Меню

Прошедшие операции, подскажите!

AD
18 ноя 2005, 11:42
Девушки, у меня в понедельник предстоит гистера, и сегодня я задумалась над таким вопросом: нужно ли платить врачам, нянечкам дополнительно, помимо стоимости операции? И сколько? Буду благодарна за любые ответы
18 ноя 2005, 11:46
не бойся, все будет нормально.
я делала лапару+гистеру ровно месяц назад, платила всем (и хирургу, и анастезиологу, и нянечкам, всем в общем),
они сами сами заходили и говорили сколько, не стесняясь :))) о том, что давала им денег я не пожалела ни разу, уход был хороший
18 ноя 2005, 12:16
а сколько примерно нужно платить? сколько денег-то с собой брать?
18 ноя 2005, 16:29
я с Украины, поэтому наши расценки....
вобщем скажу, мне операция "под ключ" обошлась 340 долларов примерно
18 ноя 2005, 16:34
спасибо и за эту инфу!
21 ноя 2005, 16:42
удачи тебе, Зеленоглазая! Спасибо за такой развёрнутый ответ!
18 ноя 2005, 12:34
Я делала платно лапару+гистеру в частной клинике, мне гистеру сделали вообще бесплатно кк приложение к лапаре, и уход был хороший, и ничего никому не надо было приплачивать.
18 ноя 2005, 15:36
Я делала лапараскопию платно.
Операция сама по себе дорогущая.
Я ничего дополнительно не платила, только через кассу.
Уход был отличный.
Все зависит от клиники, где будете оперироваться.
Если идете бесплатно, то думаю если есть возможность стоит отблагодарить врача.
Я когда лежала в обычной государственной больнице подкармливала всех шоколадками и уборщиц и медсестер. А когда выписывалась оставила врачу и ординарору презенты (кофе, конферы и денюжку(немного)). Но это была моя инициатива, могла бы и не делать этого.
18 ноя 2005, 15:56
оперироваться буду в Сеченовке. Сама операция там стоит недорого, отпустят домой в тот же день. Вот я и мучаюсь - кому, что и сколько
18 ноя 2005, 16:01
Я думаю,что доктору можно заплатить сколько сочтете нужным(только после операции),а медсестрам и нянечкам купить конфет,кофе или коньяк!
18 ноя 2005, 16:16
спасибо, Семицветик!
18 ноя 2005, 16:19
Я делала в сентябре ГСГ, в государственной больнице (мой платный врач договаривалась) я платила только врачу.
18 ноя 2005, 16:20
врачу лично помимо стоимости операции?
18 ноя 2005, 16:41
только гистеру будут делать?
не боись! потом ничего не будешь чувствовать (по крайней мере я ничего не чувствовала, если б кровь не шла, я бы решила, что мне гистеру и не делали :)))))
18 ноя 2005, 16:48
да, только гистеру. А долго кровь потом идёт?
18 ноя 2005, 16:51
ну у меня ж чистка была, после операции (в тот же день) вытекла струя крови и все.
потом дней 5 мазалось (ежедневки хватало), не болело ничего, не тянуло, вообще ничего не чувствовала. после ГСГ было больше отходняков :))
на 8 день уже был секс, нормально все, не больно :)
18 ноя 2005, 16:57
спасибо тебе за поддержку!
18 ноя 2005, 17:01
не за что! просто помню как мне было страшно перед операцией, на самом деле ничего тсрашного, просто пугает неизвестность. держись! удачи!
желаю тебе после операции поскорее увидеть две заветные полосочки :)
18 ноя 2005, 17:04
держу за нас с тобой кулачки!
Думаю, врачу можно заплатить, медсестре тоже что-то надо. Возможны варианты. если это всё идёт как бы бесплатно, то на ваше усмотрение - деньги в конверте или подарки (пакет).
AD
AD
20 ноя 2005, 22:01
Я делала 4 года назад лапароскопию и удаление полипа одновременно. Деньги отдавала в конверте врачу, потому что официально в кассу не платила. После операции дарила бутылку коньяка.
20 ноя 2005, 22:02
Vento не волнуйся всё пройдёт хорошо. Удачи тебе!
21 ноя 2005, 11:38
Спасибо вам, девчонки, за вашу поддержку. Только сегодня меня завернули с операции - потому что у меня вдруг образовался насморк. Теперь еще на месяц всё откладывается. Ну почему у меня всё так наперекосяк?! Никуда не могу с первого раза попасть! Просто колдовство какое-то.
21 ноя 2005, 15:56
Я свеженькая - лапару+гистеру сделала в четверг,т.е.17.11.Делала в частной клинике,считаю,что недорого по Московским меркам(все всместе и наркоз - 800 баксов).Уход был отличный - условия в палате - и телек и туалет.Сестрички каждые пять минут - то одеялко подоткнут,то не надо ли чего спрашивают.Анестезия - спинальная.Результат - вечером того же дня ушла домой, а на следующий день вышла на работу.Дырочка в самом пупке, и внизу две крохотные.Швы рассасывающиеся.Деньги заплатила в кассу,но сегодня была на приеме - принесла по шампанскому и конфеты к Новому году(именно к празднику,чтоб не сглазить мою отремонтрованную трубу) девочкам и врачу.Но я думаю,что если ЗБ после лапары,то врачу обязательно еще призент потащу(коньяк хороший и цветы).
21 ноя 2005, 15:58
Ой описка - ЗБ - это ЗАБЕРЕМЕНЕЮ
21 ноя 2005, 16:43
ой, Зеленоглазая! Хотела сюда ответить, а получилось выше. Спасибо тебе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325