Меню

Помогите!!!

AD
10 ноя 2005, 20:41
Девочки, помогите не сойти с ума.Кто-нибудь, дайте дельный совет.
Ситуация такая:в прошлом цикле сдавала гормоны (4 день)ЛГ-12,72(норма 1,1-11,6),ФСГ-11,3 (норма 2,8-11,3),тестостерон -98,1 (норма0-160).С щитовидкой все нормально(только мал.киста 4 мм, но онв\а вроде ни на чего не влияет).Начала пить йодомарин.В след.цикле на 4 день:ЛГ-25,4,ФСГ-11,44,тестостерон-98,6.Делала УЗИ-все в норме.Узист вообще удивился,почему я еще не беременная.Перестала пить йодомарин.На 7 день этого же цикла тестостерон-68,5.Базальная температура вообще не понятная:10день-37,5;11 день-37,4;12день-37,4;13день-37,2.
Не знаю что делать.Очень хочу забеременнеть, но с такими гормонами боюсь.Подскажите, может у кого-то было что-то подобное.Можно ли забеременнеть при таких гормонах и чем это чревато?
Спасибо всем, кто ответит.
10 ноя 2005, 21:45
Странные данные вы решили о себе сообщить. Какие-то разрозненные. Почему сданы только три эти гормона, о которых вы написали? А что с остальными? А в чем вообще ваша проблема? А зачем вы пили йодомарин? А что за отрывочные сведения по БТ? Вырваны из цикла какие-то три дня, и как предлагается по ним делать выводы?
Все, что я пока могу сказать: я вижу один цикл, в котором ЛГ и ФСГ более-менее приличные, и один - в котором не очень. Но делать из этого какие-то выводы едва ли стОит. ИМХО.
10 ноя 2005, 21:58
На самом деле сданы все гормоны, но только эти 3 ненормальные.Йодомарин стала пить по рекомендации эндокринолога.Она сказала что киста образовалась из-за недостатка йода в организме,но никаких противопоказаний для беременности нет.А температура эта за последние несколько дней, просто в идеале в первой фазе цикла она должна расти, а у меня как-то непонятно все.
А проблема моя в том, что я очень хочу ребенка, только не знаю какие могут быть последствия при таких гормонах.
10 ноя 2005, 22:03
А что ненормального в тестостероне, ежели он 98 при норме от 0 до 160?
Каков ваш эстрадиол? А прогестерон во второй фазе?
Про кисту щитовидки я, к сожалению, ничего не подскажу (но у нас есть знатоки по щитовидке - придут-подскажут).
Какова длина вашего цикла? Есть ли у вас овуляция? БТ, которую вы привели, это в первой фазе?
Что с мужем?
10 ноя 2005, 22:18
Извините, я ошиблась у тестостерона норма 0-81.
Эстрадиол 766,5 (норма 0-160).Но врач сказала, что это бывает.Прогестерон 13,33 при норме 1,9-25.Длина цикла 30-33 дней.Овуляция скорее всего будет на днях (как сказали на узи 7.11.05 дней через 5).БТ первой фазы начиная с 10 дня цикла.
С мужем все нормально-никаких противопоказаний.
10 ноя 2005, 22:26
Скажу честно, что мне сомнительно, что такой эстрадиол в пределах нормы. Обсуждать это пока не готова - чисто подспудное ощущение. И еще: не ясно, как при БТ 37.5 может состояться овуляция? Тоже что-то не связывается воедино. В общем, что-то во всем этом не то, но нужно подумать, что именно. Эстрадиол зашкаливает - отсюда и ЛГ выше крыши. Какая-то дисфункция, явно. Надо подумать....
10 ноя 2005, 22:52
Врач сказала, что в позапрошлом цикле была небольшая киста в яичнике(вроде бы), отсюда и повышенные показатели эстрадиола.
Подскажите, а эти гормоны сильно влияют на зачатие и дальнейший ход беременности?
10 ноя 2005, 23:05
Ну, ЛГ, ФСГ, эстрадиол - основные гормоны, которые приводят к беременности. Да, из-за какой-нибудь фолликулярной кисты может быть повышен, видимо, эстрадиол. Тогда неплохо бы узнать, а почему образовалась эта киста. Ну, и, как минимум, пересдать эстрадиол в другом цикле, когда нет кист.
10 ноя 2005, 23:10
Подскажите пожалуйста,почему так важно соотношение ЛГ/ФСГ.И какое оно должно быть в идеале.А то во всех источниках по-разному и ровно 1 и от 1 до 2.
10 ноя 2005, 23:14
Вроде бы это соотношение говорит о возможности поликистоза яичников. В норме оно должно быть не более 2. Иногда говорят, что даже до 2.5.
10 ноя 2005, 23:32
Тем более как то странно.Я на узи спросила у врача,может у меня поликистоз.А он ответил, что есть болезнь-поликистоз и синдром-поликистоз.Короче, мои яичники не подходят под эти диагнозы , в общем все в норме.А соотношение ЛГ/ФСГ в последний раз больше 2.
Подскажите, а могут ли ЛГ и ФСГ повысится из-за нервного напряжения или каких-нибудь других внешних факторов?
11 ноя 2005, 15:36
Да фиг его знает! Все может быть! Мне вообще врач вместе с гормонами рекомендовала делать электроэнцефаллограмму головного мозга. Все ведь им регулируется! Но я отказалась. Сказала, что я и без ЭЭГ знаю, что с головой у меня не все в порядке, но привести ее в порядок невозможно. Так что придется решать задачу заберемлевания, исходя из того, что есть!;)
10 ноя 2005, 22:23
Гормоны щитовидки проверяли? Если вы не простужены, не беременны и воспалений нет, то повышенная БТ иногда (!) говорит о гиперактивности щитовидки.
10 ноя 2005, 22:50
Гормоны щитовидки проверяла-все в норме.По узи щитовидки-только киста 4мм.
10 ноя 2005, 22:01
Да, действительно, а остальные гормоны Вы сдавали? А тем-ру Вы пишете с 12 дня цикла, а какая была до этого? Может 37,5 это высоковато, а может это особенность Вашего организма... Какая тем-ра была раньше или это первый цикл, когда Вы начали мерять?
10 ноя 2005, 22:22
Результаты остальных гормонов я описала выше.А БТ меряю только первый месяц, так посоветовала врач.Просто мы наконец решили попробовать зачать ребеночка еще раз-и вот такая вот фигня выходит.
10 ноя 2005, 22:41
Это я долго страничку не обновляла, а за это время тут уже дискуссия разгорелась. А БТ надо где-то 3 цикла померять, тогда уже будет видно, что и куда "зашкаливает", и будет понятно, какие гормоны надо контролировать. Если Вы новичок в этом деле, то надо внимательно изучить, как правильно ее мерять, тут свои тонкости и если их не придерживаться, то тем-ра может не правильной.
10 ноя 2005, 22:55
Я действительно новичек.Я даже и не подозревала что БТ может на что-то влиять.А вы не подскажите,как надо правильно ее мерять и какие есть тонкости.Ну я просто в этом деле-чайник.
10 ноя 2005, 23:10
Зайдите ниже в топик "Новичкам на этом форуме", там море полезной информации
10 ноя 2005, 23:28
Спасибо большое.
AD
AD
10 ноя 2005, 23:10
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=372869&m=228 У нас есть топик, который хорошо бы новичкам почитать. :) Накопилось много полезной инфы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325