Меню

Повышены лейкоциты - в чем причина?

AD
17 ноя 2005, 14:14
Девочки, дорогие, обращаюсь к вам, как к опытным и знающим ...Помогите советом!
Ситуация следующая: обратилась в середине октября в частную клинику к врачу по причине длительной задержки. В процессе осмотра, как водится, был взят мазок на флору. Через 2 дня позвонила врачу, спросить о результатах и была шокирована её ответом:"У вас сильно повышены лейкоциты - 80!" Срочно приходите обследоваться на инфекции!!!
Я на следующий же день побежала сдавать мазок в Инвитро - комплексный анализ на инфекции методом ПЦР и мазок на условно-патогенную флору. Получила результаты - ничего не обнаружено!!! Теперь терзаюсь мыслями - повышенные лейкоциты в мазке, обнаруженные в частной клинике, -это способ заставить меня сдавать у них дорогие анализы или действительность???
В чем же тогда причина столь высокого содержания их в мазке?
Anonymous
17 ноя 2005, 14:18
А эрозии нет у Вас? Где повышены лейкоциты - в шейке?также дисбиоз может быть...Я бы пересдала в другой клинике
17 ноя 2005, 14:21
Может быть восполение
17 ноя 2005, 14:46
эрозия есть, но очень маленькая, на прошлой неделе врач в Сеченовке сказала, что пока не надо ей заниматься...Но если лейкоциты не в порядке - то, наверное, это очень плохо?
А дисбиоз по какой причине мог возникнуть? на фоне гормонального нарушения? И как следует его лечить? Никаких выделений,болей нет...
Буду очень благодарна, если ответите мне!
17 ноя 2005, 19:00
А когда нужно будет ей заниматься? Я так несколько лет слушала, пока не доростила до такииииих размеров. Теперь прижгли, но из-за того что она огромная была, трудно заживает:( К тому же это вооюще провакатор всяких инфекций.
17 ноя 2005, 22:04
Вот-вот, и я теперь думаю, как же это - не лечить пока эрозию? Но единственная причина, которая приходит мне в голову - подозревая гормональное нарушение, врач могла счесть его причиной эрозии...Я слышала, что эрозия может пропасть после приведения в норму гормонального фона...Хотя, признаюсь, сомнения на этот счет у меня есть. Но в то же время есть основания доверять врачу.
17 ноя 2005, 17:23
Первое что приходит в голову - пересдать "ужасный" мазок, благо дело это недорого, можно и др. места найти.
Инфекции довольно недорого проверяются в центре на Новогиреевской, тел. 105-05-43, www.pcr.ru, солидная, неоднократно здесь упоминавшаяся лаборатория (это если подешевле хочется), там же и мазок возьмут. Или в ИнВитре - дороже, но у них офисов много, и немного быстрее делают.
И еще есть смысл хранить копии всех анализов. Можетпригодиться для сравнения. Я, например, недавно обратила внимание на свои повышенные лимфоциты в клинич. анал. крови, в карту в ЖК сегодня заглянула, они у меня по жизни повышенные.... Хотя иногда в норме бывают. Что за фигня? Никто правда особо не теребил по этому поводу.
17 ноя 2005, 17:27
У меня лейкоциты были повышены на фоне уреаплазмы и некоторых проблем с шейкой матки. Нормализовались после курса антибиотиков и офисной гистеры с прижиганием шейки матки.
18 ноя 2005, 06:58
Наврное сначала нужно было просто пересдать общий мазок в инвитро или где-то еще в независимом месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325