Меню

Моя история

AD
18 ноя 2005, 07:11
Девченки, хочу поделиться своей историей с хорошим концом. Просто от переизбытка эмоций.

Поскольку пишу историю на данном форуме понятно, что я очень-очень хочу малыша (уже 4 года). Недавно я в очередной раз была у врача, мне в очередной раз назначили кучу всяких анализов (гармоны, RW, ВИЧ, гепатит…). И дальше ужас начался с того, что мне дали положительный анализ на антитела к вирусу гепатита С. Для тех, кто не знает, это вирусный гепатит, передающийся через кровь, который очень часто становится хроническим, часто не поддается излечению, у человека развивается цирроз или рак печени… Короче «ласковая смерть».
И еще дополню, что при этом заболевании нельзя усыновлять детей.

Свои слезы описывать не буду. Проверка и уточнение анализов заняла почти неделю. За эту неделю я передумала и переосмыслила кажется все что можно. На второй день после ужасного известия у меня было день рождения, которое я отказалась праздновать, просто полежала дома с мужем, поплакала немного в подушку. И просто молилась. Я поняла, что обычное поздравление и пожелания счастья и здоровья – это почти самое ценное, что может быть (добавить можно только малыша).
Сегодня я в больнице расплакалась второй раз, когда мне дали хорошие результаты, извинились за свою ошибку.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! И это самое главное. Сейчас я очень хочу усыновить и родить своих ребетишек. Хочу выразить безумную благодарность мужу, который меня поддержал в эти дни. И хочу сказать спасибо врачам, которые меня поддержали. Да, лаборант ошибся в анализах. Но это все неважно.

Спасибо тем, кто дочитал мою историю до конца. Надеюсь, она вам никогда не пригодится. И надеюсь, я скоро продолжу ее историей о своих малышах.
18 ноя 2005, 08:43
Хочу пожелать Вам здоровья, счастья, Малыша и чтобы на Вашем пути встречались только профессионалы!
18 ноя 2005, 12:09
Спасибо
18 ноя 2005, 11:47
счаться вам, здоровья и поскорее познать радость материнства! :)))
18 ноя 2005, 12:10
Спасибо.
18 ноя 2005, 11:55
Слава Богу, всё обошлось!
Ты просто молодец, что так правильно отнеслась к ошибке, допущенной лаборантом! Не стала скандалить, и даже здесь, на форуме, делясь с нами своей историей, избежала слов обвинения в адрес лаборанта!
Людям свойственно иногда ошибаться.Все мы хоть раз допускали ошибки в своей работе. Дай Бог, чтобы никто из нас не столкнулся с врачебными ошибками! Желаю Вам крепкого Здоровья!!!
Ну Вы прямо описали страшилку - дальше некуда. Я очень рада за Вас, что у Вас результаты хорошие. Но хочу сказать вот что - даже если нашли бы гепС Вы бы не умерли и не потеряли надежду. У меня гепС, уже 10 лет болею - никакого цирроза у меня нет (все сейчас лечится - правда, дорого и долго), я не лечилась - просто берегла себя, и у меня вполне сносные показатели печени а УЗИ вообще идеальное. ГепС не передается ребенку, если только через травму и родовые пути или через ГВ - хотя сейчас все больше и больше девочек с гепС рожают сами, а не через кесарево - сейчас эта болезнь не такая страшная, как те же 10 лет назад. Я обязательно рожу своего малыша, а если не получится родить - усыновлю - куплю справку, дам взятку, но буду матерью. Я не буду останавливаться - никакие страшные рассказы не сломают мою веру в то, что у меня будет масик и я буду ему хорошей матерью.
18 ноя 2005, 15:01
Обязательно!!! У тебя непременно будет малыш!!!! :) Я в это верю!!! А у малыша будет самая лучшая мужественная мама оптимстка!!!
Спасибо, дорогая! Я знаю, что так и будет. Просто хочется воодушевить девочек - потому что несмотря на разные приговоры врачей если ты хочешь - ты добъешься. У меня знакомая 2 года лежала полупарализованная (позвоночник), врачи отказались от нее. А она решила, что это не так, что она может и умеет. Ей, правда, помогал работать над собой (ну что-то вроде аффирмаций - если хочешь, могу тебе дать сайт потом), и теперь она ходит !!!! Врачи лишь руками разводят "Этого не может быть". Я не очень верю в эзотерику, но верю в то, что человек, чего-то если очень хочет, может добиться - как говориться - "Если очень захотеть, можно в космос полететь"
18 ноя 2005, 15:25
Я тоже верь в положительные аффирмации!!! С удовольствием читаю Правдину. :) Если поделишься сайтом, буду очень благодарна! :)
Это не совсем аффирмации - смесь науки, психологии, эзотерики и т.п. Почитай. Особенно мне понравились ОТЛИЧИЯ (от сект, шаманов и пр)

