Меню

Витамины А и Е

AD
15 ноя 2005, 12:27
Знаю, чо на эту тему были топики, но я для себя так и не прояснила стиуацию, кому не лень, ответьте! Понятно, что Витамин Е очень нужен, но пишут, что только после овуляции. А вот до какого дня цикла пить?Когда прекратить, или уменьшить дозу? Врач просто сказал по 3 шт в день без особых комментариев. И про А знаю, что надо месяца за 2 до предполагаемой беременности прекратить приём, но это видимо касается только таблеток? А как быть с продуктами содержащими А , тоже сократить? Мы с мужем начали пить по утрам морковный сок и я уже боюсь, как бы помогая глазам не навредить репродуктивной функции, а поскольку беременность не наступает, то хочу подстраховаться со всех сторон и когда долгожданное чудо произойдёт, не рисковать из-за неправильного приёма витаминов!
15 ноя 2005, 12:41
Я в этом деле "Чайник", поэтому особо не обращайте внимания на то, что сейчас напишу. Просто информация к размышлению...
В состав витаминов для беременных входит вит.А. причем в некоторых (Элевит, например) его в 2 раза больше нормы. Так что витамины, которые Вы получаете из продуктов отдыхают...
15 ноя 2005, 12:50
Я сама была удивлена, но в нескольких источниках читала, что А накапливается в организме и может плохо на плод влиять! А пр Е не знаете?
Anonymous
15 ноя 2005, 12:48
!
15 ноя 2005, 12:49
Вит.Е пьют после О и до М, потом опять ждут О...
Вит.А на ранних сроках Б не рекомендуют (особенно опасен синтетический, который имеет свойство накапливаться в организме и приводить ко всяким уродствам плода), но натуральный вит.А ничем не повредит!

Мне врач рекомендовала начать прием витаминов (витрум, матер) начиная с 3-х месяцев Б. До этого срока принимать фолиевую и вит.Е.
15 ноя 2005, 12:54
Спасибо большое! У Вас и имя то такое, что сразу захотелось соку морковного попить:)))
15 ноя 2005, 12:58
Извини за нескромный вопрос: у тебя дети есть?
15 ноя 2005, 14:02
Увы! Именно поэтому я здесь! Но я не теряю надежды!!!
Anonymous
21 ноя 2005, 13:39
o
Anonymous
24 ноя 2005, 13:07
**
21 ноя 2005, 12:05
а Е в какой дозировке?
Anonymous
15 ноя 2005, 14:00
.
16 ноя 2005, 12:20
Девчата, сама много раз читала и слышала, что витамин Е надо пить во второй фазе. Но моя врач настаивает, что это старая схема и нынче принято принимать его именно в первой фазе, с 1 по 12 день.
Может, кому-нибудь тоже так советовали? У меня нет оснований не верить этому врачу, вернее даже есть основания есть доверять. Но эта схема меня смущает
19 ноя 2005, 23:50
Да такой вопрос спорный! Я уже было купила витамин Е потому что тоже слышала что его всегда не хватает, но сначала решила спросить врача, а она сказала лучше ничего не принимать кроме морковного сока при интенсивной работе над тем чтоб забеременеть! Вот и лежат теперь витамины даже незнаю что делать.:think
15 ноя 2005, 13:07
Мне назначали фолиевую кислоту (1т. 2р. в день с 5 по 14 д.ц.), вит Е (0.2 1р.в день) с 12 по 25 д.ц., и вит.С 1 р.в день (лучше растворимый)
15 ноя 2005, 14:08
А я где-то читала. что С может даже выкидыш вызвать, им нельзя увлекаться, а вот про Фолиевую я думала её надо пить, когда забеременеешь, оказывается надо заранее?
16 ноя 2005, 08:16
Рекомендуют за 3 мес. до предполагаемой Б по 1т 3раза в день, и потом 1-й триместр в том же духе.
У меня тоже пока нет детей:(
Стараюсь не терять надежду...
