, а от каких-либо руководств к действию можно было бы и воздержаться. ИМХО.
10 ноя 2005, 18:52
Точно, надо срочно напиться пока непоздно :) :) :) Как следует :) :) :)
Хочушка
10 ноя 2005, 18:54
:) можно, но в меру:)
Я вот иду в гости и намерена есть и пить все, что захочу:) а потом безумная огрия с мужем ночью:) хи хи :)
Буду пользоваться моментом, пока я не мамочка:)
10 ноя 2005, 18:57
Ээээээх. а я дома сижу, в одиночку буду ;)
Хочушка
10 ноя 2005, 19:05
Тоже хорошо! Потом ты уже НИКОГДА не будешь одна:) ты будешь 24 часа в сутки с любимым малышом:)
10 ноя 2005, 19:16
:) :) :) Вот об этом я и не подумала :) :) :)
10 ноя 2005, 18:54
Очень правильное замечание!
ППКС! Прошу Вас если не сложно добавить этот Ваш текст вот сюда http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13087648 (как ответ на это сообщение)

Действительно, Вы правы - надо ХОТЕТЬ, но не забывать о ЖИЗНИ - беречь свои нервы (для малыша) и не убиваться, а стараться наполнить жизнь смыслом, чтобы малышу хотелось прийти к тебе, такой интересной, красивой, веселой, общительной.

Пока нет малыша можно и карьерно вырасти, чтобы потом после декрета выходить уже на работу, которая сможет обеспечить и доход и статус - чтобы малыш гордился что у него такая мама.
Хочушка
10 ноя 2005, 19:34
Сделала:)
Да, я тоже устала просто амебно ждать, вот уже второй месяц живу и впитываю все то, что потом будет нельзя:)
Мне моя подруга, которая 2 месяца назад родила, сказала, чтобы я сейчас понаслаждалась жизнью без детя, а то потом все мысли и вся жизнь будет только для него:)
10 ноя 2005, 19:30
А я живо помню, как страдала в первую беременность от того, что нельзя на животе спать! :):):):):)):):):):):) Но все-таки готова пожертвовать таким удобством еще раз ради рождения ребеночка!:):):):):):):):):)
Томк, так автор не говорит о том, что надо наплевать на хочушество. Суть в том, что надо расцикливаться - вот она для себя находит такие плюсы, мы находим свои - см. наш УНД. Главное, чтобы не сидеть с глазами полными слез и не страдать "За что?" изводя себя и мужа. Смысл топа (я так вижу) в том, что автор просто пытается как-то взбодрить народ у кого сейчас очередной виток отчаяния.
10 ноя 2005, 19:35
ППКС! У меня есть один плюс хочушества-могу "ПАХАТЬ, ПАХАТЬ и ПАХАТЬ"!!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D
Хочушка
10 ноя 2005, 19:37
ППКС!
Зачем тратить время на нытье и ожидание, если это и так случится,100%:) Надо просто сейчас переделать все то, что потом будет нельзя:)

Кстати, лечение и врачей я не отменяю, но просто это параллельно идет, а на первом месте у меня сейчас это просто жизнь на полную катушку для себя и мужа:)
Мне намного легче:) Ни разу не всплакнула, а раньше каждый день грустные мысли были.
10 ноя 2005, 19:42
Слушай, хорошая тема и правильная, а ты анонимно![-X Давай раскрывайся!:):):):):):):):):):):):)
AD
AD
Хочушка
10 ноя 2005, 20:29
Да я уже начала вроде как анонимно:) так раскрываться теперь глупо:)
Да своя я, своя ;)
Томик, ты меня знаешь;)
Здесь главное по теме...по теме:)
Правильно, у меня та же история - я раньше всех затерроризировала, а сейчас наоборот - увидела, что Хочушество - мой шанс понять, какой у меня любящий муж, как мне хорошо с ним, что я могу с ним насладиться жизнью, любовью. Могу увидеть что-то и чем-то заняться, могу сделать то, чего потом сделать не смогу потому что малыш будет мне важней всего. Увидела, какие у меня замечательные свекры, как они меня поддерживают. Какие у меня друзья хорошие и интересные, как они всегда рядом, когда мне нужны.
