Меню

Поддержите, а...

AD
21 ноя 2005, 19:43
На меня вдруг напала паника. Вообще должно было, конечно, закончится когда-то мое превосходное настроение в течение послелапарного лечения климаксом. Он у меня протекал без каких-л беспокойств, было такое чувство уверенности, что это лапара поможет. На лапаре коагулировали небольшой энд-з. И вот второй цикл, мес., опять в первый день все скручивало внутри... Достают мысли, что это все было зря, что ничего все равно не получится и всякая прочая ерунда. Может ли энд-з вернуться сразу в первых циклах?
21 ноя 2005, 20:10
По поводу возвращения эндометриоза ничего сказать не могу :-( Но, отчаиваться не надо, ведь только второй цикл после искусственного климакса и лапары. [-X А организм не сразу востанавливается после иск.климакса. Можно сказать, что у вас только сейчас перестали действовать остатки лекарства. У каждой по разному бывает.
21 ноя 2005, 22:16
Это гормончики просто, искусственный климакс аукается, все хорошо будет!
22 ноя 2005, 00:33
Не переживайте,за два месяца не вернеться ваш эндометриоз. Тем более небольшой:) Это климакс так отходит.
22 ноя 2005, 06:22
Привет! У меня такая же ситуация: был климакс потом лапара, сегодня 60 день выхода из климакса, и опять началась мазня и тянет низ живота, короче всё тоже что было до лечения....Как начнуться М. буду звонить врачу, т.к. страшно мне...
22 ноя 2005, 08:30
То же самое!
Сегодня вот 5ый день второго цикла после климакса и начало М было достаточно болезненным, появились мысли типа: "ОПЯТЬ???", попыталась себя успокоить, нашла кучу информации, что эффективность после лапары сохраняется в течение года!
Так что не отчаивайся! Все у нас получится!

Приходи к нам в клубный топик Из климакса - в беременность :-)
22 ноя 2005, 08:55
да нет. девчонки. это не эндометриоз. vyut врач сказал,что у меня(у меня тоже после климакса перед М по ночам очень тянуло в животе и первый день прошел как всегда болезненно) просто повышена чувствительность к простагландинам,которые вызывают эту боль.у меня на лапаре вообще был малюсенький очажок,а живот всегда болел прилично в первый день. кто-то чувствует, кто-то нет. я так поняла,что эндометриоз так быстро не возвращается, а боли эти связаны не с ним.
22 ноя 2005, 09:15
Спасибо! Успокоила! А то у нас у всех, я чувствую, скоро крыша поедет об этом думать....
22 ноя 2005, 16:50
Девочки, кто изучал вопрос, а кроме повышения иммунитета, что еще такое сделать для снижения риска появления энд-за вновь? Почитав позитивные и негативные факторы в статьях, вывешенных на сайтах, я поняла, что едирнственное, что мне остается, это начать курить :) Хотя... От пива и вина вкусного не могу отказаться :(

И вот по ходу возник вопрос. Слышала, хотя нигде не нашла этому подтверждения (сознаюсь, искала плохо, но все же), что вредно загорать. А солярий тоже значит вредно?
22 ноя 2005, 21:22
самое главное лечение, говорят это заберемнеть. но это не только лечение ,но и то чего нам хочется:) а загорать точно нельзя.ни коем случае!!! и никаких соляриев. это очень стимулирует ЕГО развитие!!
23 ноя 2005, 12:04
ой, спасибо! как вовремя я задалась вопросом! а то как раз собралась походить в солярий. все, бросаю эту затею :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325