Меню

Хронич.тонзиллит и бесплодие

AD
22 ноя 2005, 17:26
Уже несколько раз читала, что при хронич. тонзиллите и вообще при хрон восп. процессах в носоглотке нарушены детородные ф-ции. У...(?)большого % бесплодных женщин были обнаружены восп. процессы в носоглотке. Даже вычитала, что при удалении миндалин 50% женщин удалось заБ, без доп. лечения.
У меня по утрам всегда заложено горло. Хр. тонзиллита нет, но всегда с утра, сорри за подробности, сплевываю много мокроты. (Я не курю.)
Кто что про это слышал?
22 ноя 2005, 17:48
У меня тоже хрон. тонзиллит. То, что вы описали и является его симптомами. Но удалять миндалины никак не решусь. И еще у меня очень кривая перегородка. Мне кажется, что это если и влияет, то незначительно. А вот на течение самой Б-ти может повлиять
22 ноя 2005, 17:54
Но у меня нечастые ангины. Даже не каждый год. А при настоящем хрон. тонзиллите, при котором показано удаление миндалин, ангины не режа 2 раз в год. :-/ Показывала свои миндалины врачу. Она сказала, что они немного увеличены, рыхлые, но чистые. Не захотела она меня к ЛОРу посылать. М.б. еще раз сходить:-))
Прочитала, что полоская горло 2 раза в день в течении года можно вылечить хрон. тонзиллит.
Anonymous
24 ноя 2005, 15:48
//
22 ноя 2005, 20:46
У меня ларингит. Тоже мокрота в горле собираеться, и иногда кашляю. Но я не думаю, что две проблемы связаны между собой.
22 ноя 2005, 20:57
Почитайте статьи на ссылках ниже!:-))
А какие у Вас проблемы?
Anonymous
25 ноя 2005, 12:34
/*
Anonymous
24 ноя 2005, 13:52
**
22 ноя 2005, 17:59
http://salebook.lgg.ru/files/rv/031217142844.html#3
22 ноя 2005, 18:02
Я вот к лору ходила полтора года назад - замучал хрон. тонзиллит. Хотели удалять миндалины. Но поехала летом в Италию (Калабрия) - и, о чудо, вылечилась! Есть там такое святое место - церквушка святого, который отвечает за болезни ЛОР-органов.
С тех пор ухо-горло-нос особо не беспокоит, только беременности пока нет :(.
А вообще считается, что есть взаимосвязь между хрон.тонзиллитом и хрон. воспалением придатков. Только одна врач из множества пройденных мною обратила на это внимание, но не более того.
Так что удачи!
22 ноя 2005, 18:03
Я тоже слышала про зависмость детородных органов и носоглотки. Как-то имела беседу с врачом, которая помимо традиционной не отрицала и народную медицину, и она говорила, что даже по строению эти органы похожи и надо лечить миндалины. Я сама страдаю, вечно эти пробки, но я читала, что хроничкский тонзилит ну никак не лечиться, а операцию тоже вроде не одобряют. Вообще очень интересная тема!
22 ноя 2005, 18:09
Я уже начинала полоскать горло. Прополоскала 2-3 недели. Брала то морскую соль, то соль с йодом, то масло чайного дерева, то настойку календулы. Вообщем каждые 4-5 дней меняла, чтоб нескучно было.
Может мы тут все "Хроники-тонзиллитчицы-хочушки" начнем все вместе полоскать?:-))) Бум друг-друга поддерживать? Одной скучно. И лень... Конечно ради Масика, но если мы все сместе бум, тему поддерживать, результаты рассказывать, то победим это бяку консервативными методами (т.е. без операции)?
Кто со мной??? :-)))
22 ноя 2005, 18:12
я бы рада присоединиться, но зная себя могу стопроцентно сказать что меня хватит максимум на неделю:))) и потом будет мучительно стыдно
23 ноя 2005, 10:28
И я к вам примыкаю:)) или ((( Спасибо, что подняли эту важную тему.
В общем, я тоже тонзилитчица. Причем, давно. Чего только не перепробовала. Я думаю что возможно все и зависит от этого. У меня очень частые ановуляторные циклы при нормальных гормонах. В общем дисфункция яичников. И знаете, что я заметила?
