Меню

немогу забаременеть врачи говорят- здорова

AD
23 ноя 2005, 18:57
Привет всем! я впервые здесь с вами прошла по сайту и поняла что здесь мне обязательно помогут. девченки уже 6 лет пытаюсь родить мы с мужем уже извелись но у нас ничего не получается и вроде пролечились может правда незнаем много например что такое СТИМУЛЯЦИЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА КТО МОЖЕТ ! буду очень признательна
рада буду откликнуться и чем могу помогу вам
23 ноя 2005, 19:01
Привет, заходи ненадолго(и сразу в беременюшки):)
Обязательно почитай топ "Новичкам на этом форуме ответы на FAQи" - там есть все, что интересует, а потом, когда останутся вопросы - задавай - вместе найдем ответ - девчонки здесь грамотные.
23 ноя 2005, 22:47
Неужели правда, у вас все в норме? Такое бывает?
24 ноя 2005, 15:54
так например и у меня все в норме.
нас МФ беспокоит последние1,5 года
что было до этого - неизвестно. оба фертильные....
Anonymous
24 ноя 2005, 00:02
Просто перестань считать это проблемой, забудь. Это психологический аспект. Отвлекись
24 ноя 2005, 00:34
Легко сказать - "отвлекись..."....По себе знаю: сейчас тоже советую отвлечься, забыться, т.к. в койке уже сопит долгожданный малыш и на сердце умиротворение, любовь и спокойствие .....НО! Ещё почти два года назад я рвала на себе волосы от бессилия и отчаяния, от четырёхлетнего ежемесячного ожидания своего чуда...и никакие доводы отвлечься на меня не действовали :(........Хотя именно в тот момент, когда я забылась на мгновение :)-всё и случилось :)! Но это должно произойти само собой, а заставить себя отвлечься трудно ....
24 ноя 2005, 02:38
Для меня это не удивительно - у нас тоже все в норме :(
24 ноя 2005, 09:01
Психологический аспект 6 лет???? Нет уж, извиняйте, но я в такое не верю!
Обследоваться надо основательно, тогда и причины найдутся, я почти уверена...
Anonymous
24 ноя 2005, 19:10
Согласна с тем, что нужно обследоваться более тщательно. Но также считаю, что психологический аспект может беспокоить людей не только 6 лет, но и 16 лет. Его, увы, лапарой не убрать.
24 ноя 2005, 19:24
А я не верю, что психологический аспект может быть 6 или 16 лет у здоровой пары! Не верю... Просто врачам легче сказать, что это психологический фактор, чем реально искать причины бесплодия. А они наверняка есть, только копать надо глубже :)
Anonymous
24 ноя 2005, 19:47
А я верю. Потому что столкнулась с этим по полной. Замужем 13 лет.
24 ноя 2005, 19:58
И за 13 лет не было ни одной Б?
Anonymous
28 ноя 2005, 02:18
Если вы не против, давайте не будем обсуждать эту тему. Нелегко... Желаю вам удачи и исполнения мечты!:)
24 ноя 2005, 19:25
Мне тоже говорили, что все в норме и остается только "расциклиться". А потом как пошли обнаружи вать одну бяку за другой... А сколько времени было зря потеряно!
Искала материалы по психологическому бесплодию, в итоге нарыла кучу указаний, что на деле это мизерный процент случаев, и то психика действует через физиологические механизмы (нарушения менструального цикла и прочее).
Надо копать дальше!
24 ноя 2005, 19:35
Ну и я о том же! Ну да ладно, это не совсем по теме. Мое мнение: надо искать хорошего врача! Искать, пока не найдешь своего, пока по полочкам не разложишь все для себя самой, чтобы понять ПРИЧИНУ отсутствия деток так долго...
24 ноя 2005, 05:10
А мужа проверяли?
24 ноя 2005, 15:53
итак, начнем с того, что в наше время нет понятия "бесплодный челловек" есть понятие "бесплодный брак, бесплодная пара. Т.е. именноу вас двоих не получается, а с другим партнером бы получилось и вы бы и в жизни не подумали, что бывает какое то там бесплодие
во -вторых проверяем мужа и свой цикл. Как часы ? тогда переходим на след. ступень
2 партнера
26 ноя 2005, 15:54
"Хочушились" 4 года с первым мужем, 4 года - со вторым. В карте в графе диагноз: "НЕОБЪЯСНИМОЕ БЕСПЛОДИЕ".

