Меню

Как точно определить уреаплазму?!!

AD
16 ноя 2005, 21:16
Девочки у меня новая головная боль, была у врача - она говорит,что скорее всего у меня есть уреаплазма и ее нужно лечить. Один положительный анализ на уреаплазму у меня был года 2 назад,делали методом ПЦР. Потом я пересдавала его еще раза 3, делали посев на чувствительность к антибиотикам - ничего. Муж сдавал с провоцирующим уколом методом ПЦР два раза - тоже ничего.
Ну как еще?!! Какой еще мне сдать анализ чтобы понять есть она у меня или нет? Я уже просто в отчаянии. Мне страшно просто так проходить курс лечения антибиотиками (вместе с мужем). Может есть метод который на 100% точно покажет? Помогите, не могу уже, нервов не хватает...
16 ноя 2005, 21:36
А если врача поменять.Уреаплазма протекает почти без симптомов.
16 ноя 2005, 21:45
Протекает-то она без симптомов, но анализы ее, тем не менее, обнаруживают.
Автор! Расслабьтесь! Ежели столько анализов (и ПЦР, и посев) не обнаруживают у вас долбанную уреаплазму, это значит, что у вас ее, по просту, нет! А врача - на фиг!;)
Anonymous
17 ноя 2005, 10:51
А разрешите, я влезу со своим вопросом? У меня год назад нашли уреаплазму. Мы ее честно пролечили, пересдали мазок (ПЦР) все чисто. В этом году сдаем ПЦР - ОПЯТЬ уреаплазма. Решила сдать бакпосев (врач была против), думаю, хотя бы узнаю, к каким из антибиотиков чувствительность. Приходит ответ - бакпосев все чисто!!
Я решила поверить бакпосеву. Как вы считаете, я права?
17 ноя 2005, 11:03
Думаю, что права. Вообще на счет уреаплазмы пока нет однозначной теории. Многие врачи ее относят к условно-патагенным и предлагают лечить только тогда, когда она мешает пациентке жить. Так же, как и гарднереллу. В общем, это болезни ослабленного иммунитета.
Мне вот про гарднереллу говорили однозначно, что сдавать ПЦР на нее - глупо: анализ очень чувствительный и выявляет даже единичные компоненты инфекции, которые лечению-то на самом деле и не подлежат. Думаю, что нечто вроде происходит из уреаплазмой. Наверное, вам надо ее периодически пересдавать, и держать ситуацию под контролем. Особенно, во время беременности, когда иммунная система и без того хромает. И иммунитет надо повышать.
Anonymous
17 ноя 2005, 11:24
Эххх, мне бы еще эту самую беременность, а уж иммунитет бы я повысила. :)
А в анализе на бакпосев было подписано уреапл. не выявлена.
Наверное, буду раз в год сдавать анализы методом бакпосева.
17 ноя 2005, 11:31
Поддерживаю!:)
17 ноя 2005, 11:05
Правы. Уреаплазма -условно-патогенная флора, организм сам ее регулирует. Если в посеве все чисто (роста нет), лечить не надо ни Вам, ни мужу.
17 ноя 2005, 11:11
В еще детородном возрасте ее лечить НАДО!! Т.к. идет скрытое воспаление. Трубы могут зарасти!!! Уже после 40 (если есть дети) и нет никаких симптомов и проявлений, то можно и не лечить. Хотя если есть дети, то я б лечила, чтоб у них потом проблем не было.
Мне после лечения делали физио, внутривагин. лазер. Чтоб трубы не харастали. В итоге 1 труба в норме, вторая немножко сужена, но проходима.
Anonymous
17 ноя 2005, 11:29
У вас продвинутые врачи!! А мне никто даже не сказал про такую опасность после лечения. Причем было воспаление трубы после лечения этой бяки. У меня сейчас есть подозрение (чисто субъективное), что с трубой что-то не то - тянет бок с той стороны, где была воспаленная труба. Я как раз думаю, что, возможно, образовались спайки. Пойду вот в скором времени проверять. Если бы я раньше знала, что возможна такая профилактика зарастания...
17 ноя 2005, 11:37
Я была застрахована в Росно. И ездила в поликлиннику на Добрынинской (по-моему Люсиновский проезд). Это для дипломатов. Там все довольно таки дорого, но толково. Но если Вы по страховке, то (почти) все оплачивает страховка.

