Меню

вопрос

AD
Anonymous
20 ноя 2005, 23:01
Может не наступать беременность из-за эрозии???
20 ноя 2005, 23:06
Врят ли.
Anonymous
20 ноя 2005, 23:06
может
20 ноя 2005, 23:33
У подруги эррозия такая, что там уже прижигать нечего, лежит в больнице по два раза в год. Забеременнела запросто.
Другой вопрос в вынашивании, вот с этим, говорят, могут быть проблемы.
21 ноя 2005, 20:42
У меня эррозия, нашли 2 года назад. Лечить до родов запретили. А Б все не было и вот нам сейчас 15,5 неделек. Рожу, тогда и прижгут. Нерожавшим не рекомендуют прижигать.
23 ноя 2005, 17:08
У меня была эрозия. Мне ее лечили лет 5 назад лекарством Солковагин. сейчас на месте прижигания есть маленькие кисточки, их видно при осмотре, но ни один гинеколог - а уж я их прошла.... - не сказал, что в этом причина. наоборот, Не ЛЕЧИТЬ эрозию, которая разрастается или, не дай бог, имеет атипичные клетки(раковые) может привести к бесплодию!
20 ноя 2005, 23:11
Такого не слышала
21 ноя 2005, 02:44
меня тоже этот вопрос беспокоит, никак не решусь на прижигание, хотя других проблем в организме нет.. и беременности нет уже почти 2 года...
Anonymous
21 ноя 2005, 18:53
тоже самое. при первой Б эрозии не было - наступила сразу.
а сейчас есть эрозия - нет Б.
Может в ней дело?
21 ноя 2005, 19:09
Эрозия не может быть причиной бесплодия
21 ноя 2005, 19:29
У меня есть кое-какие домыслы. Но они, исключительно, домыслы!;)
Я думаю, что тут во многом зависит от размера эрозии. Ежели она маленькая - то вряд ли. А ежели большая, она может как-нибудь влиять, скажем, на цирвикальную слизь, что может уменьшать шансы заберемлевания. И еще: эррозия может создавать благоприятную среду для воспалительного процесса, что также может косвенно влиять на заберемлевание. Прямой связи между эррозией и бесплодием, думается, нет. Все сказанное - сугубое ИМХО.:)
21 ноя 2005, 19:31
Ну, если она очень большая то она может создавать не хорошую среду, в которой не выживут спермики, ну и вообще она провокатор всяких инфекций которые тоже могут отрицательео сказаться на наступлении беременности, но лучше конечно еще понять почему эрозия появилась, сдать гормоны так как гормональный сдвиг может провоцировать появление эрозии, я например так и собираюсь поступить.
21 ноя 2005, 20:14
Нужно просто сделать криодеструкцию, а потом не должно возникнуть никаких проблем, если дело только в эрозии.:-)
22 ноя 2005, 10:07
эррозия очень даже может влиять на зачатие - у моей сотрудницы год не было Б - диагноз обширная эррозия - сразу после крио забеременнела - врач сказал, что организм вырабатывает антитела на борьбу с эррозией и заодно убивает спермики
ну и вообще - сдайте бак посев (обязательно с провокацией) у нерожавшей женщины эррозия - это следствие какой-то инфекции
Anonymous
22 ноя 2005, 18:44
А у рожавшей???
22 ноя 2005, 20:58
Anonymous написал(а):
А у рожавшей???

У рожавшей - есть наличие определенных факторов - травм шейки матки во время родов и абортов, диагностических выскабливаний матки в результате которых происходит нарушение защитных механизмов (т.е. ранка и большая верояность попадания инфекции) и проникновение инфекции в половые пути, что вызывает развитие воспалительного процесса

А у нерожавшей - наоборот - воспалительный, чаще инфекционный процесс при длительном раздражении разрушает эпителиальный слой шейки матки (т.е. наоборот из-за инфекции -ранка)
22 ноя 2005, 19:39
Может. А потом эрозия тоже бывает разной природы. Для этого и делают кольпоскопию
Anonymous
23 ноя 2005, 19:22
сколько после прижигания эрозии не рекомендуется беременеть?
23 ноя 2005, 20:57
Половой жизнью нельзя жить как минимум месяц после прижигания, а потом можно и жить и беременеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325