Меню

сперма и тыквенные семечки

AD
11 ноя 2005, 20:02
Слышала, что тыквенные семечки очень хорошо влияют на качество спермы. Кто знает подробнее (на что именно влияют, в каких количествах есть и т.д.)прошу расскажите.
11 ноя 2005, 21:29
А может на фиг, эти семечки, лучше проверенными методами типа пчелопродуктов, витамина Е и т.п.?
11 ноя 2005, 22:57
"А может на фиг, эти семечки" - без них вкуснее ;-)

ой, такой топик веселый!

удачи вам, девочки!!!!!!!!!!!
11 ноя 2005, 23:25
Смешно, Чукотка, надо мужу рассказать...
11 ноя 2005, 21:34
слыхала, что они вообще хорошо вляияют на организм... про сперму конкретно не слыхала...
Для улучшения общей картины использовали рыбу, морепродукты...
11 ноя 2005, 21:35
Есть такой препарат: тыквеол. Оч. полезно для СГ и еще профилактика и лечение простатита.
12 ноя 2005, 12:09
содержат ЦИНК, а цинк - важный элемент при воспроизводстве спермы
Помогает, если у мужчины нет отклонений гормональных или механич. повреждений. Т.е. здоровым муж. помогает :)
19 ноя 2005, 11:24
Цинк необходим для функционирования ДНК- и РНК-полимераз, контролирующих процессы передачи наследственной информации и биосинтез белков. Этот элемент необходим для роста, развития и правильного функционирования организма. Входит в состав более двухсот ферментов, включая карбоангидразу, алкогольдегидрогеназу, карбоксипептидазу, глютаматдегидрогеназу, лактатдегидрогеназу, щелочную фосфатазу. Является составной частью гормонов (тимулин, тестостерон, пролактин, соматомедин), влияет на все виды обмена. Стимулирует секрецию инсулина и транспорт глюкозы, способствуя снижению повышенного уровня сахара в крови. Усиливает иммунный ответ. Стимулирует деятельность половых желез.
Наиболее высокие концентрации цинка у мужчин обнаружены в предстательной железе и в ее секрете. По всей видимости, цинк не только стимулирует выработку тестостерона и увеличивает количество сперматозоидов, но также стимулирует всю железу в целом. Общий эффект при этом выражается не только в повышении сексуальной активности, но и в увеличении потенции.
Цинк способствует процессам заживления и восстановления в организме. Участвуя в синтезе кератина и коллагена, благоприятно влияет на состояние кожи, ногтей и волос.

Фармакокинетика:
Цинк всасывается в двенадцатиперстной и тощей кишке. Это активный процесс, требующий участия специфического белка, "цинк-связывающего фактора", который синтезируется поджелудочной железой. Избыточное всасывание цинка стимулирует синтез особого белка металлотионеина, связавшись, с которым, цинк становится неактивным и выводится со стулом. Всосавшийся цинк связывается с плазматическим трансферрином и транспортируется в печень. В крови 75-88% цинка находятся в эритроцитах, в виде комплекса с карбоангидразой, 12-22% - в плазме. 50% находящегося в плазме цинка связано с альбумином, - именно в таком виде он легко обменивается в периферических отделах системы кровообращения. Цинк содержат все органы и ткани. 20% цинка содержится в коже. Органом с наибольшей концентрацией цинка является предстательная железа (в 10 раз больше, чем в других тканях).
Выводится цинк в основном с калом (70%), с мочой выводится около 0,5 мг цинка в день, но это количество может увеличиваться при избыточном приеме и заболеваниях почек и печени.

Суточная потребность - 12 мг в сутки.

Источниками пополнения организма цинком являются мясо, рыба, печень, яйца, бобовые и соевые культуры, биологически активные добавки к пище.

Недостаток цинка проявляется в задержке роста, нарушении половой функции, ухудшении состояние кожи, выпадении волос, снижении иммунитета, возникновении инсулиновой недостаточности.

Токсичность: относительно нетоксичен. Прием 500-1000 мг цинка в день не вызывает тератогенного, мутагенного, канцерогенного действия, а также каких-либо специфических побочных эффектов. Одноразовая доза 10 г может вызвать диспепсические расстройства, как и регулярный прием доз, превышающих 50 мг.

