Меню

Мазок на флору

AD
16 ноя 2005, 10:03
Девочки, подскажите, кто знает. в мазке на флору обнарушены лейкоциты в С (цервик. канале)25-30 ед...В U и V лекоциты в норме. Как вы считаете, это признак воспаления? Спрашиваю, потому что один гинеколог сказал - надо срочно лечить (а что лечить, не сказал, зппп нет), а второй сказал, что повышение совсем незначительно, что может быть связано с днем цикла. А это было где-то в период с 5 по 7 день.
в моём мазке тоже лейкоциты повышены , но как сказала врач, воспаление какое-то есть, но оно только, грубо говоря, на входе, сказала, что организм борется и дальше инфекцию не пускает.она мне назначила аугментин + йодоксид + виферон.
я самовольно пошла сдала мазок на зппп - у меня обнаружили уреаплазму.
в принципе, надо бы её полечить. но она по-любому во время беременности опять вылезет.
16 ноя 2005, 10:10
то есть считаете, что зппп - вообще фигня и не стоит их особо лечить???если, конечно титр не заскакивает....
да нет,конечно. я написала конкретно про уреаплазму.
Да и зппп их не стоит называть, т.к. плазмы все эти могут возникнуть не только после полового акта.
Сейчас в ВОЗ кто-то выдвинул предложение некторые болезни эти исключить из зппп, венерических и обозначить как отдельные.
16 ноя 2005, 11:04
спасибо. про зппп интересно, а что собираются ичключить?
16 ноя 2005, 10:13
а , кстати, лейкоциты тоже в шейке были? в каком количесвте?
да, в шейке, кол-во к сожалению не знаю, т.к. по телефону результат у врача узнавала, она сказала: Лейкоциты в шейке немного повышены, глубже их нет.
16 ноя 2005, 10:09
Может пересдать?? И что же ВАМ первый врач предложил лечить если не известна причина...
16 ноя 2005, 10:14
первый по новой отправил сдавать пцр на все зппп....хотя это уже сто раз делалось....
16 ноя 2005, 10:19
а давно сдавали на зппп???
Я бы пересдала мазок, и если все повторится, искала причину. Надеюсь все у ВАС будет ОК!!!
16 ноя 2005, 11:02
спасибо, большое. лохотрон этот медицинский уже достал просто....
16 ноя 2005, 10:18
Лучше, конечно сдавать все мазки в середине цикла. Что касается мазка, то лейкоциты есть, но их не так много для того чтобы паниковать. Лучше провести легкую терапию в качестве свечей (к примеру, киферон), а затем сделать еще раз мазок, но уже в середине цикла:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325