Меню

Половой акт и стимуляция

AD
ULana
22 ноя 2005, 11:32
После 2 лет половой совместной жизни решилась на стимуляцию. Стимулируюсь Кломидом(препарат привезен из Франции)со 2 дня цикла 5дней, затем Узи-контроль за ростом фолликулов. В общем у меня 3 хороших фолликула выросло(до 30мм) на 11ДЦ. На 12ДЦ врач прописала 1 укол хорагона и через 36 часов половой акт(ОДИН!!!!!!) Я в недоумении, а если не получится?! Она объяснила тем, что в этот период (а это 14 дней!) идет прикрепление ЯК и нельзя ничем заниматься и перенапрягаться. Как Вы думаете правильно ли это???
22 ноя 2005, 11:38
Нам не запрещали секс в стимулированном цикле. А ваш врач не считает, что 30 мм - это как-то многовато для фолликула?
ULana
22 ноя 2005, 11:45
Врач сказал, что у меня все супер-пупер(Фолликулы выросли эндометрий в норме) и я просто должна, даже обязана заБ!!! Да, еще принимаю вагинально утрожестан для поддержки второй фазы.
22 ноя 2005, 14:29
Утрожестан можно принимать только после овуляции, которая БыЛА ОТСЛЕЖЕНА с помощью УЗИ! До овуляции его принимать нельзя, т.к. в этом случае О просто не будет!
ULana
22 ноя 2005, 15:34
Так я и принимала после овуляки! Я ж кололась хорагоном(как понимаю овуляция должна была быть 100% при таких-то фолликулах)
22 ноя 2005, 17:07
Так у тебя какой день после О?
ULana
22 ноя 2005, 17:22
У меня цикл как и у тебя начался (с 1.11), так что сейчас 22ДЦ;)
22 ноя 2005, 17:27
А ты всегда была Уланой? ;-)))
Ulana
22 ноя 2005, 17:40
Улана я с сегоднешнего дня, это так сказать мой дебют в этом форуме(до этого я была пассивным чтецом).
22 ноя 2005, 17:44
Поэтому ты знаешь мой 1ДЦ? ;-))
А чего ты еще серенькая?
ULana
22 ноя 2005, 17:46
Ну, я пока еще учусь (шаркая ножкой)%)
Да дело в том, что пока еще паспорт свой в еве не оформила - пустой. А про твой день знаю из другого топика - я почти все топики отслеживаю ;)
22 ноя 2005, 17:48
Молодец! ;-)) Когда будешь тестик делать?
ULana
22 ноя 2005, 17:59
Врач сказал приходить через 14 дней после О и делать тест(сдавать кровь). Не буду покупать домашние тесты(здесь на них жалуются), лучше прям там узнать как да что. Состояние моё неоднозначное - до О все внутри опухло(того гляди ща лопнет все), а после 14-16го ДЦ все нормализовалось и никаких симптомов. В общем я не знаю как себя чувствуют беременюшки, но мне кажется не миновать мне красных дней в этом месяце :(
Поеду сдавать тест на Опарина 28 и точка.
22 ноя 2005, 18:13
Ты в Москве???
Наоборот ты должна себя по пузику гладить и говорить, чтоб они там росли и хорошо прицеплялись! :-))) Главное позитивный настрой. Говорить легко, мне и самой это недовно надо было делать. Очень трудно. Но ведь мысли и слова материальны! Напиши, что ты Б!!!! Скажи сама себе, что ты Б! ;-))) И ты буш Пузиком! Я держу за ВАС (с твоими 3-мя масиками) кулачки! @@@@@
22 ноя 2005, 18:32
А почему 3 масика? Мне тройня не нужна!!!!%)))
Да канешна ж в душе хочется быть Б, но надо подготавливать себя и к отрицательному результату. Не хочу потом впадать в истерику после неудачи:(
Кста подредактировала свой пасспорт и это мой реальный ник.
22 ноя 2005, 19:06
Ну так было 3 ДФ! Одна/один(или 2?:-))) из масиков должен/должны тебя послушаться, и прицепиться куда надо!;-))
22 ноя 2005, 20:48
Я думаю, что это бред. Наоборот нужно заниматься ПА. Я живу во Франции, тут врачи говорят, как раз то что я пишу.
22 ноя 2005, 11:43
Насчет один раз не знаю, мне врач сказала, что в течение 1-2 дней, когда произойдёт овуляция наоборот активно заниматься сексом. Один раз я думаю врач сказала, потому что сперма будет самая лучшая, потому что до этого полового акта 3-4 дня воздержания мужчине рекомендовано. А после не заниматься, потому что будет происходить имплантация, так врачи рекомендуют в ЭКО.
ULana
22 ноя 2005, 11:48
У нас воздержание 5 дней было! Но мы все равно согрешили, но уже на 20ДЦ(нервы сдали....какая-то я стала нервная при стимуляки - смотрю разные передачи душераздирающие и потом реву как потерпевшая %((((). Может и не надо было....
22 ноя 2005, 14:02
А мне врач рекомендовал заниматься сексом через день, потому что каждый день сперма не созревает, а через 2-3 дня она уже старая!
