Меню

Поймала О., срочный вопрос!

AD
Маша
21 ноя 2005, 16:35
Девочки, здравствуйте! Я автор топика "Что с моей О.?". Наконец-то, на 19 ДЦ я ее поймала тестом :) Счастью моему нет предела, но сразу возник вопрос - когда постелька должна быть? Сегодня или завтра? или сегодня и завтра? Опытные девочки, помогите плиз.!!!!
21 ноя 2005, 16:39
могу ошибаться, но, по-моему, яркая полоска на тесте выскакивает за 24 часа до О, или что-то около того. Но можно начинать уже с сегодняшнего вечера ;)
Маша
21 ноя 2005, 16:42
Спасибо большое, начнем, пожалуй :)
21 ноя 2005, 16:42
Вы "поймали" не О., а выброс ЛГ перед О. В инструкции обычно пишут, что тест реагирует на выброс ЛГ, который происходит за 24-36 часов до О. Если уж Вам надо более информативно - остается только УЗИ. А так считается, что благоприятны для зачатия 48 часов после того, как на тесте появилась яркая вторая полоска.
Сама на днях ловила. Удачи нам! :-)))
21 ноя 2005, 16:44
Чем чаще тем вероятнее!Удачи!
(с транслита)
22 ноя 2005, 15:54
чтобы головостики успели восстановиться, то лучше через день, а если учесть, что ЯК живет 12-24ч., то вроде как каждый день получается
21 ноя 2005, 16:55
У меня тоже вопрос на эту тему. Я тоже в этом цикле поймала выброс ЛГ по тестам на О. Секс был через 5-7 часов. Какова вероятность Б?
21 ноя 2005, 17:01
Сперматозоиды живут в организме женщины где-то трое суток (72 часа), а выброс ЛГ происходит, максимум, за 36 часов до О. Нормальные шансы, по-моему.
21 ноя 2005, 19:36
вот так вот мы и залетели:) поймали О и пошли в кровать:) как только увидела более менее яркую полоску пошли, а потом на след. день она вообще яркая была, тоже почли, результат-на лицо:) вывод- как увидите яркую полоску так и начинайте:) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
(с транслита)
21 ноя 2005, 21:55
Сейчас и немедленно :-)
21 ноя 2005, 22:29
А вот у меня еще есть один вопросик. Если тест на О показал две полоски одинаковые по яркости. Это дает 100% гарантию, что овуляция есть? Или это совсем не обязательно?
21 ноя 2005, 22:32
к сожалению нет! 100% дает только УЗИ, там видно все, но остается надеяться :)
21 ноя 2005, 22:36
Ну а если к этому добавить, что температура поднялась... и все это как по часам на 14 день...как и пишут в книжках...Тоже не 100%?
К сожалению, нет. БТ+ тест на О конечно дает большую вероятность, но БТ повышается из-за изменения гормонального уровня, влияющего на ТТ - т.е. соответственно и то и другое реагирует лишь на выброс гормона. А 100% как Вам уже сказали даже не просто УЗИ-мониторинг, а УЗИ-мониторинг+анализ на прогестерон (см. топ для новичков)
21 ноя 2005, 22:30
О наступает где-то через 24 ч после яркой полосочки, так что если сегодня яркая, то завтра САМОЕ ОНО!!!
22 ноя 2005, 14:09
Всем спасибо, автор топика я :) Подержите плиз. кулачки :)
22 ноя 2005, 18:01
НА удачу:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 ноя 2005, 22:53
Ой, спасибо огромное :)
22 ноя 2005, 20:48
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ и @@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
22 ноя 2005, 22:53
Ловлю чихи :) Спасибо! :)
AD
AD
Anonymous
23 ноя 2005, 18:17
)
Anonymous
24 ноя 2005, 12:53
**
23 ноя 2005, 10:27
Девочки, у меня почти такая же ситуация как и у автора. А вопрос такой: прочитала, что каждый день стараться нельзя, спермики не вызреют, а у нас как раз такая ситуация, что три дня до этого подряд было...Совершенно точно, что они не вызреют?
23 ноя 2005, 10:31
Да нет, какие-то там точно будут, просто при 3 дневном воздержании концентрация гораздо больше. Так сказать, оптимальная.
23 ноя 2005, 10:48
Понятно..эх, ну что же делать..
Мучаюсь, толи сегодня переждать, чтобы завтра концентрация была нормальная, толи не ждать, вдруг яйцеклетка от завтрашнего вечера не дотянет..
23 ноя 2005, 11:01
Я бы не стала ждать и постаралась и сегодня и завтра. Подумайте - сколько пар не планируя занимаются сексом каждый день (ну допустим в первое время хотя бы после свадьбы) - и ничего, беременеют и рожают! Для оплодотворения нужен всего-навсего один "боец" - а их будет ну не миллионы, а несколько сотен или тысяч - разве мало?
23 ноя 2005, 11:26
Да, пожалуй, вы правы.Бедный мой муж, я ему уже три дня подряд проходу не даю :)))
23 ноя 2005, 14:48
А я два, думаю, мож и сегодня его достать :)))))) Или хватит ужо...
23 ноя 2005, 15:01
:) Бедные наши мужчины :)
23 ноя 2005, 14:47
Вызревают, просто их будет меньше, а значит и вероятность ниже, но мне кажется, что лучше уж каждый день, чем раз в 3 дня и нервничать "а вдруг сегодня не тот день" :) Удачи нам :)
23 ноя 2005, 15:01
Да-да, я тоже так думаю. И Вам - удачи!
23 ноя 2005, 15:33
У нас получилось заберем. так (сперма не очень хорошая, но решили из последних сил стараться. Или пан или пропал)