Ходила к ЛОРу, промывала горло две недели, след. цикл был идеальный, с О. Обрадовалась, забросила лечение (жуткая лентяйка по отношению к себе, других лечить- пожалуйста) Опять пошло-поехало.
Пошла к гомеопату. Он меня долго расспрашивал и сказал, что НАДО лечить всякую хронь, от этого и расстройство цикла. Я не поверила, но шарики купила и все лежали они у меня. А в этом цикле решила попить. Шарики, одни от горла, другие лично мне от дисфункции. Пила две недели. Представляете, вырос фолликул в правом яичнике, который целый год у меня не работал!!!!!
В общем, решила я лечить горло. Во-первых, надо набраться смелости и вырвать зуб мудрости, который мне отказались лечить, а вырывать я все боюсь. Во-вторых, надо ходить на промывание лакун и физиопроцедуры. И в третьих, применять всякие полоскания (спасибо за статью, очень хорошая) . Ну и еще, гомеопатию кушать, я в нее реально поверила.
Всем удачи в излечении))
22 ноя 2005, 18:11
ну надо же, никогда даже и не думала, а вообще наверно все в организме взаимосвязано.
у меня тоже хронич. тонзилит, и лор постоянно пытается отправить меня на операцию а я брыкаюсь пока:) надо будет подумать...
22 ноя 2005, 18:18
Ну хотя бы недельку! А потом мы тебя пристыдим и ты дальше буш полоскать! :-)))
23 ноя 2005, 00:49
нее, я не смогу:) я даже когда болею для мея это целая пытка:)) у меня рвотный рефлекс очень сильно развит и если что то попадает на горло, то все, тушите свечи:)))
23 ноя 2005, 19:20
М.б. тебе просто ингаляции с эфирными маслами поделать??
23 ноя 2005, 20:38
может:) ингаляции все таки лучше чем полоскание:)))
22 ноя 2005, 19:31
Тумочка, привет!
Как твои дела? Напиши, плз...
У меня все полным ходом!
Напишу по мейлу.
AD
AD
22 ноя 2005, 19:37
Я посмотрела твои фотки! Просто супер! А это у тебя собачки... лабрадорчики?? Я очень хочу пёсу, а муж говорит, что сначала дети, а потом собаки. Он боится, что если собака появится в семье первая, то она потом будет ревновать к ребенку и может его обижать. Можешь написать, что ты по этому поводу думаешь? И если твои Пёсы лабрадоры (если я не ошиблась) расскажи, плиз, как они в уходе, и как они с детками ладят? У меня была колли, а сейчас я мечтаю о лабрадоре! :-))
22 ноя 2005, 23:32
Собака у меня действительно - лабрадор. Только он один, а не много, как ты, возможно, подумала. Ему сейчас 1г.7мес., зовут Денди. А другие лабрики на коллективной фотке - это его ближайшие родственницы: мама и сестра.
Мы с мужем решили, что лучше наоборот: сначала собака, поскольку с ней нужно возиться не меньше, чем с ребенком, а потом уж дети. Кстати, лабры - самые преданные и любящие собаки. К деткам относятся очень замечательно. Наш позволяет всем детям делать с собой что угодно. А ревнует только к другим собакам, причем очень мирно. Нужно просто при выборе щенка очень внимательно отследить его характер, посмотреть на маму-папу, дотошно разговорить заводчиков. Мы выбирали самого уравновешенного и спокойного. И он, действительно, таким и вырос. Очень послушный мальчик, при этом очень жизнерадостный, ласковый, в муже души не чаит.