Взаимодействие: всасывание цинка в кишечнике уменьшают антацидные средства, препараты кальция и железа, алкоголь. Цинк конкурентно ингибирует всасывание меди в кишечнике. Ежедневный прием цинка рекомендуется сопровождать приемом в 10 раз меньшего количества меди.
Не знаю, как сами семечки, но муж пил ТЫКВЕОЛ из семечек, у нас была проблема - повышенная вязкость. На фоне приема вязкость прошла и все показатели улучшились.
18 ноя 2005, 23:31
я купила пол-года назад "Масло тыквенных семечек" в аптеке - бутылочка такая темненькая 100 мл - написано: масло тыквенных семечек содержит витамин А,Е коэнзим Q, ненасыщенные жирные кислоты, стерол и др. - показания: профилактика атеросклероза сосудов, доброкачественная гиперплазия предстательной железы - фармакологические свойства: в состав масла тыквенных семечек входят простагландины, некоторые из которых, например линолиевая и линоленовая кислоты очень нужны организму; под лействием масла снижается количество липидов в крови и качественно изменяется их состав - вот - попили мы с мужем вместе 2 недельки и забросили это дело - сама не знаю почему, а теперь опять наткнулась на суперский эффект этого маслица - вот думаю возобновить
19 ноя 2005, 11:22
Тыква (Cucurbita pepo) - Семена тыквы, кроме того, что являются ценным пищевым продуктом, включены как лекарственное растительное сырье в отечественную фармакопею. Исторически семена тыквы применяются как глистогонное средство, но в последнее время их применение было расширено за счет более глубокого изучения химического состава и фармакологических свойств.
В семенах тыквы содержится: воды - около 6%, азотсодержащих веществ - до 30%, сахаров, крахмала и пентозанов - около 10%, клетчатки - 15%. Семена содержат до 50% жирного масла.
В состав масла входят глицериды кислот: линоленовой (до 45%), олеиновой (до 25%), пальмитиновой и стеариновой (около 30%), фитостерины (в том числе кукурбитол и Δ-7-стерин), смолистые вещества, содержащие оксицеротиновую кислоту, витамины С, витамины группы В, каротиноиды, никотиновая кислота.
Семена тыквы проявляют противовоспалительные свойства, применяется при затрудненном мочеиспускании на ранних стадиях воспаления простаты. Кроме этого, обнаружено благоприятное действие семян тыквы на работу печени.
На основе семян тыквы производятся лекарственные средства, которые снижают пролиферацию клеток предстательной железы, устраняют дизурические явления при аденоме предстательной железы, болевой синдром у больных простатитом, повышают потенцию, активируют иммунные системы организма.
19 ноя 2005, 21:05
Да не только семечки - сама тыква тоже не плохо (совершенно серьезно).
12 ноя 2005, 14:04
Нет, ну я серьезно, зачем усложнять себе жизнь, не проще ли купить цинктерал, вит.Е, фолиевую кислоту, Bee Pollen — это пчелиная пыльца, содержащая витамины, минералы, аминокислоты и все это мужу попить 2 мес. Все это уже хорошо зарекомендовавшие себя и проверенные продукты.
12 ноя 2005, 18:48
Просто у моего мужа СГ впорядке (но мне то хочется, чтобы еще лучше или для профилактики проблем) и он наотрез отказывается принимать таблетки, кроме фолиевой к-ты. А тут семечки, вроде не химия.
12 ноя 2005, 18:55
Тогда еще сметанку ему предложите ;)
12 ноя 2005, 19:23
Сметанку, грецкие орехи, мед, тыквенные семечки... Не знаю уже, что пихать!!!))))Пиву байкот!!! Ну что еще??? А вот недавно прочитала(ученые эксперимент проводили), что вероятность зачатия среди пар, употребляющих красное вино по 1-2 бокалам в день выше на 40% по сравнению с теми, кто совсем не употребляет спирт. напитки. А мы, как дураки - все "по правильному" делаем (это камень в мой огород, в первую очередь). А как оно правильно-то, кто знает???!!!
12 ноя 2005, 21:25
Я в принципе противник алкоголя :) Поэтому не поддерживаю таких ученых :-Р
12 ноя 2005, 21:27
И я противник много лет, да вот только бестолку... Вот и приходят всякие мысли...
12 ноя 2005, 21:33
