Меню

задержки у кого как?и что делали

AD
16 ноя 2005, 08:34
Хочу спросить у кого были задердежки и с чем это связано(кроме конечно беременности). просто у меня задержка вот решила выяснить почему она бывает.(беременность исключаю так как тест делала одна полоска).
спасибо за отклики и прости уж меня что спрашиваю в открытую и не скрываюсь.
16 ноя 2005, 09:37
У меня была задержка после защиты диплома. Точнее даже не задержка, а просто одни М просто пропустились. Следущие начались ровно в срок. Связываю все с нервами. А в последнее время задержки (2-3 дня) случаются из-за кисты.
16 ноя 2005, 09:59
вот так во всем нервы виноваты... интересно как их успокоить естественным способом
16 ноя 2005, 10:00
Забеременеть!!!! Тогда будет опрадание, про гормоны. Хотя это конечно несмешная шутка....
16 ноя 2005, 10:15
логично:-) чего тебе и желаю!!!
16 ноя 2005, 10:26
у меня задержка с середины августа. В чем причина - пока не знаю. Пропила курс Дюфастона, жду начала месячных, после чего начну сдавать анализы на гормоны.
Если не исключена беременность - сначала сдай кровь на ХГЧ. В случае, если беременность не подтвердится - отправляйся к врачу, не тяни, а главное - не переживай напрасно. Только врач сможет установить причину, и чем раньше ты к нему обратишься, тем спокойнее будет у тебя на душе. и побольше оптимизма!!!
16 ноя 2005, 10:38
спасибо оставляю место в своей жизни чуду.
16 ноя 2005, 10:41
удачи!!!
16 ноя 2005, 10:49
Здоровья и счастья!!!
16 ноя 2005, 12:49
спасибо!
А кроме задержки никаких изменений не замечаешь?
Например, резкой прибавки в весе? Я вот за коротких срок поправилась аж на 8 кг, хотя до этого была довольно дистрофичным существом всю жизнь (45 кг при росте 159)...и появились непонятные выделения из молочных желез. Это, кстати, стало дополнительным аргументом в пользу обследования у гинеколога-эндокринолога.
Только ты себя не накручивай, договорились? В этом деле всё индивидуально!Как в известной шутке - объявление на дверях кабинета врача "Уважаемые пациенты! Просьба в ожидании приема не обмениваться информацией о симптомах, т.к. это сильно затрудняет постановку диагноза":)))удачи тебе!
16 ноя 2005, 13:00
да нет я не накручиваю просто нахожусь в неком среднем состоянии.
на счет веса да помоему такой же.. а на счет состояния тошнота и рвота пока не перешла на яблоки каждый день вроде бы легче стало а бывает так штормит.. и звездочки перед глазами ну и какие-то процессы идут в придатках и в животе(просто иногда с легкой болье(едва ощутимой)).
а востальном все хорошо.
16 ноя 2005, 13:33
тошнит, говоришь?:))) а тесты на Б что показывают?
всё-таки кровь на ХГЧ советую сдать!
16 ноя 2005, 14:40
пока решила на следующей недели сьездить и сдать ХГЧ и пройду узи. в местной Жк никакого желания нет.
а так совмещу полезное с приетным заодно и шопинг совершу.
а дюфанстон я тоже пила что бы вызвать месячные на фоне его так набрала лишнего что теперь ни как не могу отделаться. выходила за муж весила 75 а сейчас 90... не хило за 4 года... а два года назад так вообще к 108 кг стрелочка попалзла... вот за год пока сбросила 18 кг...теперь стараюсь больше не набирать и дальше снижать вес... и все это гормональных назначают не смотря в анализы(которые даже не назначают) а ты их пьешь.
я вот уже полгода как не принимаю ни какие гормональные и вес тьфу тьфу не ползает... пока держусь давай ты тоже не раскисай все будет хорошо. а если есть возможность то сходи к другому врачу пусть назначит полное обследование, ктати можно тутна сайте же по результатам анализов узнать что и как.
только сильно не переживай, нервы еще не кому не приносили пользу.
удачи и здоровья.
17 ноя 2005, 14:45
Чем дальше читаю - тем веселее становится. Я просто в шоке, вас тошнит, штормит, сонливость есть - так быстро в аптеку за тестом. Все признаки беременности на лицо, недля 4-5... хотя это мои суб'ективные ощущения...
17 ноя 2005, 15:53
здорово если топик вызывает такое настроение, и кто-то веселиться... и я сама порой смеюсь над собой видимо так интересней жить.