нашла адрес в нете:
129337, Москва, Люсиновский 3-й пер. 3 а
(095) 7402015

м. "Добрынинская
Я думаю, что это она (пол-ка) или соседнее здание( я помню там был какой-то салон красоты рядом, может это он??), но если Вы позвоните, Вам точно скажут...

Но я там была лет 7 назад, не знаю как сейчас там...
17 ноя 2005, 12:03
Извините, а нас в этой поликлинике просто конкретно развели на деньги. Не гинекологи,но... У дочки были аденоиды, так там к.м.н. за 400 у.е. ей их удалил так, что простой ЛОР за 2000 руб. потом в поликлинике доубирал с руганью (срезали там только верхушки, а корешки оставили). Плюс все анализы я там оплатила полностью, а мне пришел акт сверки расчетов, будто они вообще не оплачены (чек, я, конечно, не сохранила).
По части гинекологии я наблюдаюсь у очень опытного к.м.н. в дорогущей клинике. И вот она считает, что уреаплазму нужно лечить антибиотиками только тогда, когда она размножается. Во всех остальных случаях нужно заниматься иммунитетом. Мне она назначила антибиотики (с неохотой), но предстояла операция. А в результате иммунитет совсем рухнул - вирусы поперли. Мужа моего в прошлом году залечили в "Он-клиник" до жуткого дисбактериоза (понос был по 5 раз в день) и болезни печени. А в моей клинике после посева ему сказали: да, есть, но ни в какой среде не размножается, лечить не надо. Просто мы ежегодно контролируем ее состояние и все. Так что у наших врачей разные точки зрения, и однозначного ответа нет. А моя доктор - большой авторитет в медицинской среде, несмотря на цены, у нее всегда куча народа.
17 ноя 2005, 12:15
Да, мне тоже так врач сказала, и эрозию прижигала с положительным анализом на уреаплазму. Врач сказал, что ничего страшного нет, тем более если она тебя не беспокоит.
17 ноя 2005, 17:30
А мне говорит,что эрозия это следствие уреаплазмы и пока есть инфекция эрозию лечить нельзя (возможно она пройдет сама после курса антибиотиков)... Вот и не знаю что думать
17 ноя 2005, 17:32
У меня эрозия прошла самостоятельно после двух курсов лечения от уреаплазмы.....
17 ноя 2005, 20:53
Повезло:)
16 ноя 2005, 21:45
Вот именно, что симптомов полно, но анализы отрицательные...
16 ноя 2005, 21:49
А какие симптомы?
16 ноя 2005, 21:54
Мазок воспалительный, лейкоциты 50, кокки в мазке, плюс хронический пиелонефрит (под вопросом пока), периодически цистит, эрозия, выделения в виде молочной сыворотки. Ну все подходит под эту проклятую уреаплазму, но по анализам ее нет.
16 ноя 2005, 21:59
С чего вы решили? У меня вот анализ на уреаплазму был положительный, а лейкоциты были в абсолютнейшей норме. Пиелонефрит может тоже возникнуть далеко не из-за уреаплазмы. Лейкоциты могут быть просто из-за эрозии или любого другого воспалительного процесса.
Попробуйте сходить к другому врачу, если этому не верите.
AD
AD
16 ноя 2005, 21:51
Пересдайте в другом месте.
16 ноя 2005, 21:56
Я еще кровь на эту бяку не сдавала, как думаете стоит? И насколько это будет достоверно? Я думала, что ПЦР самый точный
16 ноя 2005, 21:59
Не стОит.:) А на какой-нибудь гарднереллез вы не сдавали мазок? Похоже, что у вас просто дисбиоз влагалища. А это долго и кропотливо исправляется всякими бактерийками живыми. И вообще: посев на флору что говорит?
17 ноя 2005, 09:00
а мне кажется как раз надо сдать кровь, тогда ясно все станет
17 ноя 2005, 17:58
100%-ного метода увы, нет, для бОльшей точности обычно сочетают разные методы - и ПЦР, и количественный посев с определением чувствит-ти к антибиотикам, и иммунофлюоресцентный метод.
17 ноя 2005, 11:02
Я 2 раза ее лечила. Первый раз просто А/Б пила (и тогдашний партнер тоже). Через полгода опять тоже самое :-(((. С тем партнером расстались. Лечилась одна. Но как!!!! Сначала меня направили к иммунологу. Я пропила какие-то таблетки для повышения иммунитета, проколола еще что-то, тоже для иммунитета. А потом уже (спустя 1-2 месяца)А/Б! Анализы сдавала после лечения 2 или 3 раза. Слава Богу чисто.
И потом у меня был зуд и молочница на фоне уреаплазмы, я ее ощущала.
Когда я "там" жила (со старым партнером) у нас была собака(совершенно дурная и невоспитанная, т.к ей позволяли спать в кровати. Она и к нам первое время пристраивалась, я ее полгода отучала). Говорят, что от них может быть, они как носители.
17 ноя 2005, 12:13
Что за чушь! Болезни собак и людей редко кочюют между друг другом. разговаривала по этому поводу и светеренарами и с врачами. Вылечились и прекрасно, не надо искать причину там где ее нет. Вы же не зоофилка?:))
17 ноя 2005, 12:45
Рит, девушке конкретно мозги насчет уреаплазмы забили, запугали... Так с моим мужем было (почитай вверху). вытягивание денег. Ну, нравится ей во всякую чушь верить, и лечиться антибиотиками не Бог весть зачем - ее дело. А организм человеческий -вообще тоннкая штука, в нем все не просто так. Где-то равновесие нарушили - привет, или грибы полезут, или вирусы (как у меня), или дисбактериоз (как у моего мужа)... Короче, было бы у меня время, я бы антибиотики не стала пить, а пролечила бы иммунитет - все равно его пришлось поднимать, убирать вирусы. Но это мой личный опыт.
17 ноя 2005, 13:14
Да про иммунитет понятно. Сама вот собираюсь занятся, а то второй раз эта уреаплазма вылезла, хорошо врач не залечивает. А вот про то, что от собаки можно заразиться, я в шоке :-o
17 ноя 2005, 13:21
Даже не представляю, кто мог такую глупость сказать.
17 ноя 2005, 13:55
насчет пол-ки, я просто поделилась своим опытом.:-))) Знаю, что там все очень дорого. И врачи стараются по максимуму анализов наделать :-))) Но мне все оплачивала страховка. И мне вылечили ур-му. У Вас, к сожалению, плохой опыт.
Лучше больше анализов, чем меньше. "Лучше перебдить, чем недобдить" :-)))
Здесь (в германии) я была простой кассовый пациент и мне приходилось "выпрашивать" все дополнительные анализы, которые не оплачивает касса. теперь я сделала доп. частную страховку. Правда пока по ней нимчего не делала.

