Меню

кто-то хочет ребенка в одиночку?

AD
Anonymous
15 ноя 2005, 22:05
девочки!! наверняка тут есть такие. просто хочу вас поддержать!!!вы молодцы! несмотря ни на что идти к своей цели. это заслуживате уважения!!! удачи ВАМ!!!!! скажите а как вы к этому идете? случайные парнетры? ИИ? ЭКО? как вы на это решились? ведь многие без мужчины рядом и не пытаются...можете отвечать анонимно... спасибо!!!
Anonymous
17 ноя 2005, 12:08
Я сейчас развожусь с мужем - он не годится на роль отца. С нового года буду пробовать сама... вряд ли это будет случайный партнер, но настаивать на его отцовстве я не буду...
Anonymous
16 ноя 2005, 22:45
У меня такая ситуация. Мне 32.Мужчины были, конечно, и муж был, но сейчас одна.... :((( Хочу подлечиться и все же естественным путем попробовать, даже если мужчина будет не постоянный. Ну очень сильно коробит, что зачатие из пробирки может быть. Хочу все же видеть отца своео ребенка. Естественно, предварительно узнаю, насколько он здоров и т.д.
Думала об ИИ, но не готова к нему никак морально.
Anonymous
17 ноя 2005, 00:19
Я хоть и замужем (уже давно), но тоже не готова ни к ИИ, ни к ЭКО морально. С мужем у самих пока не выходит. Поняла, что мне морально усыновление много-много проще, чем ЭКО.
Anonymous
17 ноя 2005, 11:54
У меня ситуация такая: он женат, у него двое детей. Мы вместе уже пятый год. Лечусь и буду рожать. Это мое решение. Это не способ его из семьи выдернуть, просто я хочу от него ребенка. Ну и причин на самом деле очень много
Anonymous
17 ноя 2005, 14:08
Знаете, а у меня иначе. Я в браке 3 года, у нас не получается, МФ так сказать...Я безумно люблю мужа, но подумываю заБ на стороне, а сказать, что от него...Потому что ни к ЭКО, ни к усыновлению я не готова, а видеть как у него развивается комплекс- сил нет...
17 ноя 2005, 15:25
знаете это конечно ваше делать- беременить от другого( но вот унас тоже МФ, причем без ЭКО+ИКСИ не обойтись, и когда я узнала, то сразу поняла,что пойду на все. чтоб у меня был ребенок именно от моего мужа, а не от кого-то другого
когда мы получили СГ мужа 9саму превую) - мне сказали "вы идите на стороне заБ и скажите мужу,что отнего, типа так проще и дешевле"
я была в шоке! как там говорю? вы что? да для меня важно, именно для меня, чтоб это был ребенок от мужа, чтоб я смотрела на этого ребенка и видела черты лица и харарктера моего мужа, ане кого-то другого!!!
вот вы пишете, что любите мужа и в тоже время не готовы к ЭКО - ну как же так можно?
вы его любите и при этом лишаете возможности иметь ему своих детей, генетически своих?
ЭКО не так уж и страшно..
мы вот сейчас готовимся к ЭКО+ИКСИ, то что МФ я мужу не тыкаю этим, а всегда говорю что это НАША проблема и даже когда прихожу забирать СГ, говорю на респешне "девушка, я вчера сдавала СГ, пришла за результатом" и всегда говорю мои спермики, моя СГ)) да я с его спермиками ношусь и разгвоариваю как полоумная - он не зацикливается, он благодарен, что не пошла на сторону и не заБ там(((
а потом как можно, если любишь человека, идти и спать с другим? а вдруг наслдественность7 об этом вы не думали?
считаю это эгоизм((

мне б вот ща тока б разрешили в протокол - да я хоть завтра, на все пойду - что был ребенок от мужа

удачи вам!
обидеть никого не хотела - просто хочу, чтоб вы еще раз подумали!
Anonymous
17 ноя 2005, 16:18
Как вы правы!
Ольга
17 ноя 2005, 16:28
А вам не больно будет видеть, что в чужом для него ребенке он ищет свои черты? Не больно будет видеть, что он гордится ребенком, к которому он не имеет никакого отношения? Не больно будет видеть радость мужа, когда он будет считать, что у вас с ним все получилось? Не больно будет видеть, как он радуется вашей беременности, прикасается к пузику, целует его? Не больно будет видеть тревогу мужа в родильном отделении? Не больно будет видеть слезы радости на глазах, когда ему в руки дадут трепещущий маленький сверточек? Не больно будет видеть радости мужа от первого шага ребенка, от первого слова? А первый класс? А выпускной? А поступление в вуз? А окончание и получение диплома? Свадьба.... Рождение внука.... Вам будет не больно? Мне было бы оооооочень больно! Вы хотите, чтобы для вас ребенок был кровный, а для мужа фактически приемный. Хотя сами вы к усыновлению не готовы. Я прошу вас: не думайте только о себе. Если вы любите своего мужа, то МФ ваша общая проблема! И вопрос с появлением деток нужно, чтобы решался вами обоими. Не говоря уже о том, что такой чудовищный обман может раскрыться (например, при переливании крови. В жизни ведь всякое бывает). Ваш муж вам никогда этого не простит. А ребенок? Что будет с ребенком в случае вскрытия обмана? Прошу вас, не вставляйте нож в спину любимого (!) мужа.
Anonymous
17 ноя 2005, 16:45
Зачем Вы набросились на девушку?
Здесь каждый решает за себя
Дать жизнь другому человечку - это инстинкт, а семья - это социальный институт, даже основанный на любви. Инстинкты всегда сильнее, тем более женские. Главное - все понимать и быть готовой взять на себя отвественность за то, что будет, в том числе и за реакцию мужа, муки совести и т.д.
Вмпомните фильм "Игры для взрослых девочек", последние эпизоды, фразы счастливого отца...
Ольга
17 ноя 2005, 17:15
Поверьте, у меня и мысли не было наброситься на девушку. Конечно, каждый решает сам. КАЖДЫЙ. Значит, муж тоже имеет право на свое собственное решение. Можно ли лишать мужа выбора? Решать за него? Мне кажется, что плохо принести мужу ребенка со стороны, особенно учитывая МФ. Не все мужья, если узнают, оправятся от такого удара. Брать на себя ответственность за реакцию мужа можно. Но кто знает, какая она будет эта его реакция? Кто бы из женщин, у которых проблемы с зачатием, хотел бы, чтобы муж ее осчастливил таким образом? А если он решил бы за жену? Оплодотворил бы другую. Вполне дедовским способом. А ребенка принес бы жене. Решил бы проблему с детьми в семье таким образом. Как много женщин приняли бы этого ребенка (речь не идет о суррогатном материнстве)? Как многие женщины порадовались бы за решение мужа? Конечно, ситуация утрирована. Какая нормальная женщина отдала бы своего ребенка? Но если даже просто представить... Вы бы хотели, чтобы ваш муж поступил таким образом? Я бы не хотела. И мой муж бы не захотел получить сюрприз со стороны. Хотя, конечно, мужья разные. Что касается фильмов, то стоит ли ориентироваться на них?
Растерзанная
17 ноя 2005, 17:52
