Меню

Как расшифровать мазок????

AD
Лана
13 ноя 2005, 22:04
Девушки, дорогие.
Помогите.
Возьмут ли меня с таким мазком на ЭКО. К врачу только на следующей неделе.. Норм никаких нет в результате вот и сиди ломай голову:(

Микроскопическая картина:

V
Эпителий плоский поверхност. и промеж. слоев.Детрит. Лейкоциты 15-25 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в значит.кол-ве

С
Тяжи слизи.Эпителий плоский поверх.и промеж.слоев. Клетки цилиндрич.эпителия.
Лейкоциты 30-50 в п/зр, местами покрывают все п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в большом.кол-ве

U
Клетки уретрального и вагинального эпителия.
лейкоциты - единичные в п/зр
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном.кол-ве

(cдавала в Инвитро)


Заранее всем благодарна
Без Вас я никуда ;)
13 ноя 2005, 22:32
Вряд ли.:( Лейкоцитов слишком до фига!:(((
14 ноя 2005, 00:58
Да, лейкоцитов уж очень много. Я не знаю, какие нормы на ЭКО, но помнится у меня когда брали биопсию, там было ограничение не более 23 лейкоцитов в п.зр. То есть если 25 - уже не делают, отправляют лечиться сначала. В принципе в норме их вообще должно быть не больше 15-ти. А 50 - это уже совсем много. Это говорит о каком-то воспалительном процессе, возможно, инфекции.
Боюсь, скорее всего придется вам перед ЭКО полечиться.
14 ноя 2005, 09:12
И меня с ГСГ завернули при 25-30.:(
Тем более у Автора даже не просто 50, а местами - все поле зрения! Это уж точно надо править.:(
Наташечка привет! Слушай я помню ты во время ИИ баловалась тестиками после укола прегнила, на какой ДПО они у тебя перестали полосатиться?
Лана
14 ноя 2005, 11:13
Благодарю всех откликнувшихся.
Уважаемые ОРы с Вашего разрешения, я создам такую же тему в ЭКО, т.к. мне это очень важно.

С Уважением
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325