удачи и хорошего всегда настроения
16 ноя 2005, 14:13
у меня задержка с начала августа... вот тоже думаю над дюфастоном... связано это с гормонами.. вобщем то у меня с 13 лет нерегулярные месячные
16 ноя 2005, 14:44
сдай гормоны... мой совет(испытано) не рискуй с гормонами особенно с Дюфастоном многие от него полнеют и потом трудно сбрасываеться - ходишь как наркоманка вся опухшая - по крайне мере это было у меня.... страшно встпомнить.
пройди обследование- так не должно быть. или сходи к другому врачу если есть возможность.
типа экстренно можно и наврать что везде болит(ради благого дела что бы начали что-то делать, а то у нас ведь пока рак на горе не свистнет)
Здоровья и удачи.
16 ноя 2005, 14:16
У меня была и связана была с воспалительным процессом, сходила к врачу она посмотрела и назначила лечение
16 ноя 2005, 14:45
лечись и выздоравливай.
удачи и здоровица
16 ноя 2005, 16:58
Это было год назад
AD
AD
16 ноя 2005, 15:39
Ну одна полоска,это ещё не 100% отсутствие беременности!!!Тесты в эту сторону иногда ошибаются...А вообще задержка может быть из-за поздно наступившей овуляции(например из-за простуды, может понервничала и тд)
16 ноя 2005, 15:56
ну конечно поенрвничала - попасть в аварию и остаться живой отделаться ушибами и синяком... когда машина в дребезги... как тут не будешь нервничать пытаяс забыть тот ужас и страх в момоент столкновения с опрой.
Здоровья и удачи.
16 ноя 2005, 16:09
Ничего себе...Желаю Удачи, здоровья и всего наилучшего!!!
16 ноя 2005, 15:43
у меня такие задержки были! Цикл длился до 181 дня. Причиной оказался повышенный плолактин. Вообще я где-то читала, что задержки не по беременнности чаще всего бывают от сбоя гормонального фона.
17 ноя 2005, 00:42
Капелька, мы уже с тобой говорили. Мне сейчас назначили Дюфастон по 2 т, на 10 дней. И если М не пойдут. То нужно будет принимать ДИВИНА, по 1 таблетки 21 день. Дивина, это эстрадиол и прогестерон. 11 таблеток эстрадиола и 13 прогестерона. Его в основном назначают женщинам в климаксе. Как я поняла, после лапары, может быть после хирургический климакс. Видно я с этим столкнулась. А до лапары у меня все ок было, цикл почти как часы, ну денек, максимум два задержки.
Обидно страшно... Теперь молюсь, чтобы пришли М.
А что тебе врач говорит? Ты же мне уже писала, что у тебя были задержки. Да, я сдавала ХГЧ, беременности нет.
17 ноя 2005, 13:44
вот видимо год назад был у меня после лапары на 7о или 80 день цикла пришшли потом были задержки но так на два тир дня потом три месяца пила Фемостон так как прогестерон и эстрадиол были почти на нуле, монстрики как часики в день в день 30 дней, гдето полгода... а вот теперь снова задержка... терплю что бы не впасть в панику, не накручивать себя пустыми надеждами просто сижу и жду что будет пока зареклась что в субботу или понедельник(как получиться по обстоятельствам) или сделать узи, а вообще -то надо базальную температуру померить хотя говорят что тоже не показатель. короче не чего не буду делать кроме того жить и радоваться.
Хотя почему часто голова кружиться до звездочек и тошнит неужели такое возможно после стресса(четыре недели назад попали в аварию)
хотя монстрики должны придти так как видела сон что я беременна.
удачи и здоровья.
16 ноя 2005, 09:34
А задержка большая?
16 ноя 2005, 09:57
ну уже где-то дней 13-14
16 ноя 2005, 14:18
а вы ХГЧ сдавали или УЗИ делали, у меня при первой Б. тесты были открицательны до 5-6 недель, а дальше не делала
16 ноя 2005, 15:27
круто
16 ноя 2005, 09:39
У меня задержка была на 12 дней из-за моего курса массажа)))

потом все было окей.
16 ноя 2005, 09:43
Я думаю что Вы не выясните почему у Вас задержка,по нашим откликам . Вам надо ко врачу сходить и выяснять с ним. У всех свои проблемы и они разные.
Почитайте тут, если интересно http://www.med2000.ru/genskie1/zaderjka.html
16 ноя 2005, 09:58
спасибо
16 ноя 2005, 11:06
Простите что вклиниваюсь, но я бы для себя хотела выяснить когда начинать считать дни задержки: У меня БТ в 1 ФЗ скачет дико от 36,9 до 37,8 (недостаток экстрогенов) потом предположително после овуляции (предположительно т.к. не уверена была ли она сужу по ощущениям, по УЗИ ДФ был, но лопнул ли он-не отслеживала) температура поднялась до 37,4, потом резко упала до 36,9 теперь уже 16 дней она выше 37 (сегодна 37,3 т.ч. М не начнуться) Может кто че понял и сможет сказать когда считать начало 2 ФЦ?