1 День - тест отриц. - Секс
2 День - тест отриц. - Секса нет
3 День - тест полож. - Секс
4 День - возможная овуляция.- Секс

Тестов после 3 дня уже не делала, так как нужно поймать именно скачок. Секса тоже после 4 дня не было, так как устали от такой гонки :-)
23 ноя 2005, 15:39
Спасибки! Я еще думаю, вторая полоска такая же яркая, как и тестовая, но немного уже и проявляется дольше..Вдруг она еще ярче станет, значит овуляция не тогда, когда я думаю, а еще позже..Поэтому , наверное, надо поделать еще тестиков для сравнения...
23 ноя 2005, 15:44
Не знаю. Так можно запутаться и все пропустить.
Я ориентировалась именно на скачок.
Т.е до этого были 2 дня слабые полоски,
а на 3 день жирная. Все - для меня это было приказом к действию. :-)

Если бы я сделала на 4 и 5 день и далее, то наверно полоски были бы тоже, может даже и жирнее, но тут главное подловить скачок, а не смотреть на жирность полосок. Потому как чувствительность тестов тоже разная.
23 ноя 2005, 15:52
Эх, а я только первый раз вчера вечером сделала. Была более бледная полоская, а утром сегодня и днем, явно жирнее. Но старались мы все дни все равно...Запуталась. :)
23 ноя 2005, 19:40
Главное, чтобы она стала такой же как и контрольная или даже ярче. Значит скачок произошел и надо действовать!

если она просто стала жирнее, как вы говорите, но все равно слабее контрольной - значит еще не то.