В уходе лабрадор очень удобная собака. Стричь, тримминговать его не нужно, разве что зимой когти пару раз подрезать. Шерсть у него средняя, правда летом он много линял, уборки было достаточно. Сейчас зимняя шубка наросла и линька его закончилась. Шесть очень густая, непромокающая, и грязь к ней практически не пристает, скатывается, когда он отряхивается. Я его мою не очень часто. Только лапы каждый день после прогулок. Гуляем сейчас уже 2 раза в день (утро и вечер). Гадить дома очень быстро перестал: в 4 месяца уже ни одной лужи не было, все на улице. Главное, чтобы было желание им заниматься, тогда можно вырастить очень послушную и умную собаку.
22 ноя 2005, 23:36
Спасибо! :-))) Пойду мужа дальше доставать! Хочу Пёсу!!!!
22 ноя 2005, 18:13
Девочки!
Я сама из бывших хочушек, причем с хр. тонзиллитом. Перерыла кучу информации на этот счет и вот мое мнение: горло надо ЛЕЧИТЬ (физио, полоскания и т. п.), а не операцию делать (без РЕАЛЬНЫХ) показаний!!!
Я собралась удалять миндалины, но врач посоветовал Малавитом горло пополоскать - помогло! И пробок стало меньше и ангин не стало.
+ смотри подпись ;)
22 ноя 2005, 18:16
Какая у Вас сладенькая Доча!!!! Поздравляю!!! А расскажите Вашу историю!!! Что было? как побороли болячку? Кака заБ?
22 ноя 2005, 18:21
Ой спасибо!
Муж вот если с дочкой уйдут сейчас гулять - обязательно напишу!
22 ноя 2005, 19:33
Про Малавит согласна. Мне только он и помогает. Классная штука. А еще его можно и в гинекологии применять. См.инструкцию.
Anonymous
22 ноя 2005, 19:07
А кто знает, связаны ли ЛОР заболевания с мужским бесплодием? А то у мужа проблемы.
22 ноя 2005, 19:09
Такого никогда не слышала...
22 ноя 2005, 19:24
Недавно выяснили (сказал С. А. Кухаркин), что если есть хр. гайморит - обязательно нужно лечить, вроде какую-то взаимосвязь выявили.
23 ноя 2005, 10:34
о блин, у меня и у мужа проблемы с носом, одна ноздря не дышит, два сапого пара в общем. Лечиться нам надо это точно.
22 ноя 2005, 19:21
ссылки, которые я нашла:
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31995.php
http://akviloncenter.ru/medicine/angina.html
http://medafarm.ru/php/content.php?group=3&id=7265
http://health.pravda.ru/health/2004/23/102/411/15862_mindalini.htmll
22 ноя 2005, 19:35
Связь есть, если вы страдаете хроническим тонзилитом и ангинами с детства. В таком случае нарушается функции надпочечников
22 ноя 2005, 19:39
У меня СПКЯ. Может это от хрон. тонзиллита? М.б. не как причина, но как что-то, что поспособствовало его развитию? :-))
22 ноя 2005, 19:41
А кто знает, где можно купить Малавит в Германии??
22 ноя 2005, 23:37
Не знаю, как насчет Германии, но российские координаты могу дать:
http://malavit.altsib.com
e-mail: malavit@ab.ru
Попробуй на сайте узнать, поставляют ли они этот препарат в Германию (или по эл.почте). Может быть станешь эксклюзивным представителем этой фирмы в Германии.. ;-)
22 ноя 2005, 23:40
Ссори, сначала напечатала с аннотации адрес, а потом решила сама туда зайти. Не работает.
Вот правильный адрес:
http://malavit.ru/
23 ноя 2005, 00:50
если узнаешь, поделишься?;)
23 ноя 2005, 19:33
Напысала им на мыло, с вопросом, где купить в Германии..
24 ноя 2005, 20:28
Ну раз так нужно, давай я тебе его вышлю
по почте, давай адрес. С финансами потом
как-нибудь разберемся. Вдруг, если поможет, будешь уже оптовые партии закупать. =))
AD
AD
24 ноя 2005, 23:22
ну что, ответа не было?
У меня СПКЯ и хр.тонзилит можно сказать был.
Я удалила миндалины.Горло болеть не перестало.Операция очень тяжелая.
Не советую!Вся эта инфекция опускается вниз.
Б не наступила.Операцию делала в марте этого года.
22 ноя 2005, 20:41
Так Аленка еще не ждет ребенка?:-(
А на каком Вы этапе лечения?
Аленка то ждет ребенка:)))Но пока не в пузе:(((

