Меню

Прокоментируйте спермограмму .Прошу помощи.

AD
22 ноя 2005, 10:58
Девчонки, помогите разобраться с спермограммой, пожалуйста.
Я полный чайник в этих делах. Проблем с мужской стороны не когда не было,либо мы о них не знали. У мужа есть дети,от другого брака.У меня были беременности от него же,но прерывались,вроде как из-за моих причин.
После получения результатов обрадовалась и воскресла, что все в порядке, но после разговора с опытной соратницей ужасно расстроилась
Сдавали не в клинике, везли из дома 1.50-1,40ч по пробкам.
Воздержание и отказ от алкоголя 2 дня. На третий сдали,т.е. в понедельник пил пиво и был секс,в четверг сдали.И по моему во вторник с утра,тоже был,энтот самый сЕкс (забыла).Но вообщем время воздержание около двух суток.
Обьем:3,2 млн (от 2х)
время разжижения 140 (10-60)
Вязкость более 2см (до 2см)
Лейкоциты 7млн (до 1млн)
кол-во в 1мл 75 млн ( 20-120)
кол-во в эякуляте 240 млн. ( 40-500)
Активно-подвижных 50,6%
(а) 37,3% (более 25)
(б) 13,3%
(с) 4%
(Д)(неподвижные!) 45,4%!!!
кол-во подвижных в эякуляте 88,8млн
Аномалии подвижности- отсутствуют
Деформированные сперматозоиды 70%!!! (до 85%)
Реакция спермоагглютинации +
Неспецифическая агрегация ++
Наличие флоры+
Диагноз: нормозооспермия.
Отправили беременеть самим.
А это возможно, с таким количеством деформированных?
Помогите пожалуйста разобраться!
Сдавали в экошной клинике.Эти нормы указанны для ЭКО или нет?
22 ноя 2005, 11:14
Меня больше смущают не деформированные, а большое количество лейкоцитов и агрегация с агглютинацией.Какой-то воспалительный процесс...
22 ноя 2005, 11:19
Врач тоже сказала,что либо простатит,либо инфекции.Но пока отправила домой.
Забеременеть то можно с такими показателями? А почему деформированные не смущают?
22 ноя 2005, 11:39
Потому что норма до 85%,Вы же сами написали :-)Забеременеть, думаю, можно:-)Но лучше найдите причину воспаления и +сделайте МАР-тест, чтобы выяснить сколько из этих якобы хороших и подвижных выключены.И вообще надеяться уж совсем на русский авось не стоит.Вам месяц ничего не решит, поищите, может всё можно подправить.
22 ноя 2005, 11:50
85 это вроде норма экошная,а не ВОЗ? Хотя,мож я и путаю.
Короче,еще одной спермограммы нам не избежать:(
22 ноя 2005, 12:16
это норма не экошная, а просто по другой системе. По-моему, критерии Крюгера, как то так называется. У нас первая СГ была по ним, когда я чуть инфаркт не заработала, увидев паталогию у нас 80%