Это я, на которую вы все набросились.Так вот, НЕТ, МНЕ НЕ БОЛЬНО подарить мужу радость за первый крик малыша, первый вздох, выпускной и внуков!Потому что я ПОДАРЮ ЕМУ РАДОСТЬ ценой СВОИХ страданий! Вы об этом не подумали???Что это я сделаю ДЛЯ него, что ЭКО и все остальное - это толкьо вымучит его окончательно, да еще и не факт, что даст результат! Я боюсь его потерять! Он мне слишком дорог, чтобы Я лишила его ПРАВА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Усыновление - это чужой ребенок, и если говорить о наследсвенности, то тут больше шансов дать промаху, чем по крайней мере видеть, от кого беременеть! Не знаю...Пока ничто меня не переубедило...
17 ноя 2005, 18:06
Это действительно ваше право. Но меня удивляет ваше отношение к ЭКО и к усыновлению. Девушки и женщины годами идут через попытку за попыткой протоколов ЭКО для того что бы доставить эту, как вы говорите, РАДОСТЬ своим любимым мужьям и усыновление откладывают совсем на последний шаг.
А вы почему-то решили что ЭКО как вымотает.
Может быть вы просто не хотите подрывать свое здоровье из-за его проблем? Тогда решение понятно, пойти более простым путем. И волки сыты и овцы целы. Я не осуждаю вас, это ваше право и ваша жизнь. Я тоже когда-то и об этом задумывалась, только вот мое здоровье оказалось не настолько богатырским. И занимаюсь я теперь ЭКО и буду идти до конца!
Ольга
17 ноя 2005, 18:23
ППКС! "Девушки и женщины годами идут через попытку за попыткой протоколов ЭКО для того что бы доставить эту, как вы говорите, РАДОСТЬ своим любимым мужьям и усыновление откладывают совсем на последний шаг" - совершенно верно!
Ольга
17 ноя 2005, 18:19
Девушка, а никто вас и не переубеждал:) Просто просили еще раз подумать. Вы не мужу подарите радость первого крика, первого шага. А себе. Вы скажите мужу, что забеременеете от другого, чтобы подарить ему такую радость, посмотрите на его реакцию. Рад он не будет. Конечно, говорить глупо:) Но подумать и взвесить все еще раз можно. ЭКО - да не факт. Но и с другим не факт (особенно быстро). Тем более не факт, если заниматься с другим сексом редко. А часто... так и втянуться можно. ИМХО, конечно же. Вы с одним другим мужчиной попробовать зачать хотите? Так можно и до полноценного романа допланироваться. ИМХО опять же. Ведь именно он подарил бы вам ребенка. И ЕГО черты вы видели бы в этом малыше. Согласна, многие мужчины идут на донорскую сперму и принимают детей как родных. Но мужчины идут на это сознательно, взвешенно, обдумано! И жена при этом не спит с другим. Ваша фраза "Усыновление - это чужой ребенок" убеждает меня именно в том, что вы думаете о себе. Уж простите. Почему? Да потому что ребенок от другого мужчины для вашего мужа и будет чужой! Чужой. Для вашего мужа этот ребенок - это ваш ребенок с другим мужчиной. А он для этого ребенка ПРИЕМНЫЙ отец. Приемный потому, что у вашего ребенка будет другой биологический (кстати, о нем вы подумали? Он хочет стать биоотцом? Или от него тоже скрывать?) Вообщем-то выходит, что двух мужчин вы готовы сделать отцами (одного биологическим, другого приемным). И не факт опять же, что с наследственностью у биоотца все будет в порядке. Гены у него могут быть какими угодно:) В случае усыновления вы можете сделать ребенку полное независимое медицинское обследование (я ни в коей мере не призываю вас к усыновлению!!! Не поймите мои слова превратно). Я не нападаю на вас. Я просто прошу: подумайте еще раз!
Ольга
17 ноя 2005, 18:26
Вообщем, ИМХО, ваша позиция не дает возможности вашему мужу иметь своих детей, но дает возможность иметь чужого. Можно сказать приемного. Девушка, это ваше дело и ваша жизнь. Я не призываю вас ни к ЭКО, ни к усыновлению. Я просто призываю думать не только о себе, а еще и об муже. Думать о вас обоих. О семье, вашей с ним совместной семье. Мудрости вам!
17 ноя 2005, 20:07
А он знает про свою проблему МФ? И вы будете его убеждать, что ребенок его? Вы собираетесь переспать с другим мужчиной, чтобы осчастливить мужа? А если он когда-нибудь узнает об этом??? Дарите радость ценой своих страданий??? А мужу это нужно? Что бы он сказал, если бы узнал про ваши планы? А если с одного раза забеременнеть от другого не получится? Будете "страдать" еще и еще?
Вбирать, конечно вам. Но такая ложь может бедой обернуться.
Интересно, почему тут сплошь анонимы?
Ольга
17 ноя 2005, 21:13
Ваши слова "А он знает про свою проблему МФ? И вы будете его убеждать, что ребенок его?" натолкнули меня на мысль, что муж с МФ может и не поверить в чудесную беременность. А если у него появятся сомнения, то он может потребовать тест на отцовство. И девушка может остаться без любимого мужа, которому она хотела подарить ТАКУЮ радость. Одна с ребенком на руках. Но у ребенка не будет отца. Так как биоотцу этот ребенок тоже будет вряд ли нужен. Вообщем, я еще раз призываю девушку хорошенько подумать, прежде чем идти на измену любимого мужу и доставления мужу подобной радости.
понимаю
18 ноя 2005, 00:56
а знаете, я Вас понимаю... более того, прошла этот путь. Предостерегу только об одном: будьте готовы, что все тайное рано или поздно становится явным.
И немного успокою: мой муж это понял, понял и принял. И мы счастливы, у нас есть наш малыш. Окружающие считают, что он похож на папу. Папа души в нем не чает.
И поскольку комплекс бесплодия перестал над нами висеть и отравлять бытие, мы оба нашли в себе силы попытаться еще раз родить генетически общего ребенка.
?
18 ноя 2005, 12:09
а если не секрет, как так получилось, что муж понял? Как все раскрылось?
AD
AD
понимаю
18 ноя 2005, 15:58
да сыпемся мы, как обычно, на мелочах.
заподозрил, что я завела любовника, начал копать, ну и накопал в компе. не открытым текстом, но 2 плюс 2 сложил и понял. но главное не это, главное, что он понял и чему поверил, что я именно с ним хочу детей воспитывать, и это важнее, чем то, с кем их зачать. и если бы я его не любила, то давно бы ушла к другому и не парилась всем этим. и что это тоже своего рода жертва с моей стороны, что удовольствия мало вот так от мужа бегать, при всем при том, любимого мужа.
18 ноя 2005, 11:55
знаете вы пишете, что ЭКО не факт даст ли результат, а где уверенностЬ. что вы переспите с другим мужчиной и заберемениете с первого раза? если не получится? вы что так и будете спать в двух постелях?
я вас не осуждаю, просто хочу чтоб вы еще и еще раз подумали, прежде чем "идти на сторону"
сходите на консультацию в экошный центр...похоже что там вы не были ни разу, вы начитались отзывов в инете об эко и в СМИ и так категорично относитесь к эко, а вед ьдаже незнаете что это(
я б сходила к экошному врачу и обсудила проблему
а мужа лечить не пробовали? неужели у него так там все плохо? может витаминки помогут?
а у вас проблем нет? вы уверены, что здоровы?
а то представьте сколько вам понадобиться времени, чтоб пытаться от другого мужчины и все в пустую((

