Меню

Совпадение HLA и хромосомные поломки.Есть шансы?

AD
14 ноя 2005, 15:18
Долго боролась собой,что бы не плодить лишний топик.Но слаб человек:) Сегодня готовы результаты цитогенетики и HLA. У нас совпадение с мужем по одному локусу и у меня поломка в Х13 хромосоме. Пытаюсь найти на сайте цира инфу и не чего не поняла,кроме того ,что х-поломка, похожа на какую то поломку с которой иметь детей почти не раельно. Анализы точно процитировать не могу,результат узнавала по телефону.На ресепшене сказали,что у вас проблемы подходите на прием.До этого уже был выкидыш на 5 неделях и биохимическая. Сижу в шоке!
14 ноя 2005, 16:03
Ой Вивчик, такие мы мутанты непонятные ,гены у нас поломатые, мутации... Но ниче вроде народ рожает. Конечно про поломку в хромосоме я тебе не скажу, а вот про одно совпадение, вопрос в догонку - а вы смешанную культуру в ЦИРе или Опарино сдавали?
14 ноя 2005, 16:07
Нет,вероятно еще:) Сдавали только то ,что назначили в центре в Марьиной Роще.Сдавала там же.А назначили цитогенетику и HLA совместимость. Что же эта зараза,сломанный ген значит???? НЕ могу не чего на сайте найти:( Единственное,что поняла,что одно совпадение это лучше чем много совпадений:)
14 ноя 2005, 16:10
Про ген спроси на сайте ЦИРа, вдруг ответят, а так все то же ничего нового. Предложат антиоксидантную витаминотерапию, лимфоцитотерапию, и запустят в третий заход
14 ноя 2005, 16:12
Е-мое!Это значит ждать пол-года пока они донора проверят,колоть кучу больнючих витаминов и не известно будет ли толк от этого. Что ж за жизнь то пошла!
14 ноя 2005, 16:16
пол года ждут лимфоцитов мужа, а донорских месяц -полтора...
14 ноя 2005, 16:22
Вив, звониш на Оприно в понедельник и в среду иммунизируешся, ноу проблэм :D так что без паники, но телефон Опарино, мы тебе скажем когда все подтвердится
14 ноя 2005, 16:25
мне тоже скажите :), ok
14 ноя 2005, 16:28
Скажу, если буду здесь, а иначе мутанты скажут :D тока девы без самодеятельности
14 ноя 2005, 16:32
А смешаная культура что дает?Показывает,что я не распознаю лимфоциты мужа?
14 ноя 2005, 16:37
Про геп - Ну это уж как повезет (задумчиво развожу руками глядя в потолок, во мне уже 3 донора и 1 муж), а СКЛ .. ню да... я так понимаю ты уже и сама все прочитала, тока на опарино делают анализ на блокирующие антитела, он вроде как поинформативнее считается, он не зависит от свойств культуры, а тупо показывает количество антител
14 ноя 2005, 16:31
Главное потом не слечь с гепатитом:))))) т,т,т Самодеятельности не будет,обещаю:)
У меня 3 совпадения по ШЛА, но мы делали еще в дополнение к этому анализу СКЛ - который показывает, есть ли какая-то положительная реакция, даже при совпадниях по ШЛА, так вот у нас есть реакция даже при трех совпадениях. Ничего не назначили лечить. Вы СКЛ делали? А по поводу генетики - надо к врачу.
14 ноя 2005, 22:16
СКЛ не делали,нам его еще не назначали.Поломка этого дурацкого хромосома пугает:(
Там на сайте есть много статей про цитогенетику и в каждой статье написано, что если есть какие-то проблемы, то прописывают пить какие-то лекарства. корректируют короче! Я еще удивлялась, неужели генетику можно лечить, оказывается можно. А вообще, в жизни столько чудесных примеров (девочки нормально беременнеют и рожают с ТАКИМИ проблемами) - вон наши мамы и бабушки вообще не знали о таких анализах, так что все будет хорошо:) Удачи! Не накручивай себя, все в наше время лечится и у тебя 100% будет малыш:)
14 ноя 2005, 22:35
Спасибо за добрые слова.Очень надеюсь,что не все так страшно,как звучит. ЗАбыла добавить,что АФС,ВА,анти ХЧГ и гемостаз в норме.Может не все так плохо....
Да отлично все:)!!! Генетика может и ошибкой быть, а может и не так страшно, может этот ген ответственнен за какую-нибудь ерунду:) типа - не будет уметь рисовать:) ну и что, может он танцевать будет хорошо!!!:):):) Короче, забудь и не заморачивайся, у тех, у кого проблемы с беременностью, есть все те проблемы с которыми у тебя ОК:) К врачу на консультацию:)
15 ноя 2005, 13:23
Иду в четверг.Посмотрим,что скажут. Значит моих проблем недостаточно,что бы они создавали проблемы с беременностью?