Вас надо искать причину воспаления, просто на лицо какая-то инфекция, либо простатит. Сходите к андрологу.
22 ноя 2005, 12:31
У нас паталогия 70%,тоже не сахар:(
С андрологом у нас сложно,оттащить его туда можно только под общим наркозом:) попробую оттащить его в следущем месяце.Но в принципе, зачатие с такими показателями может быть,ла?
22 ноя 2005, 12:35
да почему же не сахар?! Я же вам объяснила, это другая система норм, там критерии гораздо строже, у вас нормы лаборатории, как и у нас в первой СГ, были как раз до 85%. Показатели
у нас 80%, у вас 70% - это норма.
Зачатие, конечно, очень возможно. Вообще бесплоблемная сперма, просто есть воспаление, лейкоциты сильно завышены, и агглютинация на это указывает. Не забывайте, что вы полтора часа сперму везли, и небось не в контейнере... Поэтому показатели (скорость и % живых) занижены.
22 ноя 2005, 12:40
Фло,вы меня простите,что я по 10раз одно и тоже спрашиваю.Переживаю.Поэтому и переспрашиваю,стараюсь уточнить а так ли я поняла:) Тупизм.
Везли,конечно не в контейнере.А еще и контейнеры бывают:-o.В полотенце везли. Еще в наше оправдание: маленький срок воздержания.Надо было,хоть до трех суток дотянуть.
Пытаюсь найти оправдания:)
22 ноя 2005, 12:51
Да вы что, переспрашивайте, конечно. Вам бы с этим вопросиком к девочкам в "Лечим мужской фактор" обратиться.
Насчет контейнера не обращайте внимания, у вас показатели кинезиса и живности ;) в норме, я просто хотела сказать, что они еще лучше. Маленький срок воздержания, к сожалению, не оправдывает лейкоциты, агглютинацию и прочее.
22 ноя 2005, 12:57
Уже.Обратилась.Говорят,что вроде все нормально.О чем и говорит диагноз,имеющиеся отклонения не сказываются на деторождении.( пардон за мой вольный перевод нормозооспермии:))))
22 ноя 2005, 12:52
Ксюнь мы тут пришли к выводу с ФЛОшей.. что у нас не по крюгеру.. и так и есть такое колво паталогий..
22 ноя 2005, 12:53
И еще, я надеюсь, вам тут ответит Кариота насчет системы оценки морфологических показателей СГ. У нее пример есть ;) Потому что я вам говорю о здешних вариантах, мы СГ делали и по крюгеру, и по возу. И в обеих СГ сильно видна была разница в морфологии, если по крюгеру у нас атипичных было 80%, то по возу уже 34%, т.е. норма и там, и там.
22 ноя 2005, 12:59
Уже лучше:) А то я до 5 утра не спала,искала инфу:) Благо сегодня не на работу.
22 ноя 2005, 13:03
Вы Кариоту поспрашивайте, че-то мне подсказывает, что все-таки нормы у вас экошные были, а не здешние :think тогда 70% - не очень хорошо...
22 ноя 2005, 13:08
:)))) уже спросила:))) после чего и подняла панику:)
Мне кажется,что если бы нормы былм экошные,то врач об этом сказала бы,а нас отправила беременеть самим,со словами "муж фертилен,но вероятен простатит или инфекции,а так спермограмма нормальная"
Не знаю вообщем.Запуталась.
22 ноя 2005, 13:11
нам тоже поставили нормоспемию с концентрацией в 9 млн :( Не хочу расстраивать, но мне кажется, нужно дальнейшее обследование. Вполне возможно, что морфология плохая из-за того самого воспаления.
22 ноя 2005, 11:18
не знаю какие нормы у даннои клиники, но мы с такои СГ сами забеременели. Патологии тоже было сначала 74, а потом аж 86, плюс леикоциты. Муж пропил антибиотики и Л-Карнитин.
И потом СГ - все время изменяется. Вы только одну сдавали? Для более яснои картины надо сдавать 2-3.
А вообше очень сложно давать по СГ заключении о оплодотоворительнои способности мужчины. Я вам привела наш пример, он очень положительныи.
(с транслита)
22 ноя 2005, 11:21
Спасибо за положительый пример:)
Нормы лаборатории в скобочках я указала.
22 ноя 2005, 12:18
Мне не понравились сильно повышенные лейкоциты, а остальное ничего.
AD
AD
22 ноя 2005, 12:49
Поделюсь собственным опытом. Когда мы с мужем после года не удачных попыток заБ стали обследоваться, то ни у меня, ни у мужа не было сомнений, что он здоров и что все у него ОК, но все таки пошли сдавать спермограмму, как принято в начале обследования. Замечу, что особо мы к ней не готовились. Дело было во время отпуска. Также как и в вашем случае, сексуальное воздержание не более 2-х суток, вино, пиво, корейский ресторан с очень острой кухней, жара. В резурьтате показатели оказались даже хуже, чем у вас по некоторым показателям. Мы мягко сказать "обалдели". И когда пошли перездавать, то тогда мы уже подготовились как положено. Результаты в этот раз нас очень обрадовали, все показатели в норме.
Мой совет перездать спермограмму обязательно и получше подготовиться.
22 ноя 2005, 12:55
Спасибо. Наверное так и придется сделать.
23 ноя 2005, 09:20
Мы с мужем на прошлой неделе сдавали СГ.Воздержание от вина и секса 3 суток точно. Показатели лучше ваших.Лейкоцитов окло1,5 млн.(при ваших 7 млн).Так врач сразу отправила мужа к андрологу,искать причину воспаления.Думаю,стоит задуматься над этим.
23 ноя 2005, 12:56
Настораживают не только лейкоциты и агглютенация, но и повышенная вязкость и время разжижения. Отклонения не критические, а с практической точки зрения могут снизить вероятность зачатия :-(

У нас при подобных показателях беременность благополучно наступила, но это был месяц, когда муж почти каждый день пил аспирин (так получилось) с витамином С.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325