Меню

кто принимал препарат "Фемара" он же "Летрозол"??

AD
19 ноя 2005, 04:42
Я в шоке, сегодня после УЗИ на 2-й день цикла моя доктор выписала мне новые таблетки для овуляции "Фемара", в аннотации и перерыв интернет я узнала что его назначают для лечения рака молочной железы!!!
Это что, новый подход в методах лечения бесплодия? Кто нибудь знает и может мне нормально объяснить про это лекарство, а то мне его с завтрашнего утра начинать пить по 2 таблетки на 5 дней. Сижу в шоке. А там такие побочные эффекты что и волосы истончаются и вес набирается ого-го как!
Кломид в этот раз не выписали, потому что у меня эндометрий из-за него всего 6мм! :(
Пожалуйста, не проходите мимо, может кто подскажет?
19 ноя 2005, 09:08
Bella 33 стимулировалась для ИИ фемарой. Вот ссылка на беседу об этом:
http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_11/468920.html#Message15439338
Не получается чтой-то у меня грамотно скопировать ссылочку из архива: открывается сразу весь топ по ней.:( Но в этом топе найдите, как Bella33 разговаривает с Атаурой и Люси о фемаре и о ее действии.
19 ноя 2005, 21:55
ух ты здоровско! BELLA33 ждет масика!!! Урааа!
У меня просто бальзам на израненную душу, так полегчало сразу :D Спасибо за ссылку, ты настоящий друг!
20 ноя 2005, 18:12
;*)
19 ноя 2005, 20:09
Олги, мне тоже выписали йетот препарат для стимуляции. Йето препарат третьего поколения. Он луче клостила. Я тоже не могла сначала понять для чего он был нужен. Но я сделала ресерч в инете и нашла много информации на него. В америцанских форумах много информации и лудеи кто его принимает, он в америке только как два года, в цанаде 5 лет. Почему вам назначили стимуляцию? Вы будете делать ИИ? В каком вы штате? Я сеичас сама в процессе ИИ. Имеется тоже много вопросов. Может вместе их разрешим.
(с транслита)
19 ноя 2005, 22:07
OceanCa я в CA, я почему то подумала что и ты тут же, судя по окончанию ника :D хотя всякое бывает.
Я тоже нашла вчера уже поздно вечером про фемару
http://www.pregnancy-info.net/QA/answers-Femara_for_pregnancy/ и достаточно много успешных случаев. У нас как с мужем раз ситуация когда факторы бесплодия — неясного генеза, с обоих сторон все нормально, а то что стимулируют так оно видать так положено. Я тут уже сменила одного доктора, ни какого узи мониторинга и прочих анализов она не предлагала, я просто после 5-й по счету ИИ от нее сбежала.
Нахлебалась разочарований уже по горло. Теперь мы в Kaiser где у нас хорошая страховка, и доктор именно Reproductive Infertility. И еще, я рядом с SF, если ты тоже в этом штате. Удачи тебе!!!
19 ноя 2005, 20:28
его применяют не только для лечения опухолей
вот, смотрите
http://cps.org.ru/rarch_2004.php?art=40

еще http://www.recipe.ru/news/2/1472_1.shtml
21 ноя 2005, 14:35
Кломидом меня тут один урод - доктор кормил - год. Не проверив трубы и ни сделав ни одного УЗИ. Еще и дальше хотел кормить. Побочных эффектов у меня ни от чего не было, как и не пила. Вес только набрала за год ОЧЕНЬ душевно) В итоге эндометрий истончился и за 2 дня до ИИ он был всего 0, 66. Я думала, что чуда не будет, масе некуда цепляться. Но чудеса бывают. Главное найти нормального врача
21 ноя 2005, 03:39
Девочки, у меня первый раз на фемаре цикл был - 53дня.(доза 1 таб в день - 5 дней) Овуляция на 35 день. Ии тогда не делали, побоялись. А второй раз мне фемару давали с пурегоном. По - моему фемара с 3го дня, а пурегон с 5 го дня по 50 мг.
в общем вот и все. Когда прочитала про него - испугалась тоже. потом перерыла все русские сайты ( в испуге что с английского не так перевела) и выяснила, что он стимулирует овуляцию.
Созрело у меня тогда 2 фоликула. 1 оплодотворился. Сейчас 10 недель, надеюсь что все хорошо, узи делала в 7 недель тока и пока я беспризорная беременная) Желаю и вам всем удачи)
21 ноя 2005, 06:57
Поздравляю! Легкой беременности и здоровья Вам с деткой!
Посмотрим сколько у меня на фемаре фолликулов вырастет;D
На кломиде был всего адын но и тот по всей видимости не захотел оплодотворяться, ну или прикрепляться не к чему было.
А кломид и правда такой мерзкий по побочным эффектам. Фемара на меня действует очень сонно, я просто сплю и сплю, но головных болей как на кломиде у меня нету, хоть это радует.
Anonymous
21 ноя 2005, 03:46
Я принимала. препарат нового поколения, на уровень выше клостила, меньше побочных эффектов, точнее,не было вообще!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325