Меню

Спецам про ГЧХ...

AD
15 ноя 2005, 18:11
Скажите пожалуйста, если у меня созревает прекрасный фоликул 18-24 мм, м-эхо 10-12 мм, но фоликул сам не лопается, можно ли разрывать уколом ГЧХ фоликул каждый цикл, пока не забеременеешь, и сколько раз это можно делать без вреда для здоровья? не будут ли у меня ырабатываться антетела к ГЧХ, ведь в инструкции к профази написано, что при длительном применении вырабатываются антитела к ГЧХ. Как определить сколько это -длительное пременение 1год-2 или 5-6 раз?
Обидно, раньше вообще яйцеклетки не росли, т.к. у меня поликистоз, а сейчас такие красавцы растут и не лопаются, так может их уколом лопать и беременеть? Простите, что длинно:)
15 ноя 2005, 20:26
В инструкции все правильно черным по белому написано!!! Я считаю, что прежде, чем "лопать", надо бы разобраться, а почему они не лопают! Очевидно, что-то не так с гормонами! Для начала бы сдать гормоны и посмотреть, моежт откорректировать всего лишь достаточно. Сколько "не долго", не знаю, думаю, что несколько месяцев достаточно. Вообще, такие важные вопросы надо с врачами обсуждать, а то такого можно "налопать"!:(:(:(:(:(:(
16 ноя 2005, 09:30
У меня поликистоз, 1 год назад вообще не зрели фоликулы, небыло не доминантных не незрелых (как много не:)) Делали полосную операцию, резекцию яичников 2 года назад. Овуляции своей у меня не происходило последние 1,5 года это точно, по узи и тестам отслеживала. Гормоны сдавала, соотношение ЛСГ и ФСГ не в порядке. На операции обнаружили плотную капсулу, так что я знаю почему мои зрелые фоликулы не лопаются. А по поводу врачей-сами знаете какие бывают, я мало кому доверяю. Вот мой узист отслеживал мне овуляцию кажжые 2 дня, увидел жидкость и затрудняется сказать была ли у меня овуляция, т.к. считает, что 37 мм это много для ЖТ через 2 дня после О, потому я с вами и советуюсь.
15 ноя 2005, 20:32
Слушайте, это я больная или где???????:):):):):):):) Вы же ниже пишете, что у вас по УЗИ, тестам и ощущениям была САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ овуляция, т.е. фолликул лопнул, тогда о чем спрашиваете, зачем ХГ колоть?????:О:О:О:О Ниччё не понимаю!!!!!:):):):):):):):):):)
15 ноя 2005, 18:19
Девочки и ещё вопросик, может ли ЖТ после о быть 37 мм? Или это киста жёлтого тела и значит О небыло? Врач Узи делал, увидел свободную жидкость в заднем своде на 21 д, овуляция по ощушениям и тесту на 18 д.ц. Простите, что повторяюсь с вопросом, уже задавала в другом топе, но так и не поняла про ЖТ:):):)
15 ноя 2005, 20:29
Я там писала и еще раз напишу! Если обнаружена жидкость в позадиматочном пр-ве и желтое тело, то овуляция 100% была! Сорри, но у вас каша в голове!!!:):):):):) Не обижайтесь!:):):):):) И так, желтое тело образуется после овуляции, так что вы зря выше пишете, что у вас фолликулы не лопаются. И киста желтого тела образуется после овуляции. А вам и ощущение и тест и УЗИ это подтвердило, что еещ нужно??????????????? ИМХО, нормальный размер желтого тела. Если хотите нормально отследить, сделайте в след. цикле УЗИ-мониторинг, тогда четко отследится и доминантный фолликул и потом станет ясно, лопнул он или нет.
15 ноя 2005, 21:21
Томик - а разве это нормальный р-р ЖТ- я читала - нормальный - 12-20мм - а остальное -киста.
15 ноя 2005, 21:51
Мне вот почему-то тоже кажется, что 37 - великовато для ЖТ. Чисто подспудное такое осчусчение.;) Но утверждать не буду. У самой таких ЖТ никогда не было. Все в пределах 25 мм.
15 ноя 2005, 21:52
Ну это - как бы даже для ДФ - великовато
16 ноя 2005, 09:34
Томик, если врач не знает, лопнул он или нет, я и подавно. Для меня овуляция редкий гость,я её чувствую только 2-й месяц и то, только вторую отследила не узи, ту о которой здесь пишу, где ЖТ 37 мм:) Ведь при СПКЯ и пик ЛГ может быть и фоликулы зреть, но не лопаться. Так что каши в голове у меня нет. Может это у моего узиста каша?
15 ноя 2005, 21:20
Мне кажется - надо четко отследить рост и разрыв ДФ - т.к. нормальный размер ЖТ 12-20 мм - у Вас киста - а вот ЖТ или фолликула - это еще надо проверить. В след цикле обязательно сходите на УЗИ несколько раз с интервалом в 2-3 дня - если это и правда киста ЖТ - тогда сразу после О - ничего не будет - размеры ЖТ будут еще малы - и только через несколько дней размеры могут увеличиться.
15 ноя 2005, 21:48
Если это киста ЖТ, то О. как раз точно была. А вот ЖТ это или не ЖТ теперь только Господь Бог знает!:)
15 ноя 2005, 21:52
И еще мне все время хочется поправить: ХГЧ! Хорионический гонадотропин человека.
16 ноя 2005, 09:36
Спасибо:)
15 ноя 2005, 21:53
А жидкость в позадиматочном пространстве не говорит об О ? И еще вопросик, а сколько дней эта жидкость видна на УЗИ после О?
15 ноя 2005, 21:59
Обычно врачи именно жидкость в ПМП при отслеживании О. и расценивают, как основной признак происшедшей О. Видно ее недолго. Мы тут как-то это обсуждали: почему-то сведения у всех на этот счет расходятся!:) По моим сведениям, ее видно не больше суток, ну, максимум, двух. Но есть люди, которые утверждают, что ее видно гораздо дольше. Наверное, это во многом зависит от того, какого размера был ДФ, и сколько жидкости из него вылилось.
15 ноя 2005, 22:02
Значит если эта жидкость есть, то О однозначно была?
А то тут пытаюсь отследить свою 1 овуляцию. Вырос ДФ пока только до 16 мм. Вот и хочу все наперед узнать.
15 ноя 2005, 22:09
Кстати - жидкость может свидетельствовать не только об О, но и о воспалительном процессе, так что надо в совокупности следить - если был ДФ - а через день его не стало и видна жидкость и потом видно ЖТ - тогда утверждать можно что О была.
15 ноя 2005, 22:12
понятно. Спасибо :)
15 ноя 2005, 22:31
ППКС!
AD
AD
16 ноя 2005, 09:58
Кстати, мне один раз УЗистка написала, что имеется жидкость позд.пространстве 3-4мл физиологическое. Т.е. ни о какой О речи не шло!
А вот, когда она увидела 10 мл, то написала признаки О.
16 ноя 2005, 09:39
Спасибо девочки, что бы я без Вас делала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325