Меню

Уколы алоэ!

AD
16 ноя 2005, 18:18
Девочки, кто что знает про уколы экстракта алоэ? Для чего их применяют в гинекологии????
16 ноя 2005, 18:26
Для повышения общего тонуса организма, пишут, что для регулирования менструального цикла, при воспалительных заболеваниях моче-половой системы.
"Внимание! Сок алоэ противопоказан при беременности, маточных кровотечениях и обильных менструациях, кровоточащем геморрое, воспалении почек и мочевого пузыря".
16 ноя 2005, 18:39
иногда колют чтоб спайки размягчить
16 ноя 2005, 18:54
Спасибо, девочки. Вы подтвердили имеющуюся у меня информацию. Про то, что при планировании и беременности нельзя я в курсе. Все - таки это яд. Так что сейчас нахожусь в пассивном планировании. Прохожу курс уколов (10 шт).
16 ноя 2005, 19:51
При планировании можно!!!:):):):):):):):):) И даже иногда нужно!!!:):):):):):):):):):):)
19 ноя 2005, 13:00
Это конечно не про инъекции, но все же
СОК АЛОЭ НАТУРАЛЬНЫЙ
Фармакологическое действие: активизирует системы самоочистки организма, выводит шлаки и токсины из желудочно-кишечного тракта, печени, легких, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря; обладает сильным противовоспалительным и фунгецидным (противогрибковым) действием; очищает и расширяет капилляры и вены, улучшает региональное кровообращение; способствует быстрому заживлению язв и ран; стимулирует моторную и секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта; снижает кровяное давление и холестерин крови; повышает устойчивость к инфекционным и онкологическим заболеваниям; нормализует общий обмен веществ.
Клиническое применение: заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтериты, колиты, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, запоры); хронические заболевания легких (бронхиты, бронхиальная астма, бронхопневмония, туберкулез, пневмосклероз); сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертония, варикозное расширение вен, артрит, геморрой); аллергии, простатит, диабет, хронические заболевания почек и мочевыводящих путей, кожные заболевания (дерматиты, экзема, псориаз, герпес); заболевания нервной системы (невралгии, головные боли, депрессии, неврастения); тонзиллиты, бурситы, артриты.
Применение Сок Алоэ натуральный; Натуральный сок: развести 2 чайные ложки концентрата натурального сока на 1 стакан воды. Употреблять 0,5 – 1 стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды или через 1 час после еды. После вскрытия упаковки хранить в холодильнике.

Не рекомендуется применять сок алоэ при острых инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, острой кишечной непроходимости, в послеоперационный период после операций на органах брюшной полости.
16 ноя 2005, 20:41
Мне выписывали алоэ когда была фолликулярная киста на яичнике.Поставили 10 уколов.
16 ноя 2005, 20:50
Мне как противовоспалительное прописывали.
16 ноя 2005, 20:51
Кололи в живот после операции как рассасывающее для предотвращения спаек...как показала последующая операция помог он мне как мертвому припарки
16 ноя 2005, 21:04
Хорошее иммуномодулирующее средство. Колола при бронхите, считаю, что помогло.
18 ноя 2005, 08:49
А мне вот посоветовали тампоны в соке алоэ вымачивать и на ночь вставлять. О таком кто-нибудь слышал?
19 ноя 2005, 13:02
тампоны обычно назначают при небольших эрозиях, т.к. сок алоэ обладает ранозаживляющим свойством - я знаю девочек которым помогло за 2 недели
18 ноя 2005, 13:35
Мне тоже назначали алоэ. Но подружки-медики скзали, что не стоит им увлекаться... Когда пришал в процедурный кабинет на уколы, то и медсестра на мое: А действительно ли не стоит увлекаться алоэ? - ответила, что да, не стоит. Посему из 10 я сделала всего 3 укола. Говорят, что провацирует рост раковых клеток...
18 ноя 2005, 15:59
Про то что раковые клетки от алоэ начинают увеличиваться - слышу в первый раз. Очень сильно удивлена. Неужели правда????
18 ноя 2005, 16:02
Что-то мне так не кажется
18 ноя 2005, 16:08
Моя врач тоже ничего про это не говорила. Я проходила курс 2 года назад -10 уколов и вот сейчас опять 10 уколов. Тогда помогло.
19 ноя 2005, 12:57
да - официальная медицина действительно считает, что сок алоэ провоцирует рост раковых клеток - ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ!, но в то же время рост раковых клеток провоцирует и мед и белковая пища - все что провоцирует рост любых клеток, естественно провоцирует рост и раковых, а вот после облучения и химиотерапии алоэ наоборот помогает организму быстрее восстановиться
18 ноя 2005, 16:21
Врач мне тоже ничего не говорила, просто уверяла в необходимости. Подружка, окончила медучилище, работала в геникологии (сейчас она в декрете уже со вторым малышом)))) просто предупредила, что не стоит увлекаться. Упоминала о том, что наряду с положительным эффектом есть и отрицательный, в частности, рост (провакация роста) раковых клеток. Я бы не обратила на это внимания, если бы и медсестра в процедурке тоже про это не упоминула.
Я не говорю, что так оно есть на самом деле. Просто делюсь опытом с чем пришлось столкнуться.
19 ноя 2005, 13:11
В народе же бытует употребление смеси сока алоэ с медом в соотношении 1:2. Иногда сюда же добавляют 2 части кагора. Приготавливая такое лекарство важно помнить, что иммуномодулирующими свойствами обладают ферментные системы сока алоэ, не стойкие во внешней среде. Для того, чтобы привести эти вещества в более устойчивое состояние, нужно свежесрезанные листья растения выдержать при температуре около 4 гр. Цельсия в темном месте в течение 2-х недель. Для этого идеально подходит нижняя полка бытового холодильника. Если же не проводить стабилизацию, сок алоэ представляет собой лишь слабительное средство, применяемое при атонических запорах. После стабилизации сок алоэ отжимают и смешивают с медом. Принимают его обычно по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды в течение 2-3 недель. Важно отметить, что это средство стимулирует выработку пищеварительного сока желудком. Поэтому у людей с повышенной кислотообразующей функцией желудка может появиться изжога. В таких случаях не обязательно прекращать прием лекарства, достаточно нагревать его перед приемом на водяной бане

я принимала такую смесь - курага чернослив орехи лимон изюм кагор мед алоэ (листья) - все надо измельчить на мясорубке (ну кроме меда и кагора естественно)взять по стакану и смешать - принимать по столовой ложке 3 раза в день - очень хорошо укрепляет иммунитет увеличивает содержание в организме калия (которого вечно не хватает)
19 ноя 2005, 13:17
Девочки спасибо всем вам. Столько новой для меня информации я от вас узнала.;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325