http://www.paster.ru/veterinar.htmll
Здесь про уреаплазмы у дом животных
http://www.med2000.ru/genskie1/ureaplasma.html
Здест вопросы и ответы про уреаплазмоз
17 ноя 2005, 16:10
Наташ, про домашних животных -понятно. просто уреаплазма передается только половым путем, на воздухе она быстро погибает. Что касается Малярской - здесь у большинства девчонок мнение такое, что у нее сайт хороший, а специалист она -так себе. И потом - я же не говорю, что не надо лечить. Я говорю, что прежде, чем лечить, надо взвесить все "за" и "против", и только если "за" лечение (особенно -антибиотиками) аргументов больше -то да, лечить. И потом все время контролировать ситуацию.
17 ноя 2005, 17:02
Во взрослом возрасте уреаплазма передается только половым путем, сама не так давно перерыла кучу инфы на эту тему. Заразиться от собаки мне кажется нереальным, особенно если человек не зоофил :) Уреаплазама является условнопатогенной флорой, и проживает у большинства людей, это считается номрой. Другой вопрос вылезла ли она наружу. Так что лишний раз пить антибиотики совсем не выход. Про Малярскую Мама_Даши уже все сказала.
17 ноя 2005, 17:10
А кто такая Малярская? Гинеколог из этой пол-ки? Я уже и не помню как моего врача звали :-)) Иммунолог там такой армянин был, с большущей черной бородой! :-))) Как Синяя Борода, но добрый! :-)))

