Меню

БТ - не могу разобраться

AD
Юлька
20 ноя 2005, 14:42
Девочки, первый цикл меряю БТ, прочитала в инете статьи на эту тему и все равно запуталась.
Меряю обычным градусников, потому что прочитала, что эл. не очень точно, посление три дня после обычного градусника еще и электронным перемеряю, обычно отличение на 0,1, 0,2 грудуса больше на электронном, хотя я вытаскиваю его как только он запищит, а обычный держу 10 мин. Меряю в пр. кишке.
Так вот, за один день до м. температура была 36,8, в первый день месячных 36, 4, а потом упала до 36, 2 и до 10 дня цикла была в рамках 36,0-36,2, на десятый деня упала до 35,8 на обычном градуснике (на эл. в этот же время 36,0), на 11 день поднялась до 36,2 (соотв. на эл. 36,4), сегодня 12 день цикла, температура на об. градуснике 36,35 (на эл. 36,5). Не могу понять, это овуляция так произошла (скачок с 35,8 до 36,2)? Но температура-то низковата...
Цикл у меня 27 дней, регуляный. Не могу понять...
Если завтра-послезавтра БТ поднимется и будет от 36,8 и выше,то можно считать что это была овуляция.
Юлька
20 ноя 2005, 21:27
Спасибо!
20 ноя 2005, 15:08
может и овуляция меряй дальше - достаточно одним градусником - обычный с электронным всегда отличаются, так что дублировать нет смысла - у тебя просто температура низкая, так что может у тебя в овуляцию и не доходить до 37,0 у каждого индивидуально - если сомневаешься купи на следующий цикл тест на овуляцию и посмотришь
Юлька
20 ноя 2005, 21:25
Я просто не могу понять, почему такие низкие температуры в первой фазе...Это о чем-то говорит? Я нигде не нашла информации, что это значит. Если не будет в овуляцию 37,а будет меньше, но соотношение будет правильное 0,4 градуса, это нормально?
Спасибо!
22 ноя 2005, 00:13
ну да нормально - да не заморачивайся ты на этой температуре - просто у тебя сама по себе температура низкая - у одной моей знакомой температура тела постоянно 36,2 - и нормально она себя чувствует, а вот когда 36,8 то уже болеет - просто такая температура организма и все

должна быть овуляция - если подъем температуры - и даже если нет подъема, тоже может быть овуляция - просто ее надо отследить по узи - ну хоть один раз - чтобы уже знать - какая была температура в тот день и вообще какой был день цикла
20 ноя 2005, 16:38
Да. Стоит померять еще 2 месяца как минимум. Скорее все и правда у тебя это норма - такая низкая БТ. Например в 1 фазе 36,0-36,5 , а во 2 - 36,6-36,9. Содного месяца очень сложно разобраться. Поэтому смотрят характер БТ по 2-3 месяцам.
Юлька
20 ноя 2005, 21:28
А это нормально иметь такую низкую БТ или это патология?
Спасибо!
20 ноя 2005, 21:38
Если разница средних температур 1 и 2 фаз 0,5 или более, то нормально. Просто это особенность Вашего организма. Я об этом где-то в И-нете читала, но сейчас не помню где.
21 ноя 2005, 10:24
Попробуйте померять обеими градусниками под мышкой. Должно быть 36,6. можете померять у разных людей.
У меня в начале меряния БТ тоже была ерунда (меряла старым ртутным и относительно новым электронным). Потом проверила - оба врали. Купила специально для этого новый ртутный. Но этот цикл домеряйте старым градусником!
Юлька
21 ноя 2005, 13:28
Я купил новый ртутный. Под мышкой они мне одинаково меряют, а в пр. кишке иногда одинаково иногда по разному...Думаю, если куплю новый градусник мало что изменится...
21 ноя 2005, 11:22
Я тоже меряю двумя градусниками обычными, так вот они показывают разную температуру. Нарпимер один показал 37,2 а втрой 36,9. :)))Поэтому я наверное буду одним мерить что бы не забивать лишним голову.
21 ноя 2005, 11:31
Проверь оба под мышкой и выбери тот, который будет ближе к 36.6. Для правильного результата проверь на нескольких людях или несколько раз, потому что температура тела может меняеться в разное время суток.
Юлька
21 ноя 2005, 13:29
А больше на электронном, да?
А электронным Вы меряете пока не запикает или потом еще оставляете?
21 ноя 2005, 13:45
После сигнала толку нет мерять. Я меряю только ртутным (новым), так как в инете прочитала, что у электронного бывают ошибки из-за того, что он маленького диаметра и из-за этого может неплотно прилегать к телу (ну, в складку какую-нибудь попасть)
Юлька
21 ноя 2005, 13:52
А я в конце прошлого цикла перед м. меряла, так у меня запикало когда было 36,6, я оставила еще минуты на 4 и было уже 36,8 и как считать? :)
Юлька
21 ноя 2005, 13:33
Сегодня опять 36,1...а уже 13 день.
После овуляции БТ может поднятся и через день и через даже три дня.
Поэтому нужно дальше мерить.
21 ноя 2005, 13:46
Конечно, лучше домеряй несколько циклов и потом иди к врачу. На основании одного цикла врач не будет делать выводы.
Юлька
21 ноя 2005, 13:53
ОК. Просто так страшно...Я пока только один цикл пыталась забеременеть и не получилось..А страшно, что вдруг у меня о. нету..
AD
AD
Юлька
21 ноя 2005, 13:51
Буду мерять, конечно. Я просто уже запуталась, когда на особенно "стараться". Хотя, наверное. надо не думать об этом, а делать как получается..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325