Меню

вырвали зуб :-(

AD
14 ноя 2005, 15:21
Девчёнки, сегодня мне вырвали зуб, зашивали там чего-то почти час. Вобщем сейчас выписали антибиотик и обезбаливающее. Сегодня 11-й день цикла. Лекаства пить ещё 10 дней. Похоже в этом месяце даже пытаться нельзя? Опасно ведь?
14 ноя 2005, 15:35
Лучше отложить до следующего раза :)
Поскорее оправиться!
14 ноя 2005, 16:09
Спасибо :-) вот только жалко месяца терять
14 ноя 2005, 16:17
Очень тебя понимаю :) Но думай так: лучше один месяц переждать, и тогда малышу будет легче поселиться у тебя в животике :)
14 ноя 2005, 15:43
Если выписали А/б, то удаление было сложное, или восп. процесс далеко зашел. НЕ СУЩЕСТВУЕТ препаратов протестированных на Б! Т.к. это просто напросто запрещено! Есть препараты, за которыми еще(ЕЩЕ!!) нет "плохих историй" Поэтому исходите из "Береженого Бог бережет" Из А/б Б-ным абсолютно нельзя Тетрациклины, Доксициклин(Атридокс). Клиндамицин и метронидазол только при СТРОЖАЙШЕМ показании и только после 12. недели Б. Допустимы(допустимы!!) пенициллины, Цефалоспорины, Эритромицин. В этом месяце лучше предохраняться. А что еще назначили? Анальгетики? (Аспирин Бер нельзя) Ибупрофен, Индометацин допустимы (!!) Рентген тоже делали?? Принимайте все назначенные препараты и предохраняйтесь хотя бы в этом цикле! И радуйтесь, что Вам удалили зуб, когда Вы ЕЩЕ не заБ. И пролечите все зубки! Ведь это же очаг хрон. инфекции. Неужели Вы хотите всю Б "подпитывать" Вашего малыша инфекцией??

Я считаю, что в "период хочушки" надо уже соблюдать правила приема препаратов для Б! Потерпите 1-2 цикла ради здоровья Вашего будущего малыша!!!
14 ноя 2005, 16:18
Спасибо вам большое за такой подробный ответ!
Да, зуб действительно был ужастным... Делали, можно сказать, операция. Распанахали пол десны пока всё достали. Теперь в зеркало боюсь смотреть - всё зашито - перешито. 22-го только пойду швы снимать. А назначили Doxy-M (антибиотик) и Ibumax (обезбаливающее).
Наташ, а вы считаете, что предохраняться один цикл - этого мало. Сегодня 11ДЦ, когда закончу пить антибиотики, будет 19-й ДЦ. Вот подожду М и наверное кже можно продолжить? Или всё-таки рано...
14 ноя 2005, 16:37
А Вам еще много зубов лечить? Лучше пролечите все зубы, устраните инфекцию, а потом масика делайте. Вообще если больше нет проблем, то можно в след. цикле Б-ть. А если есть, что лечить, то не рискуйте. Пока все вылечите и остатки а/б выведутся. А вдруг на первых неделях опять зуб разболится?? Вообще первые 12 недель самые важные!!! Уже на 1-2 неделях закладываются нервная система!!! Как мы в Уне говорили "Лучше перебдить, чем недобдить" :-)))
14 ноя 2005, 16:48
ну да :-) это правда. Да я уже так бдю :-), что дальше некуда. Ещё летом ходила на гигиену, потом ВСЕ зубы привела в порядок. А этот был хиленький, ну решили попробовать "заделать". Заделали, а он начал выделоваться :-), вот сегодня его и уничтожили. А все остальные проблемы уже устранили :-)
А сколько вообще антибиотики выводятся?
14 ноя 2005, 17:00
Есди у Вас с почками и печенью все в порядке, то можете в след цикле Б-ть! Вообще Doxy-M из группы тетрациклинов. Их вообще нельзя при Б. ОБЯЗАТЕЛЬНО расскажите все Вашему гинекологу. Удачи Вам!!! :-)))
Всё зависит от антибиотика. Но лучше не рисковать!
15 ноя 2005, 14:18
Я думаю лучше немного подождать!!! Желаю удачи!!!
15 ноя 2005, 16:33
Спасибо :-)
14 ноя 2005, 16:20
Девочки, а антибиотик может отразиться на уровень прогестерона? Хочу пойти сдать на 7-й день после О, а теперь вот думаю, что там после этой мини-операции наверное такой сбой будет. Сейчас вот сижу - голова кружится, видимо от анестезии.
14 ноя 2005, 16:35
Я думаю, вряд ли -антибиотик влияет на инфекции, а не на гормоны...
14 ноя 2005, 16:39
Я тоже думаю, что вряд ли. Но обязательно расскажите Вашему гинекологу об удаленном зубе. :-))
14 ноя 2005, 17:10
уже это событие я не пропущу :-)
14 ноя 2005, 18:28
Антибиотики конечно разные бывают, но вот мне после лечения цистита сказали предохраняться минимум 2 месяца.
Так что лучше уж потерять время, как никак речь о жизни ЧЕЛЕВЕКА идет! (Хоть и будущего :))
Скажите, а мне сегодня просто зубы лечили, с заморозкой, но очень хороший мед.центр - препараты все качественные.
У меня 15ДЦ, овуляция, мы стараемся вовсю. Не будет ли какого побочного эффекта от этой заморозки, если у нас что-то получится?
14 ноя 2005, 22:46
Ничего страшного... Некоторые анестетики нельзя уже ВО ВРЕМЯ Б! Например Ксилонест, т.к. там в-во (фелупрессин)которое вызывает сокращение матки (т.к. действует подобно окситоцину). Но все стоматологи это знают. :-)))
И еще... на поздних сроках Б нельзя прямо на спине лежать. Об этом стоматологи часто забывают и кладут пациенток совершенно горизонтально. При этом плод давит на полую вену матери... опасно. М.б. коллапс. (Типа обморока, только с падением арт давления.)
Это так на будущее. Ведь мы тут все скоро запузатимся и должны знать такие вещи... :-))))
Вообще лучше все зубы пролечить ПЕРЕД Б, чтоб потом только контр. осмотры делать... :-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325