подумайте, я вас очень прошу...
не лишайте мужа радости иметь своего (генетически своего) ребенка
вы ведь люите его,он вас, у вас семья - боритесь, вы ведь женщина, любящая женщина!!!
а вы выбираете легкий путь...
удачи вам!
не обижайтесь на нас, все кто здесь высказался - просто желают вам счастья и пытаются вас "заставить" бороться за своего мужчину и не выбирать легких путей
Растерзанная
18 ноя 2005, 12:00
Вы знаете, мой путь - он САМЫЙ сложный.....Потому как мне жить с этим всю жизнь...
18 ноя 2005, 12:01
А зачем вы себе такой сложный путь выбираете?
растерзанная
18 ноя 2005, 12:03
Здесь вообще легких путей нет....Каждый выбирает себе самое рациональное для него
растерзанная
18 ноя 2005, 11:59
Я в принципе и ожидала такой реакции. Девочки, не хочу никого обидеть, но ваш ФАНАТИЗМ и ОДЕРЖИМОСТЬ вас никогда не приведут к цели! Чудеса случаются ООЧЕНЬ редко, а чаще рушатся семьи и калечится здоровье...Вы готовы пожертвовать ВСЕМ ради ребенка и мужа??? Стать калекой после ЭКО (такое же ТОЖЕ часто случается)и всегда его притыкать - ВОТ Я ДЛЯ ТЕБЯ!!!Неужели Вы не понимаете, что то, что держит мужей возле вас - это не ваша оголтелое желание заБ всеми путями, а оставаться женой, женщиной, красавицей, здоровой...ВСЕ МУЖЧИНЫ ЭГОИСТЫ в конечном итоге, хоть я и обожаю своего самого лучшего мужа в мире!!!Неужели никто не встречает проблемы в семье из-за проблем одного из супругов с зачатием? И потом, у нас ненастолько плохой МФ, чтобы он не поверил!Зачем я буду терять время и выматывать нервы обоим? Почему слово - ИЗМЕНА вам приходит в голову быстрее, чем СПАСЕНИЕ????Короче, весь этот разговор напомнил мне пересуды бабушек на лавочке - одни ахи и осуждения(за исключением некоторых девочек, спасибо им). Смотрите шире, не зацикливайтесь на своем мирке и принципах!Я всем вам желаю удачи и скорых Б - каждому своим методом и путем!Но помните, что вы ИНОГДА должны думать и о себе, а не только о муже и бейби и не ставить все свое здоровье на кон!
Anonymous
18 ноя 2005, 12:04
Никто Вас не критикует. Это Ваше лично право выбора. Девченки высказывают свою точку зрения. А моя подруга с МФ, который лечили 9 лет, не решилась сходить налево, хоть такие мысли и были. Они усыновили малышку и ,поверьте, счастливы. И ее совесть чиста.
18 ноя 2005, 12:07
вот у нас нет проблем, тоже МФ, готовимся к эко+икси.
Этов аша жизнь - вам решать! просто вы сами только чтонаписали, что не хотите ЭКО типа здороье гробить(
бред....
просто жаль вас, я очень очень надеюсь, что вам никогда не придется раскаиваться в содеянном, а еще больше надеюсь на то, что когда вы соберетесь беременить не от мужа - то уже окажитесь беременной именно от него, я очень надедсь, что Бог вам поможет
растерзанная
18 ноя 2005, 12:15
Да я тоже на это надеюсь:))), спасибо:))Удачи Вам с ЭКО, сочувствую....Настолько плохой МФ?
18 ноя 2005, 12:27
не настолько! спремики есть,их целых 4 мильона (хотя норма для нормального зачатия 20 млн)
но я хочу ребенка именно от мужа, для меня это важно, поэтому я решила что пойду на все и буду поборотся до тех пор пока недобьсю и не рожу от мужа
а я ведь рожу и обязательно!! просто я упертая)))))
спасибо за пожелания и вам удачи в принятии правильного решения
это ваша жизнь - и вам решать как ее прожить!
18 ноя 2005, 16:06
Вы хотите сказать, что ЭКО - совершенно безопасная процедура???? И здоровье при этом не гробится???? Ни яичники не изнашиваются, ни печень не садится??? Я прошла две попытки ЭКО+ИКСИ, моя родственница сделала уже 4! Я НИКОГДА не поверю, что это безопасно!!!! Да, это дает результат в половине случаев, но иногда высокой ценой. А ребенка мало зачать, его надо еще выносить, родить и вырастить!
И да, это говорю я, экошка, которая сейчас ждет экошонка, МФ, ЭКО+ИКСИ, я, отлежавшая 10 дней по 3 часа под капельницами из-за гиперстимуляции. Т.е. я думаю, что имею право это сказать.
18 ноя 2005, 16:14
А беременным вообще волноваться вредно!!! :-Р
Думаю что ЭКО конечно не полезно, но детенка то охота :) Легкой беременности!!! :)
18 ноя 2005, 17:03
а кто сказал, что я волнуюсь?)) просто справедливости ради хочу сказать, что ЭКО путь, но тоже не сахарный... и вполне могу понять женщин, которые не готовы на ЭКО, не хотят рисковать своим здоровьем... мне понадобилось 4 года, чтобы на 2-ю попытку созреть... и хоть я тут легко начала протокол, и говорила, что если что, и еще раз попробуем, но как только гипера началась, поняла, что я не герой, еще раз пробовать такое, и кирдыкнуться недолго! Мне повезло, что все удачно сложилось. Воистину, нам дается ровно столько, сколько мы в состоянии вынести.
21 ноя 2005, 11:02
Kleta, но ведь разница еще и в том, что при ЭКО у вас свой ребенок будет, генетически ваш и мужа, а при "на стороне", ведь не от мужа, и не факт, что полуится с первого раза
ни кто не говорит, что ЭКО это так чудесно и типа все зашибись, это тоже испытание, но зато здесь большой плюс в том, что это ребенок мужа будет!
21 ноя 2005, 12:40
да, с одной стороны большой плюс, что ребенок генетически общий, с другой стороны... риск, что и у ребенка будут проблемы с деторождением, ведь многие причины бесплодия передаются по наследству... и женщина инстинктивно, как любая самка, ищет здорового самца. Т.е. душевные муки, любовь, все это понятно, но и первобытный инстинкт тоже можно понять. И потом... если бесплодна женщина, что в большинстве случаев делает мужчина? Если и не бросает ее, то без всяких угрызений совести заводит ребенка на стороне... Я в этом большой циник, насмотрелась... Поэтому думать надо о себе, мужья приходят и уходят, а дети остаются нашими детьми навсегда. И приносить кому-то такую жертву, лишая себя материнства... Тот, кто достоен ее, не примет такой жертвы, а кто примет - просто недостоин того, чтобы ее приносить.
А ЭКО... во-первых не все могут себе позволить материально, во-вторых физически, в-третьих морально. А ведь может понадобиться тоже не одна, и не две попытки...
растерзанная
21 ноя 2005, 13:09
большой респект!
Ольга
21 ноя 2005, 14:25
Не все заводят ребенка на стороне. Многие мужчины, будучи здоровыми, усыновляют вместе с женой. Если, конечно, по настоящему любят ее. Хотя вы думаете, в них инстинкт рода не играет? Играет. Но ....
Anonymous
21 ноя 2005, 14:52
Согласна с тем, что самка может искать здорового самца. Почему тогда не попробовать донорскую сперму? Донор здоров.
Anonymous
21 ноя 2005, 17:58
я не поняла, женщина это все-таки самка или инкубатор для спермы???что уж вы всю себя да снизводите на производство детей, а.....
Anonymous
21 ноя 2005, 18:09
О самке, ищущей здорового самца, заговорила не я. Прочтите посты выше:) И себя на произодство (?) детей я не снизвожу:)
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2005, 18:54
Растерзанная, поосторожней со словами. Словами "что уж вы всю себя да снизводите на производство детей, а..... " вы можете обидеть многих женщин. Многие из тех, кто не может забеременеть идут на ИИ, ЭКО, сур.материнство. Они себя тоже снизводят? А те, которые усыновляют? Полегче на поворотах, растерзанная.
Растерзанная
22 ноя 2005, 09:08
Это был не мой пост!!!!!
22 ноя 2005, 00:23
А вот именно потому, что она самка. Пробирка со спермой и анкета с антропометрическими данными как-то не вяжутся с поиском достойного самца )) Самца-то за всем этим не видно и не слышно.
Ну, блин, вот "нутром чую, что литр, а доказать не могу")) Где-то понимаю, но не знаю как объяснить
Anonymous
21 ноя 2005, 17:13
Не все мужчины уходят. И не все заводят ребенка на стороне. Есть те, которые усыновляют. Есть те, кто с женой идут на суррогатное материнство. Борятся за мечту вместе с любимой женой.
нда....
21 ноя 2005, 17:48
Что за бред наивной дурочки, простите, вам сколько, 15 лет?
Anonymous
21 ноя 2005, 18:11
Мне 34. Замужем 13 лет. И если вы полагаете, что все мужчины уходят, не борясь с любимой женой за мечту, то наивны вы.
21 ноя 2005, 20:16
Но ведь девушка хочет таким образом заБ именно ради мужа! Разве нет? Чтобы у него комплексов не было...
Anonymous
21 ноя 2005, 20:29
А хочет ли этого муж?? Благими намерениями выложена дорога сами знаете куда... И если правда когда-нибудь случайно всплывет, муж может получить такой комплекс, что мало не покажется.
22 ноя 2005, 08:06
Дорогой аноним, прочтите внимательно сообщение, на которое я отвечала. Возможно Вы перестанете меня убеждать в том, о чем я твержу тут всю дорогу.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16042892
Я дисскутировала с Клетой. И говорю о том, что девушка идет на эту "жертву" не ради себя, а якобы ради мужа. Поэтому оправдание Клеты в общем-то не очень ей подходит.
18 ноя 2005, 12:07
Знаете, у всех конечно разные ситуации... У нас МФ. Муж мне САМ предлагал использовать донорскую сперму. Но это было ЕГО решение. Я не согласилась. Я хочу родить от него ребенка. Совершенно не считаю себя жертвой и не собираюсь его упрекать в МФ и в том, что буду делать ЭКО.
Если у вас не очень тяжелый МФ, то может можно сделать ИИ спермой мужа? напишите хоть что и сколько у вас.
Конечно решение за вами, но постарайтесь не сделать ошибку.
18 ноя 2005, 12:13
напишите результаты СГ - может там не так все плохо, поможем чем сможем
Растерзанная
18 ноя 2005, 12:16
а+в - 10%, патологии - 97%. Остальное в норме. ...Поможете:))?
18 ноя 2005, 12:23
А общее кол-во? Причину не искали? Знаешь, если б это было в моих силах - помогла бы не задумываясь :) Но я нам-то не знаю чем помочь с нашими 50 штуками :-Р
Прошу, подумай еще раз!!! Поставь себя на место мужа. Хотела бы ты, чтоб он так с тобой поступил?
Растерзанная
18 ноя 2005, 13:13
Думаю, думаю...Причину не можем найти, искали...Нет, не хотела бы - но у него так бы и не получилось...Если б и получилось - то с уходом к другой женщине, а я ведь от него ни за что не уйду!
18 ноя 2005, 13:31
а почему вы думаете что с другой женщиной у него получилось бы? у вас тоже есть проблемы?
18 ноя 2005, 12:30
а варикоцеле нет? првоеряли? делали доплер мошонки?
а концетнарция в норме?
если концентрация в норме, и нет варикоцеле, то вам можно попить три месяца тот же л-карнетин, аевит и подвижность будет ого-го!!
на ИИ спокойно можно, а ИИ это же ведь намного проще!
вот, у нас Банана была, у них тоже патологии было много, подогнали подвжиность и она пошла на ИИ
удача с первого попытки - а уже с пузом ходит))

