Меню

У кого была задержка после лапары?

AD
13 ноя 2005, 13:26
Девочки, я совсем запуталась. Сделала лапару с гистерой 12 октября, на 12 ДЦ. Последние мес были 30 сентября. Цикл у меня максимум 28 дней, иногда 26 бывает.
После лапары было кровотичение, не сразу а через день, длилось 4 дня, и потом еще пару дней мазало коричневым. Врач сказал что, это не мес. И что мес прийдут по старому циклу. То есть, числа 26,27 октября. Ждала, не пришли.
Сейчас 13 ноября, так их и нет.
Если посчитать кровотичение после лапары, 1 днем нового цикла. Я имею ввиду, если все таки мой цикл сбился, и врач не прав. То, мои новые мес, должны были прийти в среду 9 или четверг 10 ноября. Обычно у меня ерд мес мажет. А тут вообще выделений нет. Пару раз побаливал животик, как перед М, и все.
Мне на лапаре прижигали очаги эндометриоза, на яичниках, матки и на брюшной полости. И удаляли маленькую кисту на правом яичнике. Все остальное в порядке. Биопсия показал только эндометриоз. Трубы проходимы.
Меня муж сегодня растроил. Говорит, может врач что то мне там удалил нечаянно. И из за этого у меня нет М.

Напишите лиз, у кого так было. Вызывали ли вы мес. И чем?
13 ноя 2005, 15:36
у мнея ровно год назад цикл после лапары составил 80 дней... хотели прогестерон колоть но они сами пришли да такие что мама не горюй....
а сейчас снова сижу на задержке хотела прогестерон купить да блин в аптеки без рецепта не продаю блин завтра придеться топать в Жк.
а так не охота.
13 ноя 2005, 16:15
Спасибки за ответ:-)
А у тебя кровило после самой лапары?
13 ноя 2005, 16:16
А до лапары, у тебя были задержки, и какой тебе диагноз поставили? Лапара была с гистерой?
13 ноя 2005, 17:14
да кровило но два дня. был СПКЯ...
да была с гистерой.
задержки были и до лапары так как Спкя (хотя думаю что назначали мне неправельные лекарства не знаначив мне анализ просто так с балды или кто про какие из пациентов назначали)
ты не переживай сходи к врачу который тебя делал лапару и спроси так как никто кроме врача который делал операции никто не скажет
13 ноя 2005, 15:17
Девочки неужели я одна такая?
14 ноя 2005, 11:21
НЕ нервничай милая, у меня была такая же ситуация!
Лапара была 4 августа,последние месячные 25 июля, после лапары через 2 дня было кровотечение около 5,6 дней а потом еще мазня какая то, в сентябре месячные не пришли,моя врач назначила колоть прогестерон( но др этого я сделала УЗИ),10 дней колола и через 2 дня после окончания уколов начались месячные,2 октября
14 ноя 2005, 22:17
Спасибки за ответ!
А как счас с циклом? М во время приходят?
Я была сегодня у врача. Узи мне не сделал. Дал направление сдать кровь ХГЧ, и рецепт. Если отрицательный результат, то нужно попринимать 21 день препарат DIVINA, я прочитала что в нем содержиться эстрадиол и прогестерон. Ним лечат менопаузу. Я не знаю, или в России он есть.
Этим препаратом он сказал, что вызовим монстры.
Я не хочу терять время. Хотелось бы до нового года сделать ИИ.
14 ноя 2005, 11:28
Удачи!!!!
14 ноя 2005, 11:31
Я делала две лапары - СПКЯ, резекция яичников.
В первый раз ждала М. очень долго, ходила по врачам, они мне ставили гормональную недостаточнось, в итоге, месяца через 1,5-2 проколола прогестерон - пришли. Потом периодично М. не стали приходить во время - и я, надеясь, что это Б. теряла с этими задержками очень много времени...Пока результаты операции не сошли на нет...
После второй лапары, врач, которая делала операцию, посоветовала сразу после нескольких дней задержки, пить дюфастон, на его отмене и пришли М.
Потом стимуляция клостилом (не дожидаясь своей О.), опять же, чтобы не терять время.
Следующий же цикл был очень обнадёживающим (по результатам УЗИ, анализам и т.п.), но... на фоне приёма Дюфастона пришли М.
Но уже следующий анологичный цикл, завершился беременностью.
Написала так подробно, т.к. девочкам после лапары на фоне СПКЯ, время очень критично - и может пригодиться мой опыт:)
14 ноя 2005, 22:20
Спасибки за ответ!
Я взяла уже препарат, буду вызывать М, но его нужно пить 21 день. Потом сразу начну стимуляцию. Тоже не хочу терять время.
Поздравляю с Б!!!!
14 ноя 2005, 11:31
У меня была. М. пришли на сорок какой-то день после лапары, а лапара была на 7-9 ДЦ (я точно не помню). А врач на вопрос "когда ждать М?" ответила риторически "А кто ж их знает", и после их "запоздалого", по моим представлениям, прихода, подтвердила, что это - абсолютно нормально.
Ничего тебе не отрезали, не боиссь :)))
14 ноя 2005, 22:53
А у вас кровило псоле лапары?
14 ноя 2005, 20:30
После любой операции цикл может сбиться. У меня даже после биопсии задержка была две недели, а лапара же - более серьезное вмешательство.
14 ноя 2005, 22:21
Да, я прекрасно это понимаю. Но мой врач меня запутал. Мог бы мне сразу сказать, что такое может быть. А то, сам долго сидел удивлялся, почему нет М. Буду вызывать. А потом сразу стимулироваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325