Перестала циклиться и даже небольшие "простои" и неудачи в Хочушестве сейчас меня не убивают, а делают сильнее - с каждым новым циклом я спокойнее и увереннее в достижении цели.
10 ноя 2005, 19:33
Поделись как отучалась :) Мне на будущее полезно знать :) Я засыпаю только на животе, вот как перестала спать :)
10 ноя 2005, 19:38
До срока в недель 12-15 спала на животе,пока живот маленький был (у меня вообще стало заметно только в 20 недель:О) потом стралась засыпать по-другому, но во сне пыталась опять лечь и стонала (со слов мужа) и муж меня обратно переворачивал, А потом живот уже такой, что при всем желании хрен на живот уляжешься. Зато сразу после родов чуть ли не в первую ночь с таким наслаждением стала спать на животе!!!:):):):):):):):):):):):):)
10 ноя 2005, 19:38
Значит заставлять придется :) :) :)
10 ноя 2005, 19:39
А кто сказал, что будет легко?:):):):):):):):)
10 ноя 2005, 19:41
А вдь никто не говорит :) :) :) А все равно хоцца :) :) :)
10 ноя 2005, 19:34
Оооо, я даже не представляю себе - как можно спать не на животе:) Это же кайф, конечно, я готова от него отказаться на время - не вопрос, но вот пока это время не наступило - тешу себя мыслью - что можно насладиться подобным удобством. Ведь в любом положении -мы ищем что-то хорошее....
10 ноя 2005, 19:39
Это точно!:):):):):):):):) Еще когда сейчас покупаю новую одежду, сразу думаю "обидно, если забеременею сейчас и носить не смогу".:):):):):):)
10 ноя 2005, 19:40
На самом деле, в беременном состоянии находится прекрасная поза на "полуживоте", ежели так можно выразиться! Предлагаю всем потренироваться: ложитесь не совсем на живот, а как бы на бок живота, при этом, ежели вы легли на его левый бок, то правую ногу сгибаете в колено и подтягиваете на верх. Нагрузка на живот при этом минимальная. И месяца до 7-го так вполне протянуть можно!;)
10 ноя 2005, 19:43
Ну да - или например - маленькую подушечку положить и лечь на нее сверху-сбоку. Так сказать потренироваться.
ТОЧНО! Я это практиковала после перитонита - шов долго не заживал, а на животе обожаю спать - спала именно так, как пишешь а еще как бы свесив живот с кровати (но это только для тех, кто не падает во сне) - на самом краю кровати ложишься почти на живот - получается живот как бы свешивается, не давит кровать на него. Не знаю правда, как с беременным животом - пройдет такая фишка или живот перевесит?
10 ноя 2005, 19:59
Пройдет, пройдет! Там попа тоже вес набирает! Так что, вполне сможет выступить противовесом!;)))
10 ноя 2005, 20:11
У меня усыхала, зараза, пропорционально росту живота!:):):):))):):):):):):):):):)
10 ноя 2005, 20:12
Ну надо как-то... надо че-то делать...Противовес какой привязывать:)
10 ноя 2005, 20:15
К мужу пристегиваться ремнями!!!:D:D:D:D:D:D::D:D
Хочушка
10 ноя 2005, 19:41
Вот точно , я обожаю спать на животе, вот и думаю каждую ночь, как же хорошо, что пока так можно поспать, а то потом так уже не полежишь!
И вообще я живу так, как-будто уже скоро все у меня 100% будет, просто кто-то мне дает время еще немножко для себя пожить:) и мне это нравится!
10 ноя 2005, 21:05
Хе-хе... Помню как своей беременной подруге как-то сказала (в первый ден очередных М.): Как хорошо, что ты уже полгода об этом не впоминаеш, на что она ответила: Ага, зато ты на животе спат можеш! Она все последние м-цы Б. толко об этом и мечтала.