Я прошла 4 стимуляции клостилом.
Сидела на ОК
Сейчас пью антибиотики от восполение.

Стараемся 3,5 года
http://www.hochushki.sitecity.ru/ltext_3011014831.phtml?p_ident=ltext_3011014831.p_0507193435
22 ноя 2005, 20:44
Я начну все таки полоскать горло! Каждый день, 2-3 раза. Когда я регулярно полоскала горло в течении 2-3 недель, мне было лучше. И мокрота была уже не такая...
Лучше конечно не запускать.
Полоскание в любом случае не повредит.
23 ноя 2005, 01:35
кстати, натуль...а как лор по немецки?
23 ноя 2005, 19:22
HNO
Hals Nase Ohren
23 ноя 2005, 11:24
Девочки,а как у вас стемпературой тела на фоне этой бяки?? я вот тоже мучаюсь-постоянно идет слизь,отхаркивается из носоглотки,горло вечно красное и температура уже пол года 37-37,3...
23 ноя 2005, 11:33
у меня температура нормальная всегда. У меня другая фигня. В лакунах пробки и горло побаливает с утра.
23 ноя 2005, 11:45
у меня тоже,но вот еще и температура. а ты ее меряла?? я не чувствовала,а как смерила,то увидела,что она 37,3..
23 ноя 2005, 12:06
ваще не меряла, я тока БТ меряю:))) надо и подмышку засунуть ради прикола:)
23 ноя 2005, 12:07
Не шутите с такой температурой. У меня так было, ходила по всем врачам, в результате нашли пониженную ф-ю щитовидки. Как у вас гормоны? Ещё флюрографию сделайте!
23 ноя 2005, 12:27
флюра -норма,из гормонов щитовидки делала ттг-норма. может и пересдать?? а у вас долго такая температура была?? после лечения прошла??
23 ноя 2005, 14:42
Видимо у Вас другой случай. Я болела 2 м-ца, но у меня на фоне температуры не болело больше ничего, просто слабость, сердцебиение повышенное. После назначения тироксина ситуация выровнялась. В ссылках, данных девочками я прочла, что тонзилит сопровожается температурой. Посмотрите мнимательно ссылки!
23 ноя 2005, 15:02
это если острый тонзиллит, то может быть температура, а хронический....да почти и не болит ничего и температуры нет. у всех разные симптомы.
23 ноя 2005, 15:40
Когда был ХТ почти всегда была повышенная температура тела 37.1 -37.3 (поднималась во второй половине дня).
Поэтому и планировали удаление миндалин. Слава Богу, что не понадобилось!
23 ноя 2005, 16:14
что такое хт??
23 ноя 2005, 16:16
хронический тонзилит?? как лечились?? как прошло??
AD
23 ноя 2005, 17:20
Я уже писала выше, что чудесным образом.

"Я вот к лору ходила полтора года назад - замучал хрон. тонзиллит. Хотели удалять миндалины. Но поехала летом в Италию (Калабрия) - и, о чудо, вылечилась! Есть там такое святое место - церквушка святого, который отвечает за болезни ЛОР-органов.
С тех пор ухо-горло-нос особо не беспокоит, только беременности пока нет :(.
А вообще считается, что есть взаимосвязь между хрон.тонзиллитом и хрон. воспалением придатков. Только одна врач из множества пройденных мною обратила на это внимание, но не более того.
Так что удачи!"

А вообще удалять миндалины не советую, я когда страдала этим, много информации получила - могут начаться хронические бронхиты и всякая хрень может внутрь пролезть из-за отсутствия естественного барьера.
23 ноя 2005, 12:49
Тоже частые простуды, нос закладывает по утрам. Читала о связи тонзиллита и бесплодия. Что-то вроде: тонзиллит, как и кариес, - источник инфекции в организме, что не есть здорово для репродуктивной системы.
У меня вопрос к знающим людям. Почитала сейчас составы, которые рекомендуют для полоскания. Скажите, а в чем цель полоскания? Есть рецепты от слабощелочного раствора, до пол-лимона на пол-стакана воды, меня это смущает. Подскажите, пожалуйста. Я тоже сейчас поброжу в интернете, поищу, но может кто-то и так знает?
23 ноя 2005, 12:58
Кстати, мне еще прописывали таблетки для рассасывания имудон. Они нормализуют микрофлору во рту. Но перед тем как их пить все равно надо зубы в порядок привести и лакуны промыть, а потом уже полоскать (кислое полоскание от бактерий, они гибнуть в кислоте вроде) и имудон рассасывать.
23 ноя 2005, 15:23
Ой, какая тема мне близкая!
У меня тоже хрон.тонзилит и хрон.ларингит.
Чем лечить - не представляю уже:(
Прописанные лором физиопроцедуры и мазание горла всякими бяками, похожими на настойку из дохлой крысы, эффекта не дали. :(
К тому же в последние пару месяцев пробки появились. Раньше не было. Короче явное ухудшение. Эх..
Малавит я себе написала поискать. А кто чем еще лечится?
23 ноя 2005, 19:28
Я вчера вечером и сегодня утром полоскала горло. С маслом чайного дерева.
Кто-то спросил, что делает полоскание. Я думаю что 1 это чисто механическое очищение лакун и 2 это бактерицидное д-вие. М.б. было бы логичнее сначала морской солью, а потом еще чайным деревом. Пополоскать солью, потом в душ(как раз все отойдет еще), потом чайн. деревом. И на ночь можно еще ингаляцию с эвкалиптом... Перед телеком.:-)))
23 ноя 2005, 21:38
Мне кажеться ерунда! У меня хроническийй тонзилит и все удачно!!!
23 ноя 2005, 23:40
а можно уточнить, что удачно?:) вы Б?
24 ноя 2005, 11:22
У меня вазомоторный ринит всю жизнь был.Забеременела не сразу ,на 9 месяц попыток. Во время Б. был тонзилит и не прошел он пока не родила. Сейчас 2 года ребенку,нос опять не дышит,пришлось делать блокаду...Второго делаем уже 8 мес. ,пока не получается
24 ноя 2005, 15:24
А какие признаки хр. тонз.? У меня мокроты нет, горло не болит по утрам, а вот пробки есть, да и то их ЛОР нашел, я их не чувствовала. Есть ведь наверняка более тяжелые формы и легкие, которые не влияют на репродукцию, а? Мне делали промывание лакун и прописали полоскать коллоидным серебром.
24 ноя 2005, 17:37
а где вы брали это серебро? и раставор?
25 ноя 2005, 12:51
Аптека есть такая на м. Алексеевская - не помню точно как называется, что-то типа Фитоцентр. Там продают этот раствор, он называется Oxigen
25 ноя 2005, 12:55
спасибо.
а дальше этот раствор разводить водой? ск полоскать по времени?
29 ноя 2005, 19:26
Ага, одну столовую ложку разводить в стакане воды. Полоскать два раза в день. И еще одну столовую ложку просто пить утром натощак неразведенную. А вот сколько по времени врачиха не сказала :(
24 ноя 2005, 15:34
Девченки,
Когда страдала этой хронью (очень долго!) вычитала в журнале "Здоровье от природы" такой простой рецепт (кстати действенный, как горло начинает болеть - сразу проходит):