А если сравнялась по цвету - значит оно!
24 ноя 2005, 10:03
Вчера она была такая же как контрольная, но не ярче и немного тоньше контрольной...сегодня после 12 для сравнения сделаю еще один тест. Температура пока поднялась только на 0,2 деления...Зато грудь болеть начала...Будем сегодня стараться...Вчера не получилось, потому что муж был вымотанный :(, да и я думаю, концентрациия спермиков была низкая мы до этого подряд несколько дней старались. Надеюсь, кто-нибдуь из них дождался овуляки и сегодняшний догонит..
23 ноя 2005, 16:04
А можете мне тоже подсказать! Вчера и сегодня на тесте 2 полоски, так что овуляция завтра произойдёт? А на второй день после о. будет 1 или 2 полоски? Какое время ЛГ остаётся высоким?
24 ноя 2005, 10:06
Там нужно отследить динамику: перед О. полоски или нет, или бледнее контрольной, чем ближе О. тем ярче полоска, и за 24-48 часов до О. она становится такой же яркой или ярче, чем контрольная. А потом по идее должна снова бледнеть.
Вот тут я нашла хорошую статью с картинками про это http://www.pochtymama.ruweb.net/statiy/test-ovul-photos.php
24 ноя 2005, 11:43
Огромное спасибо за ссылочку. А то я вчера жутко расстроилась. В прошлом месяце была яркая плоска, а в этом бледная. Я подумала, что все, овуляции у меня и не было. А по картинкам выходит, что не все у нас еще потеряно. Просто в аннотации к тестам написано, что вторая полоска обязательно должна быть яркой, вот я и не знаю, что и думать.
AD
AD
24 ноя 2005, 12:04
Ты знаешь, насколько я поняла, если совсем-совсем ЛГ (гормон, которые подымается перед овулякой) не повышеается, то нет второй полоски вообще, а если есть вторая, но бледная, значит овуляка либо еще впереди, либо уже позади..У меня так было: я позавчера вечером сделала тест, полоская была бледнее контрольной, вчера она уже была такая же, но уже как бы...для интереса через полчасика-часик снова сделаю, чтобы понять, она еще ярче стала или наоборот уже побледнела...
24 ноя 2005, 12:42
Пиши, что получится.
А у меня в этом цикле яркой плоски так и не появилось. Что меня и расстроило. А базалка уже поднялась как во второй фазе 37.0. В прошлом цикле все было как надо. Сначала бледная, потом такая же как контрольная. А муж как раз в прошлом месяце в эти дни в командировке был. :-(
Но как я поняла из ссылки, что такое может быть и при этом может быть и овуляция. Очень надеюсь, что он все таки случилась.
24 ноя 2005, 13:13
Сделала сейчас: полоска вторая еле заметная, то есть, вчера был самый-самый позитивный результат. Значит овуляка со вчерашнего утра должна была произойти через 24-48 часов. По идее вчера был самый лучший день для стараний, а у нас ничего не было, так как муж был усталый и измученный и до вчерашнего дня у нас три дня подряд был секс...Вся надежда, что кто-то из тех спермиков дожил до вчерашнего дня...или что сегодня все будет.
Температура у тебя хорошая, может и была О. но тест не показал? Я знаю, что бывают и ановуляторный циклы у здоровых, но , наверное, тогда т. не поднимается.
24 ноя 2005, 13:26
Давайте сегодня старайтесь во всю. Надеюсь все у вас получится. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 ноя 2005, 13:40
Пасиб :) Надо как-то мужа соблазнять :) Потому что говорить ему, что давай сегодня, потому что овуляка, не могу, он и так пожаловался, что чувствует себя быком-производителем :)

И тебе удачи!!! :)
24 ноя 2005, 15:15
Ну вы там веселитесь с тестами! :-)

1. За 3-4 часа до теста нельзя ходить в туалет!
2. Не надо делать каждые полчаса.
3. Делать один раз в сутки в одно и тоже время (НЕ УТРОМ), чтобы видеть тенденцию.

Если вы каждые полчаса будете делать, то концентрация ЛГ будет меньше и меньше. Показатели теста будут не так информативны.