16 ноя 2005, 12:29
Это ты про фолиевую написала? Спасибо большое! Не грусти! Желаю тебе и всем нам поскорее договориться с организмом и родить здоровеньких деток!
25 ноя 2005, 07:33
Да, фолиевую:)
Anonymous
16 ноя 2005, 15:34
2
AD
AD
Anonymous
22 ноя 2005, 12:12
1
16 ноя 2005, 14:57
Огромное количество витамина Е содоржиться в кедровом масле. На инструкции по использованию написано, что рекомендуется при бесплодии и т.д. Пить можно, такое ощущение после приема, что кедровых орешков наелась.
19 ноя 2005, 17:14
СОК СЫРОЙ МОРКОВИ
В зависимости от состояния человека, сырой морковный сок можно пить от 0,5 литра до 3-х или 4-х литров в день. Сок этот помогает приводить весь организм в нормальное состояние. Он содержит самый богатый источник витамина А - каротин, который организм быстро усваивает (передозировки быть не может потому что каротин - не чистый витамин А). В этом соке содержится также большое количество витаминов В, С, Д, Е, Ж (Г) и К. Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов.
Кормящая грудью мать, с целью улучшения качества молока, должна ежедневно пить много морковного сока, ибо грудное молоко, при некоторых обстоятельствах, может не дать жизненно необходимых элементов питания. Достаточное количество сырого морковного сока употребляемого в последние месяцы беременности уменьшает вероятность повторяющегося сепсиса при деторождении. Ежедневное употребление поллитра морковного сока имеет большую конструктивную ценность для организма, чем двенадцать килограммов таблеток кальция.
Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых заболеваниях. Он повышает сопротивляемость к инфекциям н действует весьма эффективно вместе с надпочечной железой. Он повышает сопротивляемость к инфекциям глаза, горла, а также миндалевидной железы, пазух лицевого черепа и дыхательных органов в целом. Сок этот предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы.
Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае, может иметь место заметное очищение печени, а вещество. закупоривающее проходы - растворится. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество шлака, что кишечные н мочевые каналы не в состоянии выделить такое обилие растворенного шлака и он совершенно естественно проходит в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Этот растворенный шлак имеет оран-жевый или желтый пигмент н поэтому иногда кожа может побледнеть. Такое побледнение кожи, после питья морковного или других соков, указывает из происходящий процесс очищения печени, кото-рое впоследствии проходит.
Побледнение кожи может также явиться причиной недосыпания, недостаточного отдыха и переутомления.
Эндокринные железы, в особенности, надпочечная и гонады, нуждаются в питательных элементах, имеющихся в сыром морковном соке. Иногда бесплодие излечивается от питья этого сока. Установленно, что причиной бесплодия является длительное употребление пищи, в которой атомы и энзимы уничтожаются варкой или пастеризацией.
Сухая кожа, дерматит (воспаление кожи) и другие кожные заболевания, также являются причиной недостаточности в организме не-которых элементов питания, содержащиеся в соке моркови. То же самое относится и к глазным заболеваниям, таким как: офтальмия, конъюнктивит и другие.
Если из свежей, хорошего качества моркови надлежащим образом извлекать сок, то такой сок очень богат живыми органическими щелочными элементами: такими как натрий и калий. Он содержит также много кальция, магния и железа, а живые органические а живые органические элементы: фосфор, сера, кремнии и хлор великолепно сочетаются с вышеперечисленными элементами при их воздействии на человеческий ор-ганизм.
Как средство борьбы против язв и раковых образований, сырой морковный сок является чудом нашего века. Однако, необходимо, чтобы он был правильно приготовлен (хорошо извлечен из клетчатки), а всякая пища, содержащая концентрированный сахар, крахмал и какую бы то ни было муку, должна быть полностью исключена.
21 ноя 2005, 13:48
Очень интересно! А откуда эта информация, можете ссылку дать? Про побледненее при приёме сока я не слышала, говорят, наоборот, пожелтение происходит. Но самое главное, что он перед беременностью не вреден, а очень даже полезен!!! А на счёт глаз, это правда. Мой муж всего неделю пьёт и уже меньше глаза устают от компьютера.