(с транслита)
10 ноя 2005, 19:58
Кстати - обрати внимание - эти же страдания были "сладкие"?
10 ноя 2005, 19:43
Я тоже сплю все время на животе. Но ради масика готова отказаться! ;-)))
Все эти перечисленные пункты... Я чуствую себя уже полностью СОЗРЕВШЕЙ, чтоб отказаться от всего этого ради будущ. ребенка. Не надо мне всего этого... Я и так уже стараюсь не есть ничего такого (мясо сырокопченое, плохопрожаренное мясо, тортики и т.д.) Пить, вообще не пью. Ни я ни муж. Когда голова болит, ни одной таблетки последние 4-6 мес не приняла. Все ради бейбика, а он не идет... :-((
Конечно спасибо за поддержку, но... Все равно погано на душе. Такой самообман...
AD
10 ноя 2005, 19:48
Да вот в том и суть - наслаждаться своим нынешним положением(сделаем из лимона лимонад). Я тоже сначала отказывалась например от вина - хотя люблю расслабиться (не злоупотребляя) - а потом надоело "ущемлять свои желания" - и решила - буду жить как жила - пока не заБ.
И у меня к вам вопросик по поводу головной боли - а чем спасаетесь? если не таблетками?
10 ноя 2005, 19:58
У меня мигрень напряжения. Массирую шею сзади, делаю упражнения (делать лучше стоя с полностью расслабленными плечами и руками и очень медленно . Повороты и вращения головы)и растяжку для шеи (руки замком и кладу на затылок и опустив голову на грудь слегка тяну руками). Сначала может быть еще хуже, потом улучшается кровообращение и отпускает. Очень хорошо помогает мятное масло. Мажу за ушами, виски и шею (там такая грудинно-ключично-сосцевидная мышца есть - вот ее и мажу - при повороте головы в сторону ее можно прощупать, от уха к ключице) Можно поставить аромолампу с мятным маслом. И пью черный чай с медом. Много.
10 ноя 2005, 20:01
Спасибо, обязательно попробую, а то надоело травиться таблетками - мне раньше просто помогало - лечь и заснуть, в темноте и тишине, а сейчас - только таблетки, но вот попробую теперь мятное масло.
Anonymous
10 ноя 2005, 20:03
Эх мы, хочушки - развалюшки !:)
ВСЕ БУДЕТ О.К.
10 ноя 2005, 20:06
ОК-это оральные контрацептивы?:D:D:D:D:D:D:D:D:D
10 ноя 2005, 21:09
И я ранше могла просто заснут и на утро как огурец. А сейчас боли такие, ужас! Если вовремя ничего не сделаю, ночю просыпаюс от дикой головной боли до рвоты :((
Спасибо за совет! Тоже попробую.
(с транслита)
10 ноя 2005, 20:02
Ценные советы! А то у меня мигрень аж до рвоты бывает!!!:(:(:(:(:(:( Спасибо!
10 ноя 2005, 20:55
блин, у меня тоже такое в последнее время :((((
10 ноя 2005, 21:11
Девченки, а у вас с чем связаны боли? Сосудистое?
(с транслита)
Мигрень штука такая, что ученые до конца не понимают, от чего она - от нервов или от сосудов. Но боли жуткие, до рвоты, в свете не можешь находиться - надо шторить окна, т.к. свет раздражает и состояние ухудшается. Иногда до обморока больно. Сама страдаю мигренями - у меня это наследственно. Жуткая вещь.
10 ноя 2005, 21:32
И у меня наследственное, по маминой линии все мучаются: бабушка, мама, тетя, тепер вот и я :(( Когда маленкая была все удивлялас, чего это маме ТАК от головной боли плохо. Тепер ох как понимаю. И вед действително боли-то какие! Жит не хочется :((
Я, конечно, попробую массаж тот же, масло, но чего-то верится с трудом...