Каждый день на ночь в течение месяца:
1) полоскать горло содой пищевой (1 чайная ложка на стакан)
2) после этого съесть дольку лимона
3) после этого съесть ложку меда

И все!

Там кстати был рассказ об излечении от хронического тонзиллита при таком лечении.

Может и этот способ мне помог, но я недолго это делала
24 ноя 2005, 15:37
Да, я тоже всегда содой полоскаю горлышко, а про лимон и мед не знала...СПАСИБО!
24 ноя 2005, 16:21
девочки, а капли деринат кто нибудь пробовал? я лечусь от ангины, пришлось антибиотики пить, сегодня последний день, у меня фарингит начался (( , чем лечиться уже не знаю. На работе сказали хорошие капли, кому нибудь помогло? еще ирс-19 рекомендовали
24 ноя 2005, 16:45
Про капли не слышала. Мне хорошо помогает такое домашнее средство. Нарезаете 2-3 луковицы кубиками, складываете в стакан/кружку или в любую глубокую и высокую миску, заливаете 2-3 ст. л. меда и через 2 часа принимаете выделевшийся сок. Принимать каждые 1-1.5 часа. Каждый день делать новую смесь. И вкусно и действует! Выздоравливайте быстрее!!!
24 ноя 2005, 16:59
А я ещё знаю репецты из детства: 1)тоже что natulja77, но только с чёрной редькой. Взять редьку, не чистить, только сверху срезать крышечку и выскоблить ямку, туда мёд. Настой пить и опять заливать мёд, пока редька не сморщится, не отдаст все соки. 2)Сварить инжир в молоке,и всё пить и есть, но это при кашле хорошо помогает.
А главное не ленится полоскать горло, 5-10-20 раз,сразу как только дискомфорт появляется.
24 ноя 2005, 17:00
И пить, пить, пить, пить, пить...... :-)))))
24 ноя 2005, 20:46
Редька с медом - это скорее от кашля. Меня мама в детстве так лечила.
AD
AD
24 ноя 2005, 17:03
спасибо, попробую!
просто когда после ангины сразу это... вообще беда, особенно на фоне планирования беременности
24 ноя 2005, 18:41
Мне деринат не помог. Делала все , как в инструкции, но неделю провалялась.
25 ноя 2005, 15:41
я вчера купила, капаю каждые полтора часа, вроде - т т т - лучше, не знаю только деринат так помог или гексорал :))
но у меня на рботе два человека так хвалят этот деринат
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325