22 ноя 2005, 00:06
я уже не помню откуда именно эта информация - я много лет уже читаю литературу об оздоровлении организма по разным системам (соколечение, например, по доктору Уоккеру) и собираю различные статьи (ссылки не оставляю, т.к. бывают случаи, когда через пару лет по этой ссылке ничего нельзя найти - поэтому я копирую сразу текст и у меня есть интересная програмка, в которой можно хранить текстовые файлы по тематикам и находить нужные статьи по слову, например "сок" или "морковь" )
21 ноя 2005, 15:21
Читала, что его не рекомендуют пить курящим?!
22 ноя 2005, 00:08
странно , почему нельзя курящим? и что интересно будет?
23 ноя 2005, 21:56
Читала где-то, что употребление витамина А курящими увеличивает риск раковых заболеваний...
24 ноя 2005, 12:31
Ужас какой
24 ноя 2005, 19:15
но это видимо чистый витамин А - синтетический, а я говорю за натуральный, а в натуральном виде витамина А нет - есть бета-каротин из которого потом в организме вырабатывается нужное для организма количество витамина А
бета-каротин может не переходить в витаминную форму
"Бета-каротин считается наиболее мощным антиоксидантом, обладающим выраженным противораковым эффектом, распространяющимся, прежде всего, на опухоли лёгких, желудка, молочной железы и толстой кишки.
В середине 90-х годов в Израиле и США были произведены интересные работы по сравнению возможностей натурального и синтетического бета- каротина. Оказалось, что искусственный препарат, в отличие от своего естественного собрата, полностью лишён противораковых свойств. "
21 ноя 2005, 13:54
А всё-таки, какая дозировка Е в день? Напишите кто знает кол-во горошин, а то я в мг и мл запуталась совсем. Может такое быть по 2 шт 2р.в.день?
21 ноя 2005, 14:53
Не знаю как у других, но могу сказать за себя-нам прописали пить ОБОИМ витамины по такой схеме: Фолиевая кислота по 1т х 2р/д, витамин Е по 1 т х 1 р/д - весь месяц!
21 ноя 2005, 15:19
Лично мне назначили так: фолиевая 1тх3р.д., витамин Е 400мг 1тх1р.д.
22 ноя 2005, 22:53
Мне тоже врач говорила пить по 1капсуле Е400.
24 ноя 2005, 13:13
А что за капсулы-то Е-400? Я купила обычный Токоферола ацетат, отечественного пр-ва, 10 горошин красного цвета, в 1т.2г. содержание Е1г. Его-то сколько пить? Не могу сладить с мг, мл. и т.п.
25 ноя 2005, 07:35
Самый прикол в том, что фармацевт в аптеке тоже будет долго думать как перевести мг в г или МЕ. Пей по 2 капсулки в день после О и до М, думаю не ошибешься.
Это я про вит.Е.
25 ноя 2005, 12:11
Всё, больше не заморачиваюсь! Спасибо!
Anonymous
25 ноя 2005, 12:08
?
23 ноя 2005, 20:24
девченки привет! Извените что вмешиваюськ вам.Я слышала что витамин Е надо пить мужчинам , а женщине свекольный сок, если они хотят ребенка, так вот не знаю правда это или нет , но говорят - эффективно
24 ноя 2005, 19:18
всем надо пить натуральные витамины, т.е. соки фрукты и салаты
я лично вообще против синтетических витаминов - во-первых они усваиваются всего на 20%, а во-вторых легко сделать передозировку, что никогда не произойдет с натуральным компонентом - лишнее просто не выделиться из клетчатки, а выйдет вместе с ней
AD
AD
25 ноя 2005, 12:16
Совершенно согласна, но к сожалению не у всех есть сады-огороды, а содержание нитратов в овощах из магазина никто не проверяет! Так что одно лечим, другое калечим. Но лучше не думать об этом! Я читала, что особенно зимой нужно употреблять фрукты и овощи красного и оранжевого цветов, и полезно и вкусно, и глаз радует!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325