(с транслита)
11 ноя 2005, 16:32
Могу просветить на сей счет, так как страдаю с детства, и в прошлом году детально консультировалась в "Нейроклинике". МИГРЕНЬ - сильная головная боль, бывают "с аурой" и "без ауры". Та, что сопровождается вспышками перед глазами, повышенной чувствительностью к запахам и свету - это с аурой. Вторая -"облегченный" вариант, но не менее мучительный. На сегодня доказано, что она возникает в результате резкого расширения сосудов головного мозга в результате недостатка особого гормона (название могу выяснить). Боль локализуется с одной стороны головы (например, у меня всегда слева, там сосуды извиты - это врожденное). Лечится препаратами, содержащими суматриптан: Зомиг, Имигран (очень дорогие) или наш Амигренин. Помогают они все одинаково быстро. А вот для профилактики мигрени нужно знать, что на нее могут действовать пищевые факторы: кофеин, красное вино, пиво, копчености, шоколад, миндаль (у меня после миндаля практически всегда болит голова)...И - колебания гормонов в цикле, бывают "менструальные мигрени". Поэтому, как правило, после климакса мигрени у женщин проходят совсем. И еще -доказано, что мигрень издавно была болезнью аристократии, крестьянки ею не страдали, например. Это, по-моему, говорит о том, что малоподвижный образ жизни и сильное умственное напряжение -тоже не последнюю роль играют во всем этом.Ну и, конечно, советы, приведенные выше, полностью поддерживаю :-)))
11 ноя 2005, 16:38
Со своей стороны могу к списку продуктов, названных выше добавить.. СЫР! Есть и такие, которые казалось бы на этот безобидный продукт реагируют мигренью.
Кстати, раньше в моей сумочке всегда были таблетки (аспирин, парацетамол), сейчас то же мятное масло.:-))
И еще Аспирин на ранних сроках Б вызывает выкидыши и врожденные уродства. Везде его рекламируют, никто не читает побочных действий и показаний, а зря!! Женщинам, уже в стадии "Хочушки" надо отказаться от аспирина и в крайнем случае, как анальгетик принимать парацетамол
11 ноя 2005, 16:49
При настоящей мигрени парацетамол, скорее всего, не поможет. Другое дело, что если исключить головную боль, спровоцированную продуктами или неправильным образом жизни, то гормональный фон во время беременности становится таким, что он сам по себе уже исключает мигрени (сродни климаксу, что ли?). У меня во время беременности ни разу не болела голова, а ведь до нее - еженедельно. Главное, дотянуть до этой беременности - а тут уж не раскисать -первое дело :-)))
А Вы - просто молодец. Мятное масло для меня -настоящее открытие, испробую...
10 ноя 2005, 21:33
Кто его знает... я заметила, что у меня весной и осенью усиливается, голова может болеть неделями. А в последнее время еще рвота добавилась, ужас просто. Головой пошевелить не могу, все запахи раздражают :( На начальной стадии боль можно еще утихомирить, но когда сильно разболится, то уже ничего не помогает
10 ноя 2005, 19:48
Я согласна, что в уговаривании себя есть некая бравада! Типа "не надо мне, для себя буду жить и пр." Но с другой стороны такой тренинг более полезен, чем разрушение себя изнутри такими страданиями, ведь вы же понимаете, что пить алкоголь, есть таблетки может отрицательно сказаться на вашем ребенке, но поверьте, нервные истязания могут куда более сильнее повлиять на ваше здоровье. Так что, если вы скептически настроены к такому подходу, попробуйте расценить это, как метод полезного образа жизни, который поможет вам встретить беременность в состоянии здорового духа, а не изгрызанной тоской.
Я Вам посоветую лишь одно - может поможет. Если не можешь изменить обстоятельства - измени к ним отношение. Все из нас уже давно готовы, и ко всем почему-то не идет масик. Ну так надо рассматривать это не как трагедию, а как ВРЕМЕННОЕ (потому что ВСЕ хочушки становятся мамами!) препятствие - Вы же ходите по врачам, делаете все, чтобы смочь заБ - верно? Вы на верном пути и все обязательно получится - без веры в себя какой смысл к чему-то стремиться?