http://www.socialeco24.ru/
18 ноя 2005, 15:50
Спасибо!!! Бум изучать :)
18 ноя 2005, 15:19
У меня такая же страшилка случилась пред последней лапароскопией.
Сдала анализы как обычно и тут меня ошарашили. :( У вас антитела к гепатиту С. Невозможно описать мое состояние. Я так надеялась на ошибку, муж успокаивал, говорил такого не может быть. Он у меня единственный мужчина, ни наркотиками, ни чем другим я никогда не увлекалась, а тут такое.
Но надежды рухнули, когда пришло подтверждение.
Жизнь перевернулась, нет все вокруг продолжали жить, а я вот выпала. Это правда очень страшно.
Меня вытащил муж. Огромное ему спасибо за поддержку.
Сейчас я живу, надеюсь, что рожу когда-нибудь здорового ребеночка.
Самого вируса в крови у меня не обнаружили. Так что я не теряю надежды.
Но все равно бывают моменты, когда накатывает прошлое и опять становится нестерпимо страшно и обидно.
Дай Бог никому никогда не сталкнуться с такой проблемой!
Желаю всем здоровья! И желанных здоровых пупсиков!
Да все будет хорошо! К сожалению, у нас в стране до 95 года, например, инструменты не всегда стерилизовали дольше 45 минут (СПИД умрет, а гепС будет жить), и не проверяли донорскую кровь на гепС - отсюда много заболевших, которые не вели беспорядочную половую жизнь и не пользовались наркотиками - мой случай как раз переливание крови....Тем более, что у Вас антитела, а самого вируса нет - возможно, когда-то давно Вы заболели, но Ваш иммунитет (эти случаи редки, но бывают) пересилил и у Вас осталисm антитела - т.е. Вы уже не заразитесь, это, наоборот, хорошо. Я бы на Вашем месте сдала качественный и количественный анализ, чтобы не мучиться. А найдут - ничего ужасного, люди живут и с более плохими диагнозами, так что Вы обязательно родите красивого, здорового масика.НЕ ВЕШАЙТЕ НОС!
18 ноя 2005, 15:45
Спасибо огромное за поддержку!
Это так важно.
Нос не вешаю! Тем более вокруг столько любящих и понимающих людей. Это очень важно в трудные моменты не остаться одной.
Вам желаю здоровья! Все у нас получится!
Берегите себя!
22 ноя 2005, 03:44
ОФФ: Полин, привет!
Если помнишь, у моего мужа летом обнаружили антитела к ГепСу, проверяли два раза - антитела есть. Качественный ПЦР ни хера не нашел - проверяли два разад двумя разными тестами - вируса нет.
Читала, что такое бывает тока в двух случаях: 1) если идет очень ранняя стадия болезни, и кол-во вируса в крови ничтожно мало (но при этом антитела, как правило, не обнаруживаются) - типа редкость большая; 2) если иммунитет человека справился с вирусом сам. За 2 мес. и вплоть до момента обнаоружения антител (и мес. спустя) мой муж пил трутневое молочко, оно же - сильнейший иммуномодулятор... Полин, могло ето дело все повлиять? Ведь если бы вирус был в крови давно, он бы обнаруживался? Разве он может быть и не обнаруживаться в крови?
Ни фига мне с этим ГепСом не понятно, хотели же генотип узнать, а вируса нету...;)
Если знаешь, ответь, плиз, буду ждать ;)
Ты понимаешь, гепС такая сложная штука, что да, может сидеть годами и не обнаруживаться на качественном ПЦРе, хотя это очень и очень большая редкость. Скорее всего, твой муж все же попал в тот ничтожный % счастливчиков, у которых организм сам переборол вирус (тут дело не в имуномодуляторе я думаю - обычно врачи говорят дело в иммунитете - т.е. у кого-то есть генетически заложенная особеность и иммунитет способен убить гепС, а у кого-то нет). Я не знаю всех этих тонкостей с вирусоношеним и определением - ты лучше зайди на www.hcv.ru - там и форум есть и врачам можно вопрос задать. И вообще много инфы - одно плохо, мелкий шрифт очень, но это можно в некоторых броузерах настройками изменить, либо скопировать в текстовые файлы. Я думаю, у вас все хорошо - гепС такая зараза, что цепляется быстро и быстро приживается обычно....
Посмотри - так ли вы сдавали, как надо?
АЛТ (АСТ) (биохимия) + ИФА + качественный ПЦР на наличие гепС - все,что нужно для диагностики гепатита С. К лечению гепатита С есть необходимость переходить только при повышенной АЛТ, наличии маркеров ИФА и положительной ПЦР. Лечение гепатита начинать только после того, как диагноз не вызывает сомнений, то есть:
1) получены ИФА-маркеры (причем, маркером репликации может выступать NS3 / NS4, причем не в 100%)
2) получены результаты анализа крови методом ПЦР
3) установлены повышенные ферменты АЛТ, АСТ
Все это должно быть сделано не менее, чем в двух различных лабораториях. И, естественно, результаты - положительные. Гепатита С без ИФА маркеров не бывает, они сохраняются вне зависимости от результатов лечения. С другой стороны: Нет маркеров - нет гепатита!
22 ноя 2005, 11:06
Поль, ни фига, не так сдавали!
Когда пошли в Инвитро после результатов антител в крови, там сказали, что для обнаружения вируса нужно сдать только качественный ПЦР - вот его и сдавали, там типа два разных теста - на определение генотипа вируса, и на определение его кол-ва в крови. Оба отрицательные.
Про ИФА-маркеры и АЛС и АСТ никто вообще ничего не говорил! Обалдеть, Поль, спасибо тебе огромное, я на выходных скажу мужу, чтобы сдал эти штуки, чтобы была хоть какая-то определенность...
Да уж... блин, все гораздо сложнее с этим ГепСом, будь он неладен ;((
Еще раз спасибо, Поль!
22 ноя 2005, 11:18
Да на здоровье. Начните с ИФА маркеров. Потому что АСТ, АЛТ это ферменты печени, их стоит сдавать, когда уже определено что гепС есть- они показывают, идет ли разложение печени. Так что начните с ИФА-маркеров, потому что если их нет и гепСа тоже нет.