не отчаивайтесь - у вас есть за что бороться!
растерзанная
18 ноя 2005, 13:11
у нас концентрация хорошая, 80млн, варикоц. нет. Морфология не лечится!Врач сказал, что в принципе активность мы поднимем(спермактином и спеманом, аевитом), а вот морфологию поправить не сможем:((((и еще сказал, ИИ не получится, надо сразу ЭКО:(((
18 ноя 2005, 13:30
почему ИИ не получится? что за чушь?? у вас целых 80 млн!!! поджиность надо поднимать, дешевле л-карнетином, это тот же Спермактин ,тока дешевле в два раза и на ИИ
ведь при ИИ очищают сперму,т.е. отбирают нормальных. здоровых и "вливают" вам
вы из москвы? что за доктор у вас такой, который такую чушь несет

недавно даже здесь на еве была история, что девочка заБ с похожей чем у вас патологией
патология да не лечится. то ее можно улучшить и это факт!

поборитесь хоть немного за мужа, ведь он этого достоин

у вас есть шанс - используйте его

вы из москвы?
Anonymous
20 ноя 2005, 15:30
Согласна. Если муж достоин, то можно хоть немного побороться за него. Ну может муж согласился бы на донорскую сперму? Тогда можно было бы точно сделать ИИ. Если он не согласится на донорскую сперму, девушка, делайте выводы. Рад ли он будет вашему спасению? И нужно ли будет ему спасение ТАКОЙ ценой. Если же согласится на донорскую сперму, то ваша проблема решится значительно легче, чем вы думаете.
Anonymous
20 ноя 2005, 20:56
Попробуйте попросить врача, чтобы он предложил вам с мужем донорскую сперму. Предложение в принципе поступит не от вас, а от врача. А вы уж с мужем обдумаете поступившее предложение:) Если муж подумает и согласится, сделаете ИИ с донорской спермой. Если муж все взвесит, обдумает и не согласится..... то ваше спасение, в случае прокола вашего плана (а он может произойти) вашему мужу не нужно. Если мужчина не сможет принять донорскую сперму, он не примет ребенка от другого мужчины, тем более учитывая способ зачатия. ИМХО.
AD
растерзанная
21 ноя 2005, 09:48
Донорская сперма????О чем ВЫ говорите????Неужели эта псевдочестность для вас важнее, чем видеть, на кого будет похож ваш ребенок в случае "измены"??Неужели ваш фанатизм настолько глубок, что вы готовы родить Квазимоду , влив в себя чью-то сперму???Неужели Ваш муж на это согласится???Господи, да пусть я лучше буду страдать от своей лжи всю жизнь,но буду знать, на кого похож ребенок, и мой муж будет счастлив,пусть и такой ценой.
понимаю
21 ноя 2005, 12:44
вот и меня этот вопрос остановил от ИИ... фиг их знает, кто там сперму сдает... ходи и думай потом...
Anonymous
21 ноя 2005, 14:21
Ну те, кто сдает свою сперму для бесплодных пар, идут в начале на обследования. А вот насколько здоров избранник на стороне еще неизвестно:)
Ольга
21 ноя 2005, 14:20
Удивительная вы девушка!:) А влить в себя сперму чужого мужчины дедовским способом проще?:) Или все-таки не чужого мужчины?:) Уж больно вы эту идею защищаете:) Если вам нужен от другого только ребенок, то сперма его для вас будет чужой. И секс механическим. Но что-то меня уже сомнения берут:) Биоотцу вы не скажете, что вам нужен только малыш, значит полноценные ласки и нормальный секс вам будет обеспечен:) Это не измена? Знаете, миллионы женщин так "страдают" год от года:) Вы планируете в нужные дни сразу спать в двух постелях. Возможно, что ваш муж будет счастлив:) И неужели ваш муж на это согласится?:) Ваш муж будет против донорской спермы, но не против вашего спасителя:) на стороне? Конечно, мужу вы не скажете. Но может не стоит решать за него? Вопрос отцовства касается его. Может вы все-таки дадите своему любимому (!) мужу право выбора? И потом, почему вы решили, что ваш муж будет счастлив? "но буду знать, на кого похож ребенок" - девушка, если биоотец для вас чужой:), то зачем вам видеть его черты в ребенке? Разве не главное, чтобы ребенок был здоров? Девушка, и еще раз говорю, нет у меня фанатизма:) Для себя я решила, что ни донорской спермы, ни ЭКО у нас не будет. Донорской не будет потому, что я хочу ребенка только от мужа. ЭКО не будет по моральным соображениям (муж согласен). Если не получится у самих, усыновим. И это вы называете фанатизмом?:)
Растерзанная
21 ноя 2005, 14:35
Знаете, я слишком хорошо знаю кухню усыновления, сама работала в этой области. Могу Вам сказать, что на Усыновление не соглашусь НИКОГДА! потому что знаю, от каких детей отказываются не понаслышке...Если б мне было важно завести ребенка от любовника - я б открыла соответствущий топик.А мне важно сохранить семью. Любыми способами.И почему Вы считаете, что "миллионы женщин так "страдают" год от года:) ". а почему вы себя считаете страдалицей, а их нет???Или для них у вас есть одно простое слово - шлюхи!?Мне непонятен мотив Ваш совершенно - лучше усыновлю...Моя знакомая пара усыновила...а потом он гульнул и с почти с нулевой спермой ТА женщина заБ! и он ушел к ней!так не лучше ли чтобы ребенок был хотя бы наполовину ваш,всякое ведь бывает, а не на 100% чужой?????????Ну а Вам я конечно желаю сил и удачи в Вашем непростом решении, и надеюсь, что все у вас получится самих!
Ольга
21 ноя 2005, 14:48
Девушка, а где я называла женщин "шлюхами"?:) От каких детей отказываются я тоже знаю. И что?:) Гены не нравятся?:) Так они и у нас могут быть какими угодно. И всплыть может что-угодно. И кровные детки становятся наркоманами, преступниками, алкоголиками, инвалидами. Вы вокруг обернитесь!:) Или на улицах все сплошь приемные ходят, а кровные за учебниками сидят?:) Себя, девушка, страдалицей я не считаю. Совсем:) "А мне важно сохранить семью. Любыми способами" - любовник на стороне единственный способ? Вау! Почему тогда все-таки не донорская сперма? Любой донор здоров. Его обязательно обследуют. Сперму предложат на выбор. ИИ - не ЭКО. В чем проблема? "Мне непонятен мотив Ваш совершенно - лучше усыновлю" - а что вы предложите? Трах с другим на стороне и ребенка мужу? Спасибо, не надо. Я к мужу отношусь иначе, чем вы. Нож ему в спину я не вставлю. Даже облагородив этот нож красивыми словами. Ваш пример об усыновлении меня не впечатлил. А должен был?:) И к усыновленным детям я не отношусь, как к чужим. Если он усыновлен, то он уже мой. Пусть и не генетически.
Ольга
21 ноя 2005, 14:50
За пожелания удачи спасибо! Вам хочу пожелать беременности только с мужем. И мудрости!
Ольга
20 ноя 2005, 15:24
Девушка, лично у меня нет ни фанатизма ни одержимости. Могу сказать за себя. Я не готова к ЭКО. Но вопрос здесь для меня не в здоровье, хотя этот вопрос крайне важен. Мне психологически тяжело согласиться на ЭКО. Но это мои тараканы в голове:) Да и муж у меня к ЭКО относится чрезвычайно спокойно. Но я готова согласиться на усыновление. И принимая подобное решение, разумеется только обоюдное, мы принимаем на себя ответственность за него. Оба! Это тоже способ и путь стать родителями. Честный путь. Я не призываю вас также последовать этому пути. Я еще раз призываю вас подумать. "Смотрите шире" - а если ваш муж посмотрит также широко, как и вы? И вы уверены, что такая "широта" нужна вашему мужу? Измена-спасение.... Для вас спасение. А для мужа? Для него скорее измена. Для вас спасение потому что 1) вы избегаете ЭКО. 2) вы избегаете усыновления 3) вы сохраняете здоровье, что разумеется очень важно. 4) вы хотите родить. И готовы рожать от другого. И этот ребенок будет для вас кровным. Что получает муж? Кровного ему фактически не видать. Он станет приемным отцом для вашего ребенка от другого мужчины. Хотя приемным отцом он мог бы стать и другим путем. Муж всю жизнь проживет в обмане. Девушка, может посмотреть шире?:) И рассмотреть и другие пути стать родителями? Пути, в которых нет обмана? Ведь не только вам с этим жить. Но и мужу. И ребенку.
Растерзанная
21 ноя 2005, 09:42
Я не готова к ЭКО и наврят ли решусь когда либо. Про все свои страхи я писала выше.Вы под другим углом смотрте на мою проблему зачатие это не измена, я даже не знаю, как вым объяснить....сам половой акт он не рассматривается как нечто аморальное, а наоборот "Облагораживается" целью.Это не широта взглядов - хотя здесь, конечно, моя широта так скажем вас, по всей видимости, ошеломляет...Здесь иное...Постарайтесь просто понять, хотя спасибо за ваше мнение:)
21 ноя 2005, 11:15
ну а почему вы ИИ не хотите? ведь реально сделать ИИ! вы из москвы? ну поборитесь немножечко, сколько вы обследвали мужа? месяц?

насчет урода при ЭКО, ну точнее от донора, вы же спокойно подбираете цвет глаз, рост, вес под мужа и описание его совпадает и потом, при ЭКО вам "даут" сперму донора, здорового донора, ведь прежде чем стать донором он сдает все анализы и проверяют его здоров ли он

а как вы на улице подойдете к челу? только по внешности выбирать будете? вы же не будете чела завставлять сдать хотя бы элементарные Вич. сифились, гепатит, группу крови ( ведь надо знать? , инфекции? и потом, как вы узнаетет, что у него со СГ все в порядке? если у чела есть дети - это не говорит, что со СГ ща у него все зашибись!

