Меню

Дорогие, необходимо ваше мнение...

AD
14 ноя 2005, 16:39
Девочки, на 17 д.ц. в левом яичнике был фоликул 24 мм, эндометрий 10 мм. Врач увидел бугорок на фоликуле.
на 21 д.ц. Жёлтое тело 37 мм?, эндометрий 10 мм
Меометрия однородной структуры.
Вопрос, может ли жёлтое тело быть таким большим?
Если это переросший фоликул, откуда жидкость в заднем своде?
И ещё вопрос, если колоть ГЧХ для разрыва фоликула, то лучше прегнил, профази или хурогон? Я слышала, что от профази худеют, а от прегнила поправляютсяJ
14 ноя 2005, 20:25
на счет размеров ЖТ не подскажу, но думаю в инете можно инфу поискать. а вот по поводу укола ХГЧ, не лучше ли с врачем советоваться... Прегнил и Профази - это одно и то же, просто разные названия. к тому же зачем вам в этом цикле укол, если фолликул уже лопнул?
15 ноя 2005, 10:13
Мне в этом цикле укол не нужен, я в следующем планирую. Врач сказал, что для жёлтого тела большие размеры. У него есть сомнения в овуляции.
У меня поликистоз, так что раньше своей О не было, но вот уже второй цикл я её чувствую, потому и пошла на узи проверить, была она или нет.
14 ноя 2005, 20:29
У меня было ЖТ около 40мм, врач говорила, что прекрасное ЖТ и очень надеялась на тот самый цикл, но увы.. Удачи Вам. А если жидкость в ПМП, то значит овуля была, все хорошо, не переживайте.
15 ноя 2005, 10:15
Значет может быть такое большое ЖТ, спасибо, а мой узист говорит, что большой размер для ЖТ.
14 ноя 2005, 20:32
ОФФ: вы так похожи на мою племянницу, ее тоже Ксенией зовут, я аж вздрогнула!!!!!:):):):):):):)
15 ноя 2005, 10:16
Ну вот, значит у меня есть двойник:):):)
14 ноя 2005, 20:33
Хорошее ЖТ, ИМХО!!! А зачем вам колоть прегнил и пр., если своя овуляция???:О:О:О:О
15 ноя 2005, 10:23
Я для следующего цикла интересуюсь, говорят от прегнила поправляются,от профази худеют.
У меня раньше не было своей О, а теперь наверное появилась, хотя врач узист говорит что для ЖТ размеры большие.? А если появилась своя О, и в следующем цикле фоликул профази лопать, не повлияет ли это на гормональный фон? Вдруг она потом снова пропадёт:)
15 ноя 2005, 10:25
Думаю во время О, которую надо отследить и тестами и БТ и УЗИ, ЖТ сначала становится меьше ФЛ ну первыве пару дней, т.к. выходит ЯК, а потом оно может расти. Мне когда делали мониторинг всегда отмечали ФЛ например 26 мм. Потом ЖТ 18 мм после О, которую диагностировали св.жикостью в МТ. проверяют кровоток в ЖТ. Потом жТ растет или угасает. Если не было вфхода ЯК, то получается киста ЖТ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325