10 ноя 2005, 20:56
Золотые слова! :)
10 ноя 2005, 19:48
Не знаю.Не хочу я всего этого!Я хочу только малыша!Не получается у меня думать о другом!Вот хотела как раз открыть новый топик и спросить совета по поводу ОК, т.к. устала ждать и надеятся,радоваться каждый раз появлению очередного признака беременности,а потом плакать из-за очередных М.Хочу оттдохнуть! Отдохнуть мозгами.Не ждать,не прислушиваться,а потом не плакать.Но очень боюсь сбить цикл,пока он у меня регулярный,т-т-т.Если ответете здесь,то не буду засорять форум.если нет то извините,все равно спрошу.
Вообще, если контрацептив подобран грамотно (на основе гормонов и анамнеза), то может быть только польза - например ребаунд-эффект. Вот еше статья об ОК http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12972790 - мож че интересное для себя найдете.
AD
AD
10 ноя 2005, 19:54
С врачем надо подбирать на основе анализов на гормоны, потому что у разных ОК разные назначения!
10 ноя 2005, 20:04
Спасибо,почитала,но у нас врачи советуют только то что им дают (у нас в поликлиниках ОК выдабт бесплатно),но я это пить не хочу.Я зашла на сайт контрацептив.ру и по моим симптомам мне подходит Ярина,но в наших аптеках ее почему-то нет,вот думаю купить Жанин или Диане-35,но сомневаюсь.Просто я устала!Вот сейчас тоже тошнит постоянно,спать хочется и ТТ повышается каждое утро.Ну не издевательство!
10 ноя 2005, 20:07
Это конкретные признаки беременности-тошнота, сонливость, усталость и повышение БТ и ТТ, особенно утром!!!:):):):):) Может тестик сделать?:):):):):):):)
10 ноя 2005, 20:13
На счет БТ не знаю,не мерию,а на счет признаков,так они бывают в той или иной очередности каждый месяц,то грудь болит,то в туалет бегаю,то подташнивает иногда,правда так часто и сильно как сейчас еще не тошнило,но все равно.А на счет теста,по моему еще рано,кажися М должны быть в выходные.
10 ноя 2005, 20:16
Тогда терпи Асаль, скоро мамой станешь!!!!!!!:D:D:DD:D:D:D:D:D:D:D:D:D
10 ноя 2005, 20:20
Спасибо!Вашими словами да Богу в уши!
Я знаю что все мы станем мамами,но КОГДА?!
10 ноя 2005, 20:14
Ну наверное - лучше обратиться в профильную клинику - ведь ЖК - там врачи - не советчики
10 ноя 2005, 19:54
И на хрен этот ОК тебе не нужен!!!:):):):):):) Потому что запросто можно после него организовать себе сбой цикла и на ровном месте обрести кучу проблем!!! Даю установку на терпение!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D
10 ноя 2005, 20:07
Я сама понимаю что не нужен,но становится неврастеником тоже не хочется.Не получается у меня не зацикливаться.Правда один сдвиг в этой области появился.Из-за запарки на работе не помню когда анчались М и соответственно какой ДЦ.Уже хорошо,а то обычно ночью спроси,отвечу.
10 ноя 2005, 20:08
Так новопассит можно, глицин очччень хорошо помогает мозги на место поставить, ну, валерьяночку, в крайнем случае! Не ОК же глушить!!!! Это не шутки!!!
10 ноя 2005, 20:24
А если я забеременею,то от них ничего не будет?
10 ноя 2005, 20:36
Неа, его и при Б. назначают :)
10 ноя 2005, 20:41
Спасибо,попробую попить.Кстати мой девиз произнесла именно такая Дюдюка как в вашем паспорте.
10 ноя 2005, 20:48
:) :) :) А ведь точно :) :) :)
10 ноя 2005, 22:21
Мне такая свобода и даром не нужна...жить для себя слишком эгоистично, мне кажется, конечно сбя нужно любить и баловать иногда, но я бы с радостью поменяла свою свободу на все ограничения связанные с Б
Не хочу ныть в подушку
11 ноя 2005, 00:32
А кто отрицает? Автор вот тоже очень хочет ребенка, да и все мы тут, так не об этом речь.