Главное, что вылечили.. Ур-ма меня так донимала, зуд, молочница... А еще у сестры моего бывшего нашли ур-му. Но она ее не хотела лечить. Сказала "Ребенок есть. Проявлений ур-мы нет. Столько бабок за А\б отдавать не хочу"
Хотя у меня же ни с собаками ни с сестрой не было ПК ;-))) А появилась бяка спустя 1-1,5 после того как мы вместе были.. Значит изменял... :-))) Т.к. мы все пролечили, ее не было, а потом опять появилась. Или мы ее плохо пролечили...
Короче, главное, что ее сейчас нет.:-))
17 ноя 2005, 17:17
Малярская - врач, на которую ты дала ссылку (на ее сайт, то есть).
Насчет "изменял-не изменял": эта ж бяка в организме всегда есть, просто в норме ее должно быть не много, а при снижении иммунитета начинает размножаться. И тогда-то становится и неприятной (выделения, зуд), и опасной. Просто автору топика посев показал, что у нее-то как раз не размножается -значит, и лечить не надо. А иммунитет у нас может снижаться, сама знаешь, от чего угодно: и от простуд, и от нервов...Так что это совсем не обязательно измена (я своего не подозреваю, к примеру). А за состояние иммунитета у нас отвечает кишечник. И дисбактериоз сейчас у каждого второго, к сожалению.
17 ноя 2005, 19:04
Конечно, не обязательно что изменял. Ни я, ни мой муж, на протяжении последних 4 лет друг другу не изменяли, 100%, а уреаплазма вылезла.
17 ноя 2005, 19:12
Да, она вообще очень интересно вылезает. Ни до, ни во время моей второй беременности ее не было (проверяли), привнесена извне она не могла быть (беременность была тяжелой, и мы сексом вообще не занимались), а после выкидыша стала делать анализы - опаньки! Она, красивая! И, спрашивается, откуда сей сУрприз???
17 ноя 2005, 17:01
И вы знаете, мне вот показалась странной ваша схема лечения: сначала повысить организму иммунитет, а потом хорошенечко его протравить антибиотиками, дабы все предыдущие действия свести на нет. Мне бы казалось логичным делать это либо параллельно (т.е. а/б + иммуностимуляторы), либо уж иммуностимуляторы после а/б. У меня вот схема лечения была такая: а/б (уже не помню, какой именно) + полиоксидоний (иммуностимулятор) + противогрибковые препараты. И после лечения еще свечки виферона на 2 недели и ацилакт (для разведения лактобактерий). Вылечилась тоже с первого раза. Больше, т-т-т, не повторялась.
17 ноя 2005, 19:03
Делать все это, конечно, надо вместе. Так обычно и назначают иммуномодуляторы, мне генферон назначали.
19 ноя 2005, 16:40
мне тоже врач сказала, что уреаплазма и гарднерелла - следствие низкого иммунитетета - поэтому грамотное лечение - это совмещение антибиотиков иммуномодуляторов и препаратов по восстановлению нормальной флоры

мое лечение: амиксин (5 недель - 2т в неделю) - иммуномодулятор ; ципротин (10 дней) антибиотик по бакпосеву к нему чуствительная моя флора; хофитол (месяц)желчегонный препарат; свечи "Далоцин" № 6, а после "Вагилак" № 10; йогурт в капсулах (месяц)
мужу тоже самое кроме свечей естесссно ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325