AD
AD
22 ноя 2005, 12:07
ну во -первых, если с СГ все в порядке, не понимаю, почему только один ПА в овуляцию?
А после О - тут уж решать вам, главное, думаю, в этом деле мера. Не бегать друг за другом с хлыстом и наручниками, это уж точно.
ULana
22 ноя 2005, 12:12
%)Ну, уж в такие крайности мы не вдаемся%)
А СГ вся хорошая(делали в двух разных клиниках)
Сама я делала ГСГ на Опарина(врач сказал, что таких проходимых труб он давно не видел) Вот только одно смущает раз все ОТЛИЧНО, то почему нет Б!!!?
22 ноя 2005, 12:37
Ну это не ко мне вопрос)) Огромное кол-во случаев бесплодия неясного генеза, оглянитесь... Увы, это так. Либо время не пришло, либо какую-то причину все-таки не нашли. Вы лапару делали?
ULana
22 ноя 2005, 12:52
Лапару делать БОЮСЬ изо всех сил....Поэтому решилась действовать по достижению своей цели пока безоперативно. Но думаю что все-таки что-то такое там есть что мешает Б (может быть множественная миома, а может быть полип, который расположен близко к шейке матки)
22 ноя 2005, 13:08
ну вы же делали гсг - а там было бы видно. Как всегда, ситуация сложная, потому что, что бы ни советовали врачи - решать нам. Ждите пока сами, если не готовы к лапаре, хотя, имхо, я бы отстрелялась бы уже, а потом со спокойной душой, с чистого листа, так сказать, планировала.
ULana
22 ноя 2005, 13:16
Что можно еще увидеть на ГСГ кроме как проходимость труб? На миомы врач совсем не обратил внимание, сказав, что они никак не помешают Б.
22 ноя 2005, 13:53
Ну, по идее, врач видит, как проходит путь через матку и трубы контрастная жидкость - значит, видит и препятствия. У подруги моей диагностировали полип во время гсг, потом удалили на гистере.
ULana
22 ноя 2005, 14:05
Полип маленький и его диагнастировал сам Демидов только с третьего УЗИ(остальные врачи у которых я делала УЗИ его не замечали или не хотели замечать) и чистку посоветовал....Врач же на ГСГ его не увидел, может из-за того что день цикла был большой(Демидов его увидел на 6ДЦ)
22 ноя 2005, 14:09
даже не знаю... Видимо, врачи разные, кто-то обращает внимание на детали, кто-то нет. А может, подруге моей просто повезло. Вам удачи и правильного решения!
22 ноя 2005, 18:10
Девочки, а никого не смущает, что у автора на 11-12дц 3 здоровенных фолликула до 30мм, по-моему они уже переросли. По-крайней мере, когда у меня при стимулляции ДФ вырол до 29мм, мне врач сказала не колоть ХЧГ (чтобы не было проблем с яичником),а наоборот браться за прогестерон.
22 ноя 2005, 20:03
Да - это уже функциональная киста
22 ноя 2005, 20:31
полностью согласна. мне врач сказала, что даже ДФ размером 24 мм уже не лопнет, а если и лопнет, то толку никакого. вроде как отслеживают на УЗИ рост фолликулов и до 22 мм колют для разрыва.
22 ноя 2005, 20:48
Меня смущает, еще и как. Больше на кисты похожи. Или ошибка при УЗИ.
22 ноя 2005, 20:49
Автор вы наверное перестимулировались, поговорите с врачем.
22 ноя 2005, 20:53
цитирую автора: "Состояние моё неоднозначное - до О все внутри опухло(того гляди ща лопнет все), а после 14-16го ДЦ все нормализовалось и никаких симптомов."
оч.похоже на гиперстимуляцию. меня тоже как-то стимулировали без УЗИ-мониторинга (на глаз, так сказать), так у меня яичник страшно увеличился и болел.
странный врач...
22 ноя 2005, 22:44
по идее, хороший узист должен уметь отличать фолликул от кисты, но тут сами размеры говорят за себя. 30 мм фолликул - это что-то.
22 ноя 2005, 23:29
Я надеюсь что автор топика что-то препутала и ДФ были 23мм;-)) Или м.б. врач хотела так "приукрасить" ее красивые ДФ и сказала, что они такие большие, чтоб ее пациентка порадовалась!? А на самом деле они меньше! Я тоже уже читала, что ДФ до 25мм должен быть. Но я думаю, если бы у автора топика была гипера, то у нее болел бы живот не один день. Я-то знаю что такое гипера. Хочу верить и надеяться, что у нее все получится!;-)))
Не настраивайте вы ее так!
22 ноя 2005, 23:48
да, согласна. Я тоже думаю, что все-таки что-то перепуталось ;) Ну не могла нормальная врач сказать, что 30 мм - это ДФ. В любом случае удаче автору ;)
23 ноя 2005, 09:53
Спрасибо Вам девочки за советы и ответы. Может что я и переврала с размерами, т.к. на руках нет никаких документальных фактов. В общем 28.11 иду сдавать кровь на Б и заодно попрошу посмотреть на УЗИ, что там с моим большим фолликулом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325