Меню

кокки в мазке

AD
14 ноя 2005, 17:26
Подскажите откуда они берутся?
С подругой обсуждаем ее мазок.. и меня чет клинит..
Эпителий - много
Лекйкоциты - покрывают все поле зрения
Микрофлора - Кокки (кажется) мелкие палочки
Клетки с признаками атипии - нити..... (слово непонятное) дрож. грибка

вставляет пимафуцин с предварительного диагноза.. ну он то противогрибковый..
а вот что делают с кокками? и ваще откуда они беруться?
ЗЫ) нуна не схема лечения, а понимание)
14 ноя 2005, 17:32
Странно, что кроме свечей ничего не назначили. Ведь лейкоцитов то до фига, все поле зрения, а в норме вообще не больше 10. Должны были противовпалительное что-то, антибиотик, да и кандидоз только вставлением свечей внутрь не лечат.
14 ноя 2005, 17:37
псиб.. это мы знаем,
у подруги возможная беременность, так что антибиотики отпадают..
Меня больше кокки интригуют)
15 ноя 2005, 23:15
кокки могут быть как сопутствующий фактор при инфекции. А судя по лейкоцитам, ЗППП вполне возможны... Если еще не проверялась - пусть сдаст анализы
16 ноя 2005, 14:10
нет инфекций неть(((
16 ноя 2005, 10:41
При таких лейкоцитах у подруги наиболее вероятен острый воспалительный процесс, чем беременность. А если беременность, то угроза.
16 ноя 2005, 14:09
ну острый то откуда?...
16 ноя 2005, 16:02
Так ведь сплошь лейкоциты, как я поняла.
16 ноя 2005, 16:10
да есть таакое.. но откуда??? просто так взяться ему?
16 ноя 2005, 17:28
Уреаплазма, микоплазма, хламидиоз и куча еще всяких бяк - вот откуда.
16 ноя 2005, 17:42
ничего такого неть
16 ноя 2005, 12:59
Кариота написал(а):
Подскажите откуда они берутся?
----
Ксюш, не знала, что это твой топик :), даже несколько раз про про кошек, а не кокков ;)прочла

Кокки - например, некоторые СТАФИЛОкокки - нормальные обитатели кожи человека. также как и кандида, которая обитает на коже. Могло соответственно, от мужа занестись(?)

Надо порыться, может найду про нормальную флору влагалища

Лейкоциты - покрывают все поле зрения
и - правда, признак воспаления

палочки
лактобактерии, или палочки Дедерляйна вроде как нормально

Клетки с признаками атипии - нити..... (слово непонятное) дрож. грибка

непонятное слово, наверное, мицелий?
16 ноя 2005, 14:09
МАдинчик чмоки)
ой не наю про мицелий)) хих, мне тут так дали)
то есть в принципе ничего критичного? просто кокки и молочница такое дали воспаление?
16 ноя 2005, 14:16
Кариот, нити - это, скорее всего, и вправду мицелий. Но молочница вряд ли могла дать ТАКОЕ кол-во лейкоцитов. А что на все ЗППП она сдавала - исключено? Может тогда аднексит?
16 ноя 2005, 14:34
да нет... аднексит тоже вряд ли... вроде не жаловалась она... хмххм.. вот мы тож чет в задумчивости..
16 ноя 2005, 18:00
а если пересдать мазок?
16 ноя 2005, 18:08
да я еей тоже говорю... а она ленится.. редиска(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325