Меню

Ановуляторный цикл. Подскажите.

AD
14 ноя 2005, 09:44
Здравстуйте девочки. Я только начинаю обследоваться. 4 года пила ОК, теперь вот уже почти год мечтаю о ребенке.
Вопрос в следующем - начала обследоваться. Надо сдать гармоны на 23-25 д.ц. Но этот цикл явно ановуляторный, т.к. уже 20 д.ц., а БТ 36,6 (до этого во второй фазе была около 37)
Есть смысл сдачи анализа именно в этом цикле? Будет ли этот анализ показательным? Особенно если предположить, что овуляция у меня все-таки бывает.
Извините, если что не так.. Я еще и начинающий пользователь компьютера.
14 ноя 2005, 10:01
я сдавала.
все окей, не бойтесь...

кста, бт может врать...
14 ноя 2005, 12:07
Мне кажется, не стоит, раз Вы точно знаете, что этот цикл ановуляторный.
14 ноя 2005, 10:33
Спасибо за ответ. Получается что уровень гормонов одиноковый независимо от того была овуляция или нет?
14 ноя 2005, 10:35
нет) не одинаковый)
14 ноя 2005, 10:40
Извиние за глупость, так я и не поняла, есть смысл сдать анализы в этот цикл или сдать в следующий, надеясь что в нем овуляция будет
(что она будет я конечно не уверена, но там хоть две фазы наблюдается по БТ в отличии от этого цикла)
14 ноя 2005, 10:53
ну если вы уверены, что о будет, то лучше в след.

а если не уверены, тогда лучше в этом...имхо...
14 ноя 2005, 12:29
Какие гормоны вы собиратесь сдавать? Имейте ввиду, что половые гормоны сдаются В НАЧАЛЕ цикла (3-5-7 ДЦ), а во второй фазе сдается лишь прогестерон, сдают его в овуляторном цикле на 7 день после овуляции (и не важно, какой это ДЦ). Если в этом цикле у вас будет О - сдайте через 7 дней прогестерон, это будет по всем правилам сделано. А все остальные гормоны, типа ЛГ, ФСГ, эстрадиола и пр. сдавайте в начале следующего цикла.
14 ноя 2005, 14:17
Спасибо, все так как вы и говорите.
на 23-25 д.ц. должна была сдать прогестерон.
А остальные - на 5-7 д.ц.
Только вот овуляции в этом цикле не наблюдалось , во всяком случае по БТ. Поэтому я и решила задать этот вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325