Меню

И еще раз про лапару и задержки........

AD
22 ноя 2005, 11:33
У кого были задержки после лапары и сколько? я мечтаю заб, но пока была только диагностика, сказали, без второй лапары ничегр не получится, но я все равно надеюсь...
22 ноя 2005, 11:55
Никакой задержки не было, но у меня вообще цикл очень стабильный, ничем не собъешь.
лапару делали где-то в середине цикла.
23 ноя 2005, 15:14
не хочу пугать по крайне мере у каждого организма своя тактика и у каждого своя судбьба. у меня была лапар год назад СПКЯ. после лапары была задержка большая но месячные сами пришли на 71 день после лапары.
потом сдала гормоны прогестерон и эстроген на нуле, потом три месяца пила фемостон месячные как часы, потом перестала задержек не было, а потом из одного нехорошего человека который довел своим поведение меня до такого нервного состояния что месячные пошли на 16 день цикла, потом лечилась иглоукалываением электрическим током нервная система востановилась, но после сеансов попала в аварию и вот опять посторяеться прошлый год задержка на дней 15-18 уже сбилась со счета.
решила попить боровуй матку и спорыш.
удачи и здоровья.
23 ноя 2005, 16:18
Знаете,
слишком много обстоятельств не зависящих от нас в этой жизни ...И тем не менее нужно идти вперёд.
Я тоже не просто так, со второй лапары забеременела (ситуацию в общем уже описала в топике чуть ниже), тоже куча гемороя было, ошибок в моей тактике забеременивания, которые учла все только, сделав вторую операцию...
После первой лапары:
- задержка месяца полтора (бегаю по врачам, теряю драгоценное время), месячные приходят сами;
- в начале цикла пью шалфей - первая после лапары овуляция (дикая боль, скорая, предварительный диагноз - почечная колика, после обследования ясно - ОВУЛЯЦИЯ) не смотря на боль, тошноту, рвоту - делаем дитёнка...
- Цикл после О. - задержка, надежда - теряем драгоценное время, тест отрицательный, бегаю по врачам - пейте Дюфастон с 11 Д.Ц. - он же задавит О.? - не важно, зато цикл восстановим - пить Дюф. отказываюсь, чтобы вызвать М., колю прогестерон.
- Следущая О. - вторая фаза опять без поддержки - задержка, теряем время...На УЗИ - полип эндометрия - не беременеть - теряем цикл - собираем анализы на выскабливание...- перед чисткой - извините, полипа нет...
- следующий цикл - гарденелёз, который в последствии не подтверждается, опять паника, пропущенная овуляция, из-за врача, который не смотря на просьбы ДО овуляции, объясняет, что с г-зом, всё равно надо беременеть, только во время официального приёма, через 2 недели после О.
И так весь год - задержки, полипы, инфекции, простуды, шалфей и Б.М., прогестерон, равнодушие врачей, которые, глядя фото-УЗИ, на Доминантный фоликул, на маленькую фасольку, которую я уже люблю, - слыша мои просьбы уделить мне 15 минут внимания и объяснить, можно ли беременеть, можно ли избежать приёма антибиотиков, как не пропустить и эту овуляцию, ведь знают, что лапару делала, - нет, мол, приём по записи, а запись через неделю...
В итоге, почти через год, весь эффект от лапары, сведён почти к нулю...

И что надо было сказать - "у каждого организма своя тактика и у каждого своя судбьба..."
26 ноя 2005, 00:27
У меня сейчас задержка после лапары уже почти 1 мес. Пропила 10 дней дюфастон, теперь жду мес.
Прийдут мес, сразу начну стимуляцию, и буду делать ИИ.
23 ноя 2005, 10:34
Мне делали лапару два раза (клиновидная резекция яичников - СПКЯ).
По многочисленным причинам (в том числе и по причине задержек из-за недостаточности 2-ой фази цикла), появившаяся после лапары овуляляция не увенчивалась долгожанной беременностью, а потом, через год, опять сошла на нет.
С большим трудом найденный за это время опытный врач, посоветовала повторную лапару, мол, пока все остальные показатели стабильны, пока причина только в отсутствии овуляции из-за плотной оболочки на яичниках - надо "идти до конца". Можно ждать, конечно, ещё от первой лапары может быть эффект, но... чтоб наверняка...надо...
Было тяжело решиться - надежды на лапару (после первой) почти не осталось,
а это всё же операция...
Хирург сказал, что третьего раза не будет (всёж-таки от яичников второй раз по хорошему куску оттяпываем)...
Но, вторая лапара, и выроботанная заранее тактика поведения (задержка после лапары - мы её дюфастоном ; чтобы знать когда Дюф. пить - овуляцию отслеживаю всеми правдами и неправдами; чтобы забеременеть в самые продуктивные месяцы после лапары, не дожидаюсь своей овуляции, а стимулируюсь клостилом; пью фолиевую кислоту... ) - всё это даёт результат уже во второй цикл после операции -
Нам уже 12 неделек :)
Не к чему не призываю, конечно, но, думаю, ради ЧУДА, можно решиться на многое (некоторые девчёнки - дух захватывает, через что проходят!).
И не просто НАДЕЯТЬСЯ, а ДЕЙСТВОВАТЬ! -
только очень аккуратно с врачами, лекарствами и.т.п...УДАЧИ!
23 ноя 2005, 12:06
Ой! мне Ваш рассказ, как бальзам на рану! %)Я вот тоже после лапары+гистера жду, когда начнется новый цикл и тоже будет стимуляция и поддержка, и мне очень страшно пробовать, а вдруг не выйдет ничего... А тут Вы! Я даже духом воспряла! Списибо за такой рассказ!
23 ноя 2005, 12:11
У меня была одна лапара 2 года назад на трубах.Монстров не дождалась - началась апоплексия яичника.Это ужас какой-то.Думали опять на стол попаду.Обошлось.На прошлой неделе была опять лапара,одну трубу удалили,вторая в норме,жду монстров и надеюсь на естественный результат Б.(было 2 ЭКО и КРИО-нудачи)
23 ноя 2005, 14:30
Апчхи на вас, девочки!
23 ноя 2005, 16:44
Поймала,поймала!!!Я первая!!!Спасибочки Вам!И легкой беременности!!!
23 ноя 2005, 19:03
И я поймала! %) Удачи Вам и здорового малыша!
25 ноя 2005, 00:49
Привет, меня прорвало на 37 день. Так что иду на вторую лапару 5 декабря. страшно... чудес не бывает, если их не добиваться, в моем случае, хирургич путем... спасибо за истории и советы, реально, спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325