Меню

Чистка?!?

AD
22 ноя 2005, 12:41
Всем привем!!!
У меня, наверно довольно глупый вопрос. не кидайте тапками.. К великому сожалению, у меня произошёл выкидыш на 12 неделе (предположительно из-за высокого давления) - без боли вообще (месячные начинаются больней), в больницу не обращалась. Была у доктора, он сказал, что надо посмотреть по окончании всех выделений (осталось что-то или нет).... А я вот думаю может сразу надо на чистку идти или нет???? И может подскажете к кому????
Всем спасибо заранее.
22 ноя 2005, 12:46
Вам что жаль денег на УЗИ ? Если там ничего не осталось то зачем лезть. Мне вот сделали чистку "на всякий случай" а после нее метрит начался, хотя и назначили убойный курс антибиотиков :(
22 ноя 2005, 12:48
Очень вам сочувствую,но как то странно обычно выкидыш происходит болезненно даже на меньшем сроке,вам желательно не дожидаясь окончания выделений попасть на УЗИ!
Сначала надо на УЗИ,а там будет видно нужна "чистка" или нет.А просто так незачем туда лазить.
22 ноя 2005, 12:56
Да нет денег не жалко?!?! На УЗИ сказали идти через неделю после выкидыша...а прошло только 4 дня...вот вообщем страшно, странно и непонятно
22 ноя 2005, 13:08
зачем чистка, если все вышло? полгода назад я об этом только мечтала. это же аборт, оперция по сути со всеми вытекающими последствиями - оно вам надо? подождите ещё дня 3 и сходите на УЗИ.
22 ноя 2005, 13:46
Я тоже думаю, что лишнее вмешательство скорее вредит. Просто кого не послушаешь все делали чистку...А было ли у кого выкидыш на таком сроке без чистки???? Это в "природе" возможно???
Меня тут моя сестра совсем запугала и это у тебя начнется и то, и тогда вообще можешь потом не родить
Прям хоть на стенку лезь от её советов
22 ноя 2005, 14:07
конечно, лишнее вмешательство вредит. Но это только, если оно действительно лишнее. А чтобы узнать это, на УЗИ сходить просто необходимо. Можно сходить на УЗИ сейчас(все-равно предварительно смогут что-то сказать), а потом еще раз(для собственного успокоения)
22 ноя 2005, 14:10
Вот я тоже думаю, что на УЗИ можно и сейчас. Чтоб время драгоценное не терять. А потом уж и выводы делать - надо-не надо чистку.
22 ноя 2005, 18:20
у меня был выкидыш на 5ой неделе, чистку не делали, посмотрели по узи, все уже вышло само
22 ноя 2005, 14:24
Всем огромное спасибо. Пойду на УЗИ, постараюсь записаться на завтра.
С собой направления нет, оно правильно называется УЗИ малого таза, по моему?!? И УЗИ лучше делать трансвагинально, или трансабдоминально?!?
22 ноя 2005, 14:26
Лучше вагинально, но это вообще-то врач решает.
22 ноя 2005, 14:42
Я от волнений не могу правильно задавать вопросы. простите за сумбурность. Я хотела бы узнать по поводу груди. За время беременности она увеличилась на размер... потом выкидыш, но грудь как была "большой" так и есть?!!?! нормально ли это???
22 ноя 2005, 14:58
Я так понимаю,что на УЗИ вы небыли,а как константировали,что выкидыш все же произошел?Странно как то это все:mda Извините,если может не очень коректный вопрос,я не в коем случае не хотела вас обидеть!
22 ноя 2005, 15:05
Ну, так быстро грудь не спадет. Я так поняла, все произошло 4 дня назад?
22 ноя 2005, 15:51
Опредилила как??? Да просто... сначала начали выходить маленькие кусочки, потом крупнее, а потом... вышел плод ( или эмбрион)я как увидела у меея прям истерика началась. Маленький такой сантиметров 12-15... а потом ещё всякой хрени вышло.. Вот, да и врач потвердил.
22 ноя 2005, 15:55
Извините!Очень вам сочувствую,но на УЗИ обязательно сходите!Удачи вам!Все будет еще хорошо у вас!
22 ноя 2005, 15:58
Странно как-то... Вам на УЗИ надо срочно, а вообще первый раз слышу, чтобы 12-15 сантиметровый плод вышел сам, да еще и безболезненно...
22 ноя 2005, 16:07
Поверьте, я не в меньшем шоке, чем Вы. Я тоже никогда не думала, что если себя хорощо чувствуешь (кроме небольшого токсикоза), анализы почти все (все не успела сдать) в норме, то может произойти такое.... и мне самой ( да и моему доктору) удивительно, что всё обсолютно безболезнено. Такое ощущени. что моему организму этого и надо было... Вот так!
А на УЗИ могут записать только на четверг, так что пойду в четверг.
22 ноя 2005, 17:24
Обязательно идите на узи. так как если что нибудь в матке осталось,то потом может начаться воспаление. и не ждите. идите на любое платное.Сочувствую Вам. Держитесь. Все у Вас будет хорошо.
AD
AD
22 ноя 2005, 18:13
Леночка, дорогая, очень вас понимаю. У самой был выкидыш на 8 неделе. Я всю ночь корчилась от боли, утром меня все-таки почистили :-( Крови было просто "море", не понимаю, как вам читску не сделали, все-таки 12 неделек - это уже 3 месяца.
23 ноя 2005, 16:20
Очень сочувствую!!!Но ваша история удивительная.У меня тоже был выкидыш в 12-13 недель.Дома у компьютера началось кровотечение.В больнице остановилось.Только немного мазало.Ребёночек был ещё жив и сердечко стучало.А на след. день стало хуже.Боль была невыносимая целые сутки.Лежала всё время под капельницами.Вставать не давали даже в туалет.Обезбаливающие не кололи,только нош-пу.Мокрая была от боли.Потом воды отошли и ночью дежурная врач делала чистку.Воспоминания не из приятных.
Да уж, истории бывают разные...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325