Меню

Это месячные или что?

AD
15 ноя 2005, 09:43
Напишите пожалуйста если кто сталкиался
Я принимала дюфастон 15-25 день МЦ, на 24 день МЦ началось кровотечение приличное. Вообще было похоже на месячные. На 25 день пошла на узи, врач сказал что все нормально, ждать месячных, они должны быть тк во время приема дюф. они не могут начатся. И что даже при таком кровотеч. может быть беременность. Сказала сделать тест если не начнутся во время. Тест отрицательный.
Другой врач сказал что скорее всего это мес. и были, просто из за нехватки прогестерона так начались. Кого из них слушать?
15 ноя 2005, 09:53
А сколько дней было кровотечение?
15 ноя 2005, 10:12
Кровотечение было 3 дня, начиная с 3 его дня я пила децинон и крапиву чтоб его остановить,врач сказал
15 ноя 2005, 10:14
да, а еще до этоко кровотеч. у меня шла мазня 5 дней
15 ноя 2005, 10:22
У меня недавно на фоне приема дюфа на 21 д.ц. началось кровотечение. Я увеличила дозировку,оно не прекратилось. А потом я подумала, может это М? и прекратила пить дюф,померила БТ, она соответствовала Iфазе цикла,36.7. Т.е. цикл сбился. Когда пришла после М на Узи, врач подтвердил, что идет I фаза.
15 ноя 2005, 10:25
у меня тоже ощущение что месячые были. А в цикле после этого овуляция у вас была?
15 ноя 2005, 12:22
Да, овуляция была
15 ноя 2005, 10:07
Вообще-то у меня М всегда на фоне дюфа приходят, т.е я его принимаю до начала М.
15 ноя 2005, 10:24
У меня было подобное. После 3 циклов дюфастона мне врач сказала сменить его на утрожестан, т.к. БТ во второй фазе была низкой. Я так и сделала, а на 22 д.ц. начались скудные месячные, врач зподозрила внематочную, но на УЗИ это не подтвердилось. А я не очень волновалась, т.к. по боли и БТ зафиксировала овуляцию на 6 д.ц. и неудивительно, что при этом выделений мало. Измеряла ли ты БТ?
15 ноя 2005, 10:27
нет, бт не измеряла в этом месяце. Нужно?
15 ноя 2005, 10:39
Просто удобно овуляцию как-то подмечать, чтобы голову потом не ломать. Да и для зачатия время поточнее не помешает. Если не хочется БТ мерять, то следи за болевыми ощущениями (если они овуляцию сопровождают) или за выделениями. Или БТ хотя бы раз в 3 дня измеряй, хотя говорят на гормонах за БТ следить бесполезно, но меня врач сама заставляла.
А на УЗИ эндометрий какой фазе соответствовал? У меня он уменьшился по сравнению с УЗИ в начале цикла, вот мне сразу и сказали что месячные прошли.
15 ноя 2005, 10:50
На узи эндометрий был 6 мм, получается что 2 фаза, (т.е. или на 25 день или на 2 день мц узи было). О. я в этом мес. определяла по микроскопу, была а 13 день (если не врем приборчик). и еще на узи было желтое тело, не знаю, если месячные идут то оно еще есть или уже его нет?
15 ноя 2005, 11:20
ой, прочитала в FAQ про узи, так получается что все таки 1 фаза. А если желтое тело было еще, значит ли это что О. может не быть в этом цикле?
15 ноя 2005, 11:41
Я тоже первый месяц принимала дюфастон (врач назначил при подозрении на эндометриоз с 11 по 25 день цикла), дак у меня на 20 д.ц. такие боли начались тянущие и в спине и в животе, как перед мес., и закончились они только после 25 д.ц., когда дюф.перестала принимать, потом началась мазня и теперь жду месячных, д.б. 16.11.05. Интересно то, что раньше у меня мес.проходили безболезненно. Почему так?
15 ноя 2005, 12:52
я пью его второй месяц, и оба раза как только начну принимать - начинает тоже тянуть живот. я думала только у меня такая реакция )). Спросила у врача-говорит все нормально. вот и думай нормально или нет
15 ноя 2005, 11:47
У меня на фоне приема Дюфа (за два дня до окончания приема) началось кровотечение. Врач сказала отменить Дюф и считать день кровотечения началом цикла... правдя этот цикл у меня был без О.
15 ноя 2005, 12:53
а потом выпили дюфастон или его вообще отменили?
15 ноя 2005, 15:33
Пила, с 11 дня следующего цикла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325