Меню

У кого СПКЯ-вопрос!

AD
Соня
20 ноя 2005, 00:51
Девочки, проблема такая из-за СПКЯ у меня ухудшилось состояние волос, кожи (прыщи и тп), волосы активнее растут и над губой тоже!Если честно я в шоке!А увас такое есть? И как бороться. Врач настаивает на ОК пока перед зачатием, типа так все проблемы и решатся. А я пока Ок не хочу пить!
20 ноя 2005, 03:04
Настоятельно рекомендую прочесть: http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2002_2/090_094_Manukhin.pdf
Много вопросов сразу отпадет.
При СПКЯ имеет место гирсутизм (рост лишних волос) из-за повышенных мужских гормонов.
Какие у вас значения гормонов первой фазы? Что с циклом?
У меня СПКЯ, ОК никогда не пила. Пью Метформин (Сиофор), тестостерон понизился, вернулась О.
Пожалуйста прочитайте статью.
20 ноя 2005, 19:39
А у меня так вообще при СПКЯ тестостерон в абсолютной норме
21 ноя 2005, 02:53
Вот - вот, то же самое, ровно на средине нормы стоит.
Соня
21 ноя 2005, 22:36
СПКЯ диагностировали по соотношению ЛГ и ФСГ плюс узи, остальные гормоны в норме. Пью сиофор, как и вы. Восстановился период :) пошла читать статью.
Соня
21 ноя 2005, 22:37
Dechena!статья не грузится!!
21 ноя 2005, 23:25
У вас на компе есть Акробат, чтобы читать PDF формат?
Если есть, то могу статью по имайлу прислать.
20 ноя 2005, 22:22
Да-это самые частые проблемы при СПКЯ,которые видны на лицо.У меня вот с кожей все ОК,а вот волосы растут в самых неположенных местах тоже,блин :-(Надоело уже с ними бороться.А самое интересное-все мужские гормоны в норме,несколько раз сдавала.Как такое может быть-не пойму!!!
21 ноя 2005, 12:27
Мне тоже поставили пару месяцев назад диагноз СПКЯ. Пролактин зашкаливал - в три раза выше нормы. Но мне кроме парлодела ничего не назначали. И вот что удивительно - после приема этих таблеток стала замечать, что волосы на груди (и у вас, наверное, они тоже есть?) стали как-то тоньше, и если раньше я их аккуратненько бритвой убирала, то теперь необходимость такая отпала. А еще я заметила, что самочувствие в целом лучше стало, бодрее что-ли чувствую себя. Даже моя врач прикалывается "а может и мне тоже попить эти таблетки?" :)))
Так что, может стоит спросить у своего врача на счет этих таблеток?
Anonymous
20 ноя 2005, 23:13
у меня есть чуть повышенный рост волос ,и ДГАС был когда то повышен(пропила декс_вроде норма).но СПКЯ никогда не ставили,и на лапаре тоже...интересно почему?
21 ноя 2005, 02:53
2 года назад ставили склерокистоз, но по графикам овуляция есть. Думаю, надо еще раз провериться, беременность-то не наступает...
21 ноя 2005, 19:55
У меня тоже СПКЯ! Гирсутизм, акне, аменорея, ановуляция, поправилась на 10 кг после отмены ОК... Уже 2 неудачных стимуляции за плечами... В январе будет 3-я
21 ноя 2005, 21:44
Расстолкуйте мне пожалуста, что такое СПKЯ????
Соня
21 ноя 2005, 22:38
синдром поликистозных яичников
Соня
21 ноя 2005, 22:39
А с кожей что-нибудь можно сделать? Или нам крема не помогут? :((
22 ноя 2005, 00:12
Я недавно стала пользоваться косметикой фирмы Авена. (Я очень надеюсь, что это не сочтется за рекламу на форуме, т.к. проблема акне при СПКЯ действительно очень серьезная! Эти прыщи, к сожалению, мало что "берет") Она довольно таки дорогая, но у меня стала немного чище кожа. Там есть серия специально против акне. Есть крем(или гель) с фруктовой кислотой. Очень эффективен.
А еще если просто не менее 2-3 раз в день очень тщательно очищать кожу, то будет меньше прыщей. Для умывания я использую ту жу Авену (гель для умывания), а потом еще сразу гель для умыв-я Лореаль Pure Zone (он поядрёнее);-))) Потом прыщи мажу гелем с фрукт. к-той (Авена)
Еще я покупала в России японский порошок для пиллинга. Я не знаю как он называется, покупала давно (по-моему в перекрестке). Такой бело-синий пластиковый флакончик. Там порошок, его надо разводить водой и на 10 минут наносить на лицо! Я чищу с ним 2-3 раза в неделю. Просто супер!
А еще можно прыщи прижигать маслом чайного дерева. Но очень осторожно, чтоб не было ожога! М.б. даже лучше развети его с кремом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325