Меню

Утрожестан

AD
12 ноя 2005, 01:25
Моей подруге прописали таблетки Утрожестан (при подозрении на аденомиоз и ановуляторный цикл). Она уже длительное время не может забеременеть. Сегодня взяла инструкцию, читаю:
... угнетает образование гипофизом гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию...

Что то я никак не пойму как можно забеременеть с таким действием препарата. Может, его в какие то особенные дни надо принимать, например, после овуляции? Ей назначено пить на 5 день цикла. Я лично сомневаюсь в правильности лечения (подруга теперь уже тоже).
12 ноя 2005, 01:50
я так подозреваю хотят сначала так эндометриоз вылечить)
12 ноя 2005, 02:23
Мне вообще непонятно как можно назначить лекарство не убедившись в диагнозе. Эндометриоз у неё только предполагают. Утрожестан назначила лечащая врач со словами: " Попей, хуже не станет, его мы даже беременным назначаем".
12 ноя 2005, 01:50
да, пьют после овуляции
только зачем, если у нее ановуляторный цикл?
12 ноя 2005, 02:28
Я понимаю, что он стимулирует рост эндометрия? А он у подруги, по словам доктора, неравномерный. Я одного понять не могу, если предположительно с овуляцией проблемы, то зачем же её ещё и Утрожестаном подавлять. Самое интересное, что подруга считает, что при помощи этого средства она сможет забеременеть (об этом ей сообщила доктор).
Может, я чего-то не понимаю?
12 ноя 2005, 10:29
При лечении эндометриоза прогестагены назначают именно по такой схеме: начиная с 5-го дня цикла. А вот ежели их назначают с целью повышения уровня прогестерона в крови и продления 2-й фазы - тогда, да, после О. У врача сейчас, как сказала Кариота, видимо, другие цели. Не овуляция. Будем надеяться, что цели ее благие!:)
12 ноя 2005, 11:02
пила 3 мес. норколут(тоже гестагеновый препарат,аналог дюфастона).у меня аденомиоз. не помог совсем. мало того,еще выделения весь месяц были. пила с 5 по 25 д.ц. по 1 т. 2 раза в день. когда посоветовалась с врачом на Опарина,то она сказала,что такое лечение не правильное.и кровотечение-это результат именно такого лечения.
Anonymous
12 ноя 2005, 08:48
А может ли 1 т. утрожестана в день отсрочить М?
Должны были пойти вчера, но пока нет, и тесты с 1 полоской(
12 ноя 2005, 10:30
Я вам уже отвечала: может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325