Меню

Гиперпролактинемия

AD
15 ноя 2005, 10:09
Вот уже полгода безуспешных попыток забеременеть.
Гипофункция щитовидной железы и на этом фоне поликистоз яичников. Уже пятый месяц пью L-тироксин, но уровень пролактина немножко повышен до сих пор (39; норма 35) и овуляция отсутствует: это подтверждено и домашними тестами и УЗИ. У кого-нибудь есть похожие показатели? Стоит ли попробовать стимуляцию овуляции? Хочется добиться уже какого-то результата.....
15 ноя 2005, 10:13
я пью Л-тироксин(для понижения ТТГ) уже месяц и бромокриптин (для понижения ПРл) уже 4 м-ца...и знаю, что все будет хорошо! :)
15 ноя 2005, 10:22
Спасибо!!! Я даже понятия не имела, что можно что-то пить для понижения ПРл. Очень тяжело найти врача, которому твои проблемы будут не безразличны :-((
15 ноя 2005, 12:06
Эх, жалко, что Вы в Питере. Я бы Вам посоветовала куда обратиться. Неужели в Питере с врачами так хреново?
15 ноя 2005, 12:48
Меня это тоже удивляет, но это факт. Первый врач мне напрямую сказала, что я слишком нервная особа и задаю слишкои много вопросов. Второй врач посоветовал обратитья через годик, полтора и не забивать себе голову всякой ерундой. Третий врач, у которого я сейчас наблюдаюсь, вроде бы что-то делает, но я чувствую полное безразличие к моим проблемам, и каждый раз мне приходится просто вытягивать из нее информацию. Так что буду искать дальше хорошего врача, надеюсь повезет.
15 ноя 2005, 13:08
Я Вам этого от души желаю! И еще здоровья!
15 ноя 2005, 23:07
С нормальными врачами,точно хреново:(
15 ноя 2005, 10:21
Я тоже пью L-тироксин, а для понижения пролактина-бромкриптин. Своей О не было. А при стимуляции О была. Посоветуйтесь с врачом.
15 ноя 2005, 10:25
А для стимуляции Вы какой препарат принимали?
15 ноя 2005, 11:05
Клостил+дивигель+дюфастон+бромкриптин+витамины
15 ноя 2005, 13:13
без понижения пролактина до нормального показателя не стоит тратить деньги, время и здоровье на стимуляцию. при повышенном пролактине даже ИИ и ЭКО не делают, т.к. клетки плохие получаются.
15 ноя 2005, 10:49
Для понижения пролактина пью бромокрептин. Обычно 44 при верхней границе 25. Сдаю пролактин на 3-5 ДЦ. На пролактине хорошее понижение до 6-7 единиц (нижняя граница 1,9) Своя О есть, но не во всех циклах. Сейчас прохожу скрининг УЗИ, выявляю ДФ. Последние УЗИ было в субботу. Определить один ДФ на тот момент было сложно, т.к. их было два с хорошими показателями на тот период. Эндометрий пока рос тоже хорошо. Завтра 14 ДЦ посмотрим как картинка изменилась. В прошлом цикле был ДФ но не вырос до нужных размеров. Если в этом Ц картинка повториться, то на следующий Ц буду советоваться с врачем, что делать для хорошего роста Ф.

Все будет хорошо!!!
15 ноя 2005, 17:09
Девочки, подскажите парлодел и бромокриптин это разные препараты или одно и то же? Нашла в Интернет Парлодел (межд. название -бромокриптин) 400 р. и есть просто Бромокриптин 200 р. Видимо все-таки это одно и то же, а цены разные.Сижу гадаю в чем же разница? Мне врач написал Парлодел, а в скобках бромокриптин.
15 ноя 2005, 17:49
то одно и то же. просто Бромкриптин производят отечественные фирмы, а Парлодел - импортный. разница в цене, и еще считается, что Парлодел легче переносится, хотя мне и от него плохо было.
17 ноя 2005, 11:50
Я второй день принимаю Парлодел. Вот меня колбасит от него:на работе спать хочется, голова болит и нос закладывает. А сегодня утром 2 раза чуть в обморок не упала, в ушах звенит и голова кружится. Принимаю по 1/2 таблетки 3 р в день. Сегодня выпила 1/4, а то до работы не доехала бы. Я читала про побочные эффекты, но не думала что так будет. У кого как было, расскажите.
17 ноя 2005, 16:09
Круто ты начала принимать сразу по 1/2. Меня врачь сразу предупредила, что с этими препаратами и особенно если давление пониженное надо очень осторожно. Я начинала с 1/8, но несколько раз в день. Лучше и не спрашивай как я делила таблетку. Сейчас когда организм привык, то принимаю 1 таблетку за раз, симптомы есть, но не значительные.
17 ноя 2005, 16:20
Я начала с 1/4, потом 1/2 и опять 1/2. Первый день было ничего, нос немного заложило и голова стала болеть. Думала, что простыла. А сегодня утром чуть в ванной не рухнула. В ушах звон. Выпила 1/4, получше , но опять нос закладывает и голова болит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325