я просто хочу сказать, что если у вас есть любовник, или постоянный партнер, от которого вы собрались беременить - это один вопрос,а вот если нет - то ведь неизвестно сколько времени пройдет прежде чем вы найдете такого? и где гарантии, что он будет здоров? ведь с лица воду не пить? вы ж его в мед.центр не потащите анализы сдавать??
об этом вы подумали??
Растерзанная
21 ноя 2005, 11:30
А кто вам сказал, что я не борюсь? я борюсь и буду бороться еще, до тех пор пока руки совсем не опутсятся...А человек, от которого можно заБ - есть, его искать не надо, анализы и все остальное здесь не вопрос, решим.
пипец конечно
21 ноя 2005, 12:50
ну вы б так сразу бы и написали,что у вас есть любовник и хотите заБ от него, а мужу сказать, что ребенок мужа и жить с мужем
че голову-то морочить??
а то жертву,блин, сделала из себя( типа тяжело ей этот выбор дался(
эгоистка вы((
я когда увидела сначала ваш топик, мужу вечером рассказала, он сразу сказал, что любовник есть и она от любовника хочет родить
я тогда не поверила - а теперь вы сами признались
бог вам судья за ваши решения
Растерзанная
21 ноя 2005, 13:12
ты в своем уме???эх и глупость....и муж туда же...ну и ограниченность....
пипец конечно
21 ноя 2005, 13:27
да это у вас с головой не в порядке(
лучше не пишите больше здесь, а то вас тапками все закидают
совсем дурко вы, жаль вас да и только
Растерзанная
21 ноя 2005, 13:44
ну уж без тебя разберусь, куда мне писать.а ты продолжай строить из себя жертву, да еще и мужу рассказывай все, о чем на девичьем форуме читаешь, у него от твоих рассказов вообще все опускается, наверное...если у тебя настолько колокольня невысока, что все слова, от тебя исходящие - измена,стыд и какие-то там категории нравственности, весьма сомнительные......можешь не затрудняться с ответом. чао
Ольга
21 ноя 2005, 14:32
Девушка, ну зачем же так злиться?:) Не знаю, говорил ли предыдущий автор вам об измене. Но это я говорила и об измене, и о нравственности, и о том, что муж имеет право на выбор. Теперь вы несколько прояснили ситуацию. Любовник у вас есть. Либо уже наметился. Тогда все понятно. Вопросов больше нет. Просьб подумать тоже больше нет:) Мои слова сожаления и сочувствия вашему бедному мужу (только не нужно убеждать меня, а главное СЕБЯ в обратном). Вашу широту взглядов муж, вероятно, оценит. Детки ему "накрылись" судя по всему "медным тазом". Но он будет счастлив, благодаря вашим широким взглядам на жизнь. Удачи вашему мужу. Очень может получиться, что она ему понадобится:(((
Ольга
21 ноя 2005, 16:16
Перечитала сейчас еще раз весь топик. Для полноты ощущений так сказать:) Не поняла, честно говоря, почему нельзя использовать донорскую сперму? Особенно, если рожать все равно не от мужа. Почему обязательно нужно "страдать"? Донор здоров, его полностью обследуют. Как вам написали выше, можно выбрать донора с нужным цветом глаз, волос и т.д. И ИИ - не ЭКО. Если же муж не примет донорскую сперму, то уж такое ваше спасение ему не нужно. ИМХО. Перечитав ваши слова о том, что претендент на роль биоотца уже есть, сложилось впечатление, что вы хотите ребенка от него. Иначе зачем так настаивать только на подобном спасении и подобном "страдании"? Слишком уж фанатично:) вы убеждаете всех присутствуюших в правильности облагороженной измены. Не могу понять, почему ваш трах с другим спасение для мужа (!!)? Донорская же сперма вызывает в вас такой отрицательный отклик. Сложилось впечатление, что дорог вам не только муж. Иначе, ИМХО, от донорской спермы вы бы так не отказывались.
21 ноя 2005, 16:32
"растерзанная" отказывается от донорской спермы объяснив это те, что не увидит лица, и что ребенок будет урод, а вот от мужчины, которого она нашла - она готова родить, лицо видит!
интересно, а анализы он сдавал? со СГ у него все в порядке? с инфекциями? может он не дай бог, спидом или еще чем болеет? на это вы будете проверять? или наверное внешности ей достаточно...
странно
Ольга
21 ноя 2005, 16:51
Девушка обьяснила, что за анализами дело не встанет:) А вообще, странно. Вы правы. Если от уже найденного избранника нужна только сперма, то можно все же согласится на донорскую сперму. Доноры-то точно здоровы. Если же девушке нужны черты избранника со стороны в ребенке, то это навевает на совсем другие мысли..... ИМХО. Интересно, если с МФ у мужа не все так плохо, то как девушка сама узнает, от кого она беременна? А информация о ребенке врачу? Муж ведь знает, чем болел, чем не болел. И информацию по мужу будут давать о ребенке в поликлинику. А ребенок может что-то получить в наследство от биоотца. Если же речь идет о донорской сперме, то всю инфу можно получить в клинике. Вообщем, странно - странно. Вы правы. А мужа жаль....
понимаю
22 ноя 2005, 00:18
да, донор здоров, да, можно подобрать его по группе крови, цвету глаз, волос. но представьте себе, что у него, к примеру, такие пухлые вывернутые губы, которые вы так ненавидите в мужиках, и эта ямочка дурацкая на подбородке, и еще он какой-то весь дерганый, суетливый, а вам нравится совсем другой тип мужчин. всего этого в доноре вы не увидите. но эти черты потом могут проявиться у ребенка. и все будут гадать, откуда взялась эта ямочка, а уж эти гууууубы. и вы с ужасом будете думать что дальше, какие еще сюрпризы. это первое.
второе. делая выбор самостоятельно, т.е. выбирая биоотца ребенку, женщина делает его не только сознательно, здесь работает и сложный механизм естественного генетического отбора, который опять же невозможен при ИИ спермой донора. Т.е. женщина чутьем выбирает именно подходящего ей партнера чтобы слияние их генов дало самых лучших детей. это закон природы.
да, идеально при этом, выбрав биоотца, не спать с ним, а получить от него сперму и сделать ИИ, но где ж найти такого идиота, чтобы сдал анализы, сперму, и пожелал удачи. нет, ну поискать можно. опять же, за деньги и не такое сделают. но беда в том, что такой кандидат в биопапы, лично мне был бы противен.
AD
AD
22 ноя 2005, 00:32
а разве детей любят за что то? за внешность? за поведение? разве глядя на ребенка, да и не только на ребенка вы говорите себе, ах какие у него глазки, за это я его обожаю? нет, вы будете любить его за то что он ваша частичка, за то он в первую очередь личность а не набор генов донора/любовника/мужа
понимаю
22 ноя 2005, 00:48
согласна полностью, но вот родится страшненькая девочка, и буду я всю жизнь ее жалеть, утирать ей слезки. и она будет спрашивать, мама, ну почему? почему ты такая красивая, папа такой красивый, и откуда у меня эти ужасные губы, этот длинный нос, и эти свинячьи глазки??? и что я ей отвечу? любить-то буду, но ребенок-то будет страдать!
Ольга
22 ноя 2005, 01:11
?????? Нет слов. Как говорится - без комментариев. Ребенок, родившийся от другого мужчины, может унаследовать отвратительный характер его матери, к примеру. И некрасивые глазки его отца. И будет спрашивать эта девочка:"Мама, а откуда у меня эти некрасивые глазки?". А вы невзлюбите дочку из-за скверного характера матери биоотца ребенка. Тогда что? Хотя разве можно нелюбить своего ребенка???
22 ноя 2005, 01:21
знаете, мне сразу на ум поговорка пришла - не родись красивой а родись счастливой:) ребенок, которого любят не может быть несчастливым
хотя я наверно неисправимая оптимистка:))
Ольга
22 ноя 2005, 01:24
Еще раз ППКС!
Anonymous
22 ноя 2005, 01:41
Вот подумалось. А если в родившемся ребенке, ребенке жены от другого мужчины, мужу не понравятся какие-то черты. Ну не нравится ему и хоть ты лопни. Тогда что делать?
22 ноя 2005, 18:15
если ребенок от первого брака и женщина любимая то проглотить и постараться жить с этим а если нет то...и суда нет
Anonymous
22 ноя 2005, 19:20
Нет, я имела ввиду не ребенка жены от первого брака. Я имела ввиду ребенка, который получился у жены с другим в процессе ее брака за любимым человеком.
Ольга
22 ноя 2005, 01:07
ППКС!
Ольга
22 ноя 2005, 01:06
А почему противен?:) А сделать такого кандидата биологическим отцом, обходя и его мнение стороной, не противно? "чтобы слияние их генов дало самых лучших детей" - для кого лучших? Для мужа? Знаете, я со многим согласна. Только какое отношение муж имеет ко всему происходящему как-то непонятно. Есть желание жены. А семья где?
Ольга
21 ноя 2005, 14:37
Девушка, облагородить можно в принципе что угодно. Но это облагораживание для вас. "Зачатие - это не измена" - да что вы говорите? Если ващ муж сделает беременной женщину на стороне, вы к этому как отнесетесь (особенно если есть проблемы с зачатием у вас)? Как к благородному поступку?
22 ноя 2005, 15:12
а позвольте все-таки вопрос, почему Вы не решитесь на ЭКО? т.е. может быть Вы просто не все знаете об этом? Или это как раз осознанный выбор, основанный на глубоком понимании процесса?
22 ноя 2005, 15:48
Kleta,посомтри выше, она ж написала, что на ЭКО не хочет из-за того, что боится за свое здоровье....((
22 ноя 2005, 17:32
Это точно, так и объяснила. Только вот новерно нам, экошкам, это кажется странным......
22 ноя 2005, 17:35
ой, ну вот голова дырявая)) точно, выше объяснила, что можно стать калекой после ЭКО. Так вот мне и интересно, это глубокое знание, или это такое впечатление от каких-то там слухов и сплетен? Или может есть медицинские противопоказания у девушки?
22 ноя 2005, 17:44
да девушка уже беременна, ниже написала. Свежо придание, как говорится, но верится с трудом.
22 ноя 2005, 17:55
ага.....
Такая же
18 ноя 2005, 14:50
Девушка, все что Вы написали это один в один про меня..... и он женат, и у него двое детей, и встречаемся 5 лет, и рожать буду после лечения от него, и из семьи забирать его не хочу. Эх... как же все схоже в этом мире.
Anonymous
17 ноя 2005, 17:43
Большинство тут выступают под ником Анонима, так что и я не буду отличаться.....

