Меню

Секс после Овуляции

AD
11 ноя 2005, 09:00
Не знала как лучше обозвать топик, вообщем у меня кажется клиника, схожу с ума по поводу, можно ли заниматься сексом после вероятных благоприятных для зачатия дней? Так хочется заБ, а тут все кажется, а вдруг на этот раз свершилось, а мы там что то "растрясли" и опять результат ноль. Не смейтесь надо мной, когда долго хочешь и не получается, то пытаешься исключить все против.
11 ноя 2005, 09:01
а почему вы считаете, что нельзя после о заниматься любовью?
11 ноя 2005, 09:02
Если не ошибаюсь, то сексом лучше заниматься до овуляции за 1 день. Так надежнее.
11 ноя 2005, 09:04
вообще сексом полезно заниматься) не только за день до.
11 ноя 2005, 09:10
Я так поняла, что автор хочет забеременеть, а не только получить удовольствие. А так конечно можно в принципе в любой день цикла заниматься.
11 ноя 2005, 15:00
Не бойтесь, ничего Вы там не растрясете. Спермики уже попали , куда надо.
11 ноя 2005, 15:09
я читала, что наоборот полезно заниматься сексом, в любое время, особенно после овуляции :) ПА способствуют приливу крови в малый таз, в матку, и это все якобы благоприятно влияет на имплантацию и дальнейший рост эмбриончика :)
На ЭКОшном форуме даже девочки советовали заниматься сексом после подсадки! :)
13 ноя 2005, 19:50
хочу уточнить что половой акт должен обязательно заканчиваться оргазмом(женским разумеется) а иначе будет как раз наоборот застой крови в органах малого таза и к хорошему это не приведет
12 ноя 2005, 16:37
Вот и у меня такая же проблема, я тоже боюсь, вдруг что прикрепилось уже, а тут....
мне врач говорил, что даже нужно заниматься сексом после О, так как это стимулирует кровооток и полезно для Б.
13 ноя 2005, 01:02
Аня Вы не одна такая. У меня вот такой же бзик. Если не получится в этом месяце,а судя по всему,что нет,то в следующем месяце забью на БТ и тесты, страхи, волнения и издевательства над мужем. :-) Представьте каково ему то. После овуляции я его 10 дней уже не подпускаю. :-)
15 ноя 2005, 14:24
В принципе можно, но как говорится осторожно...У меня подруга активно занималась сексом после овуляции (как потом оказалась забеременнела) после чего случился выкидыш. Но это конечно не обязательно случается!!! Желаю удачи!!!Апчхи на Вас!!!
12 ноя 2005, 14:11
Мой доктор говорит, можно... только аккуратно ;))
Сама мучаюсь сомнениями и страхами по этому вопросу....
Просто когда очень ждешь, стараешься "подстилать соломку" на каждом шагу... :)))))
13 ноя 2005, 19:53
мне кажется доктор прав, ведь эмбрион должен прикрепиться к матке, зачем его лишний раз трясти, не случайно после ЭКО рекомендуют чуть-ли не постельный режим чтобы эмбриончикам ничего не мешало внедриться.
не боюсь ПА
14 ноя 2005, 08:51
а по-моему, как раз не рекомендуют, а говорят, чтобы продолжали жить нормальной жизнью... это если гиперстимуляция, то да, конечно, не до секса, а так можно и даже нужно
Anonymous
12 ноя 2005, 22:53
А я так замучала мужа до О (она у меня поздняя была), что после ему уже не сильно хотелось.
13 ноя 2005, 03:22
Помоему заниматься сексом это не на работу ходить. Секс сближает... и вообще приятное занятие...
14 ноя 2005, 09:03
Вообщем как я поняла мнений много и все разные, недавно одна знакомая сообщила, якобы пока эмбрион в трубе, и еще не попал в матку то можно, а вот когда начинается имплантация то нельзя. Удивлена тем, что экошницам рекомендовано заниматься ПА после О?
14 ноя 2005, 11:40
ИМХО. ТовариСчи, да вы что??? В таком случае все 9 месяцев тоже без секса, а то вдруг растрясете чего. И вообще лучше лежать, не вставать и не ходить... Аккуратность конечно можно проявить, но без фанатизма.
14 ноя 2005, 13:12
А мой хирург-гинеколог после лапары сказал, что если каждый раз буду думать придут М или нет, то они придут на 100%. Так что наслаждайтесь НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Хотя признаться честно, у меня тоже был подобный период.
AD
AD
14 ноя 2005, 20:44
Я думаю уж 2-3 дня можно потерпеть без секса раз уж так хочется бэбика. К примеру пропустить 9-й, 10-й и 11-й ДПО. На что мы только не идем ради своей цели так что это всё мелочи жизни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325