Меню

Замершая беременность.

AD
19 ноя 2005, 20:48
Всем привет. Я дискволифицирована из беременных в хочушки по причине ЗБ. В "беременности" задала вопрос, но хочу чтоб и вы мне оветили.

Вопросы к тем у кого была ЗБ.

1. Выяснили ли причину.
2. Сколько ЗБ у вас было.
3. Как скоро после ЗБ вам разрешили снова беременеть.

Спасибо.
19 ноя 2005, 21:06
Тэххи, мы с вами на днях пересекались в беременном топике. Очень вам сочувствую. Держитесь, не падайте духом.
У меня было две ЗБ: после первой причин не искали, списали всё на случайность, во второй раз обследовались, нашли причину. Сейчас снова беременна, очень скоро рожать. Беременеть разрешили через цикл практически (у нас тут не заставляют долго ждать), но по разным причинам у меня перерывы между беременностями получились 10 месяцев - год.
И ещё: приходите к нам в топик ВНБ (временно небеременный) в хочу ребёнка - разное. Там девочки после неудач - ЗБ и выкидышей, многие уже мамы, многие беременны. Мы там поддерживаем друг друга, делимся полезной информацией...
Сил вам пережить утрату и двигаться дальше!
19 ноя 2005, 21:21
Т.е. вам разрешили беременеть через цикл после чистки?

Спасибо большое, я как раз такой топиу у вас искала, но не нашла, спасибо что направили.
19 ноя 2005, 21:52
Да, у нас как-то проще ко всему этому относятся. Но я сама чувствовала, что рано. В первый раз - очень долго отходила психологически. Во второй - занялась поисками специалиста по невынашиванию, которого, слава Богу, нашла. Потом - обследование... Короче, долгая получилась история...
Топик в Разном называется "Пусть сбываются мечты в юбилейном..." и далее по тексту.
Заходите, у нас там очень приятная компания :), помогут, посоветуют, поддержат в трудную минуту.
19 ноя 2005, 22:01
Ага, уже зашла, спасибо =)
19 ноя 2005, 21:18
Привет! Было у меня такое. Сначала кровотечение на 9 неделях, потом сказали на УЗИ, что сердце не бьется. Я ушла из больницы, типа, не дам вам чистить. А вдруг, думаю, он там живой... Пролежала неделю. Потом выкинула все же. Почистили, все дела. Пишу и плачу. Ходила, вокруг смотрела на мам с детьми и думала: чем я хуже, за что мне? Ладно, отвечаю на вопросы. Нашли у меня антифосфолипидный синдром, это когда выделяются антитела на беременность и задушивают ее. Пока нашла врача, пока разобрались с причиной. Одна у меня она была, эта беременность, но мне и этого хватило. По-моему год не разрешали, потом еще больше полугода не получалось. Потом забеременела и родила-таки зайца своего. Пила всю беременность Метипред, чтобы антителя эти не бесчинствовали. Сказали мне, что если бы не нашли эту у меня болезнь, то я бы и дальше продолжала в том же духе. Если хотите, дам Вам адрес клиники, народ туда валом валит, несмотря на цены. Потому что очень хороший врач. Она мне и хирурга порекомендовала, который кесарил. Держитесь. У Вас получится. Надо это пережить.
19 ноя 2005, 21:24
Спасибо за ответы. Я держусь, смотрю в будущее, как видите =). А на счёт врача, так вы ж в москве небось.
20 ноя 2005, 14:21
В Москве. Да.Это редкий довольно анализ, который антитела эти выявляет. В Москве-то его далеко не везде делают. Только в 2-3 местах.
19 ноя 2005, 21:35
Пиши на почту если хочешь, приходи в клубных топиках во временно-небеременный топ:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=488541&m=102
Для поднятия боевого духа посмотри нашу табличку:
http://www.vnb-club.narod.ru/
- очень и очень многие прошедшие через замершие уже мамы, и я в том числе.
Теперь о твоих вопросах:
У меня была одна замершая, кроме этого два выкидыша. Причина стала ясна еще после первого выкидыша - очень низкий прогестерон в следствии быстрого исчезновения желтого тела. В замершую беременность мне сначала назначили очень маленькую дозу дюфастона(ну вот как твоя врач вроде ты больная, а у нее опыт и диплом врача), я послушалась, началась мазня - дозу увеличили до трех таблеток в сутки, уложили в больницу и обкалывали магнезией, но-шпой, кровеостанавливающим. Через три недели я не могла сидеть, мягкое место было сплошным синяком, в остальном я чувствовала себя отлично, ХГЧ рос как положено, перед выпиской сделали УЗИ: размер плодного яйца на 7мь с хвостиком недель, хотя при госпитализации был на 8мь и был эмбрион, эмбрион после сохранения не визуализовался...В результате в свою 4ю беременность я ходила к врачам платно и эпизодически, на учет в ЖК где мне так помогли с вынашиванием встала в 26ть недель. Подробно моя история здесь:
http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/gotov040324144605.php
19 ноя 2005, 21:48
Спасибо за ответы.