15 ноя 2005, 15:25
Думаю на это тебе только генетик скажет. Если не знаешь на Каширке есть НИИ генетики, это заведение лучше чем то куда мы все ходим
15 ноя 2005, 21:47
Вот, до чего люблю конкретные советы и помощь:-* :-* :-* у тебя,что не пост, все по делу!Не знала я, конечно, про это заведение.Буду знать! Спасибо!:-*:-*
AD
AD
18 ноя 2005, 16:31
Ладно, будем считать что я не заметила иронии, напишу т.к. это и другим может пригодится Москворечье дом 1 . У меня есть телефон лаборатогии где кариотип делали 234-87-72 Варвара Александровна, телефона поликлиники нет, но можно позвонить под дуру и узнать, или в нете поискать, а мне действительно некогда :( было сразу писать
18 ноя 2005, 17:12
Я без иронии писала:)))) Я действительно не знала,что есть такое НИИ Генетики на Каширке,а по названию в поисковике можно найти кучу инфы:) .Я думала этими проблемами только ЦИР занимается.А я к нему с подозрением отношусь. Поэтому для меня это действительно ценная инфа!
18 ноя 2005, 17:16
Забыла написать самое главное. Ресепшен ошибся когда сообщал мне результаты.Нет у нас совпадений .Есть только у меня маленький хвостик в 13 хромосоме. К генетику, почему то не отправили.Врач сказал,ерунда,не обращать внимания,у многих бывает. Теперь бы узнать за что эта хромосома отвечает...
19 ноя 2005, 21:53
воооо отличные новости Ксюн!!!!
16 ноя 2005, 13:23
Привет. И меня в ваши ряды. Вот сегодня нашли совпадение по ХЛА 2 класса. Отправили на Опарина иммунизироваться )
16 ноя 2005, 13:27
Охххххх:((((( Вы хорошо подумайте насчет иммунизации..Ответственный шаг. у нас тоже 2совпадения
16 ноя 2005, 13:53
Я уже слышала это мнение от одной авторитетной хочухи ;) Опасность в чем заключается? В заражении всякой дрянью? Или еще есть подводные камни какие то? А что что вам врачи говорят,по этому поводу?
16 ноя 2005, 14:06
проблема эта сложная, одни ученые стоят на одном, другие отстаивают свои точки зрения. многие говорят, что это не проблема в зачатии, а проблема в вынашивании может себя проявить, но 100% ответ получить на этот вопрос невозможно.. Что касается ЛИТ (донором), то для организма можно много бяк подцепить:((( и всю жизнь кусать локти. Карантин да, но мы не знаем как они проверяют кровь и проверяют ли ее на всех этапах в течение 6 месяцев как положено по нормам ВОЗ. Плюс, ко всему этому есть, те инфекции на которые лимфу вообще не проверяют, а они могут быть в какой угодно стадии развития:( - плачевно оч. Я знаю, что на Опарина проверяют в течение 3-х месяцев, а то и меньше:( Еще немаловажный факт - обострение хронических (врожденных, приобретенных) заболеваний, которые может быть о себе никогда не давали знать. У меня, к примеру, аллергия - так по средствам ЛИТ я могу все имеющиеся бяки донора принять на себя и я могу приобрести аллергическую реакцию на ВСё:((( Для организма это ШОК.. Так что прежде чем идти на ЛИТ нужно все обдумать и посоветоваться с врачами, может быть профессорами, НО только не в учреждениях специализирующихся на ЛИТе, иммунологии... Лучше к генетикам и репродуктологам обратиться.
16 ноя 2005, 14:35
Да не веселая эта штука:( Хоть какой то гарантией может служить,то что донором выступает муж,но тоже утешение слабое:( И проблема у меня, как раз с вынашиванием,была правда,теперь и с зачатием тоже:( А кроме ЛИТ, ни каких способов борьбы не предлагают?
16 ноя 2005, 20:20
Вам назначили иммунизироваться именно мужем? Странно, но для этого необходимо сдать СКЛ (наверное вы осведомлены;))если там все ОК значит мужем спокойно можно. А вот если ответ на лимфоциты мужа будет плохой ответ, а на донорские хороший, то выход - ЛИТ донором:((( Еще один выход из такого положения - капельницы с иммуноглобулином ( желательно не НИЖФАРМовским) Октагамом, Гамимуном, но их стоимсть зашкаливает, но это уже другая сторона нашего вопроса. Многие иммунизировались, а некоторые просто капали капельницы и все получалось.