Я делала строго. За 3 часа не ходила в туалет. Терпела, если хотелось.
Делала днем или вечером примерно в одно и тоже время. Один раз в сутки.
24 ноя 2005, 15:21
Это я понимаю :)
Вчера я сделала утром рано (знаю, не надо было, т.к. первая порция мочи), но полоска была яркая, потом повторила в 12.30, то есть, как раз более 3 часов в туалет не ходила. Полоска была такая же яркая. И сегодня сделала тоже примерно в 12.30, полоска была уже еле заметная. В туалет до этого не ходила с утра. Вот.
24 ноя 2005, 15:22
Значит вчера был выброс ЛГ, а сегодня овуляка. Сегодня заманивайте мужа в постель, любыми методами и уговорами! :-)
24 ноя 2005, 15:29
Сегодня я его просто штурмом возьму! :) Или ультиматум поставлю :)
Я только думаю, что может овуляка уже вчера была, ведь уже с утра была яркая полоска...а сегодня с утра температура поднялась на 0,2 градуса...
Непонятно мне..
23 ноя 2005, 20:01
всем,кто поймал О не раздумывая идите и делайте свое дело!
23 ноя 2005, 20:04
:-))))))))) Главное чтоб муж в это время дома оказался!
24 ноя 2005, 12:47
А тем ,кто не поймал О тоже можно???:-):-):-)
24 ноя 2005, 12:56
Нет! Вам пока нельзя! Сначала поймайте, а потом уже будете делать! Нетерпеливые какие!;)
24 ноя 2005, 12:55
Даже, если мужа нет - все равно идите и делайте!;)
24 ноя 2005, 13:01
А муж как назло активизировался.Я ему говорю:Иди жди :-)Спермиков выращивай.Пыльцу ешь.А он:"Я уже скоро жужжать от неё стану" Блин,что за невезуха...
24 ноя 2005, 16:24
А можно, раз уж этот топик открыла я, то немного сменим его направленность и будем ждать тут результатов :) Прошу присоединяться всех-всех, кто как и я ловили, старались и теперь ждут ;)
24 ноя 2005, 16:29
Заведите себе клубный топик: "Ноябрьские овуляшки"! Будет очень миленько!;Р)
24 ноя 2005, 16:30
ну чего их плодить :)
24 ноя 2005, 16:27
Отчитываюсь: 22 ДЦ, примерно 2 ДПО, вчера вечером потягивало животик, ждемс, но решила сразу, что если ничего не вышло, расстраиваться не буду, прямо установку себе дала, а-то знаю я себя...реветь потом и все такое НЕ БУДУ :)
24 ноя 2005, 20:55
Жаль,что не хотите принять тех кто,например ,сегодня ловит О.И присоединиться не против.Только после такой строгости ,простите,и делиться с вами не хочеться.
AD
24 ноя 2005, 21:26
Да Вы с чего это взяли, что я не хочу принять??? Я, наоборот, приглашаю всех делиться ожиданием :) Просто топ отдельный не хочу заводить, мне и тут уютно :)
25 ноя 2005, 13:54
Она хочет, хочет!!! Давайте делиться! А мне вот делиться нечем: и О не поймала, и муж ускользнул в тину. Был жалкий ПА непонятно в какой день, в общем и не надеюсь ни на что.
25 ноя 2005, 17:18
Ну а вдруг? :) Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2005, 09:33
Эх, в этом цикле, похоже, пролетаю :( 4 ДПО, появился верный признак ПМС последних месяцев - бессонница. Этот призначек ни с чем не спутать :( А если есть ПМС, значит будет и М. Обыдно, досадно, но ладно...
25 ноя 2005, 10:10
Ну ничего себе все навсего 4 ДПО, и уже такое предчуствие! У меня ПМС за день два до М, тогда уж точно можно сказать, что ПРОЛЕТЕЛА, увы
25 ноя 2005, 10:55
у меня просто поздняя О. в этом цикле - на 20-й день, а ПМС у меня обычно длится около 10 дней, как раз цикл 30 дней, все сходится :( Но надежда, понятное дело, умрет только с приходом М., просто я уже особо на НЕприход не надеюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325