Меню

Девочки милые, всем приветик, подскажите как на...

AD
18 ноя 2005, 08:01
Девочки милые, всем приветик, подскажите как наладить цикл? У меня опять нет мес. два месяца. До этого тоже было так, я уже не знаю что делать. Врачи предлагают попить клостил, хотя при чем он здесь? Как можно восстановить цикл?
18 ноя 2005, 08:04
Не спец, но думаю что клостил - стимуляция Овуляции, толчок к тому чтобы наладить цикл.
А что с гормонами, какие рез-ты УЗИ?
18 ноя 2005, 11:43
приветики! у меня та же проблема, но, правда, с мной это случилось впервые. Назначили Дюфастон, вчера М пришли, на 3-5 день начну обследоваться - сдавать анализы на гормоны. Правда, я была у нескольких врачей, и 2 из них сразу после Дюфастона назначали ОК для регуляции цикла, но меня такой подход не устроил, и я обратилась к гинекологу-эндокринологу. Она-то и отправила меня сдавать анализы. Я считаю, что это правильно. Надо искать причину, а не пытаться с помощью ОК исправлять следствие гормонального сбоя в организме. Это моё личное мнение. А как у тебя ситуация с гормонами?
18 ноя 2005, 12:34
ищите причину. лучше сдать гормоны. у многих при редких М повышен тестостерон. а клостил, как по мне, вам пока ни к чему. прежде чем принимать гормоны, нужно знать свой гормональный фон. врачи то вам что говорят? только стимулироваться советуют?
18 ноя 2005, 14:22
Девочки я бы с удовольствием сдала бы анализы на гормоны, но у нас их не делают. Я уже полгода хочу на хламидии сдать, а ни как не прийдет какая-то вакцина. Просто тоска какая-то. Ну так жить тоже, в отпуск только в мае в конце поеду. Вообще замкнутый круг какой-то. Спасибо за ответы.
19 ноя 2005, 15:53
у моей сестры постоянно задержки месячных - ей врач посоветовал пить со второй половины цикла витамин Е и цикл восстановился (она иногда забывала пить и только на 28 день, когда месячные не пришли вспоминала - так достточно было 3 дня попить и начинались месячные) - но я понимаю, что если нарушения более серьезные, то витамн Е сильно слабое средство - но во всяком случае он не повредит, а гормональные препараты нужно пить только зная в чем проблемма конкретно, а то можно и навредить
попробуйте перейти на кашевую диету - картошки не есть вовсе и хлеба стараться тоже не есть - нужно кушать красную икру если есть возможность
18 ноя 2005, 14:59
У меня всегда были сбои М. Всегда назначали Дюфастон 10 дней и на отмене прийдут М. Но перед этим однозначно сдать гормоны.
18 ноя 2005, 16:03
Прежде чем, принимать какие-либо лекарства, нужно обследоваться. А кломид здесь ни причем. Для регулировки цикла пьют дюфастон. Но, еще раз повторюсь, что нужно обследоваться, включая щитовидку. У моей племянницы были частые задержки,причиной послужила щитовидная железа. Но, у Вас может быть что-нибудь другое.
18 ноя 2005, 16:09
У меня год не было М. Потом вызвали прогестероном. Причина - повыш. Тестостерон. Вообще причин м.б. масса. Без анализов никуда...
19 ноя 2005, 11:46
Привет. Я поправляла сбои цикла Марвелоном. Но у меня они не задерживались а наооборот, начинались еше и в середине цикла. Но перед этим я сдавала анализы. Желаю удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325