Оба М. - хоть в доноры спермы! Здоровы, есть дети от первых браков.

Я - все гормоны в норме, 2 лапары - "чисто", антитела - все ок, совместимость - да!

Итог: Б. после 2-го ЭКО со вторым мужем!

АПЧХИ!
27 ноя 2005, 18:07
Я не могла забеременеть 3 года, после первого аборта. У меня поликистоз (+ не было овуляции) обеих яичников. Тоже извелась, думала все. Врачи сказали делать операцию - лапараскопию. Сделала-врач сказала, если гормоны будут в норме, то заберемениешь сама без искусственной подсадки через пол года. И на стимуляции тоже была. Это уколы+таблетки, которые вызывают овуляцию... Получилось так, что таблетки я пропила, а уколы не сделала. Прошел месяц, ну думаю, по срокам должно получиться-анн нет. И потом совсем отчаялась, расслабилась, перестала об этом думать и через 2 месяца забеременела сама без всяких таблеток и т.д. Так что мой совет-расслабиться, постараться отвлечься и все будет (если конечно нет серьезных проблем требующих хирургического вмешательства) УДАЧИ!!!
23 ноя 2005, 23:16
А от чего лечились?Какие анализы сдавали?

ИМХО-не может быть такого,чтобы у здоровых людей за 6 лет не получилось.Если они,конечно,сексом регулярно занимаются :)))
AD
AD
24 ноя 2005, 15:56
она не говорит, что они здоровые люди. говорит, что по поверхностному обследоаванию она здорова
24 ноя 2005, 10:18
Я поддерживаю девочек. У кого Вы наблюдались, как обследовались, какие анализы сдавали (посмотреть, верна ли была ваша схема обследования можно по топику для Новичков http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12757593 ). Делали ли анализы на совместимость, что у Вас с гормонами и т.п.

Странно, если Вы наблюдались у хорошего гинеколога-эндокринолога и он Вам не объяснил, что такое овуляция...

Кстати - овуляцию как отслеживали - по БТ, тестам, УЗИ?...Вобщем, попробуйте поподробнее рассказать о своих проблемах, чтобы мы знали, что Вам посоветоват.
25 ноя 2005, 11:05
Конечно вполне возможно что до причины пока просто не докопались, что-то не допроверили, не дообследовали. Но возможен и другой вариант, у нас тоже очень долго не получалось, в общем лет 9, сразу не заморачивались, потом начались обследования, все врачи хором говорили что мы оба здоровы, провели кучу стимуляций по различным схемам, разными препаратами, но все в пустую, последний год просто жили и уже ни на что не надеялись, все получилось само собой, вот в январе должен родиться наш малыш. И наш пример далеко не единичный на этом форуме. Возможно у каждой женщины свое время чтобы стать мамой, желаю вам огромного терпения у УДАЧИ!!!
"Нет здоровых людей, есть недообследованные" - среди врчай ходит такая фраза.
Но бывает, просто не пришло ещё ваше время.
Если проверили гормоны, трубы, сделали гистероскопию. Может, диагностическую лапороскопию - и при этом всё в порядке. Значит, надо ждать! Всё будет! Но позже!
25 ноя 2005, 19:06
Наташ, ну где ты? Отпишись.
27 ноя 2005, 18:00
И я такая же. Могу вступит в клуб "необяснимых небеременностей" и быт полноправным членом. Лапара была последнее что я делала, все достало!!!
Че думат - не знаю , хочу научится вообще не думат!
27 ноя 2005, 18:10
Я не могла забеременеть 3 года, после первого аборта. У меня поликистоз (+ не было овуляции) обеих яичников. Тоже извелась, думала все. Врачи сказали делать операцию - лапараскопию. Сделала-врач сказала, если гормоны будут в норме, то заберемениешь сама без искусственной подсадки через пол года. И на стимуляции тоже была. Это уколы+таблетки, которые вызывают овуляцию... Получилось так, что таблетки я пропила, а уколы не сделала. Прошел месяц, ну думаю, по срокам должно получиться-анн нет. И потом совсем отчаялась, расслабилась, перестала об этом думать и через 2 месяца забеременела сама без всяких таблеток и т.д. Так что мой совет-расслабиться, постараться отвлечься и все будет (если конечно нет серьезных проблем требующих хирургического вмешательства) УДАЧИ!!! ГЛАВНОЕ-ВЕРИТЬ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325