Меню

Свинка

AD
14 ноя 2005, 12:18
Девочки! Тут на днях узнала,что муж в детстве болел свинкой.И пришла в ужас. Мы пытаемся забеременеть уже 2 года и пока никак. Срочно посылаю его на СГ.Как вы думаете,свинка всегда влияет на плодовитость мужчины?
14 ноя 2005, 12:26
не всегда, но часто :( не грузитесь раньше времени, пока результат СГ не получите. И мужа не пугайте.
14 ноя 2005, 12:28
Спасибо,постараюсь. Хотя очень волнуюсь.
14 ноя 2005, 12:33
Удачи! пусть результат у мужа будет хорошим! У моего мужа друг переболел свинкой в 10 лет, однако это ему не помешало стать папой, причем с пол-пинка и уже дважды :) Он очень сильно удивился, когда узнал (от меня как раз:)), что часто свинка становится причиной бесплодия мужчины :D
14 ноя 2005, 12:33
Не волнуйся раньше времени! У меня муж тоже болел в детстве свинкой. Когда узнала, что это может отразиться на СГ - сразу забегала, отправила его на анализы (до этого как-то больше сама всё сдавала, была уверена, что проблемы в муже быть не может). В итоге так и вышло - СГ в норме. Только вот причину незаБ. так до сих пор и не нашли :)
14 ноя 2005, 12:46
Аналогичная ситуация.
14 ноя 2005, 12:38
мой папа в детсве болел свинкой, аж 2 раза - как итог - 2 взрослых детей!!!!!!!
Вообще где-то вычитала что если болеет мальчик до периода полового созревания - то риска остаться бесплодным у него очень даже мало! так что не паникуйте раньше срока, а сдайте СГ и лучше несколько раз!!!!!!!!! Удачи вам!
14 ноя 2005, 12:50
какие симптомы у свинки??
14 ноя 2005, 13:10
Поишите в поисковике вирусный паротит (свинка) не помню всех, но вроде как за ушами восполяются лимфоузлы и шея становиться похожа на шею свинки!
14 ноя 2005, 13:13
http://www.virastayka.ru/publish/health/illness/default.asp?n=43
14 ноя 2005, 12:53
У меня папа тоже болел свинкой! И все нормально!
А вот брат двоюродный переболел неудачно. Делали ИКСИ. Растет девочка.
Пускай у вас все хорошо будет! И не переживайте раньше времени!
14 ноя 2005, 13:22
Поддержу девочек - спермограмму надо сделать обязательно. Паниковать заранее не стоит - многие мальчики болеют паротитом - но не у всех бывает осложнение в виде орхита и далеко не у всех снижается фертильность.

Некоторые считают, что более опасна "свинка", если ею заразится подросток или взрослый мужчина, у которых яички уже функционируют, продуцируют гормоны, чем свинка у маленьких детишек.

Осложнения подобные у эпидемического паротита могут быть не только у мальчиков, но и у девочек, кстати - у которых поражение желез внутренней секреции - то бишь яичников, не так явно протекает, как у мальчиков, у которых развивается орхит и его можно легко заметить.

Кроме того, осложнения в виде орхита могут дать и др. инфекции - как то грипп или ветрянка, к примеру.
14 ноя 2005, 13:29
ну Дин, успокоила!!!!!!!!!! У меня брат болел в детсве свинкой аж 2 раза!!!!! мама недавно раскололась, но СГ вроде у него в норме. Надо вызвать на сурьезный разговор брата, тогда напишу!!!!!!
15 ноя 2005, 14:26
Не всегда, обычно влияет после осложнений болезни да и то не в каждом случае...У меня муж болел, но это не на что не повлияло
мой муж в детстве переболел свинкой, а моя врач говорит, что в их центре никогда не видели такой классной спермы.:))) тьфу-тьфу-тьфу
Ладно, если в детстве переболел свинкой, вот если в подростковом возрасте, или, что ещё хуже, во взрослом, вот тогда осложнения очень вероятны.
14 ноя 2005, 13:50
Девчушки,успокоили на славу. Будем делать СГ и ждать результатов.
14 ноя 2005, 13:54
Я вот тоже узнала, что у мого была свинка. Причем не в детсве, а в 19 лет. Я когда узнала, тоже чуть в обморок не упала. А муж не теряя времени сразу побежал сдавать СГ, и там порядок. Так что просто провертесь для начала :)
14 ноя 2005, 15:01
да, наверное не у всех свинка дает осложнения на яички. Как в принципе и любая другая бяка. Так что спокойствие, только спокойствие!!!!!!!
15 ноя 2005, 16:30
конечно!!!! а ты тут же примерять "на себя" стала ;)

просто я была свидетелем, как в наше инфекционное отделение целую группу подростков из таможенного колледжа госпитализировали - во главе с их преподавателем, который кажись, первый и заболел. Это их так, для перестраховки :), чтобы дальше инфекцию не разносили, а то у них закрытое учреждение оказывается.

но точно скажу - не у всех орхит был.
А один детский дом вообще там почти постоянно "тусовался" :( - то скарлатина у них была, то свинка, то грипп :( - то один заболеет, то другой :(.
15 ноя 2005, 16:00
Действительно повезло, ттт :)
У моего мужа свинка была в 15 лет с жутким орхитом... последствия более, чем плачевные (но в детстве на другое яичко был крипторхизм, неопущение, так что засада со всех сторон). Продолжаем искать варианты...
AD
AD
15 ноя 2005, 15:49
Мой брат болел свинкой где-то лет в 17. У него все в порядке, ттт. Так что не грузитесь и хорошей вам СГ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325