А еще посмотришь на алкашек, они все рожают и рожают... Ну не спиваться же для этого. ИМХО любым алкоголем лучше не увлекаться!!! Тут, не помню к сожалению кто, рассказывал, как мужу дважды морозили сперму для ЭКО Во второй раз он был после принятия алкоголя. Не сильно, но все же. Так вот по показателям все было одинаково, но впоследствии сперма замороженная без возлияний разморозилась отлично, а вот вторая порция погибла... Вот так! Т.е. на спермограмме это не отразилось, а качество спермов явно ухудшилось!
13 ноя 2005, 16:21
и все же, я бы не стала поддерживать мнение таких ученых.
во-первых, красное вино не зря считают одним из сильнейших аллергенов !
во-вторых, вы пишите, речь идет о 1-2 бокалах в день ! кажется, это уже перебор ;-)
AD
AD
13 ноя 2005, 16:27
Да мы и не поддерживаем в буквальном смысле. только совсем не пить (как я это делала много лет) тоже наверное перебор.
13 ноя 2005, 17:09
праально, все должно быть в меру :-)
13 ноя 2005, 18:39
А на юге есть санаторий, где существует специальная винотерапия.
14 ноя 2005, 11:15
Мой муж есть теыквенные семечки, я уже месяца два как покупаю их в ашане, плюс из спиртного только красное сухое вино и то по выходным немного, плюс тыквеол вот на днях куплю, л-карнетин начали опять пить (его можно только если нет варикоцеле!!!), ну сметанк, орехов разных в том же ашане накупила (коктель называется)),ну и мед конечно!!!
15 ноя 2005, 12:17
а как тыквеол пьют?
15 ноя 2005, 12:39
масло - по 1 ч.л. 3 раза в день после еды, капсулы - по 4 капс. 3 раза в день после еды.
16 ноя 2005, 14:39
А Вы не знаете, какая дозировка в капсулах Тыквеола? Я купила наш аналог - Пепонен, тоже тыквенное масло, а там дозировка не написана :( Только то, что в каждой капсуле - 300 мг.
17 ноя 2005, 07:32
на память не знаю, могу дома посмотреть если надо
17 ноя 2005, 18:04
Посмотрите, пожалуйста [-0<
17 ноя 2005, 19:21
тыквеол капсула желатиновая 450 мг
18 ноя 2005, 11:51
Спасибо огромное!
16 ноя 2005, 14:32
Продукты пчеловодства - это конечно хорошо - но у нас такая проблема : у мужа повышен сахар в крови и сладкое он не ест совсеми и мед в том числе. Может кто подскажет можно ли ему продукты типа маточного молочка или они тоже глюкозу содержат? не хотелось бы вилечить одно и загубить другое
19 ноя 2005, 11:33
Цинк cтимулирует секрецию инсулина и транспорт глюкозы, способствуя снижению повышенного уровня сахара в крови.
но раз он не хочет препараты цинка, то тыквенное масло и семечки ему в самый раз
утром натощак столовую ложку 1 раз в день достаточно, хотя можно и два - оно не противное, а очень даже ничего - утром полезно, т.к. усиливает отток застоявшейся за ночь желчи, а поджелудочная с этим напрямую связана
Anonymous
16 ноя 2005, 15:01
!
18 ноя 2005, 14:15
Тыквенные семечки мужику натощак (за полчаса до еды) штук 30-40 съесть - это супер %:) Во-первых, огромный источник цинка, что для спермы - очень и очень хорошо. Во-вторых, их часто едят таким образом для профилактики простатита - говорят, помогает. Так что в принципе - очень хорошее это дело %)
18 ноя 2005, 14:19
спасибо Беливчик - будет муж мой лопать теперь их натощак))
18 ноя 2005, 14:21
Аленкин, в добрый путь, лишь бы помогло! Давайте уже удачных историй нам скорее %:)
18 ноя 2005, 15:14
оки) будем стараться)))
ты представялешь мы сдали СГ 29.10 а там в 1 мл спермы всего 4 млн( но зато (!!!) А 25%, В 28%, нормальных 46%
м-дя уж,было б не 4 млн, а 40 млн - давно бы залетела))
18 ноя 2005, 15:15
Зато морфология ОК %)) А это щас немаловажно %)
18 ноя 2005, 15:39
ну это да, но она у нас и до операции такая же была, точнее прыгало от 36%до 48% нормальных, так же прыгало и после операции(
у нас проблема была с подвижностью и самое главное с концентрацией
вот с концентрацией так и осталась проблема, а подвижность идет в гору) кушает все что может: мед, витаминки, меньше курит, в бани не ходит, от пива уже давно отказалася, семечки, орехи, пища парено-вареная))
мясо, курицу все делаю ему на пароварке

так что ждем-с))

как сами-то?
AD
AD
18 ноя 2005, 15:44
Копим денюжку на ЭКО-ИКСИ-ТЕЗА ;)
Все ОК ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325