Я на гормоны сдавала анализы каждую неделю - всё было в норме... Так что дело наверно не в них... будем искать. А когда тебе после ЗБ беременеть разрешили?
20 ноя 2005, 10:13
да я спрашивала кого разве, мне сказали что через пол года когда обследуем...но через полгода у меня защита диплома намечалась, поэтому я хотела "когда-нибудь потом"
19 ноя 2005, 21:38
Ой Теххи я так радовалась за вас.. Знаю вас по рецептам, всегда поможете.. Очень сочувствую... Сама пережила такое на 10 неделях..
1) Причин у меня предположительно несколько..
АФС, почему то слабоположительный при бер., возможно недостаток прогестерона..
Но основная эндометриоз. который через 8 месяцев диагностировали на лапаре.
2)была одна..щас сделано все, чтобы избежать повторения.. надеюсь у вас положительный резус?
3) мне разрешили через 4 месяца.. посадили на ок, хоть тут многие против, я считаю это нужно.
Приводит и в чувство, и подлечиться так проще.. и нервов меньше, по поводу скачущего цикла.
Удачи вам все таки, как можно больше!!!
19 ноя 2005, 21:51
Спасибо за тёплые слова... Ничего, всё бывает. И всё проходит, пройдёт и это.

Да резёс у меня положительный как и у мужа. А что такое АФС?

ОК это вещь. Я за. Они стимулируют и, вы правы, регулируют цикл.
19 ноя 2005, 21:59
Афс, антифосфолипидный синдром.. там вам уже посоветовали гемостаз сдавать, его сдайте, только развернутый, и афс, ВА, 17 оксипрогестерон, блин .. что то еще .. не могу вспомнить.. заклининло.. ща вспомню напишу..
19 ноя 2005, 22:02
Ах это он и есть. Оки, вспоминайте, всё запишу и буду сдавать.
19 ноя 2005, 22:07
а и сейчас такое. после выскабливания, ну просто для уточнения, сделать генетическое исследование эмбриона.
сдать вам на кариотип обоим.
Мне еще ну это после, на 4 этих месяца прописывали, вобензим и метаболическую терапию.
19 ноя 2005, 22:29
Спасибо. Бум делать конечно, ведь если хромосомный сбой, то всё ок - это наименьшее из зол. А "кариотип" это кто такой. Простите я хочушка без стажа. Пока.
19 ноя 2005, 22:34
кариотип, вас с мужем посмотреть, ваш хромосомный набор, нет ли у вас нарушений.
19 ноя 2005, 23:43
у меня была ЗБ на 8 неделе, пила 4 цикла ОК, потом через год только получилось и снова неудача, уже на 17 неделе, воды вылились из-за инфекции, ОК не пью... Первая ЗБ - причин нет
23 ноя 2005, 18:07
аннабельчик ты чтоль?
AD
AD
21 ноя 2005, 09:52
ка жаль(
держитесь

меня почистили месяц назад.
гистологию получила, но там ничего внятного не написано, т.е . причина не ясна(

сказали ждать первых месячных, а потом начинать обследоваться.

до беременности все проверяла - все было хорошо.
несколько врачей сказали, что можно будет пытаться только через 6 месяцев.
но это так долго.
надеюсь, что по результатам обследования разрешат раньше
Держись и не падай духом,все ещё будет.У меня была ЗБ на 10 нед.Почистили 2 мес. назад.По гистологии всё в порядке,сейчас сдаю анализы.Беременеть разрешили через примерно через полгода,но сказали,что если получится через 2 месяца-будем всеми силами сохранять.
21 ноя 2005, 11:21
Теххи, сочуствую. Что тут поделаешь,комуто суждено это пережить. Держись.
1. Причину нашли (Высокий волчаночный антикоагулянт - АФС)
2. ЗБ- 1
3. ИМХО Б нужно только когда найдут причину и подкорректируют все. И не слушай советы тех, кто будет говорить, что это случайность. Лучше потерпеть и всетаки выяснить, что же произошло.
Удачи тебе!!!
19 ноя 2005, 23:56
Очень Вам сочувствую! Это очень тяжело, но держитесь! Обязательно у нас у всех будут детки! У меня ЗБ на 8 нед. в апреле этого года. Причины не найдены (инфекций нет, цитогенетика плода - норма). АФС нет. Кариотип и HLA еще не готовы. Может в них причина, а может в аденомиозе? Врачи только предполагают. Полгода предохранения по рекомендации врача.
20 ноя 2005, 16:23
1. Как выяснилось, не выяснили. Грешили на очень плохую СКЛ и очень высокий гомоцистеин
2. 3 раза
3. Через год (но многим и раньше разрешают, зависит от состояния матки, организма в целом).
20 ноя 2005, 19:08
Было на 6 нед, причину не нашли, беременеть разрешили в следующем цикле.
20 ноя 2005, 20:03
А почему так быстро?
21 ноя 2005, 10:47
Сочувствую, у меня была ЗБ на 20 нед. причину так и не выяснили а вот беременеть разреили только через 1,5 года.
23 ноя 2005, 18:01
у меня летом была ЗБ (сейчас я после лапары в климаксе)после удаления, ткани плода забрали на исследование и когда я получила ответ там было сказано что причиной является неправильное деление хромосомы 16 и что эта причина бывает у многих женщин с ЗБ. я думаю может быть мне еще какие нибудь анализы сдать что бы предотвратить ЗБ
23 ноя 2005, 18:05
1. совпадения по HLA плохое СКЛ, антиХГЧ, все остальное гуд
2. 4
3. после первой 0,5 года
после 1 год
после 1 месяц (там все красиво само вышло, решили поэксперементировать)
уже почти год прошел, мне уже летом сказали - давай, а мне лениво
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325