Я думаю, у твоего мужа все нормально. Скорее всего, у него действительно был гепС в начальной стадии и организм его переборол. ПЦР да - есть количественный (полуколичественный) - определяют кол-во репликаций вируса - т.е. в процессе размножения он или нет, т.е. жив он или нет, или пока в стадии ремиссии. А качественный - естественно, показывает наличие. Все эти анализы имеет смысл сдавать, когда определено наличие. Т.е. ПЦР качественный+ ИФА маркеры. Если положительно, тогда уже ПЦР количественный, АСТ. АЛТ - а потом уж можно ГГТФ и прочую хрень сдавать. Антитела это еще не показатель болезни. Ща вот гепС успешно лечат - вирус не остается, а антитела остаются (ну как с краснухой IgA IgM маркеры - тоже самое, по аналогии). И сходи на сайт - там доктора, лучше у них поконкретнее спросить. А вообще лучше ходить к гепатологу, а не инфекционисту - потому что гепатологи они больше разбираются. У меня вот нормальный инфекционист, а вторая, которая в моей клинике принимает вообще балда несусветная - не могла мне сказать по анализу вообще - что у меня, серьезный ли генотип....Вобщем, проконсультируйся у врача, но что знала - сказала тебе - так что надеюсь, вы все же выясните, в чем там дело с этим гепСом - и думаю, что все у вас ок...Не болейте! Мужу привет, пусть не расстраивается раньше времени - часто наши лабы путают и врачи вообще рекомендуют сдавать эти анализы в двух разных местах, чтобы исключить ошибки.
AD
AD
22 ноя 2005, 12:12
Спасибо, Поль, огромное! Ты очень помогла ;))
Бум сдавать :) Терь все более-менее стало ясно, поглядим, что покажут анализы.
И ты тоже не болей!
22 ноя 2005, 13:44
Спасибо!
21 ноя 2005, 09:51
Я согласна, что с ГепС жизнь не прекращается. Просто она усложняется.
22 ноя 2005, 11:20
Конечно, усложняется - я просто к тому, что вне зависимости от результатов никогда нельзя терять надежду, всегда есть выход и медицина на месте тоже не стоит. Вобщем, если всегда слушать прогнозы врачей то дешевле себе сразу гроб заказать, лечь в него и помереть :-). И еще у нас врачи склонны драматизировать, а не наоборот - поддерживать пациента.
Желаю вам здоровья и счастья.
Ну и конечно масика:))))))))