16 ноя 2005, 22:35
Марьяш, капельницы и ЛИТ - все же вещи разные и действие у них разное. Есть случаи, в которых иммуноглобулин не спасет, в том числе это и плохая распознаваемость по СКЛ. Он подкорректирует иммунитет, конечно, но проблему не решит. Мне помог ЛИТ. Хотя я тоже ох как много думала, прежде чем решиться. В итоге сделала 1 раз мужем и 2 раза донором. Результат - через три месяца у меня абсолютно нормальная СКЛ, Охтырская сказала, что если бы я к ней сразу пришла с такой, она бы меня вообще лечить не стала, стопроцентная норма. А полгода назад СКЛ была нулевая. Кроме шуток - в значении от 0 до 5, при минимально допустимых 25 (нормы Опарина). И два выкидыша в анамнезе. Если бы я знала сразу, что это поможет мне сохранить мои беременности, я не секунды бы не сомневалась. А насчет аллергии - все очень индивидуально. Я наследственный аллергик, пару раз даже побывала на этой почве в реанимации :) Но ЛИТ перенесла нормально (ттт). Так что нужно выбирать самой, слушать врачей, читать статьи, но, главное, доверять своей интуиции...
16 ноя 2005, 22:58
Мэй Ли, я с тобой естественно согласна. Но увы, мне врач с моим анамнезом просто не советует делать ЛИТ донором:( Мужем мне делать нет смысла, т.к. ответ СКЛ на мужа отвратительный. Другой специалист в области репродукции вообще сказал, что в нашем случае не стоит делать ЛИТ, а если же возникнет необходимость в поддержки Б, то следует делать какпельницы, а про ЛИТ забыть:(( В нашем случае с мужем первичное бесплодие, т.е. если я заБ, то мне придется перестраховываться капельницами. Что лучше выбрать? На свой страх и риск пойти сделать ЛИТ или ставить капельницы по 8500р(за 1) я не знаю. В "дверь стучаться, а там не откроют" не хочу, а сдвигаться надо, но в какую сторону пока не знаю, т.к. четкого ответа на этот вопрос я ни от одного специалиста не услышала.
16 ноя 2005, 23:28
У тебя совсем другая ситуация. В твоем случае я бы выбрала капельницы, ЛИТ на зачатие не влияет, больше на вынашивание... Мне кажется, что у тебя все будет хорошо, просто предчувствие :) Мне можешь поверить - все, насчет кого в этом форуме, я так чувствовала, уже с ребенками :)
16 ноя 2005, 23:45
Спасибо Мэй Ли:-*:-*:-* Искренне благодарю за такие слова:) Надеемся! Будем пытаться, но кроме НLA проблем никаких нет. Бесплодие неясного генезиса:( все равно из головы HLA не выходит. Меня интуиция не подвела после неудачных попыток ИИ и я двинулась в иммунологию, т.к. аллергик с 17ти летнем стажем + астма летняя из-за пестиков цветущих:);)
17 ноя 2005, 10:11
Марьяшк, у меня та же фигня :( Тоже первичное бесплодие и пока ничего не нашли, кроме совпадения по HLA. Решила не далать иммунизацию... ф пень ее. Буду решать проблемы по мере поступления :)
17 ноя 2005, 11:52
В смысле поступления проблемных ситуаций мы похожи... Для начала всякие стимулялки, ии, лапары, а затем проблему нашли в иммунологии. Вы по 1 локусу похожи?
17 ноя 2005, 15:34
Ага, в одном. Но причину-то не нашли до сих пор. Влияет это на вынашивание *и то не доказано*, а почему Б вообще нет - это уже загадка :(
17 ноя 2005, 12:22
УРАААА. памятник тебе чтоль поставить...
17 ноя 2005, 15:35
Не надо, Ксень :) Я скромна. Ты же знаешь ;)
17 ноя 2005, 16:02
ты где ходишь целый день????????777777
AD
AD
17 ноя 2005, 18:17
Кеснь... ты не поверишь - я спала до 15 ч. *правда после того, как в 7.00 проводила журиков в командировку* %))))
17 ноя 2005, 22:02
гыгыгыг действительно не верю)))))))))))) первое твое сообщение около 10 часов)))))))
17 ноя 2005, 00:13
Мне пока еще не чего не назначили.Мне только завтра с результатом к врачу. 8500 за капельницу это конечно весело.
16 ноя 2005, 13:50
Привет мутантам и совпадателем:-D :-D :-D
16 ноя 2005, 15:22
Да уж... мне есть чем гордиться с моим гомоцистеином 54 и с совпадениями в HLA :) Просто жизнь удалась! :)
16 ноя 2005, 13:53
Это Л.А. отправила?
16 ноя 2005, 14:38
нет не ЛА.. Ла не отправляет..
16 ноя 2005, 14:42
Она противник этого?
16 ноя 2005, 15:05
не то что бы противник... нет.. не наю как сказать.. в общем борется другими способами)
16 ноя 2005, 15:12
Очень хорошо,что существуют другие методы:)
16 ноя 2005, 23:51
Светк, каюсь, я до сих пор не забрала свои ЦИРовские нализы :(
17 ноя 2005, 10:04
Эх, лучше бы и я не забирала %))))
20 ноя 2005, 12:37
ППКС

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325