Меню

странный результат МГС

AD
13 ноя 2005, 16:34
Сделала рентгент труб. Ответ непонятный, а мне самой разглядеть на снимках ничего невозможно. Написали,по одной трубе слабые следы раствора по всей длине, а во второй прошел на 3 см.В брюшную полость не попал. Это и все ответ. Я ничего не понимаю.Может, быстро снимок сделали, не выжидая даже 5-10 минут. Ничего ни о форме труб, ни о яичниках, ни о спайках. Сказали, идите на лапару.Сказали трубы проходимы на 70%.Как это?
Anonymous
13 ноя 2005, 16:47
Да непонятный ответ.Скорее всего,спаики есть.
13 ноя 2005, 17:53
Согласна! Я думаю так просто на лапару не посылали бы!Если в брюшнуюполость контраст не попал,значит трубы непроходимы! :(
14 ноя 2005, 11:47
На самом деле отвент более или менее положительный, так как 70 % это очень много. Смело иди на лапару, но долго ищи хорошего врача, который растолкует. Главное, что одна труба почти проходима, а вторая - на 3 см, это значит, что от матки к яичникам есть проход небольшой, и это главное. самое неприятное - это когда закупорка прямо у матки, сделать пластику в таком случае почти невозможно. Тебе повезло! В отличие от меня (((
13 ноя 2005, 18:07
Результат ГСГ - это еще не диагноз. НО если видят, что не все гладко, то отправляют на лапару. На лапаре может оказаться, что трубы проходимы, так что еще не все потеряно! Удачи на лапаре!
13 ноя 2005, 18:13
Спасибо.. Но я еще насчет лапары не решила. Идти или нет.Думаю, может на ЭХО ГСГ сходить,а то этот рентгент вообще неинформативен.
13 ноя 2005, 18:25
Я бы сразу на лапару пошла. Она не только проходимость труб проверяет, то и сразу могут спайки почистить, эндометрий посмотреть, яичники. Ну решать, конечно, вам. А сколько вы уже пытаетесь?
13 ноя 2005, 19:55
Согласна что нужно идти сразу на лапару! Мне вот ГСГ делали 2 раза и диагноз слабопроходимы,а на лапаре диагноз что непроходимы вообще!!Пришлось продувать!
13 ноя 2005, 18:32
Оксан, у меня 10 лет детей нет. Но последние 2 года пытаюсь обследоваться и лечиться. Меня стимулировали без проверки труб.Вот к таким врачам попала. Теперь я в большой растерянности пребываю.. Сейчас вот перелопатила огромное кол-во инфы о лапаре. С одной стороны - полезнее сходить. А с другой - вроде как эффект от лапары кратковременный. И у многих спайки опять появляются и трубы вновь непроходимыми могут стать.В общем, не знаю. И в клинике, где я возможно , буду оперироваться - делают 4 прокола, а не 3. И держат после операции 4 дня почему-то..
Думаю, на лапару всё же надо сходить! Но есть большой шанс, что тубы всё же проходимы, просто либо был спазм, либо снимок сделали ни в тот момент! На лапоре прогонят жидкость (контраст) по трубам, они разъединяться (если нет спаек) и в ближайшие пол-года есть большой шанс Б-ти! Если не найдут какие другие проблемы.
Удачи!
13 ноя 2005, 19:05
Спасибо, Джулия..Сижу,плачу и боюсь, начитавшись страшилок :)) Завтра назначена консультация насчет лапары. Наверное, пойду.
Надо идти, раз всё к этому склоняется! Переживать не надо, плакать - тем более! Очень многие через лапару проходят. Сейчас очень хорошие анестетики. Ничего не почувствуете, выспитесь как следует, отдохнёте! :-) За одно и определится всё, что с вами и что делать дальше!
14 ноя 2005, 12:43
Плакать безусловно не надо! Не так срашен черт, как его молюют! Я уже сделала лапару, правда желаемого результата я еще не достигла (не заБ пока), НО! Я узнала что моя труба проходима, спайки все рассекли, прижгли эндометриоз и еще кучу всяких полезных дел сделали. Проверяли мне до этого трубу на УЗИ, результат был - НЕПРОХОДИМА. Так что успокойся, не нервничай, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325