А вместо жалости к себе и постоянным мыслям и ожиданию есть альтернатива - просто жить как раньше и побаловать себя всем тем, что потом будет уже нельзя или не до этого.
Вы не согласны?


Поражаюсь, как хочушки любят уповаться своим страданием, им говорят: "попробуй, пока все равно такое ожидание, жить полной жизнью" - а вы говорите: нет, мне бы помечтать и пострадать что не получается....
11 ноя 2005, 16:17
Ух! Наканец-то тебя нашла. Привет! Марин, дело в том что я проездом сегодня, может и еще завтра побуду в Симферополе. Я сейчас в интернет-кафе сижу возле кинотеатра "Симферополь" и целый час ищу хотяб один твой свежий пост. Просто хотела с тобой встретиться если ты не против и если у тебя есть время? Пойду сейчас прогуляюсь (хочу солярий найти), потом загляну еще.
10 ноя 2005, 22:28
Сколько уж можно наслаждаться и смаковать! Нам бы проблем этих... маленьких... сладеньких...
Не хочу ныть в подушку
11 ноя 2005, 00:27
НУ ТАК РОДИТЕ!!!!!!!!!!!
Не можите? А чего тогда ныть-то сидеть, или надо хотеть малыша, проводя все дни и ночи только в слезах?
Автор правильно пишет, попробовали, не выходит? обследовались, лечитесь, так и живите полной жизнью как до этого желания беременности.
11 ноя 2005, 16:13
Психованая чтоль? Что так орать-то. Человек сказал что это все хорошо, но хочется уже и проблем с малышами. Как можно так хамить. И что анонимно?
AD
AD
11 ноя 2005, 17:34
Дура какая-то...
Не хочу ныть в подушку
11 ноя 2005, 00:35
Хентай хорошо сказала: "Я Вам посоветую лишь одно - может поможет. Если не можешь изменить обстоятельства - измени к ним отношение"
Золотые слова!!!! Автор о том же говорит!
11 ноя 2005, 16:44
Девочки, давайте не будем использовать этот топ, как повод для ругани!!! Я думаю, обе точки зрения имеют право на существование. Хочется ныть -нойте, хочется смеяться и радоваться жизни -радуйтесь. Лично я уверена, что все наши мысли материальны, и своим плохим настроением и отношением к жизни мы только подтачиваем свое здоровье изнутри, настраиваем себя на неудачу и портим жизнь и себе, и окружающим. и я верю, что все наши болячки -продукт наших мыслей, страхов и комплексов. И что жизнь преподносит нам уроки именно для того, чтобы мы делали из них какие-то выводы. И что всему свое время, и что ни делается - все к лучшему. Но знаю, что есть другие точки зрения -ну и пусть люди живут с ними, это их право и их жизнь. Давайте не будем в очередной раз заваривать кашу здесь только для того, чтобы перереругаться друг с другом!
11 ноя 2005, 17:36
ППКС! Даю установку на терпиииииииииииииииимость!!!:):):):):):):):):):)
Не хочу ныть в подушку
11 ноя 2005, 17:56
Согласна полностью! Просто не могу понять, зачем писать, что "Мы же так хотим ребенка и зачем нам другая жизнь. Не мешайте мучаться дальше..."
Так ребенка-то нет ПОКА (временно!!!) и чего теперь, сидеть на стуле и хотеть его изо дня в день, отметая от себя любые методы НОРМАЛЬНОГО ожидания своего малыша? Так это как раз и отсрочивает его появление:(

Ладно, кто как хочет так и живет!
Всем желаю скорее обрести новую беременную жизнь;)
11 ноя 2005, 18:00
Присоединяюсь: всем поскорее сбытия мечт! :-)))
11 ноя 2005, 18:15
И вам того же! Спасибо!:):):):):):):):):):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325