Меню

что такое "признаки кистозного изменения правого я

AD
19 ноя 2005, 15:32
Была на узи в бумаге написали эхо-признаки кистозного изменения правого яичника ,это как понимать ?,смешно то ,что узист сказал кисты нет
Может, имелось в виду, что есть признаки поликистоза?
19 ноя 2005, 16:17
не знаю он так написал правый яичник
длина-21 мм,толщина-23мм,ширина-24мм,
левый яичник
длина-22, толщина-19,ширина-22,и заключение
19 ноя 2005, 18:08
Мне такое много раз писали.Но у меня яичники увеличены были и склонность к образованию кист,а у тебя вроде размеры в норме.
А вообще они еще на капсулу смотрят,если уплотнена или утолщена-могут тоже приписать кистозные изменения.
19 ноя 2005, 18:19
короче я так понимаю это одна из причин бесплодия да?
19 ноя 2005, 18:41
совсем не обязательно.как часто такое на УЗИ тебе писали?если разово,вообще волноваться не стоит.а если тенденция,то надо сдать анилизы и тд.
19 ноя 2005, 21:22
Скажите у вас О есть?
И еще вопросик, а к заключению у вас снимок не прикреплен?
19 ноя 2005, 21:55
фигня это!!! мне такое чуть не с рождения пишут, кистозное изменение, кистозное изменение... последний раз такое писали, когда я сыном была беременна. Беременеть лично мне это точно не мешает. Надеюсь и Вам тоже не помешает. Удачи!
Спрашивала врача, говорит, просто яичник в мелких кисточках весь, ничего плохого, особенность организма. А некоторые врачи пытались на этом основании прилепить мне СПКЯ и сделать лапару. В итоге во время кесарева хирург заодно и яичники мои глянул, все там нормально, никакого поликистоза. Не грузитесь.
19 ноя 2005, 21:29
А на какой ДЦ делалось УЗИ?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325