Я одна. С мужем прожили около 11 лет, лечилась,но ничего не вышло. Разошлись уже два года назад. Есть мужчина, постарше так скажем прилично. У самого уже 3 детей. Двое взрослых, а третьей только 5 лет. Ребенок на стороне от семьи. А тут еще я со своими желаниями. Пошли с ним на ЭКО.
В итоге вышло ЭКО+ИКСИ по обоюдным причинам.
Но то что я пережила после подсадки, такого не пожелаю никому и для себя больше не хочу!
Никому эту боль никогда не высказывала, стыдно. Только сидит она во мне как заноза,ему время от времени бывает выскажу в слезах. С ним так и не расстались.Но отношения не легкие, потому-что много обиды и не понимания.
Вот уже прошел год после протокола. Все это время занимаюсь лечением, одна. Он похоже не очень верит в мои успехи, но мне это теперь по барабану. Я слишком сильно верила в него прошлый раз, а теперь не хочу. Буду делать ЭКО с донором. Зато буду знать что это только мой ребенок и поддержки и ласки от него ждать не буду, хотя пока в этом не очень уверенна, но думаю так.
А потом уже и женское свое счастье устрою, а пока главное для меня это материнство.
18 ноя 2005, 11:55
а я вот с вами полность согласна! мы молодец, желаю чтоб все у вас получилось, чтоб родилась долгожданная лялька, а уж муж появится и придет. Удачи вам и успехов@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Anonymous
18 ноя 2005, 13:07
Cпасибо за поддержку и добрые пожелания.
растерзанная
18 ноя 2005, 12:02
Умница! Удачи вам и сил!
Anonymous
18 ноя 2005, 13:08
Спасибо! И вам удачи и правильного решения, что бы потом саму себя не корить.
20 ноя 2005, 16:25
А если муж узнает об обмане после того, как ребенок родится и подрастет и не сможет тебе этого простить и уйдет. А ребенок будет спрашивать, почему ушел папа, что же ты ему ответишь? Что ты солгала, чтобы он родился? Это огромный грех и не надо решать за мужа .
Ольга
20 ноя 2005, 16:49
Вот и я об этом же. Вы правильно написали. Не надо решать ЗА мужа. Как стать родителями нужно решать ВМЕСТЕ с мужем.
Жужжа
21 ноя 2005, 00:16
я замужем 3 года, но планирую Б в одиночку... ((( муж категорично против детей, считает что загубят они наши карьеры ( а нам уже почти 30 лет)... назвал детей диструктивным элементом для нашей семьи... постоянно повторяет, забеременнеешь, сразу развод!!! Поэтому я осознанно хочу забеременнеть и уйти от мужа, а сейчас готовлю полигон для свободного плаванья!...
хотелось бы общаться с девушками с подобными проблемами!
21 ноя 2005, 11:17
вы знаете, я уже видела и слышала не одну историю похожую на вашу, жена беременила, а муж принимал это и через некоторое время просто ее боготворил -да еще таким папой заботливым оказался

в любом случае, в какую бы сторону не повернулась ваша ситуация - желаю заБ, родить здоровую детку и быть счастливой
Anonymous1
21 ноя 2005, 13:20
У меня точно также, только я не замужем, у меня женатый любовник. У него есть "свои" дети! так он мне сказал,когда я вдруг пожелала ребенка! сейчас вот стараюсь заБ....
21 ноя 2005, 19:30
Нуу приходите в самомамы, что ли. Там и такие, кто рожал сознательно в одиночку есть.
Anonymous1
22 ноя 2005, 07:59
Простите, а это что???
PiterLady
21 ноя 2005, 16:49
Девушки, зачем вы так набросились на "растерзанную"? Пусть она решает сама. Должна сказать, что мне ее доводы не кажутся убедительными - я бы попробовала на ее месте ИИ спермой мужа, как минимум. Но это ее личное дело. Я вот тоже сейчас обдумываю не очень честную затею, чем-то схожую с той, что задумала автор. Ситуация такая. Мне 36. Была с 19 до 29 лет замужем, детей даже и не пробовали заводить, причем это было 100% мое решение, муж был, мягко говоря, человеком не очень решительным. Сейчас живу в ГБ уже 3 года. Муж старше на 10 лет, у него есть 19-летний сын. Он не против детей, но ему и так хорошо. СГ у него плохая (4%), так можно у моря погоды прождать до климакса. Делала весной ИИ его спермой. Ничего не вышло. Денег на ЭКО нет и в ближайшее время не будет. И вот я вынашиваю два варианта - ИИ донорской спермой (благо, в браке не состоим и его согласия не нужно) или ... хочу к БМ обратиться за помощью. Нет, правда, гарантии, что согласится, но нужно попробовать. Вот так. Наверное, нечестно. Но ребенок у моего ГМ есть, его родной, похож очень. А все для того, чтобы вырастить самой, если он решит уйти, узнав, у меня есть - квартира, работа. Да, наверное, плохо, но еще хуже остаться без детей...
Ольга
21 ноя 2005, 16:55
Не согласна с вами. Девушка не может этот вопрос решать только сама. Она замужем. У нее есть муж. И муж не должен растить ребенка жены от другого мужчины. Если бы девушка была незамужем, свободна - да пожалуйста. Но она решает за обоих. За мужа в том числе. А может мужу дать возможность решать за самого себя? Или его мнение, его чаяния, его надежды ничего не значат?
Растер-ная ТО:Ольга
21 ноя 2005, 17:56
Ольга, что за ТРАХ, ЛЮБОВНИК????я что, сказала, что у меня есть любовник???или я хочу траха настороне?вы же перечитали форум, или вы так и читали его через призму своего мнения?я сказала, что есть человек, от которого в КРАЙНЕМ случае - можно это сделать.Я же не говорю, что завтра уже буду это с ним делать???Я сказала, что еще буду бороться за общего ребенка, и ничего это не нож в спину, не согласна.
Ольга
21 ноя 2005, 18:06
Ой, простите:) Ну давайте назовем это не трахом:) Может занятиями сексом?:) Или занятиями любовью?:) Или есть еще какое-то определение сексуальной близости с мужчиной?:) И давайте найдем другое название мужчине на стороне:) Раз тот, с кем спит женщина, сохраняя тайну от мужа, не является любовником:) Кстати, разве я сказала, что вы планируете ребенка на стороне с завтрашнего дня?
Ольга
21 ноя 2005, 18:14
Насчет ножа в спину, конечно, вы не согласны. Вы ведь все так облагородили:) И меня все равно удивляет, почему избранник на стороне и секс с ним является крайним случаем? Почему не донорская сперма? Что вас так привлекает в вашем крайней варианте?
21 ноя 2005, 17:27
Но у вас ситуация несколько другая. Во-первых, у вашего ГМ уже есть ребенок,т.е. для него не стоит вопрос об отсутствии наследника. Во-вторых,я поняла, что вы ему скажете,если забеременеете, что это не его ребенок. Тут все по-честному.Речь-то идет о том, что Растерзанная не хочет даже попробовать доступные методы(ИИ,ЭКО), чтобы родить от мужа.
21 ноя 2005, 18:08
Извините!но как можно кого то осуждать,ведь мы здесь видим только коротко изложенную ситуацию и не нам судить друг друга, ведь для этого мы сюда приходим- чтобы рассказать о самом самом и найти если не поддержку, то хотя бы понимание!!! Мы должны быть вместе и не важно каким путем, мы хотим все одного-ребенка!ВСЕМ НАМ УДАЧИ И ДОСТЕЖЕНИЯ ЦЕЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
(с транслита)
Ольга
21 ноя 2005, 18:12
Согласна с вами. И не согласна. Идя в своей цели, нельзя не брать в расчет мужа.
21 ноя 2005, 18:28
Да,вы правы,но насколоко надо быть уверенной в этом человеке!!!Мужчина смотрит на материнство другими глазами- ему и так хорошо,зачем напригаться.Другая категория-они переживают по поводу своей несостоятельности как отца, и это может привести к чему угодно-от алкогализма до развода и еще хуже.Третьи-готовы на всё только бы стать отцом ,даже на чужого ребенка и они безмерно счастливы,еще куча вариантов,и мы не можем знать как мужчина может себя повести!! даже если мы думаем что очень хорошо его знаем!а тем временем время идет и годы уходят, нет времени на совесть мы жевем один раз.Вы говорите-а как же он?, а он думает-как же она?Извините это только моя точка зрения,не воспринимайте серьёзно.
(с транслита)
Ольга
21 ноя 2005, 18:40
