Меню

я больше ничего не понимаю

AD
11 ноя 2005, 00:43
девочки, может вы мне как нить голову на место поставите а то сплошная каша. моя история:
в прошлую среду ходила смотреть растут ли у меня фолликулы, были с левой стороны 2 штуки по 14мм
седня пошла смотреть была ли О и вышла в полном непонимании что же со мной происходит
залезла я на кресло, врачиха долго чего то там смотрела и бубнила под нос что похоже на ЖТ, но фолликулы слева так и остались не лопнувшими, но уменьшились.
потом чего то там углядела в эндометрии и отправила меня сдавать мочу на Б, конечно результат отрицательный (седня 17ДЦ)
сказала что не может определить была ли у меня О, возможно она чего то не доглядела. Говорит меряй БТ, чтобы я знала есть у тебя О или нет, если нет то щас существуют новейшие методы лечения - ОК!
типа попить их а потом стимулировать
самый главный вопрос который меня волнует: что же могло быть такого с эндометрием что он стал похож на Б? и если это не Б, то что?
и еще, я конечно начну мерять БТ но разве узи - это не самый достоверный способ узнать, была ли О или нет?
и вообще, может мне врача пора менять а?
11 ноя 2005, 08:09
В прошлую среду это 9.11.2005г.? или 2.11.2005г.?
Если цикл у тебя 28 дней, то УЗИ делают на 8, 10ДЦ и далее по обстановке. После каждого осмотра обязательно пишут результаты: размеры матки, ЯЧ, эндометрия (М-эхо), наличие ДФ его размеры.

А врач видимо увидела, что эндометрий соответствует 2-ой фазе. Но вот рассмотреть ЖТ не смогла или жидкость после О не увидела, поэтому сомневается.

Видимо нужно тебе смнить врача, и найти получше аппарат УЗИ.
11 ноя 2005, 17:29
9ого, был 10ДЦ, через неделю получается соответственно 17 ДЦ, ведь даже при ранней О (что маловероятно) наличие Б не было бы видно, так же как и ее отсутствие
а в эндометрии она что то интересное увидела, что даже медсестру позвала и показала ей и они обе поулыбались и отправили меня сдавать мочу
11 ноя 2005, 08:27
тумочка, я вообще первый раз слышу, чтобы немецкий врач предлагал мерять БТ. Русские, да, предлагают, но согласись, что это уже каменный век. О - была или нет, можно узнать по ГОРМОНАМ! Может к ней еще раз сходить, и попросить сдать прогестерон?
А что это она там увидела - это загадка, может девочки подойдут, помогут разгадать :)
11 ноя 2005, 17:26
оксан, она турчанка...может этим все и сказано?
11 ноя 2005, 18:26
не знаю... меня б мутило то, что она не может прокоментировать УЗИ
11 ноя 2005, 19:57
вот именно это меня и смутило, хотя аппараты у них такие дореволюционные что я удивляюсь что они вообще что то там видят
11 ноя 2005, 17:48
Согласна. Уровень Прогестерона на 7 ДПО надо бы проверить, чтобы подтвердить О. Если он низок, а Б возможна, то надо назначать поддержку. Так что сдать его нужно.
11 ноя 2005, 18:23
к врачу мне уже не пробиться, тем более если О была, то 7 ДПО уже прошел. может быть стоит повставлять утрожестан, мне после ИИ его назначали
с одной стороны очень конечно хочется верить что Б есть, но сдругой стороны уж слишком это невероятно...
11 ноя 2005, 19:18
Тум, ты хочешь сказать, что она увидела Б на 17 ДЦ. Если предположить, что О. была ранняя, например, на 12-13 ДЦ, то на 17 ДЦ мне кажется там еще и до матки ничего не дошло и не имплантировалось.
Странный врач.

Или ты имеешь ввиду , что Б возможна с прошлого цикла, несмотря на прошедшие месячные.? Че то я сама запуталась.
11 ноя 2005, 19:56
вот и я ничего не понимаю...
если бы Б была с прошлого цикла то тест уже по любому показал бы...
так что кто из нас двоих гонит
при пышном эндометрии (как при Б.) бывает еще и гиперплазия.:( Но ее только на биопсии можно выявить. Но похоже, твою врачиху смутили яичники, а не эндометрий? Вообще, это как-то несерьезно. Советую сходить к другому врачу.ИМХО
11 ноя 2005, 17:30
что такое гиперплазия и биопсия?:)))
а врачиху по моему все смутило, я прям себя даже какой то бракованной почувствовала
11 ноя 2005, 17:48
Что такое гиперплазия эндометрия?

Гиперплазия эндометрия - это увеличение толщины (избыточное разрастание) эндометрия (внутреннего слизистого слоя матки).

Как проявляет себя гиперплазия эндометрия?

Гиперпластический процесс в эндометрии может протекать бессимптомно (можно заподозрить по УЗИ).

Все же, если у Вас есть гиперплазия эндометрия она может проявляться следующими симптомами:

У Вас могут быть обильные и длительные менструации
У Вас могут возникать межменструальные кровотечения различной интенсивности
У Вас могут появиться симптомы анемии – слабость, головокружение, снижение аппетита


Какое обследование необходимо?

На приеме врач спросит Вас о возможных симптомах, проведет гинекологический осмотр на кресле и может назначить Вам следующие обследования:

Ультразвуковое исследование органов малого таза , которое позволяет оценить толщину эндометрия и его структуру
Гистероскопия , которая позволяет уточнить наличие гиперплазии эндометрия
Аспирационная биопсия или выскабливание полости матки , которое является наиболее достоверным методом диагностики.
Какое лечение необходимо при гиперпластическом процессе в эндометрии?

Выбор тактики лечения будет зависеть от результатов гистологического исследования , Вашего возраста, планирования в будущем беременности.

Лечение проводится в два этапа:

Гистологическое исследование эндометрия, что позволяет исключить рак и предраковые состояния эндометрия.
Гормональная терапия с учетом возраста, сопутствующих гинекологических заболеваний, данных гистологического исследования.


Что делать?

Обратиться к гинекологу
При наличии анемии необходимо употреблять препараты железа или продукты богатые железом.


Время выздоровления?

Выздоровление на фоне лечения обычно наступает через 3-6 месяцев.

Контроль за результатами лечения осуществляется через 3 и 6 месяцев ,путем проведения аспирационной биопсии, УЗИ.



Что нужно делать, чтобы предотвратить гиперпластические процессы в эндометрии ?

Профилактика данного заболевания заключается в борьбе с ожирением, уменьшением стрессовых воздействий на организм, лечении нарушений менструального цикла.

После лечения необходимо один раз в 6 месяцев проводить профилактический осмотр гинеколога с УЗИ органов малого таза.
11 ноя 2005, 17:55
спасибо!
ни одного из симптомов у меня кажется нет
кстати, она что то говорила о тесте эндометрия но не сделала...
11 ноя 2005, 17:46
ИМХО менять врача!!!
11 ноя 2005, 20:01
врача менять не буду, в след цикле выпрошу у нее направление и пойду ИИ опять делать
а вот как заБ, тогда и поменяю:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325