Меню

Как повысить успех Инсеминации?

AD
Хочу узнать
13 ноя 2005, 12:59
Может есть у кого рецепт, поведение, поддержка , или еще что нибудь тчо бы повысить успех инсеминации?
Поделитесь своими рассказами о удачном ,неудачном протоколе, как делали, какие препараты, была или не была стимуляция.Почему вы пошли на инсеминацию, какие были фолликулы и т.п.
Спасибо.
13 ноя 2005, 14:18
я недавно в экошном форуме прочитала диету перед ЭКО или ИИ, не помню кто писал но спасибо автору

Диеты для снижения веса заполняют страницы многих женских и мужских журналов. На самом деле, диета – это как лекарство в ситуации, когда важнее было бы проводить профилактику. Нормальное, правильное питание не стоит называть ДИЕТОЙ, но необходимо практиковать всю жизнь. Тогда и диеты не понадобятся.

Но в ситуации стрессовой вполне оправдан не совсем привычный подход. Тут могут быть к месту и стимуляторы, и изменение образа жизни, и диета. Речь, в том числе, о протоколе ЭКО.

Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.

Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.

Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.

Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – кинза, петрушка, укроп.

В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки.

Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно – с кремом).

Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем.

Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.

Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться
13 ноя 2005, 15:56
интересненько :) спасибки :)
13 ноя 2005, 18:45
там еще продожение было, прям расписано питание на завтрак, обед и ужин, но у меня почему то не скопировалось и где прочитала не помню:((((
13 ноя 2005, 15:06
У меня было 2 ИИ. У нас не могут найти причину бесплодия (точнее у меня ничего нет, у мужа спермограмма чуть хуже нормы. Врач говорит, что с такой спермой можно спокойно самой забеременеть, но у него за плечами 7 лет бездетного брака с первой женой, и 2 года со мной). Так вот, первая ИИ не дала никаких результатов (на 3 дпо мне пришлось срочно вылететь в Штаты, 13-ти часовой перелёт, несколько раз забывала ввести Утрожестан). Стимулировали Пурегоном в очень щадящем режиме. Вторая ИИ была через год у того же врача. Стимулировалась Гоналом. Дозы были небольшие, но и не такие "детские", как с Пурегоном. Организм отреагировал гиперстимуляцией. Тем не менее протокол решили не отменять. В день овуляции были сильные боли в низу живота и температура 38.3, которую я сбила таблеткой Анальгина. На следующий день поссорилась с мужем и сильно перенервничала, температура была 37.4, болел низ живота но не так сильно как вчера. 2 недели после овуляции я много лежала, ела много морепродуктов, поддерживала Утрожестаном(по 2 таблетки утром и вечером). Беременность наступила, но к сожалению сорвалась на 3 неделе. Что привело к этому- можно только гадать (гиперстимуляция, температура, нервы или просто случайный генетический сбой). Сразу чистить не стали, думали само всё выйдет на таком маленьком сроке. После отмены Утрожестана, пришла менструация, цикл оказался неовуляторным (впервые за всё лечение). Потом было решено провести выскабливание с гистероскопией, так как эндометрий не приходил в норму после неразвивающейся беременности. После чистки с ГСГ "продукт" отправили на гистологию. Сейчас ждём результатов, готовимся к следующей ИИ. Я конечно была убита горем после несчастия, но сейчас я понимаю, что всё ещё впереди и если получилось один раз, то точно получится еще.
почитайте экошек, там много советов. После ИИ или подсадки этап поддержки у всех одинаковый. Это: аспирин или тромбо-АСС, утрожестан/дюфастон, сохранный режим (беречься от инфекций, перегрева, мышечного напряжения). Советуют есть белковую пищу и ананасы. Как говорится, хуже не будет. Можете после ИИ сдать анализ на прогестерон, и если уровень гормона недостаточный, увеличить дозу утрожестана или дюфастона (но с доктором!).
13 ноя 2005, 15:26
точно! я ананасы трескала каждый день:))) и старалась каждую свободную минутку лежать на диванчике
13 ноя 2005, 15:58
и я сейчас купила ананас, обедаюсь так, что уже все печёт :)))
13 ноя 2005, 19:49
Осторожно с ананасом, может вызвать гастрит, или даже язву. Есть нужно после еды, если в большом количестве.
15 ноя 2005, 23:32
Нет своей овуляции - вот и пошла. И у мужа кое-какие проблемки были.
Овуляцию стимулировали Меногоном, постоянный узи-контроль. Выросло 4 фолликула. После укола Прегнила все 4 лопнули. Накануне инсеминации делали продувку труб газом. Инсеминацию делали трижды, три дня подряд. После процедуры 30-40 минут лежала в кресле, ногами к верху. :) Также после каждой процедуры на шейку надевали колпачок.
Вот и все секреты.
Чего еще интересно?
Прямо Кремлёвская Диета :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325