Пусть у вас в жизни больше никогда такого не повторится.Удачи Вам!
21 ноя 2005, 09:56
Спасибо.

Ваша подпись к сообщениям - просто супер!!! Очень повеселила.
18 ноя 2005, 18:27
Всего Вам самого хорошего!!! Детишек здровеньких, да побольше, по больше!!!! Все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!
18 ноя 2005, 11:52
Я долго ждала свою вторую дочку(6 лет) и когда мне на восьмом месяце беременности сказали, что у меня гепатит С - словами не описать мои чувства и эмоции. Через неделю после повторных анализов результат прежних не подтвердился! А врач просто развела руками и сказала "бывают и ошибки"! Удачи вам! Здоровья!
18 ноя 2005, 12:09
Ой, это наверно совсем тяжело. Мне-то было легче, я не ждала ребенка...

Безумно рада, что и у вас все обошлось. Не дай Бог никому такого.
18 ноя 2005, 11:53
здоровья вам и мужу!

все будет хорошо!
18 ноя 2005, 12:12
Каждая ситуация в жизни дается, чтобы человек сделал выводы, мне кажется в этом случае, Вы сделали самые правильные выводы и Бог Вас вознаградил!
Здоровья Вам и малышей!
18 ноя 2005, 12:14
Таких лаборантов убивать надо!Представляю,что вы пережили!Ужас.
Но теперь все обязательно должно получиться!Удачи!!!
18 ноя 2005, 14:43
Убивать не надо. Ошибки у всех бывают. Я не знаю как делают анализы, но может тесты или реактивы какие-нибудь плохие.

Другое дело, что всем лабораторим не помешало бы, в случае получения положительного результата по таким серьезным вещам как СПИД или гепатит сразу отправлять анализ на перепроверку. Положительных результатов мало, дополнительные расходы невелики. Пусть их закладывают в стоимость анализов. Нервы стоят на несколько порядков дороже.

Но я не директор медцентра, не директор лаборатории. Боюсь, что мои слова пока окажутся словами. Хотя своему центру может быть и порекомендую это сделать.
18 ноя 2005, 12:19
Прежде всего - поздравляю!!! :) Тебе выпало такое испытание!!! Слава Богу, что все хорошо закончилось!
Я уже рассказывала на еве, что было у нас как-то. Муж перед операцией сдавал обычные анализы: спид, сифилис, гепатит. У него получился положительный анализ на спид :-О Думаю, можешь себе представить, что мы пережили за время, пока кровь отправили на перепроверку в ин-т спида... Я даже словами описать не могу, что мы чувствовали!!!!!! Кстати итоговый отрицательный результат пришел накануне моего дня рождения :) Вот был самый лучший подарок :) А муж после этой истории переменил свое отношение к жизни. Сам говорит: научился радоваться простым вещам и жизни :)
18 ноя 2005, 14:45
Я очень рада за Вас! Жаль, что пришлось понервничать - и Слава Богу, что все хорошо!
18 ноя 2005, 15:35
Очень хорошо, что Вы написали Вашу историю. А сколько таких, у которых действительно Геп С?? Сколько они переживали и переживают по этому поводу. Конечно не дай Бог, кому-то заболеть, но Вы своей историей начали очень важную тему, которая поможет тем, кто когда-то столкнулся (или столкнется) с этой проблемой. Они вспомнят о Вас, Вашей истории и историях других Форумчанок, описанных в Вашем топике, в трудный момент и не опустят руки и будут бороться дальше.