Почему не воспринимать вашу точку зрения серьезно? Согласитесь, если мужчина хочет от женщины ребенка, он тоже не может быть уверен, что она не уйдет, не бросит его, не заведет другого, не разлюбит его, в конце концов. Но хочет все равно. Согласна, конечно же, мужчины разные. И их реакции разные. Есть те, которые готовы принять какого-угодно ребенка, лишь бы услышать "папа". Многие из таких мужчин идут на усыновление. Но стоит ли в этой ситуации совершать подмену? Стоит ли из-за своего плана спасения ставить крест на желаниях мужа? Мое ИМХО - если мужчина не согласится на донорскую сперму, он не примет (если узнает) ребенка жены от другого мужчины, учитывая, что подобный план спасения сработал уже в процессе брака. Если мужчина не примет донорскую сперму, то нужен ли ему план спасения, разработанный девушкой? Мое ИМХО: план "как стать родителями" нужно обдумывать не за мужа, а вместе с мужем. И вместе искать выход из создавшегося положения.
AD
21 ноя 2005, 19:00
Давайте пожелаем им разрешения их вопроса с самым наилучшим исходом для них двоих и для их будущего малыша.А у меня такой вопрос:как вы считаете пословица:в любви-один дурак,другой-подлец,есть истина?
Ольга
21 ноя 2005, 19:07
С пожеланиями согласна. И еще от всей души желаю девушке мудрости. Желаю им принять ОБОЮДНОЕ решение. Насчет пословицы... не знаю. Может быть. Может быть нет. Трудно жизнь уместить в рамки пословиц.
22 ноя 2005, 00:44
позвольте, вмешаюсь в дискуссию. У нас МФ, поэтому тоже чего только не передумала в свое время.
Почитала все Ваши топики, и есть некоторые возражения. Только постарайтесь не быть категоричной, а то Вы действительно все очень эмоционально и категорично воспринимаете. А люди все разные, и ситуации у них разные.
Так вот, возражение номер один: "нужно обдумывать не за мужа, а вместе с мужем. И вместе искать выход из создавшегося положения."
Понимаете, мужики, многие, такой народ, что в этой сложной ситуации, предпочтут самоустраниться и спрятать голову в песок. Им сложно принимать решение. Принять решение усыновить ребенка, сделать ИИ СД, это равносильно тому, чтобы расписаться в собственной несостоятельности. А часто они (да и мы, чего греха таить), цепляются за соломинку и надеются на чудо. Причем у мужика времени ждать это чудо - вагон. У женщины его гораздо меньше. Автор топика, как раз и предлагает свой способ сотворения такого чуда. А мужу останется либо принять его, либо строить из себя оскорбленную невинность и гордо уйти. Только уйти куда? К чему? Его-то проблемы это не решает. Да, она получает желанного ребенка, а он получает шанс поверить в то, что это его ребенок. И мне кажется, поверить в это, многим мужикам легче, чем согласиться на донорскую сперму. Почему-то она для них хуже измены. Измену с живым мужиком они легче переносят, чем измену с пробиркой. Опять же повторюсь, не все. Но многие.
Второй момент, для мужчины очень важно что о нем думают окружающие, мужчины свое бесплодие как мне кажется переживают еще сильнее, чем женщины. Поэтому, если окружающие начнут находить в ребенке его черты, это будет ему льстить. А как получить его черты, если фотографий доноров не дают?
А еще есть категория мужчин, которые очень тяжело переживают свое бесплодие не потому, что у него детей нет, он бы может и без них прожил прекрасненько, ну нет, и не надо. А потому, что не могут видеть, как страдает любимая ими женщина, как она рыдает в подушку, как бьется в истерике, как мужественно колется гормонами и пашет вместе с ним как трактор чтобы заработать на очередное ЭКО. А он понимает, что является причиной всех этих страданий... Простит он ей, если она пойдет "левым" путем? Или будет выпячивать свое эго, нет сдохнем тут, но родим "нашего" ребенка?
Ну, тема-то тяжелая. Не надо так вот сразу ярлыки вешать. Я уверена, что автор вымучила это решение, выстрадала. Да, надо быть немного шлюхой, чтобы любить мужа, и лечь под другого. Мы все разные. Кто-то сексом занимается в темноте и под разными одеялами, а кто-то и свингом не брезгует. Кто-то памперс поменять не может, тошнит его, а кто-то уринотерапию принимает. Я уж молчу про тех, кто вообще в какашках полежать любит. Есть и такие... Не нам судить...
Ольга
22 ноя 2005, 01:03
А я и не сужу. И ярлыков не вышаю. Я прошу подумать. Это разные вещи. Не находите? Мы здесь гадаем, по большому счету. А ситуация иная, возможно. То, как реагируют мужчины на отсутствие детей я знаю. Я давно замужем. Только ничто меня не убедит, что женщина может решать за мужа. Ну имеют они право на свое мнение!:) Нравится вам это или нет. Неуверена, что пробирку мужики переносят легче, чем измену с конкретным и реальным мужчиной. Не встречала такого. Может вы видели. Тогда расскажите. "А как получить его черты, если фотографий доноров не дают?" - это повод жене спать с другим? А если в этом ребенке нет его (мужа) черт? Ну вот родится ребенок, а черт не обнаружится? Есть черты жены. Есть черты другого. А черт мужа нет. Тогда что? Другого мужчину выбирает жена, а не муж. Она будет видеть в ребенке черты другого. А как насчет черт мужа? "Только уйти куда? К чему? Его-то проблемы это не решает." - нет, не решает. Поэтому бить по тому, что мужчина не может иметь кровных детей .... С другой стороны, муж может встретить другую, которая по другому посмотрит на дело. И пойдет на донорскую сперму (если муж не против) и на усыновление. Тогда что?
Ольга
22 ноя 2005, 01:14
Не считая того, что жена может родить ребенка полностью похожего на биоотца. Тогда чьи черты искать в ребенке? Особенно мужу. Он должен быть рад?
22 ноя 2005, 14:51
ой, ну не хотите Вы слушать... перечитала еще раз с чего все началось. Итак, мы имеем МФ. Да, муж имеет право на собственное мнение в этом вопросе. Но от него предложений не поступало, как я поняла. А налицо развивающийся комплекс, с соплями с слезами в конце, и словами типа: "зачем я тебе такой нужен, найди себе нормального мужика, а я ни на что не годен, оставь меня тут..." Ну и дальше алкоголь, как вариант, и агрессия на жену же направленная. Потому как очень мы не любим быть кому-то должными и перед кем-то виноватыми. И поэтому тихо начинаем ненавидеть. Знаете же поговорку "не делай добра, не получишь зла"?
Не про своего мужа говорю, но видела такие варианты. Мой не плакал и не пил, но уж хорошего тоже было мало, поверьте мне. Бесплодие разрушает брак. Выедает его изнутри. Автор, как я понимаю, не может и не хочет видеть эти этапы деградации мужа. А конструктивно он мыслить не хочет. Никаких идей типа давай сделаем ИИ СД у него не возникает. Т.е. он не хочет принять свое бесплодие. Поэтому есть шанс, что уцепится за предосталенную возможность забыть о нем, и найдет в ребенке не только свои уши, но и улыбку бабушкиного брата по материнской линии, и цвет волос фирменный фамильный и родинку на попе.
Далее. Муж имеет право на свое мнение, но пока его не выссказывает.
Жена, как мне кажется, тоже имеет право на свое мнение в этом вопросе. У нее тоже есть варианты.
1. она может уйти
2. может остаться
2.1. может жить без детей
2.2. может жить с детьми
как остаться и жить с детьми?
1. усыновить
2. сделать ЭКО с мужем
3. ИИ спермой донора
4. сходить налево
1 и 2 вариант она не приемлет. Ну имеет право в конце концов. Почему муж может не согласиться, а жена нет? Жена тоже человек.
У нас остаются вариант 3 и 4. Оба исключают генетически общего ребенка с мужем.
Вариант ИИ спермой донора. Плюсы: честно открыто порядочно, при условии, что муж согласен.
Минусы: фиг знает от кого, что за наследственность, гормоны, денег стоит.
Вариант налево. Плюсы: шанс создать иллюзию, что ребенок от мужа (хотя сомнительно, потому как все тайное рано или поздно становится явным), есть возможность хоть посмотреть и пообщаться с биоотцом, хоть какая-то симпатия должна же быть, хоть что-то про наследственность можно узнать, денег надо меньше, гормонов жрать не надо.
Минусы: фу-фу как аморально, врать тяжело, любимому особенно