16 ноя 2005, 11:11
Про себя бы я сказала , что у меня задержка 2 дня.
16 ноя 2005, 11:16
Это Вы мне или КаПеЛьКе ВеСнЫ?
16 ноя 2005, 11:19
ВАм.... Я бы начала считать со скачка, и посчитала бы этот день предположительной овулякой.. описала бы уже не один тест
16 ноя 2005, 14:29
Ну тогда получается сегодня 21 ДПО. Но тесты.... на лицо все признаки ПМС. Ждемс!
17 ноя 2005, 14:50
Афигеть!!! Девочки - вам 20-50 рублей на тест жалко??? Лучше нервы себе трепать - пописали блин, исключили беременность, пошли к врачу - узнавать какова причина
17 ноя 2005, 14:52
А у меня была тоже задержка... Только это уже называется аменорея. Т.к. М год не было. Причина - повышен тестостерон
AD
AD
17 ноя 2005, 15:55
ничего себе?!
выздороавливай и лечись.
у меня год назад был понижен.но потом выравнился
здоровья и удачи хорошего настроения
17 ноя 2005, 14:59
Да не денег жалко, а нервов. Врут они (тесты) собаки все. У меня врали и в ту и в другую стороны(1 полоска при Б, 2 полоски при ХГЧ 1,6 и потом М)
17 ноя 2005, 15:57
ты права как ни как... если бы они 100% достовены и все врачи были 100% грамотны вежливы и заботливы, то разве мы бы осуждали каждую мелочь в топиках.
Здоровья и удачи.
17 ноя 2005, 15:54
если бы все так просто то было.
18 ноя 2005, 12:57
:-) приснилось что беременная - значит скоро монстрики придут проверенный сон.
18 ноя 2005, 13:10
у меня такие задержки были из-за стресса - повышение пролактина. ну и просто из-за повышенного пролактина потом. сдай может гормоны - посмотри. хотя, если это единичный случай, то можно не заморачиватсья - скорее всего стресс.
22 ноя 2005, 21:55
У меня как раз сейчас задержка - я уже везде про это написала. я после лапары диагностичесмкой, но мне там сказали, все круто спаялось, трубы непрохолд. Так что стараюсь не надеяться, а это так сложно...
22 ноя 2005, 22:07
У меня задержка в этом цикле была 7 дней. Думала уже: это ОНО!!! Но, увы.... Грешу на смену климата, т.к. в прошлом месяце ездили в отпуск.
22 ноя 2005, 22:27
Капелька, привет! У меня тоже цикл назад задержка была, цикл с 28 до 38 дней удлиннился (это при том, что я дюф с 16 по 25 день пила). Причина была - ановуляторный цикл, функциональная киста, сдала прогестерон - а он 4 при нормах от 4. воть. Тебе желаю тока беременной задержки!!!!! Держись, Наталья!
22 ноя 2005, 22:29
Капелька Весны, как у Вас дела?
23 ноя 2005, 10:24
У меня оказалась ПРОСТО задержка, которая вот теперь кончилась(всего-то 4 дня) а я уже начала тихонько верить... Короче, резюме - после лапары задержка - норма.
23 ноя 2005, 12:36
капелька, как ваши дела?
24 ноя 2005, 00:30
у меня сколько себя помню, постоянно бывают задержки. Т.е. М. могут вообще пропуститься и следующие прийти через месяц. А могут и еще позже. Причины всевозможные, от обычной простуды, до стресса. По гинекологии постоянно пытались повесить на меня диагноз СПКЯ, но гормоны были в норме, О. происходила, Б. тоже была.
Я особо не грузилась, ну вот такая я нерегулярная. Календарный метод контрацепции мне не подходит, а в остальном неудобств особых нет.
Тестам я не верю с тех пор, как они мне нагло врали до 9 недели беременности )) Эту беременность ни тесты, ни УЗИ поймать не могли, партизан ото всех скрывался))
24 ноя 2005, 18:36
КАПЕЛЬКА! как ваши дела?
24 ноя 2005, 23:29
Я тоже волнуюсь, но надеюсь это приятное затишье :)
Anonymous
27 ноя 2005, 15:29
Капелька! ау! как ваши дела?
27 ноя 2005, 17:43
У меня тоже прошлый цикл была задержка на 4 дня, причем первый раз в жизни. До того реакция на стресс и на смену климата была в сторону резкого уменшения цикла.
Истратила два теста, они показали что ничего и не было. Потом разболелас голова, у меня ето явный признак монстров.Как меня забодало ето все, четыре года без толку!
Уж отвлекаю себя всем чем толко могу, ан все туда же. Кхык-кхык...
Извиняюс за нытйие...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325