Успехов Вам, Здоровья и много-много здоровых масиков! :-))
21 ноя 2005, 09:52
Спасибо вам большое
18 ноя 2005, 15:55
Желаю вам Малыша и крекого здоровья! Хорошо, что результат анализа не подтвердился.
18 ноя 2005, 18:15
Удачи вам! Удачи и всего-всего-всего!!!!!!
Такие, как Вы, - это свет в нашем мире!!!!!! :-)
Спасибо за такую чудную история!
Даже у меня слезы на глаза навернулись! :-)
21 ноя 2005, 09:54
Такие теплые слова... Даже не знаю что сказать.

Спасибо вам. Пусть у вас все будет хорошо.
AD
AD
18 ноя 2005, 19:16
у меня была похожая ситуация. у меня перед лапарой нашли геп.В. я пересдала. но ждать надо было неск. дней. я не пошла из-за этого на лапару как хотела(отложилось на месяц). я столько пережила за это время пока ждала результатов. это не описать .хотя я врач в лаборатории и у меня большой риск заразится,но я была в шоке. то что я тогда испытала не пожелаю никому. но! все оказалось ошибкой!!! когда я позвонила мужу получив отрицат. результат(а за час до этого мне по телефону сказали,что у мужа ничего нет)-я разревелась... от радости ...от напряжения. за все эти дни я пережила жутчайший стресс.рада что все у Вас хорошо!!!
19 ноя 2005, 19:35
И у меня была такая ошибка в анализах.Всем желаю здоровья и замечательных малышей!!!
18 ноя 2005, 21:01
Мне вот лаборанты тоже недавно 3 раза (!!!!) ошибались с положительным хгч, при результате 20000-говорят была ошибка, так тчо уже ничему не удивляюсь.....прорвемся
18 ноя 2005, 21:05
А вот это уже садизм :( 3 раза!!! :-О
Очень знакомая история... У меня было всё точно так же. Поставили это "клеймо" - гепатит С в медицинском институте. Во всех других местах, где я проверяла-перепроверяла в течение уже, наверное, 2-3х лет - всё отрицательн, нет гепатита. В мединституте сдавала дважды, оба раза +. И как это называется? Похоже, просто пробили по компьютеру. Вот такая у нас медицина.
А потом все удивляются: почему же вы не доверяете врачам?????????? Почему всё контролируете, перепроверяете??????????
Да потому что сложно верить, когда очень часто ошибки совершаются в диагнозах и выборе лечения...
Очень вас хорошо понимаю. Помню, как вся семья с тревогой ждала каждого нового результата в новом месте и новым методом.
Anonymous
22 ноя 2005, 01:05
Только недавно у моей сестры была такая ситуация, пошла в поликлинику (она была беременная, малый срок), сдает анализы, находят гепатит С, хотя буквально за 2 месяца до этого анализы отрицательные.
Что с нами было, ужасно:((((((((((((((((((((((((
А она так просто похудела на несколько килограмм за сутки. Пошли пересдавать в Инвитро, получаем результат-отрицательный, потом она попала в больницу, беременность закончилась неудачно к сожалению, там опять брали все анализы, тоже отрицательно. Вот теперь пойдет разбираться в поликлинику, они ей без повторной перепроверки, уже в карту вкатили гепатит С.
22 ноя 2005, 11:39
А беременность неудачно по какой причине? Из-за ложного анализа?
22 ноя 2005, 13:46
Ужасно, когда такие вещи с беременными происходят!
Тут не беременная не знаешь как с этим жить, а беременной совсем кошмарно.
Поддерживайте свою сестру как только можите!
А вообще наверное нельзя беременным их анализы отдавать. Пусть родственники за результатами ходят.
А то ошибка, а у человека стресс, который ещё неизвестно как на ребеночке отразится :(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325