Это мое видение ситуации. Я постаралась не судить. Каждый решает для себя сам. Тема слишком интимная, чтобы тапками кидаться...
Ольга
22 ноя 2005, 15:02
Тапками я не кидаюсь. Не сужу. Ярлыков не вешаю. Прошу еще раз подумать. Клета, зачем вы мысленно создаете ситуацию, в которой муж девушки делает и то, и это?:) Мы о муже вообще ничего не знаем:) "А конструктивно он мыслить не хочет." - вы это где прочли? "Никаких идей типа давай сделаем ИИ СД у него не возникает" - поступить подобное предложение может от кого угодно. В том числе от врача. Обдумать уже можно с мужем. А если бы муж, обдумав, согласился? Тогда что? Да ничего! Девушка уже нашла понравившегося ей претендента на стороне. Мое ИМХО: решать вопросы в семье нужно вместе с мужем. Если муж решил бы за жену (к примеру, если в семье женский фактор), вы бы этому мужу что сказали? А женщине, которую муж осчастливил бы своим видением ситуации? Думаю, ничего хорошего. А вообще, давайте прекратим дискуссию. Повторюсь, для меня сделать любимого мужа приемным отцом вне его желания - не есть хорошо. Счастья вам!
22 ноя 2005, 15:17
да Боже ж мой, Вашу точку зрения я давно поняла. Я пытаюсь понять точку зрения автора, мы же его тут обсуждаем, а не Вас. А Вы не пытаетесь даже.
Откуда я взяла, что муж не хочет мыслить конструктивно? Перечитайте первый пост растерзанной, с которого все началось... Вот оттуда я и делаю выводы. Если бы предложения от мужа поступали, я думаю, она бы написала, что муж предлагает усыновление, но я на это не готова, или что-то типа того. Но она пишет, что не может видеть как в муже развивается комплекс! И пытается именно эту проблему решить. Не как ребенка заиметь, а как мужа от комплекса избавить.
Ольга
22 ноя 2005, 15:25
Я тоже пытаюсь. Но не понимаю.
22 ноя 2005, 15:29
я вижу)) Просто, когда сам уже переболел и принял решение, кажется, что оно единственно верное, и очень тяжело понять точку зрения другого.
Ольга
22 ноя 2005, 15:45
Правда пыталась:) Но не понимаю:) Может быть потому что, поступи я так, мне было бы очень больно? Не было бы радости. Была бы постоянная боль. И тем она для меня была бы сильнее, чем больше счастья и радости было бы у мужа. У меня было бы ощущение, что я мужа обделила, лишила самого главного. Его счастливые глаза, когда он смотрел бы на ребенка, которого я зачала бы, отдаваясь ласкам другого, были бы для меня убийственны. В конце концов, я возненавидела бы саму себя. Я своими руками сломала бы нашу жизнь. Возможно, что для девушки все совершенно иначе. Да и скорей всего все совершенно иначе. Возможно, если не заморачиваться моралью.... если плюнуть на все.... если поставить свое желание выше.... Но я бы так не смогла. Девушка может. Чувствуется, что решение она уже приняла. Тем более, что и претендент есть. Но такого выхода я не понимаю. И вряд ли пойму. Почему и предложила остановить эту дискуссию. Так как говорить и обсуждать мы эту тему можем часами. Но стоит ли?
Anonymous
22 ноя 2005, 15:55
Интересно, а если муж растерзанной будет за ЭКО с его спермой, ИИ с донорской, усыновление? Будет ли честно, если растерзанная будет гнуть только свою линию и обеспечит мужа совершенно для него чужим ребенком?
22 ноя 2005, 17:32
да мы ж тут не судим честно или нет, обманывать в любом случае нечестно ))
Растерзанная
22 ноя 2005, 09:18
ППКС!!!Спасибо!
22 ноя 2005, 17:31
Клета, полностью согласна с вашими высказываниями.
Ольга
21 ноя 2005, 18:46
Знаете, в принципе все, что я хотела - это чтобы девушка подумала еще и еще раз. Не скрою, я сочувствую мужу. Ему, как и ребенку, всю жизнь жить в обмане. Хотя могло бы сложиться и иначе. Но учитывая, что у девушки уже и претендент есть на роль биоотца, то видимо думать уже поздно. А жаль...
растерзанная
22 ноя 2005, 09:29
Вы вот тут советуете мне, мудрости желаете...А Вы знаете, я, наверное, даже больше имею прав это сделать по отношение к Вам.Почему Вы усыновлять хотите? потому что ЭКО для вас/мужа не приемлемо. Потому что для мужчин это КОНЕЦ, понимаете???Секс с пробиркой - то же самое! Возможно, он согласился, а Вы типа нет...Все это блеф, коснись дела, он НИКОГДА бы не согласился на это (я говорю ТОЛЬКО про ВАШУ ситуацию). Усыновив ребенка, комплекс мужчины все-равно не изживается. Поэтому хорошо давать советы и желать мудрости - вы разберитесь в своей семье, потому что АНОМАЛЬНО усыновлять, когда есть ХОТЬ НЕБОЛЬШОЙ шанс заБ самой - и неважно какими путями - да, да, благими намеряниями выстлан путь все мы знаем куда....но ведь волков бояться в лес не ходить.....Я только об одном прошу всегда..где бы всем нам взять сил чтобы до конца дойти....................
Ольга
22 ноя 2005, 14:29
Девушка, боюсь вас разочаровать:) Об усыновленном ребенке я мечтала еще в старших классах школы:) Моя первая мечта - усыновление. Я задумалась об этом раньше, чем о кровном:) Поэтому для меня усыновление - естественный шаг. А не потому, что нет кровного. Разницу улавливаете? Муж о моем желании знал до нашей свадьбы:) И еще тогда он (еще мой жених на тот момент) дал согласие:) Говоря об усыновлении, мы не говорили "или-или". Усыновление или кровный. Кровного нам получить оказалось сложнее, чем мы думали. Но мы надеемся и на него.... Моя позиция, позиция моей семьи по поводу усыновления с вашей кардинально разнится:) Почему пока нет усыновленного? Мы хотели в начале двух кровных. Кровных пока нет. И кто знает, будет ли? Но усыновленный будет. А насчет "АНОМАЛЬНО усыновлять, когда есть ХОТЬ НЕБОЛЬШОЙ шанс заБ самой" - вы бьете огромное количество людей ниже пояса.
Ольга
22 ноя 2005, 14:36
А вообще, девушка, если вы не против, давайте прекратим нашу с вами дискуссию. Вы полагаете, что секс с другим - выход из положения. Для меня это удар по мужу. Мы с вами слишком по разному смотрим на ситуацию. Слишком по разному. Для вас ЭКО, усыновление - аномалия. А сделать мужа приемным отцом вне его желания - решение проблемы. Если сможете - подумайте еще разок. Мудрости вам:) А вашему мужу боооольшой удачи!
растерзанная
22 ноя 2005, 09:20
Спасибо! Слава Богу остались еще трезвомыслящие и благожелающие люди на этой ветке и вообще...
AD
AD
22 ноя 2005, 10:06
А знаешь что, я желаю тебе родить ребенка, чтобы все у тебя сложилось хороошо в любом случае. Я сама прошла через долгие годы лечения. Мне повезло, у меня все получилось. Но причина бесплодия была во мне. А что бы я делала, если бы причина была в муже и лечение не принесло результата, я не знаю. Когда безумно хочется ребенка, это желание затмевает собой все. Так что удачи тебе и малыша.
растерзанная
22 ноя 2005, 10:44
Спасибо. Я в этом уверена - по другому быть не может.
22 ноя 2005, 16:17
Эх-х Растерзанная, не о том Вы думаете. Я хочу сказать, что я Вас не осуждаю (не мое это дело), но и ни в коем случае и не поддерживаю. Думать бы надо о ребенке, о том как сложится его жизнь, судьба с Вашими "планами", а не о муже с его комплексами и собственном эгоизме. Дети даются и как "награда", и как "наказание"
Anonymous
22 ноя 2005, 11:03
Я могу только рассказать свою историю.
У меня первый ребенок тоже не от мужа. Сыну сейчас 10 лет. Все говорят вылитый папа.
Я не знаю догадывался ли муж об этом когда-нибудь или нет, но я тоже сознательно приняла это решение. Правда у нас есть еще и общая дочь, чудо все-таки получилось.
А насчет того, что будет, если муж узнает ...
Я никогда не заморачивалась. А сейчас уж и вообще думать поздно об этом. Мы два года как в разводе.
Anonymous
22 ноя 2005, 14:30
Последняя фраза пугает.
Anonymous
22 ноя 2005, 15:39
На самом деле ничего страшного, всякое в жизни случается. Люди растаются не только из-за отсутствия или присутствия детей.
Бывший муж сейчас живет с женщиной, у которой тоже двое детей :))
А я тоже снова замужем. Мы вот теперь с нынешним мужем попали в хочушки :))
Тоже понимаю
22 ноя 2005, 16:36
Девочки -что вы все уперлись о своими советами???
Во первых девушка просто по теме топика поделилась инфой и все давай ее осуждать!
Все вы молодцы что жертвуете собой ради мужчин и готовы на все НО ВЫ НЕ В ПРАВЕ ОУЖДАТЬ ТОГО КТО СЧИТАЕТ ИНАЧЕ!!!!!!!!
Клета ОЧЕНЬ ВЕРНО подметила- риск здоровья БОЛЬШОЙ!!! У меня тоже МФ -моя мама ОЧЕНЬ переживает за мое здоровье (тем более есть повод) и она НЕ ХОЧЕТ ЭКО для меня!!!!!!
Жертвующие своим здоровьем женщины ради мужчин -ВЫ хотите чтобы ваши будущие дочери делали ЭКО если они полностью здоровы ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ И ПЕЧЕТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ -вы готовы ЭТИМ ПОЖЕРТВОВАТЬ ради мужчины в их жизни(тем более -может это и не последний мужчина) И не говорите что вам не будет грусно и обидно за то что вы их вырастили здоровенькими а теперь из-за какого-то слпбенького мужиченки- ваших девочек будут гормонами и уколами терзать НЕ ПО ИХ вине!!!!!!!А лишь из-за любви!!
Вот и не советуйте другим чего бы своим детям не посоветовали!!!!!!
Anonymous
22 ноя 2005, 19:22
Ну во-первых, об ЭКО здесь речь не шла. Никто растерзанную на ЭКО не отправлял. Во-вторых, зачем мужчин с МФ называть слабенькими мужеченками? Оскорбительно, не находите?
Тоже понимаю
22 ноя 2005, 16:46
И насчет донора
Я бы и не против тоже -пусть и анонимно -НО!!!!!!
Я хочу увидеть его лицо!!! И не из-за боязни уродства а потому что если мой ребенок НЕ будет на меня похож-ТО Я ДОЛЖНА ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ УВИДЕТЬ ЭТО ЛИЦО _НА КОТОРОГО ПОХОЖ МОЙ РЕБЕНОК!!!!!!!!! Я ПРОСТО БУДУ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗГАДЫВАТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КРОССВОРД (пытаться угадать лицо) -если не увижу донора А это -к сожалению -невозможно!
И ВООБЩЕ -муж может и не один в жизни ,А ЗДОРОВЬЕ ТОЛЬКО ОДНО!!!!!
И ЕГО ДОЛЖНО ХВАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО НА РОЖДЕНИЕ ,НО И НА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНОЧКА
Так что не судите -да не судимы будете
растерзанная
22 ноя 2005, 17:03
Девочки, всем спасибо. Я БЕРЕМЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТ МУЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
22 ноя 2005, 17:48
Поздравляю!
Только вот мысль странная закралась.... а это правда? что беременна. или просто решили тему на этом закрыть? понимаю, сколько же можно выслушивать в свой адрес....
22 ноя 2005, 18:18
тоже такая мысль посетила:)
но если это все таки правда то безумно рада за автора:)
Ольга
22 ноя 2005, 19:24
Поздравляю!:)))
22 ноя 2005, 17:45
Браво!)))))))))
Тоже понимаю
22 ноя 2005, 17:14
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
У Вас на самом деле не так все было трагично -ну и хорошо ,теперь голову ломать не придется :-))))
Тоже понимаю
22 ноя 2005, 18:18
Последний аноним -ну уж оочнь противная -че прицепились к человеку! Что хочет то и делает Вот так поделишся секретом ,а тебя потом сапогами запинают -и такие все умные и добропорядочные И все поучить любят -особенно когда об этом их НЕ просят Детей своих воспитывайте -а к другим (если вас не трогают) -не цепляйтесь!!!
22 ноя 2005, 20:06
а я бы не стала обобщать на Вашем месте ))
22 ноя 2005, 21:29
Как всегда Happy End! Не ссортись ,девочки,все мы не без греха,не в той,так в другой степени. поэтому не нам судить...
22 ноя 2005, 22:26
Я очень хотела малыша (у меня первая бер-ть была неудачная - до 35 недель доносила). Прошел год с тго времени и я уже знала, что муж уйдет от меня, но все таки успела забеременнеть, потому что ОЧЕНЬ хотела ребенка, у меня мат. инстинкт через край уже. И знала же, что он не останется, но зато ребенок от любимого мужа и он знает об этом. Но растить я буду сама. Я готова.
Anonymous
23 ноя 2005, 09:37
И правильно, я вас поддерживаю в этом... сама потому что люблю безумно... ну и что что он не со мной... я хочу ребенка именно от НЕГО!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325