Меню

анализ на АСАТ на какой ДЦ?

AD
17 ноя 2005, 15:31
Девочки, подскажите, на какой день цикла сдается мазок на АСАТ ? (не посткоитальный тест). Кровь то, наверное, в любой
АСАТ - анализ сдается без какой-либо предварительной подготовке, с утра натощак. Подробная статья о методах диагностики АСАТ читайте на http://www.cironline.ru/articles/infertility/36/

и это не мазок, а анализ крови :-)
17 ноя 2005, 18:06
да нет же - это 2 анализа :) Они и в крови определяются и в мазке. Мазок берут с шейки, как сказал врач - отсутствие АСАТ в крови вовсе не означает их отсутствие в цервикальной слизи.
У моего мужа - в сперме АСАТ есть, а вот в крови нет. Его андролог сказал, теперь меня надо проверить
И в ссылке, которую вы дали, в последнем предложении это тоже написано :)
Ну вообще-то АСАТ я знала всегда как анализ крови. По поводу антиспермальных проб - есть еще проба Шуварского и Курцрока-Миллера, вот тогда на анализ берут мазок шеечной слизи. Тут можно подробно почитать об обоих:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13092333
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13092508
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13027557
17 ноя 2005, 22:28
ну вот - теперь я совсем запуталась. Наверное, я не поняла врача. Мне казалось, он сказал сдать просто мазок с шейки (без полового акта и без объединения потом этого со сперматозоидами).
Не надо воспринимать мои ссылки как руководство к действию. Возможно, есть еще какой-то мазок (правда, я не понимаю, что можно в ЦЖ исследовать, не имея предварительного ПА - по каким признакам врач смотрит АСАТ?) Я лишь поделилась с Вами той информацией, о которой знаю. Обычно, если анализ требует подготовки, врач говорит об этом и дает четкие инструкции. Может, лучше Вам позвонить врачу и уточнить - все ли Вы верно поняли, нужно ли как-то готовиться? (К сожалению, есть такие врачи, которые не удосуживаются объяснить, что надо делать перед процедурой - считая это само собой разумеющимся). Давайте, узнавайте - потом расскажете заодно нам потому что мне, например, очень интересно, что это за мазок такой и как его именно делать. В любом случае, удачи Вам - пусть результат будет хорошим и АСАТ не найдут! Скорейших Вам успехов и пузика!
18 ноя 2005, 13:56
спасибо :)))))) Обязательно все, что узнаю, подробно расскажу
18 ноя 2005, 12:19
Есть такой анализ.АСАТ в шеечной слизи называется.Мне такой назначали в ЦИРе.Я его правда еще не делала.На какой день надо сдавать не могу вам подсказать,тк мне надо делать еще и пробу Курцрока,а она делается в сер.цикла в дни предпологаемой О.Я предпологала все вместе сдать!
Ух ты - а нет ссылки поподробнее об этом почитать? Век живи, век учись!
18 ноя 2005, 13:54
вот-вот - именно в шеечной слизи! все правильно! я позвонила сейчасв ЦИр - сказали на 9-14 ДЦ сдается
21 ноя 2005, 11:27
Рассказываю. В субботу была в ЦИРе - кровь на АСАТ взяли, а на мазок сказали приходить в день овуляции - это будет именно мой мазок, без участия мужа с его сперматозоидами :)) Вот только один врач нас сказала - сдать и кровь и мазок, а другйо - что только кровь, потому что мазок - это старый анализ и вообще они взаимозаменяемые. И кто прав? Я не уверена , что смогу именно в день овуляции попасть на анализ :(
22 ноя 2005, 00:54
Я тоже хотела в свое время сделать этот мазок на АСАТ в ЦИРе, мне сказали приходить в день овуляции или максимум на следующий, пришла я на 16 ДЦ, овуляция была 15ДЦ, точно знала, а медсестра говорит, все шейка закрыта, слизи нет, взять не получится, надо было вчера приходит, а вчера был выходной:(
Пришлось ехать на следующий день сдавать кровь на АСАТ, чтобы хоть что-то пока сделать. Ну говорят придете на следующий цикл.Охтырская мне сказала что анализы не взаимозаменяемы, поэтому сдавать лучше и то, и то. А следующего цикла уже не было, поскольку я оказалась Б.
Сестра у меня в ЦИР на этот анализ 3 раза ездила, приехала на 9ДЦ, рано, потом на 11ДЦ, в итоге взяли только на 14ДЦ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325